29 марта 2015 года • 22:00

Франция — Дания, 29 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Дания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч, первый матч. Матч пройдет 29 марта 2015 года на стадионе Stade Geoffroy-Guichard (Сент-Этьен, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Stade Geoffroy-Guichard (Сент-Этьен, Франция), Вместимость 42000

Главный арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

0’ Всем привет! Творческие будни хозяина Евро-2016 продолжаются. Свободная от отборочных матчей сборная Франции проводит товарищеские игры. Сегодня парни Дешама принимают команду Дании. Смотрим? Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Обе сборные на неделе провели по "товарняку". И результаты получились диаметрально противоположными. Датчане в родных стенах одержали волевую победу над американцами - 3:2. Хет-триком отметился Бендтнер, в клубной жизни киснущий на лавке в "Вольфсбурге". Но в сборной это грозный бомбардир.
0’ А вот будущие хозяева европейского чемпионата разочаровали поклонников, уступив 1:3 бразильцам. На гол Варана пентакампеоны ответили точными выстрелами Оскара, Неймара и Густаву. Дешам сказал, что видит, что пошло не так. Сегодня проверим.
0’ Сегодняшние соперники не так часто встречаются друг с другом. Последняя на сегодняшний день игра датирована 2002-м годом, когда на провальном для себя Чемпионате мира в Японии и Южной Корее "трехцветные" уступили в матче группового этапа 0:2 и досрочно покинули турнир.
0’ Состав Франции: Рюффье - Жалле, Варан, Косьельни, Тремулина - Пайе, Кондогбья, Шнейдерлен, Гризманн - Жиру, Ляказетт.
0’ Любопытно, что команды встречались друг с другом на самых успешных турнирах в своей истории. Так, будущие чемпионы Европы-92 на пути к своему сенсационному титулу обыграли подопечных Платини со счетом 2:1. Это была встреча группового этапа. Шестью годами позднее жребий также свел данные команды в одну группу, и французы сумели взять реванш с тем же счетом.
0’ Состав Дании: К. Шмейхель - Васс, Кьер, Святченко, Бойлесен - Эриксен, Якобсен, Квист, Крон-Дели - Бендтнер, Вибе.
0’ Состав Франции: Рюффье - Жалле, Варан, Косьельни, Тремулина - Кондогбья, Шнейдерлен - Ляказетт, Пайе, Гризманн - Жиру.
0’ Команды на поле, играют гимны стран.
1’ Ну что же, французы и датчане болеют за свои сборные, а мы - за красивый футбол! Матч стартовал!
2’ Сразу берут быка за рога французы, проводя широкую атаку правым флангом с последующим кроссом в штрафную. Угловой. Но розыгрыш его ничего хозяевам не принес.
3’ Высоко прессингуют футболисты сборной Франции на первых минутах. Невооруженным глазом видна их заряженность на этот матч.
5’ Немного отодвинули игру датчане от своих ворот. Но французы по прежнему с мячом.
8’ А вот контратака датчан могла быть опасной. С правого фланга зашел Вибе в штрафную хозяев, но сделать удачный прострел во вратарскую ему помешала нога Варана.
10’ Пайе от души прикладывается по мячу, и тот, непослушный, улетает в небеса много выше датских ворот.
12’ Широко стараются играть в эти минуты хозяева, активно подключаются к перепасовке фланговые игроки. Но защита датчан бдит и несанкционированное проникновение в свою штрафную не допускает.
14’ Хотя правильно сказать "не допускала". Ибо на исходе четверти часа у французов получается барселонская, почти спартаковская игра в стеночку в штрафной гостей, мяч в итоге передается Гризманну, чей удар Шмейхель каким-то чудом парирует, но пятнистый предательски отскакивает в гущу игроков, и удару Ляказетта помешать уже не мог никто. 1:0.
14’
Александр Ляказетт
15’ Что же, признаем, что гол французов из логики игры вытекал.
17’ Гризманн вышел на отличную позицию, но лайнсмен поднял флажок, и судья свистнул, сигнализируя офсайд.
19’ Крон-Дели исполняет подачу в штрафную. Хороший навес, но оборона играет уверенно и отводит угрозу от ворот.
22’ Жиру пробивает головой сильно выше ворот из района одиннадцатиметровой отметки после навеса, который сделал Пайе
24’ Лакасетт имеет хороший шанс забить - наносит он удар со средней дистанции. Но Каспер Шмейхель готов и отбивает удар
26’ Шнейдерлен выходит на отличную позицию, но лайнсмен поднимает флажок - офсайд.
28’ По-прежнему инициатива в игре безраздельно принадлежит игрокам французской сборной.
31’ Еще одна атака левым флангом, мяч доходит до Жиру, навес у которого откровенно не получается. Мяч забирает Шмейхель.
32’ И снова потенциально опасная атака едва не срастается у французов теперь уже с правого фланга: Пайе делает акцентированную подачу в штрафную, где Жиру лишь немного не встречается с мячом.
35’ Ни один из партнеров не смог отреагировать на подачу, которую сделал Тремулина. Франция по-прежнему в атаке.
36’ Пайе исполняняет свой очередной навес в штрафную. Хороший кросс, но датские защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
38’ Все правильно делает сейчас Оливье Жиру: вовремя открывается на грани офсайда, получает тонкий пас от Кондобья, выходит один на один со Шмейхелем и переигрывает последнего. 2:0.
38’
Гол! 2:0
Оливье Жиру
40’ И почти тут же в датские ворота едва не влетает третий: Ляказетт получает проникающую передачу от партнера и бьют точно в угол, но Шмейхель не дает случиться разгрому уже в первом тайме!
43’ Мало, все мало кажется французам: Ляказетт попадает в офсайд в перспективной атаке.
45’
Симон Поульсен - Даниэль Васс
45’
Андерс Кристиансен - Николай Бойлесен
45’ Первый опасный момент в исполнении гостей на исходе первого тайма: подачу Эриксена с левого фланга едва не превращает в гол высокорослый Бендтнер. Дотягивается датчанин до мяча и акцентированно бьет в угол ворот. Мяч попадает в основание штанги и уходит за лицевую. А угоди Николас в створ, вратарю было бы проблематично помочь своей команде.
45+1’ Не люблю я выражение "подавляющее преимущество", но сейчас без него никак не обойтись. Полностью переиграли французы своих соперников в первом тайме, забили дважды, еще несколько раз Данию выручил Шмейхель-младший. Датчане кроме удара Бендтнера на исходе первой половины игры не создали у французских ворот ровным счетом ничего. Посмотрим, что изменится со стартом второго тайма, а пока отдыхаем.
46’ С замен начинается 2-й тайм.
46’ Логично, что первые замены в матче проводит датский тренер: его категорически не могло устроить увиденное в первом тайме.
48’ Активно начали датчане вторую половину. Крун-Дели стреляет от края штрафной, и мяч проходит в метре от правой стойки.
50’ Телевидение показывает нам целую группу активно разминающихся запасных игроков французской сборной. Видимо, и Дешам готов к переменам.
52’ Бендтнер мастерски избавляется от опекающего его игрока французской обороны, а вот удар наносит крайне неточный.
55’ Прямо скажем, есть у французов основания быть недовольными судейским решением: взяли 2 датских оборонца Ляказетта в "коробочку" в своей штрафной. Тот, конечно, падает, но главный арбитр непреклонен: всего лишь угловой.
58’
Николай Йергенсен - Лассе Вибе
58’ Еще одна рокировка у датской сборной. Французы же до сих пор играют стартовым составом.
59’ Йоргенсен отправляет мяч в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, игровой снаряд выбит подальше.
60’
Жозуа Гилавоги - Жоффре Кондогбья
60’
Набиль Фекир - Антуан Гризманн
60’ Вот и Дешам дает поиграть резервистам.
61’ Поульсен обрабатывает мяч, выхоит на ударную позицию и бьет. Его выстрел идет чуть мимо левой штанги.
64’ Эриксен получает мяч на краю штрафной, наводит прицел и бьет. Но Руффье начеку и не дает счету на табло измениться.
66’ Бендтнер пробивает с угла штрафной. Голкипер в отличном броске достает мяч.
67’ Гораздо активнее датчане самих себя образца первого тайма. Хотя, с другой стороны, французы тоже ослабили свою железную хватку.
69’ Однако желания французам по-прежнему не занимать. Иначе зачем Жиру фолить в атаке при попытке отобрать мяч в чужой штрафной площади?
71’
Блез Матюиди - Александр Ляказетт
71’ Уходит один из героев первого тайма. Это можно понять: наверняка "наелся" автор гола, помимо результативного удара продуктивно отработавший на поле.
73’ Якобсен делает заброс вперед, но во французской штрафной хозяин один - Стефан Руффье. Он и забирает мяч себе.
75’ Сказать, что французы перешли на удержание счета, было бы все же неправильно, но мяч они отдали датчанам уже довольно давно и с тех пор попыток забрать его назад не предпринимают. Наверное, рассчитывают на быстрые контратаки.
77’
Киан Хансен - Эрик Святченко
80’ Гилавоги отправляет отличный навес в штрафную, но один из защитников играет на опережение. Мяч ушел за пределы поля.
81’ Еще одна хорошая подача см правого фланга французской атаки, и снова защитник сборной Дании не мудрствует лукаво, оправляя мяч на угловой.
82’
Курт Зума - Морган Шнейдерлен
83’
Матье Вальбуэна - Димитри Пайет
83’
Лассе Шене - Кристиан Эриксен
83’ Вот и "наш человек" на поле появляется. Речь идет, как вы прекрасно поняли, об игроке московского "Динамо" Вальбуэна.
85’ Опасно было после подачи "трехцветными" углового удара. Казалось, высокорослая защита спокойно вынесла мяч, да вот только прямо на Косьельни. А тому дали пробить, причем дважды. И если первый удар застрял в частоколе ног, то после второго от очередной "пробоины" датчан защитила лишь ее величество Фортуна, направив мяч чуть в сторону от ворот.
88’
Томас Дилэйни - Вильям Квист
89’ Руффье вступает в игру после отличного удара. В нижний угол ворот бьет Крон-Дели, но переиграть французского голкипера не может.
90’
Бакари Санья - Кристоф Жалле
90’ Во многом вынужденная замена от Дешама: Жалле получил по ногам от оппонента. Под руки уводят его с поля врачи.
90’ 3 минуты добавляет арбитр.
90+4’ Завершился этот интересный матч между двумя интересными европейскими сборными. Французы показали, что на фоне крепкой, но незвездной команды, каковой сейчас является сборная Дании, они способны на красивую и, самое главное, результативную игру, кружевные комбинации и высокий прессинг. Датчане продемонстрировали, что по крайней мере, они могут взять себя в руки и продолжать играть даже против технически оснащенного соперника. Говорим "спасибо" командам за игру, а вам, уважаемые читатели, за внимание. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!