7 сентября 2015 года • 21:45

Франция — Сербия, 7 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Сербия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 сентября 2015 года на стадионе Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция), Вместимость 42115

0’ Всем привет! Отборочный этап чемпионата Европы-2016 в самом разгаре, но в эти дни проходят и весьма любопытные товарищеские встречи. Сегодня вечером сыграют команды Франции и Сербии. Афиша солидная. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн этого матча. Начнём в 21:45 по Москве.
0’ Разумеется, матч стоит рассматривать через призму подготовки французов к домашнему Евро-2016. Сербов, к сожалению, мы там уже точно не увидим, поскольку команда Радована Чурчича, можно сказать, провалилась в группе I, пропустив далеко вперёд Португалию, Данию и... Албанию. Догнать соперников уже не получится.
0’ А вот у подопечных Дидье Дешама нет иных возможностей подготовиться к первенству Европы, кроме как в товарищеских матчах. В этом году таковых было пять. И три поражения - от Бразилии, Бельгии и Албании - обидчицы сербов. Сегодня французы в Бордо могут добыть третью победу.
0’ ФРАНЦИЯ: Ллорис - Санья, Варан, Мангала, Тремулина - Погба, Шнейдерлен, Матюиди - Вальбуэна, Жиру, Гризманн.
0’ СЕРБИЯ: Райкович - Иванович, Спаич, Томович, Обрадович - Гудель, Матич, Фейса - Маркович, Митрович, Тадич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Первый удар в створ ворот гостей. Это Антуан Гризманн, слева освободился от опеки и пробил в ближний угол ворот Райковича, который со своими обязанностями справился.
3’ Поль Погба на чужой половине поля вцепился в Немаью Матича, нарушив правила. А ведь летом талантливый француз мог стать одноклубником матича. "Челси" был готов вывалить за Погба 85 миллионов евро.
4’ Матч товарищеский, а свистков много. При подаче штрафного сербами арбитр прервал встречу, чтобы научить чистой борьбе Митровича и Варана.
6’ Главная идея Дешама в атаке понятна и довольно проста. Есть некий стержень по направлению к воротам, который из себя представляют Погба и Жиру. А вот Гризманн и Вальбуэна порхают вокруг, комбинируя и использую мощных партнёров.
9’ ГОООООООООООООООЛ! Шнейдерлен здорово почувствовал подключение Санья, который не менее здорово навесил в центр вратарской. Тут то и выскочил из-за спин защитников Матюиди и головой пробил от газона. Райкович не мог среагировать.
9’
Блез Матюиди
12’ Прощает сербов Вальбуэна! Матьё поддержал атаку слева, а разогнал своих Гризманн, сыграл через Погба, который, не глядя, почувствовал партнера за спиной. Дальше техничный удар чуть выше рамки!
14’ Между прочим экс-динамовец сегодня проводит свой 50-й матч за сборную Франции. Отличный повод забить!
15’ А вот защитник "Челси" Курт Зума сегодня покинул расположение сборной. Дидье Дешам лично отпустил игрока, который вот-вот должен стать отцом.
17’ Жиру просто попадает сейчас в Райковича, только поэтому нет гола. Тремулина прострелил точно на форварда "Арсенала", который в падении заносил мяч в сетку.
18’ Масса моментов у хозяев. Французы выглядят довольно весело и совершенно не тратят время впустую, играю в удовольствие.
20’ Опять Жиру упускает шанс забить! Гризманн после прострела слева выдает чудесный пас на ход нападающему, который мог просто покатить вдоль ворот, чтобы Антуан забежал в них с мячом. Но Жиру бабахнул низом впритирку к штанге.
25’ ГООООООООООООООЛ! ГОЛИЩЕ! Вальбуэна навешивает с угла поля, кто-то выносит мяч, но точно на Матюиди. Опорник "ПСЖ" кладёт корпус и лупит с левой точно под перекладину! Красиво!
25’
Гол! 2:0
27’ Жиру определенно не нацелен на ворота сегодня. Может быть Дешаму стоит выпустить на второй тайм Марсиаля, о котором столько говорят. Хочется посмотреть на самого дорогого француза.
28’ Что касается сербов, но совершенно не приходится удивляться, что команда провалила отбор на Евро-2016. Не показывает она футбола.
30’
Матье Вальбуэна
31’ Первый момент у гостей возникает благодаря проходу Матича. Игрок "Челси" промчался чуть левее ворот и покатил назад, к 11-метровой отметке, откуда пробивал Гудель, но угодил в ноги Ллорису.
33’ Жиру в очередной раз делает не понятно что, но считает, что виноват Иванович. Серб действительно придержал соперника, но без криминала, пожалуй. Точно не пенальти.
35’ Бакари Санья не узнать без его привычной шевелюры. Но узнать его можно по блестящей игре при подключении в атаку.
38’ Погба упорно пытается помочь забить Оливье Жиру, но никак не получается. Очередной заброс на высокого форварда, безуспешный.
39’ ГООООООООЛ! Неожиданно! Тадич промчался слева, прострелил точно на Марковича, который влет пробил с левой и рикошетом от Митровича попал точно в нижний угол.
40’
Гол! 2:1
Александр Митрович
42’ "Погба, Погба", - скандируют трибуны. Развлёк болельщиков полузащитник "Ювентуса", с лёгкостью накрутив двоих изящными финтами.
45’
Матье Дебюши - Бакари Санья
45’
Жоффре Кондогбья - Блез Матюиди
45’
Филип Костич - Душан Тадич
45’ Сегодня не день Жиру. Длинная диагональ находит Тремулина в штрафной, он в касание сбрасывает на Оливье, который мажет с пяти метров.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Несколько секунд лишних сыграли команды, и арбитр дал свисток.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
49’ В одной атаке поучаствовали два свежих игрока. Кондогбья начал атаку, Вальбуэна через Погба перевел направо, откуда пробил Дебюши. Но угодил в защитника.
52’ Гризманн классно придумал, сыграл левее на Вальбуэна, и Матье вырезал обратно, обыгравшись с Жиру. Слишком сильно, чуть слабее, и Антуан бы вышел один в один.
54’ Радован Чурчич тоже приготовил двойную замену, а тем временем Митрович едва не прорвался к воротам Ллориса. Мангала вовремя сделал подкат аккуратный.
55’ Гризманн! Резко ушёл от защитника и пробил в дальнюю штангу, а потом сам же добавил чуть выше цели!
56’
Адем Ляич - Неманья Гудель
58’
Зоран Тошич - Лазар Маркович
58’ А вот и наш хороший знакомый. Зоран Тошич из ЦСКА сменил Лазара Марковича из "Ливерпуля".
59’ Ах какой же роскошный гол мог получиться! Вальбуэна красиво сбросил грудью мяч на Кондогбья, который отдал сразу отбратно. Матьё сместился в центр слева и обводящим ударом направил мяч точно в девятку. Но слишком мягко, что позволило Райковичу переместиться и отразить удар.
60’
Любомир Фейса
62’
Карим Бензема - Оливье Жиру
62’ Как-то под свист уходит Оливеье Жиру. Ну действительно, в полсилы позволил себя сыграть нападающий "Арсенала", хотя мы то знаем, что его футбольный арсенал богат.
63’ Тошич здорово все сделал, кроме удара. Разогнал атаку, сам же ее завершал от линии штрафной, бодро развернувшись от Мангала. И пробил армеец выше цели.
65’ Показали Бакари Санья, который сидит на скамейке с компрессом на ноге. Похоже на ушиб, вряд ли что-то серьезное.
69’ Бензема круто отработал в обороне, выбросил Гризманна на правый фланг, что обеспечило мгновенный выход в атаку. Потом диагональ на другой фланг, и Погба подводит техника, как ни странно. Упускает за боковую мяч.
72’ Вальбуэна тончайший пасом находит Дебюши в чужой штрафной. Так, что защитник и сам не ожидал, поэтому не сумел догнать мяч, который закатился за лицевую линию.
75’ Кондогбья впервые решился на обострение и обрезал половину своей команды. Если бы Митрович не загнал себя на край, то могла получиться хорошая атака у сербов.
76’
Антони Марсьяль - Матье Вальбуэна
76’
Петар Шкулетич - Александр Митрович
76’ А вот и Антони Марсьяль - дорогущий форвард "Манчестер Юнайтед".
76’ И еще один наш знакомый - форвард "Локомотива" Шкулетич занял место Митровича из "Ньюкасла".
77’ Эх, Дебюши не вписался в игру. Нужно было просто покатить мяч на партнера метров на 10, но 2-й номер не справился с этой задачей.
82’
Радосав Петрович - Любомир Фейса
82’ Зоран Тошич смело в одиночку пошел на троих и даже заработал стандарт на чужой половине, заставив нарушить правила Кондогбья.
84’ Опасно! Тошич опять разгоняется и прет в центр. Проникающий пас в штрафную, куда ворвался Шкулетич. Ллорис очень вовремя выскочил из ворот, на секунду позже и быть голу.
87’ Тошич в очередной раз атакует. Решается на дриблинг против Мангала, обыгрывает, но Варан страхует и выбивает мяч куда-подальше.
89’
Милош Косанович - Урош Спаич
90’
Мусса Сиссоко - Антуан Гризманн
90+1’ Куча замен была, поэтому справедливо четыре минуты добавлены к основному времени матча. И сербы довольно бережно к ним относятся, стараясь не терять мяч.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Но ничего не получается в итоге у команды Радована Чурчича, которая совершенно по делу проигрывает. Французы весьма понравились, но, пожалуй, только в первом тайме. Во второй половине сбавили обороты подопечные Дешама. Хорош был Тошич, да и Шкулетич успел пару раз себя проявить. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. До новых встреч и спасибо за внимание.