8 июня 2014 года • 23:00

Франция — Ямайка, 8 июня 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Ямайка . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 8 июня 2014 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция), 49 600 зрителей, Вместимость 50000

Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Ведущие мировые сборные заканчивают свою подготовку кмировому первенству и готовятся, или уже вылетают в Бразилию. Вот и настала очередь Франции. Ее последним соперником на родине станет сборная Ямайки. Для вас трансляцию этого матчапроведу я, Алексей Шабалин.
0’ Ямайке не удалось пробиться на мундиаль, поэтому они с радостью выступают в роли спарринг партнёра для более мастеровитых соперников. Матч со Швейцарией показал, что островная команда способна оказать необходимое сопротивление сопернику, дабы помочь тому обрести необходимый тонус.
0’ Сложно сказать, репетицией какого матча станет эта встреча для трёхцветных. Возможно встречи первого тура с Гондурасом, а возможно третьего тура с Эквадором. В любом случае, главное - это обойтись без травм в предверии вылета в Южную Америку.
0’ Тем более, что все последние новости из стана французов связаны именно с этой печальной темой. Травма Франка Роберт сильно ударила по команде и хотя игроки в своих интервью уверяют, что справятсяи без своего лидера, недооценивать его отсутствие точно не стоит.
0’ Составы команд. Ямайка: Баретт - Дойли, Морган, Мариаппа, Лоуренс - Беккет, Хамфри, Грант, Остин - Ситон, Доукинс.
0’ Франция: Ллорис - Дебюши, Варан, Сако, Эвра - Кабай - Вальбуэна, Сиссоко, Матюиди, Бензема - Жиру.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Французы предсказуемо завладели мячом, но первые две атаки по флангам завершились на подступе к штрафной.
3’ Прострел с правого фланга и ямайкский вратарь парирует перед собой, вот только Бензема не сумел сориентироваться и пробить с разворота.
5’ А теперь Вальбуэна вешает слева, но Жиру немного не дотягивается до мяча голвой. Точнее защитник мешает ему дотянуться.
6’ Какой ответ Ямайки. Подача штрафного от правой бровки и Мариаппа бьет слета, оставшись в одиночестве перед воротами. Но техники не хватило, чтобы попасть в створ.
8’ Стадион в Лилле полный. Болельщики пришли проводить свою сборную на Чемпионат Мира. И пока французы выглядят неплохо.
9’ Неплохой прорыв Эвра по левому флангу, но только угловой смог заработать защитник. А тот опасным не стал.
10’ Сако вешает справа и вратарь не дотягивается до мяча, но это стало неожиданностью для хозяев и никто на мяч не пошел.
12’ Жиру получает мяч в штрафной, но обработка никуда не годится и защитник успевает мяч отобрать.
14’ Редкая атака Ямайки заканчивается прострелом вдоль линии вратарской, но никто из нападающих не дотягивается до мяча и Дебюши выбивает его в поле.
15’ Немного расслабленно играют французы. Сако отдает пас назад голкиперу и тот, выбивая в поле, едва не попадает в соперника, набегающего на него.
17’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Жиру головой скидывает мяч на угол штрафной и там Кабай, в жесткой борьбе с защитником, все-таки сумел пробить мимо голкипера.
17’
Йоан Кабай
18’ Вот так. Только хотелось похвалить Ямайку, за то, как они выдержали стартовый штурм хозяев, но маленькая пауза в атаках французов их расслабила.
20’ ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Я бы даже сказал голищщщще! Матюиди получил мяч на линии штрафной и, решив ничего не придумывать, сильно и точно пробил в левый нижний угол ворот. Вратарь проспал и спасти не мог. Но и удар уж очень точным получился.
20’
Гол! 2:0
Блез Матюиди
22’ Пока в составе Ямайки выделяется голкипер Барретт, который уже успел совершить пару ошибок. А вот в составе Франции очень активно выглядит Вальбуэна, который активно перемещается по всему фронту атаки, хотя и не поучаствовал в голах, но оттянул на себя защитников.
24’ Опасная накладка со стороны Остина. А пострадал Кабай. Никто жалеть французов не собирается.
26’ Продолжают французы методично раскачивать оборону Ямайки и та трещит по швам. Явно, что голы мы сегодня еше увидим.
28’ Ух, какая карусель. 4 передачи умудрились безнаказанно сделать французы в штрафной соперника и, в итоге, Бензема пробил с разворота с одиннадцатиметровой отметки. Но попал туда, где стоял голкипер.
30’ Болельщики не очень радостно встречают перекатывание мяча в центре поля, а французы немного расслабились, конечно, забив два гола.
32’ Сако прибежал в штрафную, но его там явно не ждали. Показывает он арбитру, что локтем против него играли. Но судьи не заметили.
34’ Ооооо, Ямайка осмелела и провела массированную атаку6 которая, правда, едва не закончилась тем, что Жиру чуть не убежал один на один.
36’ Кабай так старался не дать мячу уйти за лицевую, что в подкате столкнулся с соперником. Врачи оказывают помощь французу.
37’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!!! Третий пошел! Бензема едва вошел в штрафную, чуть левее от центра, увидел, как нудачно занял позицию голкипер и по красивой дуге отправил мяч в дальний угол.
38’
Гол! 3:0
Карим Бензема
39’ Ну, конечно сборная Ямайки объективно уступает своему сегодняшнему сопернику по всем параметрам, но голкипер проводит совсем слабый матч.
41’ Жиру хлестко бьет с линии штрафной и голкпер в падении парирует перед собой. На его счастье, на добивание никто не пошел.
43’ А Вальбуэна, наконец-то, отметился в протоколе, как автор голевой передачи Бензема.
44’ Вальбуэна закручивает от левой бровки в дальний угол ворот и Бензема решил не подставлять голову. А зря - мяч прошел рядом со штангой.
44’ О, как. Кабай получил желтую карточку, за неудачный подкат против Гранта.
44’
Йоан Кабай
45’
Бакари Санья - Матье Дебюши
45’
Хьюэн Грей - Кемар Лоуренс
45’
Ромарио Кэмпбелл - Николас Бекетт
45’ Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Французы предсказуемо контролируют игру и забили уже три безответных мяча в ворота соперника. Если бы не некоторая расслабленность хозяев, то счет мог бы быть и крупнее. Но пока все идет по плану Дешама. Хотя кто знает планы главных тренеров, накануне Чемпионата Мира.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ По одной замене совершили тренеры, и, что инетересно, поменяли защитников играющих на одном фланге.
49’ Поактивнее игроки с Ямайки начали второй тайм и французам приходится тратить силы на игру в обороне.
51’ Левый фланг активнее работает во втором тайме у французов. Эвра очень активно поддерживает партнеров.
53’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! Бензема простреливает в штрафную именно с левого фланга и Жиру, забытый всеми перед воротами, спокойно отправляет мяч мимо ошарашенного голкипера.
53’
Гол! 4:0
Оливье Жиру
55’ Вот и Жиру отметился голом. Из тех, кто постоянно светится во французской атаке, только Вальбуэна еще не забил. Но время у него еще есть.
57’ Жиру на дальней штанге откликается на передачу Вальбуэна, но Барретт, в этот раз, хорош и снимает мяч с головы нападающего.
58’ А вот Эвра пробил головой из пределов штрафной. Мимо ворот. Эвра тоже может рассчитывать забить сегодня.
59’
Рио Мавуба - Йоан Кабай
59’ Кабая заменил дешам. Как-то нервно тот сегодня выглядел, не зря и карточкой отметился.
61’ О присутствии на поле Сиссоко мы начали забывать, а он тут, что и подтверждает его дальний удар мимо ворот.
62’ Варан выигрывает борьбу за мяч с углового и бьет головой с отскоком от земли. Мяч перелетает через голкипера, но и через перекладину.
63’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! Ну вот и долгожданный всеми пятый гол. Бензема вошел в штрафную и пробил. Голкипер опять ожидал удара в дальний угол, а мяч пошел в ближнюю девятку.
63’
Гол! 5:0
65’
Рамиль Шерифф - Крис Хамфри
66’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Навес с левого фланга и, пока все ждали удара от Жиру, того опередил Матюиди, который в подкате отправил мяч в ворота.
66’
Гол! 6:0
68’ Разошлись французы не на шутку. Любители группы "Чайф" даже не успели пошутить на тему любимой песни. Жестокие французы.
71’
Антуан Гризманн - Оливье Жиру
72’
Поль Погба - Блез Матюиди
72’
Дино Уильямс - Майкл Ситон
73’ Ну все, Дешам отправляет лидеров отдыхать перед долгим перелетом.
75’ Вот он - момент Вальбуэна. Санья прострелил справа и полузащитник с центра штрафной мощно с лета зарядил по воротам, но в створ не попал.
77’ Страшные цифры статистики по ударам. 18-1 впереди сборная Франции.
77’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!!! Бензема простреливает в штрафную и Вальбуэна, пытаясь попасть по мячу запутался в ногах и упал, но мяч подобрал на углу вратарской Гризманн, который и отправил мяч в же беззащитные ворота.
77’
Гол! 7:0
Антуан Гризманн
79’ Ну уже просто неприличный счет делают французы. А еще 10 минут у них есть.
80’
Лоик Реми - Матье Вальбуэна
82’ Бедный Вальбуэна, так и не смог он сегодня забить. Зато подколок от партнеров за свое падение получил массу и даже пришлось некоторым дружеские подзатыльники раздать.
84’ Продолжают атаковать французы. Вышедшим на замену футболистам хочется и себя показать и постараться забить развалившемуся сопернику.
85’
Джон-Росс Эдвардс - Саймон Доукинс
86’
Морган Шнейдерлен - Карим Бензема
89’ ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Ну это уже просто издевательство. Сиссоко проходит по флангу, простреливает во вратарскую, а там Гризманн элегантно пяткой отправляет мяч мимо несчастного голкипера.
89’
Гол! 8:0
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Последняя репетиция французам определенно удалась. 8 забитых мячей и ни одного пропущенного. При этом стоит признать, что Ямайка не смогла оказать достойного сопротивления и защита французов получила весьма слабую нагрузку. А вот нападающие смогли вдоволь покуражиться и потренировать свои игровые связи. Желаем французам такой же мощи в атаке в Бразилии. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. До встречи на Чемпионате Мира!