9 октября 2019 года • 21:45

Германия — Аргентина, 9 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Аргентина . Товарищеские матчи, . Матч пройдет 9 октября 2019 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 45 197 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

0’ Здравствуйте, друзья! Уже завтра нам предстоит наблюдать за матчем нашей сборной, которая уже одной ногой на ЕВРО-2020. Сегодня же мы проведем небольшой разогрев: Германия против Аргентины. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:45.
0’ Немцы пропускают 7-й тур, но наиболее близки к выходу из группы С. 13-го числа потеря очков в Эстонии невозможна, да и в декабре останется только победить сборную Белоруссии дома.
0’ 5 лет прошло с финала ЧМ-2014, а следом и товарищеского реванша аргентинцев. Йоахим Лев уже дважды успел перестроить команду, а у бело-голубых сменилось 3 тренера. Лионель Скалони занял пост после ЧМ-2018 и смог завоевать только 3-е место на Кубке Америки. Сегодня для него третий матч без Месси. С Чили была ничья (0:0), с Мексикой 4:0. Что будет с Германией?
0’ Аргентина: Марчесин - Фойт, Отаменди, Рохо, Тальяфико - Паредес - Р.Перейра, де Пауль - Корреа - Дибала, Мартинес.
0’ Германия: тер Штеген - Клостерманн, Зюле, Кох, Хальстенберг - Джан, Киммих - Гнабри, Хаверц, Брандт - Вальдшмидт.
1’ Гимны сыграны, фото на память сделаны, монетка между Киммихом и Отаменди разыграна. Первыми начинают гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Наибольший интерес вызывает состав сборной Германии. Йоахим Лев дал шанс сегодня не только молодежи, но и тер Штегену.
3’ Очень жестко начали встречу аргентинцы. Не выпускали совсем хозяев за центральную линию.
4’ Начались потери. Немцы сразу же начали проценты по владению мячом возвращать.
5’ Марчесин вступил в игру первым из голкиперов. 20-летний Хаверц по правому флангу ускорился и навесил во вратарскую.
6’ Ошибаются перед своей штрафной хозяева! Мартинес оставлял мяч Перейре, но у того поехали ноги. Зюле, допустивший этот момент, сразу выбил.
8’ Гнабри один на правом фланге! Ускорился, влетел в штрафную, но Отаменди все читает и одним движением ноги перехватывает мяч.
9’ Ответ гостей! Перейра с правого фланга навесил, а Дибала чуть не замкнул.
11’
Йозуа Киммих
13’ Де Пауль показал игрокам на скамейке запасных как нужно финтить. Приблизился к штрафной, но тут встретил его другой 15-й номер и мяч отобрал. Зюле это был.
14’ Тальяфико где-то теряется вновь. Брандт на этот раз подбежал справа к штрафной и зарядил по воротам! Марчесин спасает.
15’
Серж Гнабри ГООООЛ! Счет открыт! Проходит передача Зюле с центра на правый фланг! Клостерманн пустил к вратарской, а там Гнабри, словно так и задумывал, перекинул мяч через проехавшего перед ним защитника и пустил в дальний уголок! 1:0
17’ Рохо делает плохую передачу в центре поля. Моментально Брандт ускорился справа и заработал угловой - Маркос сам же успел заблокировать.
18’ Следом и второй - удар Эмре Джана был заблокирован.
22’
Гол! 2:0
Кай Хаверц 2:0! Что они себе позволяют?! Рохо на левом фланге о чем-то замечтался и подарил мяч Клостерманну. Добежал до штрафной, оставил Гнабри. Серж знал что делать и просто покатил на дальнюю штангу. Хаверц добил!
24’ Аргентинцы пытается что-то придумать в позиционных атаках. "Орлы" идеально стоят.
25’ В итоге Фойт попробовал прострелить в штрафную с правого фланга. Зюле в подкате легко перехватил.
26’
Николас Отаменди
27’ Все как по учебнику. Забежал справа в штрафную Зюле, сразу же скинул головой на дальнюю штангу. Брандт чуть не успел и врезался в штангу. Поднят у бокового флажок, сигнализирующий об офсайде. Обошлось без травмы.
29’ Безысходность впереди... и сзади у аргентинцев. Все очень плохо.
30’
Родриго де Пауль
31’ Оу. Казалось бы, 25 метров до ворот - подавай и радуйся жизни. Но Хальстенберг взял и зарядил в правый угол. Перекладина!
32’ Бум! А это уже звук каркаса ворот тер Штегена! Де Пауль отметился ударом из-за пределов штрафной. Кстати, первый момент гостей.
34’ Зюле заигрался, сфолил на убегающем в сторону своих ворот Фойте.
35’ Начинает потихоньку у бело-голубых получаться в атаке. Справа прорвался Перейра и подал к 11-метровой. Корреа из-под защитника зарядил сильно выше.
37’ Первый угловой зарабатывают аргентинцы. Тем временем на трибунах под дождем зрители пустили волну.
38’ Паредес на чужой половине поля подбежал под Киммиха. Зачем? Наверное, даже он сам не знает ответа.
39’ Перейра погонял троих соперников перед чужой скамейкой запасных. Еще и мяч сохранил - из-за боковой введет его.
40’ Штрафной на правом фланге заработали гости. Паредес хитро пустил низом ко входу в штрафную Де Пауль набежал, но зарядил выше.
41’ Немцы же продолжают сминать левый фланг гостей. Гнабри уж совсем нагло прострелил на Брандта - центральные защитники вынесли на угловой.
43’ Скоро уже перерыв. Команда Лионеля Скалони пока совсем не радует и из положительного запомнилась только ударом де Пауля.
44’ Продолжает пачкаться белоснежная форма у хозяева. На этот раз Коха уронил Мартинес.
45’
Маркос Акунья - Маркос Рохо
45’
Лукас Окампос - Анхель Корреа
45’ Быстро разыгрывают штрафной в центре поля хозяева и закидывают на правый фланг. А куда вы еще ожидали? Гнабри подхватывает и бьет низом в дальний уголок! Близко!
45’ Перерыв
45’ Ничего не добавил Клеман Тюрпен. Игроки бегут сушиться, а мы ждать второго тайма и верить в камбэк Аргентины. Иначе все закончится разгромом. ПЕРЕРЫВ
46’ Две замены у гостей в перерыве произошло. 2-Й ТАЙМ
47’ Немцы сразу же дали знать, что у них ничего не поменялось. Заработали угловой, Киммих подал, Зюле скинул. Вальдшмидт закинул мяч на ворота.
50’ Окей. Акунья зарабатывает на левом фланге угловой. Паредес идет подавать.
51’ Сбой дала немецкая машина при выходе из своей штрафной. Паредес подхватил мяч, но начал выбирать позицию для удара. От двух защитников вроде ушел, но пробил в третьего.
53’ Кажется, проблема левого фланга у гостей пропала. Возможно, дело было в замененном Рохо.
54’ Хальстенберг фолит на левом фланге. Де Пауль на газоне оказался.
55’ Справляются хозяева с штрафным, а следом и с угловым. Джан улетел в контратаку и просочился по самому центру в штрафную! Марчесин вышел победителем!
57’ Брандт из-за пределов штрафной пробил в Марчесина.
59’ В центре поля продолжается борьба. Чуть больше держат мяч аргентинцы, да и это именно им нужно отыгрываться.
61’ Хальстенберг слева подключился к атаке, принял мяч, но дальше его Фойт не пустил.
62’
Лукас Аларио - Пауло Дибала
62’ Третья замена в составе гостей. Аларио сменяет вставшего не с той ноги сегодня Дибалу.
63’ Брандт на острие! Доходит до него пас из центра, но тут же Тальяфико навязывает борьбу и мяч выбивает.
64’ Неплохо. Окампос слева подал к 11-метровой, Мартинес выпрыгнул, но от ноги мяч улетел сильно левее.
66’
Надим Амири - Юлиан Брандт
66’ Как раз подоспела первая замена Йоахима Лева. Амири вместо Брандта.
66’
Гол! 2:1
Лукас Аларио ГОООЛ! Один есть! Сработали замены Лионеля Скалони. Акунья пробежался слева и аккуратно подал в штрафную. Аларио смахнул головой в левый уголок! 2:1
68’ Немцы после пропущенного гола сразу стали активнее действовать. Весь второй тайм в обороне не отсидеть.
70’ Паредес с 20 метров заряжает в левый угол! Тер Штеген в красивом прыжке ловит.
72’
Суат Сердар - Серж Гнабри
72’ Гнабри отличный матч провел, время покидать поле. Сердар выходит.
74’ Разобрались хозяева в центре, пошли левым флангом. Амири полез в штрафную против троих и Перейра его зацепил.
75’ Киммих со стандарта зарядил по центру ворот! Марчесин перед собой отбил, но никто не добил.
76’
Ренсо Саравия - Роберто Перейра
76’ 4-я замена у гостей: Перейра - Саравия.
77’ Акунья на фланге против Джана и Сердара боролся! И смог выиграть, но подоспел Клостерманн и мяч отобрал.
78’ Аларио! У 11-метровой скинул ему мяч грудью Саравия, но после небольшого рикошета от защитника мяч пролетел левее.
79’ Аларио вновь на острие! Вылетел из ворот тер Штеген, Хальстенберг помог накрыть прострел на дальнюю штангу. Защитники вынесли.
80’ Угловой зарабатывают гости. Аргентинцы после перерыва совсем другие.
81’ Жарко в штрафной тер Штегена! Удар Аларио защитники заблокировали, еще кто-то махнул ногой мимо, третьему просто не позволили развернуться.
83’
Себастьян Руди - Кай Хаверц
83’ Руди выходит вместо Хаверца. На скамейке запасных помимо голкиперов остались Ройс и Гюндоган.
84’
Лукас Окампос
85’
Гол! 2:2
Лукас Окампос 2:2! Тальяфико в прессинге отработал, скинул Аларио. Тот вошел в штрафную, стянул на себя двоих и оставил Окампосу. С левого края штрафной в ближний угол. И пусть получилось не совсем так, как задумывал Лукас.
87’ Лионель Скалони получил горчичник.
88’ Бело-голубые хотят еще. Дважды подавали в штрафную, но никого в ней не оказывалось.
90’ 2 минуты добавлено. Миром закончится встреча?
90+1’ В центре поля мяч перекатывают гости и ищут пути к штрафной. Успеют ли найти и вырвать победу?
90+2’ Эмер Джан чуть-чуть столкнулся с Саравией и упал на газон словно травму получил. Напугал да и только.
90+3’
Гвидо Родригес - Родриго де Пауль
90+3’ Родригес выходит вместо де Пауля на пару секунд.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Пара секунд и звучит финальный свисток. Идеально провела сборная Германии первый тайм, но прижалась к воротам во втором и свеженький Аларио, под стать Гнабри, оформил 1+1. Хотел ли так Йоахим Лев отработать игру в обороне, но победу он упустил - 2:2. С вами был Дмитрий Тропин. Ждем завтрашних матчей!