25 марта 2015 года • 22:30

Германия — Австралия, 25 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Австралия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 25 марта 2015 года на стадионе Fritz-Walter-Stadion (Кайзерслаутерн, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Fritz-Walter-Stadion (Кайзерслаутерн, Германия), 47 106 зрителей, Вместимость 49780

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)

0’ Всем привет! Выдалась не слишком насыщенная футбольная неделька, и на первый план вышли сборные. Товарищеский матч, Германия против Австралии. Чемпион мира против чемпиона Азии. Смотрим? Меня зовут Алексей Шабалин.
0’ После победы на мундиале бундестим медленно запрягает. В отборе к Евро-2016 немцы отстают от поляков на 3 очка и делят с Ирландией и Шотландией вторую строчку. В конце года Германия одолела испанцев в "товарняке" 1:0. Кроос забил.
0’ На матчи с Австралией и Грузией вызваны все сильнейшие. Разве что вместо Фолланда вызван за былые заслуги Подольски. Да и второй вратарь "Барселоны" Тер-Штеген не получил шанса. Зато в заявке Бадштубер и Гюндоган, намучившиеся из-за травм. Игру из-за проблем с коленом (воспаление связок) пропустит Нойер.
0’ Австралийцы же в начале года выиграли Кубок Азии, участвуя в турнире третий раз. В финале в дополнительное время была повержена сборная Южной Кореи - 2:1. В то же время за последние 5 товарищеских матчи команда с зеленого континента побеждала единожды - сборную Саудовской Аравии. Так себе серия.
0’ Тренер австралийцев Постекоглу вызвал на сборы 18 из 23 победителей Кубка Азии. В список не попал завершивший карьеру в сборной Брешиано. В лазарете Херд и Робби Круз, а еще два футболиста отправились в олимпийскую сборную.
0’ Матч начинается с минуты молчания по пассажирам разбившегося во Франции немецкого аэробуса, выполнявшего рейс Барселона - Дюссельдорф.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Бодро начинают австралийцы, но Маккей умудряется промахнуться по мячу, пытаясь пробить с линии штрафной.
3’ Этой первой атакой гости смогли сразу сбить настрой хозяевам. Хотя, возможно, те и не планировали с первых минут бросаться в атаку.
4’ Смогли немцы зацепиться за мяч у правого углового флажка и в итоге добились углового.
5’ А угловой на заглядение вышел. Прострел в штрафную, там Бадштубер бьет с размаха, но его удар блокируют. Но первый на подборе Гюндоган. Удар в дальний угол и голкипер не успевал остановить мяч, но тот прошел немного мимо ворот.
7’ В основном игра проходит в центре поля, но по одной атаке команды уже провели. Для товарищеского матча неплохо.
9’ А вот и еще одна! Леки слева получает пас из глубины, входит в штрафную, обыгрывает там Хеведеса и бьет в дальний угол. Цилер остался не у дел, но мяч чудом разминулся со штангой и ушел за лицевую.
11’ Немцы пытаются сразу ответить, но защитники четко контролируют центр, заставляя соперника смещаться к левому угловому флажку.
13’ Первый офсайд в матче на счету Беллараби. Причем ближе к бровке, где он и так никому не угрожал.
15’ Ройс фактически с лицевой линии бьет, но сначала защитник блокирует, а затем голкипер ногой.
16’ Ройс подставляет ногу во вратарской и открывает счет. Хотя нет, голкипер свистит офсайд. И действительно, метра на два он был ближе к воротам, чем последний защитник.
17’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! А в этот раз арбитры офсайд не заметили, хотя рука Ройса, в момент паса Хедиры, находилась именно во вне игры. Но свисток молчит и Ройс спокойно переправляет мяч из центра штрафной в ворота.
17’
Марко Ройс
19’ Пытаются австралийцы создавать искусственное вне игры, но слишком быстры немецкие нападающие и слишком медленные австралийские защитники.
20’ И вот опять едва не выпустили Гетце один на один, но тот завозился с мячом и момент упустил.
22’ Оборона обеих команд сегодня не выглядит непроходимой, но немцы явно искуснее в атаке. А вот австралийцам пока не хватает исполнительского мастерства.
23’ Очередная ошибка обороны Австралии и Ройс справа выскакивает на ворота один, но выход навстречу голкипера смутил его и удар ушел мимо ворот.
25’ Если австралийцы срочно не наладят игру в обороне, то за вторым голом дело не станет.
27’ Игра переместилась на половину поля гостей и Цилер там начинает подмерзать.
29’ Ого! Согрелся. Единак метров с 25 неожиданно пробил и мяч пошел в притирку со штангой. Пришлось Цилеру прыгать, чтобы парировать. Красивый момент.
31’ Как-то немцы психологически не готовы к атакам соперника. После каждого из редких выпадов прекращают давить на ворота Австралии.
32’ Зато получают атаки на свои ворота. Леки по левому флангу прорвался и Цилеру пришлось выходить за пределы штрафной и играть ногами. Похоже, это в моде у немецких голкиперов.
34’ Пара неприятных навесов в штрафную Германии и защитники не без труда выносят мяч в поле.
36’ Прибавили в агрессии гости. Прессингуют очень активно соперника.
37’ Райан ошибается на выходе и Дэвидсон вынужден его страховать, выбивая мяч на угловой.
38’ Ух, Ройс почти с центра поля устремился в одиночестве к воротам, но Райан его опередил на линии штрафной.
40’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Доигрались немцы. Дэвидсон вбрасывает мяч из-за боковой, Бернс навешивает в центр штрафной, а там Троиси головой поражает ворота.
40’
Джеймс Троиси
42’ Молодцы австралийцы, действительно наладили они игру к концу тайма и забили заслуженный гол.
44’ Вернули немцы мяч в штрафную Австралии, но навесы пока не приводят к успеху.
45’
Себастьян Руди - Хольгер Бадштубер
45’ ПЕРЕРЫВ. Интересный первый тайм мы увидели. Австралийцы начали повеселее, но затем немцы захватили инициативу и дожали растерявшуюся оборону немцев. Еще некоторое время им понадобилось, что бы придти в себя, но им это удалось. И на забитый гол они точно наиграли. Так что пока счет по игре, хотя немцы сами в этом виноваты. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Похоже, что всего одна замена в перерыве была сделана тренерами. Завелись, не хотят экспериментов.
47’ Фолят гости на Беллараби на самом углу штрафной.
48’ Ройс бьет в дальнюю девятку. По очень красивой траектории полетел мяч, но Райан, в не менее красивом прыжке, перекинул его через перекладину.
49’ А вот австралийцы зарабатывают штрафной на том же расстоянии, но почти по центру ворот.
50’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Какой удар удался Единаку. Обвел он стенку справа, а не слева, как все ждали, и закрутил мяч в правую девятку. Цилер дотянулся до мяча, но прервать его полет в сетку не сумел.
50’
Гол! 1:2
Миле Единак
52’ Мустафи и Троиси столкнулись головами в центре поля и у обоих идет кровь. Врачи залечивают раны, а игра продолжается.
53’ А они не угомонятся. Троиси устремляется к воротам, преследующий его Руди падает на ровном месте и австралийцы неожиданно получают численное преимущество. Но Троиси решил сам пробить в дальний угол и немного не попал.
55’ В ответ дальний удар от немцев и мяч летит на трибуны в сторону самых верхних рядов.
56’ Немцы недовольны развитием ситуации и пытаются идти вперед большими силами, что вынуждает Цилера играть роль последнего защитника за пределами штрафной.
57’ Беллараби справа рвется в штрафную, но Райан вовремя выходит из ворот и забирает мяч.
59’ Интересно, что замену готовит Постекоглу. А вот Лев на удивление спокоен.
61’
Томми Оар - Натан Бернс
62’ Но нет, на скамейке немцев так же идет активная работа. Там сразу двойная замена готовится. А пока Беллараби наносит очередной удар с угла штрафной и голкипер не без труда парирует.
63’
Кристоф Крамер - Сами Хедира
64’
Андре Шюррле - Карим Беллараби
64’ Пока все следили за заменами, Цилер решил поближе посмотреть и едва не наказали его австралийцы за вояж в центр поля.
66’ И опять в ответ на укол австралийцев немцы прижались к воротам. Откуда у них такая реакция сегодня, не очень понятно.
68’ Мустафи перепрыгнул Леки в борьбе за мяч и упал высоты роста австралийца. Упал неудачно, на плечо. Возможно, будет нужна замена.
69’
Аарон Муй - Марк Миллиган
69’ А пока замена у Австралии.
70’ Хорошая размашистая атака немцев. Шюррле простреливает слева, но в штрафной партнеры перемудрили, пожертвовав качеством, ради красоты.
71’ Но какой ответ австралийцев! Быстрая контратака два в один, навес слева и Леки на дальней штанге головой бьет в упор, но не попадает в створ.
73’
Макс Крузе - Марко Ройс
73’
Лукас Подольски - Марио Гетце
73’ Полностью Лев обновил линию нападения. Может быть и поможет.
74’ Но сначала Подольски сносит в чужой штрафной Уилкинсона. Похвальная настырность, но надо поаккуратнее играть.
76’ Игра во втором тайме скорее равная. Немцы больше владеют мячом, но это им ничего не приносит.
77’
Оливер Бозанич - Мэтт Маккей
78’
Бэйли Райт - Алекс Уилкинсон
78’ Отличный пас в штрафную и свежий Бозанич опережает Цилера, но мяч в пределах поля удержать не сумел.
80’ Швайнштайгер грустит на скамейке и рассказывает партнерам, что если бы он был на поле, то счет был бы совсем другим. А может быть и анекдот рассказывает. Кто его знает.
81’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Замены сработали! Шюррле простреливает слева, мяч минует вратарскую, а на углу встречает одинокого Подольски, который поражает уже пустые ворота.
81’
Гол! 2:2
Лукас Подольски
83’ Шюррле здорово вышел. Полностью захватил он левый фланг, вот только партнеры могли бы и чаще туда мяч доставлять.
85’ Езил вырезает в щтрафную, но Крузе отправляет мяч в небеса.
87’
Томи Юрич - Джеймс Троиси
89’ Похоже, австралийцы довольны результатом, а вот немцы еще пытаются забить третий гол. Но пока пути к воротам соперника перекрыты.
90’ Подольски с линии штрафной бьет, но мяч задевает спину защитника и уходит на угловой.
90+1’ Езил тащит мяч вперед, отдает на Шюррле, но того уже караулят трое наученных горьким опытом защитников.
90+2’ Последний шанс в матче. Подольски дотащил мяч до штрафной и даже пробил в борьбе с Девере, но мяч прошел мимо дальней штанги.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Достаточно неожиданно, команды разошлись ничьей. Немцы были поинтереснее, но несколько атак австралийцев произвели неизгладимое впечатление. В итоге справедливая ничья, давшая тренерам не мало пищи для размышлений. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!