Футбол
27 марта 2018 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Германия — Бразилия, 27 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Бразилия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 27 марта 2018 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Olympiastadion (Берлин, Германия), 72 717 зрителей, Вместимость 74475

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)

0’ Здравствуйте, друзья! Перефразируем поэта: "Германия - Бразилия! Как много в этом для сердца слилось, как много в нём отозвалось!" Последнюю встречу этих команд, точнее, её результат, мир забудет ещё нескоро, а уж болельщики - и того позднее. Вместе с вами за попыткой мести пентакампеонов за унижение четырёхлетней давности будет следить Евгений Перехожев.
0’ Но отомстить за "Минейрасо" бразильцам, разумеется, будет не так просто. Немцы уверенно выиграли свою отборочную группу, выиграв все 10 матчей, а разница забитых-пропущенных мячей – 43 против 4. Конечно, ни один из соперников Германии по группе не дотягивает до уровня сборной Бразилии, но это ничуть не преуменьшает заслуг Лёва и его тренерского штаба.
0’ Конечно, и пентакампеоны не лыком шиты. 41 очко в 18 матчах, всего одно поражение и 10 очков финишного преимущества над ставшим вторым Уругваем - таков показатель команды Тите на пути в Россию. Учитывая наличие в Южной Америке ряда высококлассных команд, результат едва ли хуже достижения немцев.
0’ Что еще объединяет команды, так это кадровая ситуация. Каждая из команд не досчиталась нескольких человек, которые претендовали бы на место в стартовом составе. Немцы уже привыкли играть без Мануэля Нойера, а вот Езил и Мюллер, которые играли с испанцами, получили повреждения совсем недавно. А бразильцам не помогут Неймар, Фелипе Луис и Алекс Сандру. Кстати, нынешний парижанин пропустил и полуфинальный матч ЧМ-2014, и тоже из-за травмы.
0’ Несмотря на обилие мячей в 2014-м, сегодня ТБ2,5 гола можно взять в Winline за коэффициент 1,85.
0’ Сборная Германии: Трапп - Киммих, Боатенг, Рюдигер, Платтенхардт - Гюндоган, Кроос - Горецка, Дракслер, Сане - Гомес.
0’ Сборная Бразилии: Алиссон - Дани Алвес, Тиагу Силва, Миранда, Марселу - Фернандинью, Каземиру - Виллиан, Фелипе Коутинью, Паулинью - Габриэл Жезус.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Немцы атакуют левым флангом, но прострел в штрафную не проходит — мяч попал в Тиагу Силву.
5’ Платтенхардт навесил в штрафную с фланга - Алиссон на месте!
7’ Кроос навесил, Боатенг головой ударил слабо, мяч попал Гомесу в ногу, срикошетил в сторону ворот, где его и накрыл голкипер.
9’ Подача Коутинью на Жезуса, но Трапп прервал пас своим своевременным выходом из ворот.
11’ Жезус нанёс удар от линии штрафной, но попал в соперника.
13’ Получил Гюндоган мяч в штрафной бразильцев, но затянул с ударом. Немца тут же накрыли.
15’ Не получился навес с углового у Крооса. Затем последовала подача в штрафную на Гомеса, но он был в офсайде.
17’ Снова попал в офсайд Гомес, теперь после разрезающей передачи Крооса.
19’ Миранда довольно жёстко сыграл в отборе неподалёку от штрафной. Никто не хочет уступать.
21’ Едва не случилось то же самое, что на этих же минутах без малого 4 года назад. Однако Гомес - не Клозе. Отличный кросс на форварда, Алиссон уже почти был отыгран, но удар головой пришёлся мимо ворот!
23’ Многовато офсайдов сегодня. Теперь в положение "вне игры"угодил Габриэл Жезус.
25’ Горецка пробросил мяч себе на ход, но Марселу выбил игровой снаряд, не позволив сопернику прорваться с ним в штрафную.
27’ Столкновение двух защитников сборной Бразилии в борьбе за верховой мяч привело к небольшому повреждению Тиагу Силвы.
29’ Теперь мариу Гомес решился на дальний удар. Прямо скажем - не лучший вариант развития событий избрал форвард. Мяч просвистел на почтительном расстоянии от владений Алиссона.
31’ Всё в порядке с Тиагу Силвой. Защитник даже помог своим товарищам в борьбе за мяч после поданного немцами углового.
33’ Сане попытался обострить ситуацию скоростным прорывом по правому флангу, но мяч у него в итоге выбили.
35’ Габриэл Жезус пробил сильно, однако совсем неточно. ВА позиция была неплохой - метрах в 24 от ворот.
37’
Гол! 0:1
Габриэл Жезус ГОООООЛЛЛ!!! Виллиан навесил в штрафную с правого фланга, Жезус из центра, от линии вратарской, в падении пробил головой точно в Траппа! Удар был настолько силён, что мяч от рук голкипера направился под перекладину. И как ни старался вратарь немцев помешать его полёту, сделать это он был не в состоянии!
39’ Снова отличный навес в штрафную на мариу Гомеса, и вновь форвард уступил в борьбе за мяч своим оппонентам.
41’ Рюдигер решил пробить по воротам с дальней дистанции, но случайно попал в своего же игрока - Кроос оказался не в том месте не в то время.
43’ Киммих прошёл до штрафной гостей, но Марселу так просто не обманешь! Мяч выбит.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Немцы начали за здравие, а вот окончили... не будем говорить "за упокой", но пока счёт не в пользу действующих чемпионов мира. Однако не будем забывать, как немцы умеют переворачивать ход матчей в свою пользу!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Боатенг на газоне - Габриэл Жезус в борьбе с защитником ударил его по икроножной мышце. И не было со стороны бразильца злого умысла...
50’ Кажется, готов Лёв провести замену. Да не одну, а сразу несколько. Тем временем Боатенг покидает поле только с помощью врачей.
52’ Классный, плотный удар Габриэла Жезуса метров с 30! Одна беда - неточный.
54’ Прорыв подключившегося марселу по левому краю завершается ударом от ворот - не сумел бразилец вовремя вырезать мяч в штрафную площадь немцев.
56’ Двойной момент у ворот Траппа! Сначала Габриэл Жезус прицелился из пределов штрафной площади сборной Германии - мяч принял на себя бросившийся под удар Рюдигер. Паулинью сыграл на подборе, продвинулся чуть вперёд и пробил в ближний угол - Трапп отразил угрозу.
58’ А сейчас по мячу приложился уже Коутинью. Новоиспеченный барселонец не стал входить в штрафную, а пробил из-за её пределов. Над перекладиной!
60’ Тем временем Winline разочаровался в немцах - "Оба забьют" идёт за коэффициент 2,25.
61’
Замена
Юлиан Брандт - Леон Горецка
61’
Замена
Ларс Штиндль - Лерой Сане
61’ Пошли замены: Штиндль заменил Сане...
61’ ... а Брандт - Горецку.
62’
Замена
Сандро Вагнер - Марио Гомес
62’ Тут же Вагнер заменил Гомеса.
64’ Подача свежего Штиндля на не менее свежего Вагнера, но Тиагу Силва снимает весь верх в своей штрафной!
66’ Кроос не по-джентльменски обошёлся с Фелипе Коутинью, вследствие чего выслушал внушение от арбитра.
68’
Замена
Никлас Зюле - Джером Боатенг
68’ Вот и пострадавший на старте второго тайма Боатенг отправился на отдых. Вместо него вышел Зюле.
70’ Трапп крайне неудачно сыграл на выходе при подаче углового, и перед Жезусом открывался фактически пустой угол ворот. Но форвард пробил головой очень неточно!
72’ Ответ немцев - передача Дракслера нашла в штрафной голову Вагнера, но Сандро не сумел нанести акцентированный удар в борьбе с Мирандой.
73’
Замена
Дуглас Коста - Филиппе Коутинью
73’ Вот и Тите решился на перестановки: Дуглас Коста вместо Фелипе Коутинью.
75’ Несколько упали скорости в матче. Затишье перед финальной бурей?
77’ Зюле вырезал мяч в штрафную, но Тиагу Силве всё равно, кого не пускать к мячу - Гомеса или Вагнера.
79’ Великолепный подкат Зюле против Дугласа Косты, выбегавшего на ударную позицию в штрафной сборной Германии! До удара дело не дошло.
81’
Замена
Тимо Вернер - Илкай Гюндоган
81’ Очередная рокировка Лёва - Вернер вместо Гюндогана.
83’ Бразильцы априменяют сугубо немецкую тактику - забрали мяч под свой контроль и как бы говорят: "А ну-ка, отнимите!"
85’ Брандт приложился по мячу из-за штрафной - рикошет от Миранды помешал мячу полететь в створ ворот.
87’ Заброс мяча в штрафную пентакампеонов от Брандта - нет, не дотянулся Дракслер!
89’ Неточный пас Штиндля перечеркнул надежды сборной Германии на опасную атаку.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени поединка.
90+2’ Острая передача на Габриэла Жезуса за спины защитников, но - офсайд!
90+3’ Похоже, последний шанс сборной Германии сравнять счёт! Дракслер поборолся за мяч в штрафной Бразилии, забрал его и тут же пробил - прямо по центру, Алиссон кулаками отразил этот удар!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Бразилии чуть-чуть подсластила горечь разгрома в полуфинале прошлого ЧМ, победив в логове противника, пускай и в товарищеском матче. Оборона никогда не считалась сильной стороной пентакампеонов, но вот уже в трёх поединках кряду "граница" остаётся на замке! Немцы старались, но с таким соперником одного старания было мало, а каких-то откровений команда Лёва сегодня не продемонстрировала. Не хочет опытный тренер открывать все козыри перед Чемпионатом мира? С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев.