7 июня 2015 года • 15:00

Ирландия — Англия, 7 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ирландия – Англия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 июня 2015 года на стадионе Aviva Stadium (Дублин, Ирландия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Aviva Stadium (Дублин, Ирландия), 43 486 зрителей, Вместимость 51700

Главный арбитр: Арнольд Хантер (Северная Ирландия)

0’ Доброго дня всем почитателям спорта №1! Только вчера триумфом "Барселоны" завершился целый европейский клубный сезон: победители обрели свои долгожданные трофеи, проигравшие утерли слезы и вовсю готовятся к отпускам. Настала пора сборных показать свою силу в преддверии отбора на Euro-2016, пусть и в товарищеских матчах. А я, Тимофей Лейпунский, прокомментирую для вас одну из таких встреч между сборными команд Ирландии и Англии.
0’ Противостояния между Ирландией и Англией имеют богатую историю, которая насчитывает уже более 70-и матчей. Из них "товарняков" команды сыграли между собой восемь. Лишь в одном из них ирландцам удалось обыграть соперника, два завершилось вничью и пять раз успех был на стороне англичан.
0’ В нынешнем году команда Мартина О'Нила сыграла всего один матч: в отборе к Euro-2016 ирландцы дома завершили вничью 1:1 поединок с Польшей. В целом же, Ирландия стабильно забивает на протяжении последних 10 поединков, но и пропускает тоже не редко.
0’ После позорного выступления на чемпионате мира в Бразилии англичане с энтузиазмом взялись восстанавливать свою репутацию. Родоначальники футбола после мундиаля сыграли восемь матчей, в которых одержали семь побед, а также подписали мировую с последнем товарищеском поединке с итальянцами (1:1). Добавим, что сборная Англии отличалась в каждом из этих матчей, а вот пропустила всего 3 мяча.
0’ Стартовый состав сборной ИРЛАНДИИ: Уэствуд - Коулман, Уилсон, О`Ши, Брэйди - Хендрик, Маккарти, Уилан - Макголдрик, Мерфи, Макгиди
0’ Стартовый состав сборной АНГЛИИ: Харт - Джоунс, Смоллинг, Кэйхилл, Бертранд - Хендерсон, Уилшир, Милнер Лаллана, Руни, Стерлинг
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Команды появились на поле. Звучат национальные гимны. Смотрим!
2’ И первая же атака ирландцев заканчивается угловым у ворот соперника. Благо для родоначальников футбола, подача была крайне неудачной.
3’ Джек Уилшир хитрым пасом попытался подключить Хендерсона по флангу, но капитан "Ливерпуля" чуть не поспел за передачей. Естественно, поблагодарил Джека "пальцем вверх".
4’ Защитник Марк Уилсон опасно сыграл, едва не оторвав сопернику ногу, и арбитр встречи Арнольд Хантер как настоящий охотник выследил "жертву" и зафиксировал фол в атаке.
6’ На средних скоростях обе команды начали встречу, в товарищеском матче тяжело ожидать запредельного темпа.
7’ Ирландцы чуть чаще контролируют мяч на своей половине поля и никак не могут найти достойного предложения, чтобы перевести его вперед. Не спешат открываться Макгиди на пару с Мерфи.
8’ Наш старый знакомый Эйден Макгиди навесил в штрафную соперника, но в воздухе всех перевисел Смоллинг и мяч выбил. Хоть что-то.
9’ Глен Уилан заваливает Руни, который уже подбирал ногу для выстрела на подступах к штрафной, при этом судья даже не свистнул. Спорный эпизод.
11’ Брэйди грубовато играет против Стерлинга на левом фланге обороны, не только снося Рахима, но и заодно хорошенько огревая того рукой по лицу. Однако, Хантер снова не усмотрел нарушения.
12’ В ответной атаке уже Смоллинг нарушает: откровенно заваливает Крис на газон Мерфи, набравшего скорость на фланге. Ну, на сей раз не свистнуть было бы преступлением. Хантер-таки отыскал свисток.
13’ Немного грязновато действуют и те, и другие, не щадя оппонента в самых безобидных, казалось, эпизодах. Если арбитр по такой игре даст игрокам разгуляться, трибуны эмоционально помогут и команды в полных составах точно не доиграют. Товарищеским поединком пока не пахнет.
15’ Каких-то сантиметров не хватило Макголдрику, чтобы откликнуться на навес Макгиди с левого фланга. Да, сегодня 7-й номер будет постоянно менять фланги, как он это умеет делать. Так что не ждите его только на правом.
16’ Англичане получили право на угловой удар, но розыгрыш стандарта получился неопасным.
17’ Уэйну Руни дали пробить метров с 20-и! Мяч летит намного выше перекладины.
19’ Бертранд здорово обокрал соперника на левом фланге и задумал по мысли очень перспективный перевод на правую бровку, но мяч до Стерлинга не дошел. Брэйди постарался как надо.
20’ Что-то загадочное изобразил Джеймс Маккарти, который со своей половины поля запулил мяч ближе к угловому флажку, причем никого из партнеров там и близко не было.
22’ Стерлинг да дриблинге раскачал Брэйди и аккуратно откатил чуть назад на Милнера, но опытнейший О`Ши все прочитал и прервал нехитрую комбинацию будущих одноклубников по "Ливерпулю".
23’ Без ворот играют команды, оба голкипера откровенно скучают. Пока не было нанесено ни единого удара по створу, а по ударам вообще лидирует сборная Ирландии - 3:0. На этом все за сыгранных 25 минут.
25’ Джек Уилшир исполнил замечательный заброс за спину защите на ход Руни, но свисток все испортил. Офсайд, что ж тут поделаешь.
26’ Начало выравниваться владение мячом: уже 53 на 47 в пользу парней в зеленом. Правда, англичане неумело распоряжаются мячом, так по-настоящему и не отыскав тропинку во владения Уэствуда.
28’ А вот это другое дело! После скидки Макголдрика головой Мерфи бил в дальний угол с левой. В подкате под удар стелился Кэйхилл, немного запоздав за ирландцем, но мяч пролетел в метре от штанги, никого не коснувшись. Первый голевой момент в матче.
30’ Неплохая комбинация удается гостям, несколько передач в одно касание и сразу удалось ворваться в штрафную, где самоотверженно сыграл Эйден Макгиди, бросившись под удар.
31’ Адам Лаллана исполнил слишком сильную и высокую подачу от углового флажка, никто из футболистов не дотянулся до мяча.
33’ И вновь Ирландия имеет преимущество по владению. Сразу видно, у кого поддержка громче и кого рибуны вынуждают бороться и идти вперед. Пока выставленный Ходжсоном состав плодов не приносит.
34’ Мерфи! Подача со штрафного из глубины примерно в район 11-метровой отметки: Кэйхилл теряет Мерфи, и 21-й номер хозяев спокойно наносит удар...мимо! Вот никто не мешал, а мяч все равно пролетел в метрах 3-х от штанги.
36’ Немного разбегались команды, но похоже не надолго, так как снова принялись за старое.
37’ Шеймус Коулман исполнил подачу с правого фланга - начеку английские защитники.
39’ В очередной раз досталось Стерлингу от грубого Брэйди. Давно пора Хантеру показать карточку левому защитнику хозяев: чересчур он распоясался. Но арбитр, как говорится, дает бороться.
40’ Лаллана с левого фланга навесил в штрафную, куда сбежались все высокорослые англичане, но никто, даже Смоллинг не смог достать до такой высоченной передачи. А мяч после спокойно укатился за боковую.
41’ Очевидно, стали падать скорости под занавес первого тайма. А были ли они вообще? Англичане больше держат мяч, но голевых моментов у ворот соперника нет и в помине.
43’ Сместился с левого фланга Лаллана в центр и пробил с 25-и метров. Мяч полетел сильно выше цели. Это был первый удар по воротам Уэствуда.
44’ Маккарти заработал первый "горчичник" в матче, на бедро приняв Уилшира, который сегодня ведет себя на поле на удивление уравновешенно. Даже не стал ругаться с арбитром и с соперником касаемо своего падения.
44’
Джеймс Маккарти
45’
Шейн Лонг - Дэвид Макголдрик
45’
Джеймс Макклин - Джеймс Маккарти
45’ Одну минуту добавил арбитр, и, честно говоря, непонятно, откуда он ее взял. Пауз не было, голов и подавно. Ну, поскучаем еще минутку.
45+2’ На перерыв устремляемся. 0:0 - счет говорит сам за себя. Откровенно скучная игра, минимум остроты и креативного мышления. Да, поначалу команды бегали, пытались что-то создать, но потом и с этим стало глухо. Напомню, что в товарищеских матчах замены не ограничены, что означает возможную полную смену состава О`Ниллом и Ходжсоном. Матч-то товарищеский, можно рискнуть. Оценивать действия тренеров будем уже во втором тайме. Возвращайтесь!
46’ Возвращаемся в Дублин.
48’ Уэйн Руни в попытке отобрать мяч грубо обходится со своим бывшим одноклубником и визави по капитанской повязке Джоном О`Ши. Без желтой.
49’ Вторая половина встречи тоже началась достаточно спокойно, команды постепенно втягиваются назад в игру. Неужели нас ждет повторение "событий" первой половины встречи?
50’ Шеймус Коулман на газоне держится за правую ногу. Показали повтор: это Крис Смоллинг в отчаянном прыжке достаточно болезненно, судя по физиономии 2-го номера Ирландии, заехал Шеймусу. Штрафной будет.
51’ С анонсированного штрафного неожиданно пробил в ближний угол Брэйди. Не без проблем перевел мяч на угловой Харт, явно не ожидавший такого хода.
52’ А теперь и на выходе действует Джо блестяще, выбивая мяч кулаками после подачи с углового. Кто, если не вратарь?
53’ Стерлинг! Руни долго-долго подстраивался под удар и наконец его нанес, но мяч угодил в Брэйди и приземлился прямо перед Рахимом, который, не мешкая, попытался положить в дальний на исполнение! Мимо.
55’ Мелькнул на скамейке запасных Джонатан Уолтерс, нападающий "Стоук Сити", который жестом показал кому-то из тренерского штаба, что готов выходить и забивать. Будет ли у него такая возможность? Это вопрос к защитной линии.
56’
Джонатан Уолтерс - Дэрил Мерфи
56’ Как раз Мерфи, у которого было два отличных шанса забить, уступает место Джонатану.
58’ Штрафной метрах в 25-и от ворот Уэствуда. Руни аккуратно перекидывал мяч через "стенку", но слишком слабо. Кипер мяч зафиксировал около ближней стойки.
59’ Снова опасно! Стерлинг вырезал слева в штрафную, где дежуривший там Руни перепрыгнул Уилсона и умудрился пробить, но буквально с линии ворот мяч выбил Уилан!
61’
Шей Гивен - Киран Уэствуд
61’ Вот этой замене стоит поаплодировать. Многолетний страж ворот "зеленых" Шей Гивен, недавно игравший в финале Кубка Англии выходит на поле. Замена для зрителя.
62’ Мало пока чем отличается вторая половина от первой, разве, что англичане стали чаще попадать в створ. Да. и ирланды посмелеее стали. Надеемся на хотя бы моменты, о голах молчу.
63’
Гарри Артер - Глен Уилан
64’ Неясно до конца, почему тянет с заменами Ходжсон. Его коллега по тренерскому цеху уже четыре штуки провел, а англичанин, видимо, хочет именно из этого сочетания футболистов выжать результат. Хотя такие креативные люди, как Баркли, Делф и Уолкотт точно не хуже ныне играющих.
65’ Уолтерсу дали без сопротивления пробить по центру. Кулаками Харт отводит угрозу.
66’
Эндрос Таунсенд - Рахим Стерлинг
66’
Росс Баркли - Джек Уилшир
66’ Свершилось! Пошли в ход замены.
66’ Правда, эти замены сбивают и так невысокий темп матча, разбивая его.
67’ Что ж, треть матча позади, а происходящее на поле вряд ли кого радует. Ничего не меняется, разве что ирландцы поактивнее стали прессинговать.
69’ Баркли, как увидел? Здорово Росс принял мяч слева и, сделав пару ложных замахов, грамотным пасом нашел подключившегося Милнера на противоположном фланге. Но не дали тому пробить - Брэйди тоже читал эпизод.
70’ Размашисто действуют англичане, но соперник очень грамотно обороняется. Похоже, что пятая встреча подряд между сборными Англии и Ирландии завершится мирным исходом.
71’
Пол Макшэйн - Джон О`Ши
71’ Немного потоптались Таунсенд и Хендерсон с мячом, так и не решив, кому надо нанести удар или сделать пас. В итоге, выскочивший на них Брэйди мяч отобрал, за что получил по ногам от Джордана.
73’ Райан Бертранд чуть не привозит: слишком слабо и неточно отдавал назад защитник "Саутгемптона", что проворный Уолтерс едва не успел перехватить. Благо для "трех львов", Смоллинг своевременно выбил мяч за боковую.
74’
Джейми Варди - Уэйн Руни
74’
Фил Ягелка - Гэри Кэйхилл
74’ Артер перехватил мяч в центре, взял игру на себя и слепо пробил в дальний. Джо Харт эффектно прыгнул, но этого не потребовалось - мимо!
75’ Разошелся Ходжсон с заменами под конец матча, догнал О`Нилла. Дал возможность английский специалист дебютировать юному Варди, сняв с игры не кого-нибудь, а капитана Руни.
77’ А Варди хорошо в игру вошел, почти сразу угловой заработал. Правда, подача Таусенда с левой ничего его сборной не дала.
79’ Безобидная, казалось, подача в штрафную Гивена, где Смоллинг который раз всех перепрыгивает и бьет отскоком от газона, но на месте Шей.
80’ Есть ощущение, что в перерыве команды сели в одной раздевалке и согласились на 0:0. Возможно, минувшей ночью все были увлечены просмотром финала Лиги чемпионов, что не успели выспаться. А есть версия, что они просто спали 15 минут и продолжают это делать на поле.
81’ Вся игра на половине поля хозяев проходит, но до реальных угроз воротам Гивена дело не доходит. Лишь изредка Баркли проверяет ветерана на прочность, стараясь пробить из любой ситуации.
82’
Тео Уолкотт - Адам Лаллана
83’ Ничем не запомнившийся Лаллана уступает место Уолкотту, забившему победный мяч в финале Кубка Англии на прошлой неделе. Посмотрим, сможет он так и сборную спасти.
84’ Фил Джонс пытался выиграть верховую борьбу в чужой штрафной, но пробить ему так и не удалось.
85’ К сожалению, несмотря на смену половины состава, команды продолжают пребывать в состоянии полнейшего ступора. И это заклятые по-футбольному враги, хочется спросить?
86’ Рой Ходжсон присел на тренерскую скамейку, передав свои полномочия помощнику на время. Он тоже неплохо справляется, громкими выкриками пытаясь разогнать пассивных футболистов. На поле вообще ничего не происходит.
88’ Джонатан Уолтерс улегся на газон, подозвав к себе медперсонал. Забавно, что на это смотреть интереснее, чем на игровые события, коих нет.
89’ Росс Баркли зацепился за мяч неподалеку от штрафной соперника, но с ударом у него не заладилось.
90’ 3 минуты добавил Хантер, хотя я бы на его месте свистнул об окончании матча где-то сразу же после перерыва.
90+1’ Ничего не получается у англичан в атаке, проход по флангу и даже навеса не следует, а через другие участки поля, они похоже просто не умеют атаковать.
90+2’ Ох-х! Фил Ягелка подскользнулся прямо в штрафной, дав Уолтерсу подскочить поближе и чуть ли не пробить в упор, но капитан "Эвертона" успел поставить корпус в последний момент и заставил Джонатана сфолить на себе.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Вот он, самый радостный момент матча для всех - финальный свисток, возвещающий о конце мучений как болельщиков, так и футболистов с арбитрами. 0:0 - нетипичный результат для сборной Англии последних шести месяцев, однако сегодняшняя игра показала, что атака у команды Ходжсона недееспособна забивать. Причем поняв, что сами забить англичане не могут, они старались сделать подарок ирландцам и "привозить", но у "зеленых" тоже все плохо впереди. И это была игра принципиальных соперников. С вами абсолютно мирное разрешение футбольных споров лицезрел Тимофей Лейпунский. Не пропустите текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными России и Белоруссии на нашем портале! И будьте здоровы!