2 марта 2010 года • 23:05

Ирландия — Бразилия, 2 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ирландия – Бразилия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 2 марта 2010 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), Вместимость 60383

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин (Англия)

0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Через несколько минут начнется текстовая трансляция товарищеского матча Ирландия - Бразилия, который проходит на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне.
0’ Сегодня у нас есть заведомый фаворит - бразильцы, которые к тому же выступают практически в оптимальном составе. С другой стороны - разозленные непопаданием на чемпионат мира в ЮАР из-за предательской руки Тьерри Анри ирландцы, которые впервые после матчей с Францией собрались вместе. Должно быть интересно!
0’ В составе сборной Ирландии - одна неожиданность. Объявленный травмированным капитан Робби Кин все же появляется в стартовом составе.
0’ Команды выходя на поле.
1’ Пока владеют мячом ирландцы, но бразильцы активно прессингуют их на чужой половине поля.
2’ Адриану вынуждает Гивена ошибиться. Аут - и с мячом уже пентакампеоны.
3’ Следует серия взаимных ошибок. Вообще, довольно высокая плотность игры на первых минутах, команды много двигаются без мяча.
3’ Эндрюс преуспевает в борьбе с Кака на бровке. Пока такие моменты - самые интересные в матче. Но команды еще не разогрелись.
4’ И вот первый опасный момент у ворот бразильцев. Кин проходит по правому флангу, обыгрывает Бастоса и несильно бьет с боковой линии штрафной. Жулиу Сезар без проблем забирает мяч в руки.
5’ Теперь уже Дафф подает справа - защита Бразилии выбивает мяч из своей штрафной.
6’ Бастос перехватывает мяч и устремляется вперед. У центральной линии его останавливают Лоуренс и Уилан. Не по правилам.
7’ Контролируют мяч номинальные хозяева. Более того - опаснее пока смотрятся именно они. Бразильцы даже не подходят к штрафной Гивена.
8’ Обостряющий пас Рамиреса - Адриану в борьбе с ирландскими защитниками к нему не успевает.
9’ Дафф пытается ворваться в штрафную, но на входе в нее грамотный заслон ставят ему ставят Майкон, Лусиу и пришедший на помощь Жилберту Силва.
10’ Кин получает мяч на лицевой линии, но извлекает из этого лишь угловой.
10’ Макшэйн бьет головой в борьбе с защитниками, но вновь корнер. Во второй раз ирландский "оборонец" пытается пробить - на этот раз ему мешают, а затем забирают мяч бразильцы.
12’ Хороший удар Кака со средней дистанции! Получает он мяч от Робинью в 25 метрах от ворот и знатно прикладывается - немного выше.
14’ Оплошность допускает Жилберту Силва - неточный перевод на Майкона, который уже, похоже, забыл о существовании своей половины поля.
15’ Пока ирландцы в такой компании чувствуют себя более чем уверенно. Сейчас Лоуренс падает на правом фланге. Фолит Бастос .
16’ Подача справа - и удар Дойла в упор головой! Мяч попадает в Жулиу Сезара, и бразильский кипер отводит угрозу. А сейчас угловой. У мяча Лоуренс.
18’ Адриану выбивает мяч из своей штрафной. Последовавший пас Лоуренсу настигает того в положении "вне игры".
19’ Довольно грубо Бастос обходится в центре поля с Уиланом. Штрафной.
20’ Робинью организует великолепный момент! Перехватив мяч, он устремляется к штрафной, обходит нескольких защитников и отдает пас Адриану. Форвард "Фламенго" в борьбе с защитником пробить не успевает, а сам Робинью, добивая мяч, попадает в Келли, и ситуация заканчивается в руках Гивена.
22’ Адриану очень активен в прессинге. Не сравнить с тем Адриану, что лениво играл за "Интер".
23’ Дафф выбивает мяч из-под ног Майкона за боковую линию.
25’ У Майкона отличная возможность прострелить в штрафную, но Дафф стелится в подкате и мешает ему.
27’ Арбитр назначает опасный штрафной у ворот Гивена. Адриану с хитрой улыбкой стоит у мяча.
27’ И хорош Гивен! Обводит Адриану своим ударом "стенку", но в общем мяч приходится по центру ворот, и ирландский голкипер отбивает его на угловой.
28’ И еще один угловой после рикошета от удара Робинью.
28’ Кака борется на ближней штанге, но ирландцы сегодня пока вверху практически ничего не проигрывают.
29’ И Майкон запарывает опаснейший момент! Играет он в "стенку" с Адриану и бьет с линии штрафной - сильно мимо. Мог бы что и поинтереснее придумать...
30’ Дафф в центре поля буквально скашивает Рамиресе.
33’ Довольно сумбурная атака сборной Ирландии с большим количеством брака в передачах, перехватов и вновь неточных пасов ничем предсказуемо и не заканчивается.
35’ Килбейн сбивает Кака метрах в 30 от своих ворот. Гивен выстраивает довольно внушительную "стенку".
36’ Бастос бьет - и мяч улетает на верхний ярус трибун.
37’ Мелу откровенно толкает Кина на бровке.
38’ И опять грубость со стороны бразильцев. На этот раз Рамирес на Даффе.
38’ И вновь штрнафной в сторону ворот Сезара. Кин падает после столкновения с Лусиу.
39’ Разыгран этот штрафной, прямо скажем, не слишком удачно. Неточный прострел ножницами через себя Сент-Леджера таковым считать, уж простите, не могу.
41’ Макшэйн не по правилам останавливает Рамиреса. Мяч по-прежнему у бразильцев.
42’ Очередная неудачная атака бразильцев... Ни Адриану, ни Кака даже нанести удар по воротам Гивена так и не сумели.
44’
Автогол! 0:1
Кейт Эндрюс
45’ Суперкурьезный гол бразильцев!! Кака делает пас на набежавшего Майкона, тот, выждав паузу, отдает его находившемуся в офсайде Робинью, судья не свистит, Робинью простреливает, и от ноги Эндрюса мяч мимо Гивена залетает в ворота.
45+2’ Перерыв
47’ Первая атака - за ирландцами. Жулиу Сезару приходится крутиться в воротах как белка в колесе. Но в итоге до 100-процентного момента дело так и не доходит.
50’ Бразильцы проводят атаку по правому флангу, но до нападающих мяч так и не доходит. Следом Бастос пытается прострелить уже слева, но только угловой.
50’ Сверхнеудачный корнер. И близко никого из бразильцев рядом с мячом не оказывается. Однако мяч по-прежнему у гостей.
52’ Небольшая ссора между Эндрюсом и Кака. Но последнего утихомирить не так уж сложно, а пыл первого партнеры вместе с судьей довольно быстро остудили.
53’ Подача Рамиреса справа - Гивен на чеку. В ответ ирландцы организуют очередную неудачную атаку.
56’ Да... бразильцы сегодня не похожи на бразильцев... Безадресные передачи и ноль импровизации.
57’
Эйден Макгиди - Глен Уилан
57’
Даррон Гибсон - Дэмьен Дафф
57’ Посмотрим, что даст двойная замена подопечным Трапаттони.
58’ Неплохой удар Бастоса! Робинью проходит по флангу, финтит и отдает чуть назад защитнику "Лиона". Однако удар приходится чуть выше и в сторону от ворот.
60’ И в который уже раз ирландские защитники останавливают Адриану и Кака на линии своей штрафной площади.
62’ К тому же пентакампеоны продолжают грузить штрафную Гивена подачами с флангов - что естественно, безрезультатно. Робинью довольно активен, но абсолютно непродуктивен.
63’ И Дунга готовит ответ своему итальянскому визави.
64’
Дани Алвес - Рамирес
65’
Графите - Лейте Рибейру Адриану
65’ И Дани Алвес первым же касанием едва не удваивает счет!! На линии штрафной обкрадывает он зазевавшегося Сент-Леджера, обыгрывает Гивена и в падении бьет... но не попадает по пустым воротам.
66’ А ирландцы, похоже, подсели. И пошла активная игра Бразилии. Может быть, сейчас будет поинтереснее.
67’ Вот бьет Робинью с 25 метров. Довольно опасно, но выше ворот.
69’ И Робинью забивает гол! Но зря он это делал, дорогие друзья... Графите обкрадывает защитника, и в этом момент Робинью был в офсайде. Однако почему-то отдает ему мяч Графите. Как результат - счет по-прежнему 1:0.
70’
Джеймс Маккарти - Лайам Лоуренс
71’ А сейчас Робинью должен был опять наказывать хозяев за небрежность. Кака обкрадывает Энджрюса на фланге и простреливает в штрафную. Робинью, находясь в одиночестве, по воротам не попадает...
73’ А сейчас прекрасная возможность забить у Кака! Принимает он мяч в центре штрафной, финтит и в итоге мяч у него выбивают.
76’ Ну наконец-то Робинью добивается своего! Великолепную комбинацию проводят бразильцы. Сначала Кака обыгрывается с Графите, после чего мяч попадает к Робинью, который, вновь сыграв в "стеночку" с Графите, наносит хлесткий и точный удар в дальний угол ворот Гивена.
76’
Гол! 0:2
Робинью
78’
Леон Бест - Кевин Дойл
78’
Нилмар - Робинью
78’ А Робинью-то ведь могли и поменять...
79’ Уверенно контролируют бразильцы мяч, не давая его ирландцам, но пока к активным действиям не приступают.
80’ Не то навес, не то удар Алвеса... в любом случае более чем неточно.
82’
Луизау - "Лусиу"
84’
Маркес Карлос Эдуарду - Майкон
84’ А тем временем опасный штрафной у ворот Гивена. Но опасен он лишь на первый взгляд - подачу Кака без труда прерывает Эндрюс.
86’ Бьет Графите с боковой линии штрафной ирландцев после паса Кака, но попадает лишь в сетку сбоку ворот Гивена.
87’ Бьет Нилмар после прострела с правого фланга, но рикошет от защитника на этот раз помогает Гивену.
90’ Гивен выбегает далеко из ворот, и Графите в попытке наказать ирландского вратаря бьет из угла штрафной - выше.
90+1’ Момент у Карлоса Эдуарду. "Стеночка" с Нилмаром, и Эдуарду выходит на ворота Гивена. Но в последний момент ирландский защитник опасность нейтрализует.
90+2’ Несильный удар Беста с линии штрафной - Жулиу Сезар на месте.