7 июня 2017 года • 22:30

Испания — Колумбия, 7 июня 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Колумбия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 7 июня 2017 года на стадионе Estadio Enrique Roca de Murcia (Мурсия, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Estadio Enrique Roca de Murcia (Мурсия, Испания)

Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)

0’ Всем добрейшего вечера! На разогреве у Кубка Конфедераций значатся сразу несколько интересных товарищеских матчей, от которых болельщики ждут ярких эмоций и зрелищного футбола. Одним из таких поединков обещает стать встреча сборных Испании и Колумбии. Меня зовут Сергей Кузнецов, жду вас в 22:30 по Москве.
0’ Испанцы уверенной поступью идут к первому месту в своей группе, имея, по сути, лишь одного соперника в лице Италии. Команда Лопетеги вновь обрела былую уверенность, начала раскрываться молодежь, а эксперты вновь заговорили о возвращении "красной фурии", соскучившейся по большим победам.
0’ Колумбия по-прежнему остается одной из самых талантливых сборных в своем поколении, а посему от нее тоже много ждут. В отборе к ЧМ-2018 "желто-синие" идут вторыми вслед за Бразилией, но уж слишком много достойных соперников наступает на пятки: Чили, Уругвай, Аргентина. Сегодня у колумбийцев будет отличный повод проверить себя на фоне топ-сборной с другого континента.
0’ Испанцы сегодня смогут проверить новичков, которых в заявке оказалось сразу трое - голкипер Аррисабалага из "Атлетика", Асенсио из "Реала" и Деулофеу из "Милана". У последних двоих шансов появиться на поле выше, но не будем загадывать раньше времени. У колумбийцев особых сюрпризов в составе нет, в сборную приехали все сильнейшие.
0’ Winline видит очевидным фаворитом Испанию, тогда как шансы Колумбии даже на ничью оценивает явно ниже.
0’ Состав сборной Испании: Рейна - Аспиликуэта, Пепе, Начо, Жорди Альба - Коке, Ильярраменди, Иньеста - Сильва, Аспас, Педро.
0’ Состав сборной Колумбии: Оспина - Сапата, Ариас, Санчес Д., Армеро - Агилар, Санчес К. - Куадрадо, Х. Родригес, Кардона - Фалькао.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Испанцы, как обычно, в красных футболках и синих трусах, колумбийцы - в желтых футболках и белых трусах.
2’ Испания начинает с контроля мяча, тогда как колумбийцы сразу же активировали функцию прессинга.
3’ Аспиликуэты подключился справа и отдавал проникающий пас на Давида Сильву, который упустил мяч за лицевую.
5’ Ошиблись гости в защите, Педро перехватил мяч и отдавал пас за спину Санчесу под выскакивающего Аспаса, но Оспина в прыжке опередил форварда.
6’ На загляденье комбинируют испанцы, Сильва находит свободного Аспаса в штрафной пасом с фланга, тот одним касание обрабатывает мяч, а вторым лупит в подставленную ногу Санчеса.
7’ Серьезно прижали соперника хозяева. Практически не выходят с чужой половины поля.
8’ Попытка организовать подобие контратаки у "кофейщиков" заканчивается робким пасом Кардоны с фланга, после которого Рейна легко забирает мяч в руки.
10’ Давид Сильва оказался на линии штрафной и пробил после подачи Аспиликуэты с правого фланга, но вновь защитники удачно подставляются.
11’ Сильва! Снова на острие оказывается, умудрившись дважды пробить с нескольких метров, но оба раза Оспина спасает свою команду.
12’ В очередной атаке Коке зарядил слета метров с двадцати - высоковато получилось.
13’ Какой момент мощный! Сначала Рейна отбил мяч с легкого рикошета после удара Куадрадо, а затем Пике придержал Фалькао, не дав тому успеть к отскоку. Радамель на газоне, но арбитр пенальти не ставит.
15’ Куадрадо промахнулся по мячу и заехал по ноге Альбе. Не самый приятный, но игровой эпизод.
16’ Педро оказался на правой бровке, прошла на него передача Иньесты, но вот дальнейший навес в штрафную пришелся в руки вратарю.
17’ Потихоньку свою атаку развивает сборная Колумбии, решив тоже подержать мяч подольше.
18’ Агилар выкручивал передачу на голову Фалькао, однако Радамель не достал мяч в прыжке.
19’ Педро опасно подкручивал из-за штрафной в дальний верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной.
21’ Родригес подал со штрафного на угол вратарской, оттуда Кардона переправлял на Фалькао, но тот вновь не достал до мяча.
22’ И тут же убегает Испания в контратаку и забивает! Открывается на фланге Педро, простреливает вдоль ворот, а Сильва в касание пробивает Оспину несильным ударом - гол на совести голкипера.
22’
Давид Сильва И тут же убегает Испания в контратаку и забивает! Открывается на фланге Педро, простреливает вдоль ворот, а Сильва в касание пробивает Оспину несильным ударом - гол на совести голкипера.
23’ Иньеста слегка прихрамывает что-то. Подошел к тренеру, посоветовался с врачом.
24’ Аспас едва не вывалился один на один - Сапата подстраховал в последний момент зазевавшихся партнеров по центру обороны.
26’ Педро неудачным подкатом сзади срубил Родригеса, но карточки за такие дела почему-то не получил.
27’ В редком офсайде оказался Аспас, да и то повтор показал, что боковой арбитр ошибся.
28’ Армеро успел вернуться назад и не дать подать ускорившемуся по флангу Аспиликуэте.
30’ Ах. красота какая! Аспас сейчас попытался забить финтом Зидана после изумительной подачи Коке с фланга, но не попал в ближний угол.
31’ А вот и первые карточки - сразу две. Каудрадо и Альба за небольшую потасовку награждены "горчичниками".
31’
Жорди Альба
31’
Хуан Куадрадо
32’ Зажигательно хозяева действуют сейчас, зрители в восторге. А вот соперник пытается найти слабые места. Пока тщетно.
33’ Родригес грузил в штрафную в расчете на все того же Фалькао, но там Пике хозяйничает на "втором этаже".
34’ Хамес! Шикарно убрал одним движением защитника и внешней стороной стопы эффектно пробил в угол метров с 15 - рядом со штангой.
35’ Воодушевились гости и стали посмелее идти вперед. Тем более что у испанцев пока настал момент атакующей передышки.
36’ Давид Сильва не дал убежать Фалькао в атаку, прихватив его за руку. Арбитр наконец-то извлек карточку из кармана.
36’
Давид Сильва
38’ И почти тут же в рискованный подкат Сильва идет - совсем что ли страх потерял?
39’ И какой курьезный гол забивает Колумбия! При полной несогласованности Аспиликуэты, Пике и Оспины первым к мячу после свечки в штрафную успел Кардона, ухитрившийся мастерски перекинуть вратаря.
39’
Эдвин Кардона И какой курьезный гол забивает Колумбия! При полной несогласованности Аспиликуэты, Пике и Оспины первым к мячу после свечки в штрафную успел Кардона, ухитрившийся мастерски перекинуть вратаря.
40’ Аспиликуэта побежал в атаку исправлять ситуацию и заглаживать вину, но его прострел не доходит до адресата.
42’ Сильва в борьбе с Армеро получил по ногам и после паузы побрел на бровку, слегка прихрамывая.
43’ Аспас врывался в штрафную, Коке подсекал ему на ход, но чересчур сильно - мяч улетает за лицевую.
44’ Родригес чуть было не выбежал к воротам Рейны - благо, сам голкипер успел к мячу раньше.
45’
Ньигес Сауль - Давид Сильва
45’
Начо Монреаль - Жорди Альба
45’
Марко Асенсио - Андрес Иньеста
45’
Оскар Мурильо - Давинсон Санчес
45’ Санчес очень грубо сбоку влетел в Аспаса - чистая карточка.
45’
Давинсон Санчес
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Живой, нескучный футбол мы с вами смотрим и читаем (кто как), а посему не разбредайтесь по кроватям - во второй половине должно быть не менее интересно.
46’ Три замены у испанцев в перерыве - Асенсио вместо Иньесты...
46’ ... Сауль вместо Жорди Альбы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем наблюдать за интереснейшим футболом и отгоняем сон.
46’ У Колумбии одна замена - Мурильо появился, Санчес ушел отдыхать.
46’ ... и Монреаль вместо Сильвы.
47’ И сразу же едва не соорудили гол свежие парни из "красной фурии"! Асенсио пробил с острого угла, Оспина отбил, а Сауль не сумел добить, не рассчитав отскок.
49’ Несколько осторожно начинают второй тайм гости, словно выжидая чего-то. быть может, хотят посмотреть, как перестроился соперник.
50’ Куадрадо красиво прокинул мяч мимо Коке, но на помощь партнеру пришел Монреаль.
52’ Испанцы привычно контролируют мяч, плетя свои фирменные кружева на половине поля соперника.
53’ Ох, не получилось пробить у Коке, но мяч отлетел к подключившемуся Монреалю, который пробил очень неточно.
54’ Теперь Аспас получил мяч в штрафной и исхитрился пробить с неудобной позиции - Оспина на месте.
55’ А забивает Колумбия! Фалькао выиграл борьбу на дальней во время подачи углового и головой положил мяч под штангу.
55’
Гол! 1:2
Радамель Фалькао А забивает Колумбия! Фалькао выиграл борьбу на дальней во время подачи углового и головой положил мяч под штангу.
56’
Альваро Мората - Яго Аспас
56’
Жерар Деулофеу - Жерар Пике
56’ Тут же Аспаса меняет Мората.
56’ А вместо Пике - Деулофеу. Ва-банк идет Лопетеги!
58’ Интересно будет посмотреть, как Испания будет отыгрываться. Она уже пропустила столько, сколько во всем отборе к ЧМ-2018.
59’ Педро на дриблинге ушел от нескольких соперников, но его все-таки завалили. Многообещающий штрафной.
60’ Коке классно подкручивал в ближний угол, но Оспина потащил! Хотя показалось, что мяч летел чуточку мимо.
62’ Залихватский заброс на Куадрадо из глубины почти прошел, но все-таки в полушпагате достать этот мяч ему не удалось.
64’ Мягкая подача в штрафную Ильярраменди находит голову Мораты, который на точность исполнял в дальний угол, но мяч проскакал в сантиметрах от стойки.
65’ Асенсио забегал в штрафную с правого края и пытался пробить - Армеро бросается в подкате и накрывает.
66’ Затяжная атака у испанцев получилась - сначала у Коке не получился удар с правого края, а потом накрыли попытку зарядить из-за штрафной Педро.
67’
Даниель Торрес - Абель Агилар
67’
Джованни Морено - Эдвин Кардона
67’ Двойная замена у Колумбии: Торрес вместо Агилара...
67’ ...и Морено вместо Кардоны.
68’ Окончательно испанцы перешли в наступление, но стоит отдать должное сборной Колумбии, которая и не думает окапываться в обороне.
70’ Испания с Колумбией, кстати, встречались в новейшей истории лишь однажды - 6 лет назад. Тогда победили испанцы с минимальным счетом.
71’ Армеро опасно на соперника пошел с прямой ногой и схлопотал карточку.
71’
Пабло Армеро
73’ Сауль в борьбе с Торресом подыграл себе рукой, и арбитр это заметил. А момент потенциально был неплохой.
74’ В атаку пошли гости, Куадрадо на скорости прорвался по флангу, затем отдал в центр, где у Родригеса возникли проблемы в окружении сразу троих соперников.
75’ Начинают заводиться испанцы. Мората завалил хорошо знакомого по "Реалу" Родригеса, и публика отреагировала на этот эпизод весьма бурно.
76’
Витоло - Родригес Педро
76’ Тем временем еще одна замена у Испании - Витоло вместо Педро.
77’
Карлос Бакка - Радамель Фалькао
77’ И Колумбия не отстает, производя рокировку в атаке - Фалькао на Бакку.
79’ Уверенно смотрится сейчас Колумбия, несмотря на преимущество испанцев. И этим отличаются большие команды.
80’
Луис Муриэль - Хамес Родригес
80’ И еще одна замена у "кофейщиков", которые теперь делят игру на отрезки, сбивая темп. Муриэль заменил Родригеса.
82’ Деулофеу в кои-то веки добрался до мяча и даже попытался пробить, но мяч пошел сильно выше.
83’ Пытаются задействовать фланги испанцы, но грамотно им защитники перекрывают кислород.
84’ Муриэль прорвался в штрафную практически напролом, но пробить ему не дал Начо.
86’ Испанские болельщики включили свои дуделки а-ля вувузелы. Поддерживают команду по полной.
87’ И команда забивает! Роскошный гол! Филигранная подача Сауля с левого фланга, блестяще выигранная борьба за мяч в исполнении Мораты и идеальный удар головой в касание под дальнюю штангу.
87’
Гол! 2:2
Альваро Мората И команда забивает! Роскошный гол! Филигранная подача Сауля с левого фланга, блестяще выигранная борьба за мяч в исполнении Мораты и идеальный удар головой в касание под дальнюю штангу.
88’
Хосе Искиэрдо - Хуан Куадрадо
88’ И проводит замену Колумбия, которую готовила еще до пропущенного мяча - Искиэрдо вместо Куадрадо.
89’ Заработали испанцы штрафной, но подача Коке с фланга ничего опасного в себе не таила.
90’ Добавленное время пошло. Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Так, уронили Морату. До штрафной несколько метров, позиция чуть на краю. Но отсюда вполне можно и пробить.
90+2’ Опасно было на дальней штанге ворот колумбийцев, но все-таки обошлось.
90+3’ И Ильярраменди карточку успел схватить.
90+3’
Асьер Андонехи Ильярраменди
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, свисток арбитра фиксирует боевую ничью 2:2. Испания с Колумбией выдали шикарный матч, в котором хозяева были чуть сильнее, но в целом счет закономерен. С вами эту игру смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.