5 июня 2021 года • 18:00

Россия — Болгария, 5 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Болгария . Товарищеские матчи, . Матч пройдет 5 июня 2021 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

ВТБ Арена (Москва, Россия), Вместимость 25716

Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
Ассистенты: Дмитрий Жук (Белоруссия), Олег Маслянко (Белоруссия)

0’ Всем привет! Приглашаем вас на текстовую трансляцию очередного товарищеского матча сборной России. Сегодня на стадионе "Динамо" в Москве наша национальная команда сыграет против сборной Болгарии. Начало в 18:00, ведущий трансляции - Александр Федоровский.
0’ Есть небольшие изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против сборной Польши. Алексей Миранчук и Андрей Семенов отправляются в запас, а с первых минут на поле бессмертный Юрий Жирков и Дмитрий Баринов.
0’ Невеселые новости для Федора Кудряшова. Защитник сборной получил повреждение на разминке перед матчем и с первых минут сыграет Андрей Семенов.
1’ Игра началась!
2’ Головин движется с мячом к штрафной сборной Болгарии, делает передачу на Дзюбу, но следует перехват.
4’ Первый голевой момент возникает возле ворот сборной России! Андреа Христов едва не протолкнул мяч мимо Шунина, затем в суматохе могло случиться и добивание, но пока обошлось.
6’ Баринов получает удар по ногам в середине поля от Десподова.
7’ Цветанов совершает перехват передачи в направлении Караваева.
8’ Оздоев хорошо заметил стартовавшего в штрафную Зобнина, но сделал ему передачу слишком сильно.
9’
Петар Витанов - Кристиян Малинов
9’ Ранняя замена в составе сборной Болгарии. Получил повреждение Кристиан Малинов и он не сможет продолжить встречу.
10’ Роман Зобнин едва не открыл счет в матче после удобной передачи Дзюбы. Пробил выше ворот полузащитник "Спартака".
13’ Баринов с дальнего расстояния решает сделать передачу по воздуху в направлении Дзюбы, но получается слишком сильно.
15’ Разыгрываем похожую комбинацию. Длинная передача от Баринова на Дзюбу, скидка в сторону Оздоева, и угловой будет возле ворот сборной Болгарии.
17’ Диагональная передача от Головина в направлении Караваева - положение вне игры.
19’ Десподов нарушает правила против Головина на половине поля сборной России.
20’ Чуть-чуть забрался в офсайд Ионов, откликаясь на низовую передачу Дзюбы.
22’ Народ на трибунах начинает потихоньку посвистывать, но это вовсе не значит, что наши играют плохо. Просто пока мало что получается в атаке, да и вообще с голевыми моментами дела обстоят не очень.
24’ Как стало известно только что, травма Федора Кудряшова довольно серьезная и он, возможно, пропустит чемпионат Европы. Будем следить за новостями.
26’ Похоже, с икроножной мышцей что-то произошло у Кудряшова. Очень жаль. Если повреждение подтвердится, то он точно пропустит главный старт года.
28’ Оздоев плотно пробивает с правой ноги! Мяч проходит примерно в метре над перекладиной.
29’ Угловой возле ворот сборной Болгарии. Проходила очередная атака с передачей в касание от Дзюбы.
31’ Разыграли угловой, а в итоге после поперечной передачи Баринова, Зобнин сильно и неточно пробивает с дальнего расстояния.
33’ Головин отправляет мяч в ворота сборной Болгарии, но чуть раньше Караваев принимал передачу от Ионова из положения вне игры.
35’ Сборная Болгарии в полном составе на своей половине поля, но наши двигают мяч чаще поперек, чем вдоль. Это упрощает процесс разрушения.
38’ Зобнин пробивает низом по центру с 13-ти метров! Точно во вратаря.
39’ Караваев выбивает мяч на угловой, однако ранее у Цветанова был зафиксирован офсайд.
41’ Крупный план разминки запасных сборной России - там замечен и Фернандес, и Черышев. На данный момент это самое интересное, что происходит на стадионе "Динамо".
43’ Уже в который раз Дзюба удачно играет в подыгрыше, а Антов в подкате блокирует прострел/удар от Головина.
45’ Одну минуту компенсирует главный арбитр к первой половине встречи.
45+1’ Перерыв
45+1’ Закончен первый тайм. Тяжеловато смотрится игра, перевес у сборной России, почти все интересное, что было создано в первом тайме создавалось через Дзюбу. Почти наверняка в перерыве будут замены.
46’
Далер Кузяев - Алексей Ионов
46’
Георгий Георгиев - Иван Караджов
47’ Жирков слева сделал передачу в направлении Дзюбы, однако получилось не очень точно и новый голкипер сборной Болгарии зафиксировал мяч.
48’ Разбит нос Баринова в середине поля. Пауза в матче.
49’ Дзюба показал скамейке, что требуется замена, но в это же время Баринов поднялся с газона и дал понять, что замена ему не требуется. Что решат в итоге? А то там уже вовсю начал готовиться Дивеев.
50’
Игорь Дивеев - Дмитрий Баринов
51’ Матч товарищеский, но у нас уже две вынужденные замены произошли, да еще плюс травма Кудряшова на разминке.
53’ Головин исполняет угловой справа, удара по воротам нет, как и в случае с подачей Жиркова слева.
55’ Внешне игра выглядит спокойно. Бросается в глаза, что при этом болгары играют без мяча весьма жестко, отсюда почти ноль голевых шансов у команды Черчесова к часу игры.
58’
Александр Соболев - Артем Дзюба
58’
Атанас Илиев - Андрей Галабинов
61’ И еще одна замена готовится в составе сборной России.
62’
Андрей Мостовой - Александр Головин
62’
Антонио Вутов - Доминик Янков
63’ Постепенно с поля уходят те, кто с высокой долей вероятности выйдет в стартовом составе на матч против Бельгии.
65’ Мостовой всколыхнул общее уныние в середине поля, почти продавил Антова и был готов убегать на ворота в формате "2 в 2", но на повторе хорошо видно, как он придержал болгарина рукой. Арбитр все видел и дал свисток.
68’ Теперь еще и Кузяев прихрамывает. Угловой возле ворот сборной Болгарии завершается опасным ударом Джикии с левой ноги.
70’ Низом пошла диагональ в направлении Жиркова, ветеран совершает рывок, но в подкате уверенно действует защитник и выносит мяч в аут.
72’
Марио Фернандес - Вячеслав Караваев
72’ А до замены была еще одна подача от Жиркова слева - мяч попал Карагерена и требуется помощь игроку сборной Болгарии.
73’ Момент! Шикарно сыграл голкипер сборной Болгарии, отразив удар Жиркова. Неплохо мы разыграли этот стандарт.
75’ Мостовой здорово протащил мяч слева и сделал хорошую передачу в центр штрафной, которую, как показалось, почему-то не ждал никто. Кроме Марио Фернандеса.
77’ Хорошая передача за спину Семенова, следует прострел в направлении Атанаса Илиева, но тот не сумел мягко принять мяч.
78’
Алексей Миранчук - Юрий Жирков
81’ Около десяти минут остается до окончания встречи. Наши вроде бы добавили в движении, хотя нельзя сказать, что все замены без исключения усилили игру команды. Например, почти не видно Соболева, а вот Мостовой неплохо вошел.
83’ Или Миранчук. Вышел и заработал пенальти!
84’
Гол c пенальти! 1:0
Александр Соболев
85’ Нападающий "Спартака" уверенно исполнил удар, отправив мяч низом в правый от себя угол.
87’
88’ Достается Зобнину в середине поля, а чуть ранее была показана карточка Соболеву за задержку противника руками.
89’
Мартин Минчев - Ивайло Чочев
90+1’ Пять минут добавлено ко второму тайму.
90+2’ Соболев пробивает головой по воротам с небольшим отклонением. Получается точно в створ, но не очень сильно.
90+3’ Пошли стыки в концовке встречи, два игрока сборной Болгарии на газоне, но судья игру не останавливает.
90+4’ Оздоев отличной передачей отправил Мостового один на один с вратарем, но тот не докрутил мяч в направлении правого угла.
90+4’
Георгий Джикия
90+6’ Матч окончен
90+6’ Закончен матч! Сборная России с минимальным счетом переигрывает команду Болгарии и ровно через неделю в Санкт-Петербурге проведет свой первый матч на Евро-2020 против команды Бельгии.