10 октября 2017 года • 19:00

Россия — Иран, 10 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Иран . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 10 октября 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 33 270 зрителей, Вместимость 42398

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Ассистенты: Милован Ристич (Сербия), Далибор Джурджевич (Сербия)

0’ Добрый вечер, друзья! Сегодня мир узнает имена последних счастливчиков, попавших на ЧМ-2018 напрямую и тех, кому предстоит сразиться в стыковых матчах. Хорошо хоть, за сборную России в этом смысле переживать не нужно - она спокойно играет товарищеские матчи и вынуждает соперников забивать автоголы. На очереди - Иран. Меня зовут Сергей Кузнецов, будем смотреть футбол вместе.
0’ Иран в своём азиатском отборе уверенно выиграл и предварительную, и основную группы, не потерпев ни одного поражения (единственный во всей конфедерации) и заслуженно вышел на ЧМ-2018. Нас в этой сборной прежде всего интересуют хорошо знакомые по РФПЛ Сердар Азмун и Саид Эззатоллахи.
0’ В Казань со сборной не полетел Александр Головин, имеющий проблемы с голеностопом и пропустивший из-за этого субботнюю игру с Южной Кореей. В остальном у Станислава Черчесова полный боекомплект, хотя небольшие проблемы со здоровьем есть у многих игроков. Вполне возможно, на товарищеский матч главный тренер решит кого-то поберечь.
0’ Сборная России лишь раз встречалась с Ираном - в феврале 2011-го года команды сыграли товарищеский матч в Эмиратах, и всё решил один-единственный гол, который в ворота Акинфеева забил Халатбари в добавленное время, тут же получивший вторую красную за снятую футболку. Сегодня Winline считает фаворитом хозяев - 1.91 против 4.20.
0’ Сборная России: Лунёв - Кутепов, Васин, Кудряшов - Тарасов - Мариу Фернандес, Ерохин, Ал. Миранчук, Рауш - Кокорин, Смолов.
0’ Сборная Ирана: Бейранванд - Гафури, Пуралиганджи, Хоссейни, Хаджсафи - Амири, Эззатоллахи, Эбраими, Тареми - Джаханбахш, Азмун.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Рукопожатия сделаны, ворота выбраны. Наши в красном, Иран - в белом. Погнали!
2’ Рауш прорывался по флангу, сыграл на Смолова, который в касание продолжил на Миранчука - Алексей пробил с острого угла, но пока мимо.
3’ Активно и по-спортивному агрессивно начинают наши футболисты. С таким здоровым напором в атаке.
5’ Гости мощно вбросили аут далеко в штрафную, но Лунёв своевременно вышел из ворот и поймал мяч.
6’ Иранцы сейчас уже больше владеют мячом, пусть ничего опасного и не создают. Отдавать им владение не стоит.
7’ Резкий заброс из глубины на Кокорина слишком сильным получается у Тарасова, и мяч уходит за пределы поля.
9’ Удалось снова россиянам перехватить мяч, Кокорин на правом фланге открывался, но не рискнул Ерохин отдавать ему на ход в борьбу.
10’ Кокорин с правого края пытался войти в штрафную за счёт техники, но Хаджсафи его не пустил.
11’ Тареми не дал Ерохину один в один себя пройти, Александр в конечном счёте прихватил соперника.
13’ В быструю атаку пытались гости удрать, но надёжно на бровке сыграл Мариу Фернандес.
14’ Подача Миранчука в штрафную с фланга следует - голкипер в прыжке дотягивается и ловит мяч.
15’ Хаджсафи разворачивал атаку Ирана, дотащил мяч почти до самой штрафной и искал передачей Азмуна, однако Кудряшов опередил одноклубника.
17’ Хоссейни не дал Смолову выскочить один на один, в последний момент выбив мяч за боковую.
18’ Держит сейчас мяч российская сборная на своей половине поля, а гости прессингуют и довольно активно.
19’ Смолов пытался прорваться по правому краю и сделать подачу в штрафную, но Хоссейни выставил ногу.
20’ Рауш подкручивал во вратарскую, где Бейранванд легко забирает мяч в прыжке.
21’ Джаханбахш со штрафного чуть выше перекладины мяч посылает, но будет угловой - кого-то мяч по пути задел.
22’ Неудачно разыграли иранцы угловой - а мы и не против. От ворот.
23’ Амири не дал убежать по флангу Фернандесу, свалив нашего бразильца игрой в корпус.
24’ Полтайма отгремело уже, а стоящих моментов по-прежнему нет. Вряд ли это кого-то удивляет, но ведь хочется же.
26’ А вот и первый удар в створ в исполнении Азмуна, который после подачи со штрафного головой пробил несложно для Лунёва.
27’ Джаханбахш рванул под передачу из глубины - Лунёв прочувствовал момент и успел наперехват раньше соперника.
28’ Эззатоллахи подтолкнул Кокорина недалеко от угла штрафной - неплохой стандарт для россиян.
29’ Опасной получилась подача, защитники гостей неудачно и недалеко вынесли мяч, а Ерохин с нескольких метров пульнул мимо ворот.
31’ Рауш прокинул мяч мимо Гафури и был остановлен иранцем. Ещё штрафной для сборной России.
32’ Сам же Рауш подаёт, и голкипер кулаком выбивает мяч, по которому уже собирался пробивать Кокорин.
33’ Кудряшов с Амири в жёстком стыке наверху сошлись, и прилетело иранцу. Причём туда, куда лучше бы не прилетало.
35’ Смолов хотел подключить к атаке Фернандеса, но слишком слабо покатил ему на фланг, позволив Хаджсафи перехватить мяч.
36’ Кудряшов возле углового флажка уронил Джаханбахша - штрафной теперь уже для Ирана.
37’ Хоссейни завершал розыгрыш ударом из-за штрафной - неточно.
38’ Волна пошла по стадиону "Казань Арена". Пора бы уже и сборной России накрыть соперника атакующим цунами.
39’ Чаще стали иранцы правила нарушать - из этого можно сделать вывод, что не всегда они успевают за нашими футболистами.
40’ Фернандес от лицевой простреливал вдоль ворот, но Эбраими пришёл защите на подмогу и выбил мяч, не дав Смолову замкнуть.
41’ Рауш опасно навешивал на дальнюю штангу, где Бейранванд в эффектном прыжке дотягивается до мяча.
42’ И в быструю атаку гости убегают - Джаханбахш со входа в штрафную пробивает в ближний, но Лунёв валится в угол и ловит.
44’ Миранчук ускорялся под передачу Рауша, но немного не хватило ему длины поля - упустил мяч Алексей.
45’
Георгий Джикия - Виктор Васин
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавил арбитр к первому тайму. 0:0 пока что, ждём голы после перерыва.
46’ На второй тайм вместо Васина выходит Джикия.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и болеем за сборную России дальше.
47’ Кокорин ворвался во вратарскую и пытался пробить дважды, но оба раза подставлялись защитники под мяч.
49’ Эззатоллахи проникающий пас в штрафную задумывал, но отлично на перехвате действует Джикия.
50’ Азмун быструю атаку Ирана завершал ударом в касание с линии штрафной, но мяч ушёл сильно высоко.
51’ Примерно в том же ключе действуют сейчас обе команды, что и в первом тайме. Коррективы тренеры вносить не спешат.
53’ Кокорин с Фернандесом не поняли друг друга, и Александр залез в офсайд после неудачной стенки с Мариу.
54’ Смолов пробил с подкруткой метров с двадцати - неплохая разминка для Бейранванда.
55’ А у сборной России замена подоспела - Полоз выйдет.
56’
Дмитрий Полоз - Алексей Миранчук
56’ Вместо Миранчука.
57’
Сердар Азмун Пропускаем... Тареми протащил мяч до нашей вратарской и вдоль ворот отдал на Азмуна, которому просто оставалось попасть в пустые ворота.
58’ Забил-таки Азмун на родном стадионе, и какое-то неоднозначное чувство одолевает. Его, наверное, тоже.
59’ Ну теперь будет интересно посмотреть, что сможет предпринять черчесовская сборная в атаке, уступая в счёте с сопоставимым по силе соперником.
61’ Штрафной хозяева зарабатывают метрах в 20 от ворот. Ерохина прихватили.
62’ Ух, какой хороший удар в ближнюю девятку получается у Рауша - с трудом достаёт голкипер!
64’
Далер Кузяев - Дмитрий Тарасов
64’
Каве Резаеи - Алиреза Джаханбахш
64’
Саман Годдос - Сердар Азмун
64’ Замена у сборной России - Кузяев вместо Тарасова.
64’ И двойная замена у Ирана - атакующий дуэт меняется.
65’ Ещё одна замена у нас вдогонку - Самедов выйдет.
67’
Александр Самедов - Марио Фернандес
67’ Вместо Фернандеса, разумеется.
68’ Потеряла цельность игра сборной России в эти минуты. Хотя не факт, что она и была, но сейчас футбол подопечных Черчесова выглядит каким-то рваным.
69’ Рауш слева входит в штрафную и простреливает вдоль ворот - Пуралиганджи выбивает на угловой.
70’ Тареми отрывался от защитников и пробивал в ближний угол, но неточно и из офсайда.
71’ Лунёв вступает в игру, выходя аж к самой линии штрафной, но забирает подачу Амири.
73’ Штанга! Кузяев покатил на фланг Самедову, который так подал на дальнюю, что попал в каркас ворот.
74’
Дмитрий Полоз Забиваем! Кузяев перевёл на фланг Самедову, тот прострелил чётко вдоль ворот, и Полоз в подкате подправил. Все трое вышли на замену. Круто же!
75’
Акбар Имани - Мехди Тареми
75’ Образцовый гол получился у сборной России, и есть ещё время попытаться вырвать победу. Пока Иран готовит ещё одну замену.
77’ Рауш подправлял после подачи с фланга - Хоссейни подставил ногу под мяч.
78’ Полоз! Ещё один отличный момент был у него, но выручает голкипер после удара Дмитрия с угла вратарской!
79’ А теперь уже ассистирует Полоз, убегая по флангу и отдавая в штрафную Раушу, но его удар блокируют защитники.
80’
Рузбех Чешми - Саид Эззатоллахи
81’ Явно сейчас сборная России переигрывает гостей, но вот дожмут ли?
83’
Антон Заболотный - Федор Смолов
83’ А у нас на концовку появляется Заболотный вместо Смолова.
84’
Рамин Резаян - Вурия Гафури
86’ Полоз слишком активно шёл на мяч после паса Рауша и подтолкнул соперника.
87’ Ни одной карточки, кстати, пока у нас нет. По-настоящему товарищеская игра. Ещё и счёт пока ничейный.
88’ Кузяев! Подхватил мяч после неудачного выноса и из пределов штрафной зарядил, но выше ворот.
89’ Кокорин долго искал позицию для удара, прощупывая линию штрафной, но так в итоге и не решился.
90’ Три минуты добавлено, а сборная России зарабатывает штрафной на правом краю под подачу.
90+1’ Кутепов добрался до мяча после этой подачи, но слабо пробил головой - вратарь на месте.
90+3’
Ахмад Абдуллазаде - Омид Эбрахими
90+3’ Успевают ещё одну замену провести гости.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, вничью заканчивает встречу сборная России. Мягко говоря, не очень зрелищный матч выдали команды, но из плюсов отметим классный гол, который к тому же организовали вышедшие на замену игроки. Черчесов может усиливать игру со скамейки, а сборная умеет прибавлять. Теперь ждём товарищеский матч с Аргентиной ровно через месяц. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!