10 августа 2011 года • 19:00

Россия — Сербия, 10 августа 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Сербия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 10 августа 2011 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 19 131 зритель, Вместимость 27084

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными России и Сербии, который через 10 минут начнется на московском стадионе в Черкизове.
0’ Для нашей сборной этот матч - последняя проверка перед встречами с Македонией и Ирландией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
0’ Дик Адвокат не включил Сергея Игнашевича в состав с целью проверить другую пару защитников в связи с дисквалификацией футболиста на ближайший матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с Македонией (2 сентября, Москва). Тройку нападения Кержаков - Павлюченко - Аршавин голландец намеревался использовать еще в июне в квалификационном поединке с Арменией в Санкт-Петербурге, но тогда форвард "Зенита" из-за повреждения не смог принять участия в игре. Обращает на себя внимание также присутствие в стартовом составе Дениса Глушакова - правда, он мог бы остаться только в запасе, будь в распоряжении Адвоката Игорь Денисов. Напомним, полузащитник "Зенита" прибыл в расположение сборной в понедельник с повреждением и после консультации с медицинским штабом был отпущен в клуб.
0’ Игроки выходят на поле.
0’ Звучат гимны стран.
0’ Стадион, к сожалению, заполнен не до отказа - примерно на 80 процентов.
1’ Гости начинают с центра поля. Сербы сегодня в белом, россияне - в красном.
2’ Первый удар в матче наносит Петрович - сильно мимо ворот.
3’ Сербы немного "пожарят" в обороне, но российской атаке не удается воспользоваться этим.
4’ Зырянов нарушает правила на Нинковиче.
4’ Павлюченко наносит удар головой после навеса Жиркова с фланга - мимо.
6’ Тошич отмечается неточным ударом.
9’ Кержаков не поспевает за передачей из глубины поля.
10’ Павлюченко грудью прокидывает себе мяч в штрафную, но сам же не поспевает за ним.
12’ При каждом контакте Жиркова с мячом фанаты с трибун за воротами свистят в его адрес. Пока контактов с мячом было два.
13’ Коларов с левого фланга навешивает прямо в руки Акинфееву.
13’ Аршавин, вытянув на себя трех защитников, наносит отличный удар в ближнюю "девятку". Но Йоргачевич в прыжке переводит мяч на угловой.
15’ Тошич зарабатывает опасный штрафной по центру ворот. Анюков провинился.
16’ Коларов со штрафного бьет на силу в дальний угол. Но неточно.
18’ В адрес Жиркова с трибун звучат оскорбительные речевки...
18’ Алексей Березуцкий в прыжке прерывает головой прострел Коларова. Угловой.
20’ Аршавин жестковато встречает Коларова. Но желтой карточки не будет.
21’ Кержаков на газоне. Похоже, что он повредил ногу в борьбе с Видичем.
23’ Погребняк разминается. Похоже, Кержакова заменят.
25’ Кержаков на поле. Пока...
26’
Павел Погребняк - Александр Кержаков
27’ Нинкович и Аршавин получают травмы головы в верховом единоборстве.
28’ У нашего капитана разбита бровь.
30’ У Аршавина серьезное рассечение, как у боксера. Его уводят в раздевалку с мешочком льда.
30’ Тем временем усиленно разминается Билялетдинов.
31’
Динияр Билялетдинов - Андрей Аршавин
31’ Анюков зарабатывает штрафной с неплохой позиции.
32’ Неудачно разыгрывают штрафной россияне. И следом Тошич зарабатывает на себе очередной штрафной.
34’ Штрафной в исполнении Жиркова. Свист на трибунах. Угловой.
36’ Капитанская повязка после ухода Аршавина через Зырянова достается Акинфееву.
37’ Дальний удар Глушакова - по воробьям.
39’ Жирков показывает классный дриблинг на фланге, вызвав помимо свиста овацию у части публики.
41’ Сомнительный "горчичник" получает Березуцкий-младший. Показалось, что он сыграл против Тошича чисто в мяч. Но судья увидел по-другому.
41’
Василий Березуцкий
44’ Видич бьет головой после подачи углового. Выше ворот.
45’
Роман Шишкин - Александр Анюков
45’
Веселько Тривунович - Милош Нинкович
45’
Милан Йованович - Зоран Тошич
45+1’ Две минуты добавлено.
45+3’ Перерыв
49’ Удар Билялетдинова в ближний угол из штрафной - чуть выше.
51’ Темп по сравнению с первым таймом несколько упал.
53’ Несколько сумбурный гол: Павлюченко из-за штрафной наносит не самый сложный удар, но Йоргачевич отпускает мяч перед собой, и Погребняк добавляет его в ворота. Тем не менее хозяева выходят вперед.
53’
Павел Погребняк
55’ Поле заволакивает дымом от пиротехники. Но игра продолжается.
58’ Красич получает отложенное предупреждение за "симуляцию" нарушения правил.
59’ После классного перевода Йовановича Красич наносит удар с нескольких метров. Акинфеев отражает мяч, а следом на нашем вратаре нарушает правила Пантелич.
59’
Милош Красич
62’ Мощный удар Павлюченко со штрафного - мяч улетает на трибуну. Возможно, даже на верхний ярус.
63’ Еще две замены проведут сербы.
65’ В Жиркова с трибун уже летят какие-то предметы.
68’
Сергей Игнашевич - Юрий Жирков
68’
Бошко Янкович - Радосав Петрович
68’
Ненад Милияш - Милош Красич
72’ Билялетдинов упускает еще один голевой момент! Семшов блестяще выводит своего партнера на ударную позицию, но Билялетдинов бьет слабо низом, и вратарь отбивает мяч ногой.
74’
Йован Дамьянович - Здравко Кузманович
77’ Активизировались гости впереди. Но пока россияне действуют в защите хладнокровно.
79’ Пантелич попадает в офсайд.
80’ Погребняк увлекается дриблингом, подыграв себе рукой.
82’
Дмитрий Торбинский - Константин Зырянов
84’ Неприятный момент у ворот сборной России. Но Пантеличу не удается как следует обработать мяч.
85’
Роман Широков - Роман Павлюченко
85’
Милан Вилотич - Слободан Райкович
85’ Наконец, исчерпали лимит замен обе команды.
88’ Пора бы Сербии идти ва-банк. Но похоже, что товарищеский статус встречи позволяет гостям не лезть из кожи вон.
90+1’ Три минуты добавлено.