26 мая 2014 года • 18:00

Россия — Словакия, 26 мая 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Словакия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 26 мая 2014 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 10 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Подготовка к грядущему Чемпионату Мира выходит на финишную прямую. Сегодня наша сборная проведет первый товарищеский матч в рамках подготовки к турниру. Нашим соперником станет сборная Словакии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Оба тренера намерены сегодня поэкспериментировать с составами, но стараясь при этом не особо увлекаться. У словаков не прибыл на матч, наверное главная звезда команды, Мартин Шкртел, который упустил шанс посетить Питер, в котором провел не малое количество времени.
0’ По информации из нашего тренерского штаба, в матче не примут участия Роман Широков и Юрий Жирков. Их решили поберечь, но в следующем матче с Норвегией они должны принять участие. Зато, все остальные вызванные игроки готовы выйти сегодня на поле.
0’ По оценкам специалистов, матч со Словакией нужен сборной России для симуляции предстоящей встречи группового этапа со сборной Алжира. По мнению итальянского специалиста, словацкая команда по стилю игры похожа не на сборную Бельгии, а именно на эту африканскую сборную.
0’ Состав сборной России: Акинфеев - Ещенко, В.Березуцкий, Игнашевич, Д.Комбаров - Файзулин, Денисов - Самедов, Дзагоев, Шатов - Кокорин. Жирков все-таки попал в состав запасных, посмотрим, появится ли он на поле.
0’ А вот и состав Словаков: Муха — Пекарик, Гиомбер, Дюрица, Губочан, Кисс — Печовски, Мак — Вайсс, Стох — Немец.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ну, в добрый путь!
2’ Начало не самое быстрое, в основном наши владеют мячом в центре поля.
3’ А вот и первый удар. Файзулин подкараулил отскок за пределами штрафной и отправил мяч в небеса над воротами словаков.
5’ Стадион далек от аншлага, что конечно сказывается всегда на настрое футболистов. Тем более, мы знаем отношение наших футболистов к товарищеским матчам.
6’ Пытаются наши использовать забросы из центра поля, но защитники гостей пока внимательно контролируют воздух.
7’ Вайсс с центра поля продрался через защитные порядки в штрафную и пробил. Мяч, после рикошета от защитника, по очень хитрой траектории пошел в ближнюю девятку, но Акинфеев вытащил!
9’ Наши в ответ огрызнулись атакой по правому флангу, но прострел в штрафную не смог миновать ног защитников.
11’ Атаки словаков, в основном, развиваются через правый фланг. Вообще, потихоньку команды набирают игровую скорость.
12’ Попытались наши провести массированную атаку, но Дзагоев запорол передачу в штрафную. Зато тут же включили прессинг наши футболисты и словакам было нелегко отойти от своей штрафной.
13’ Ещенко подключился к атаке справа, здорово обыграл защитника, а вот передача в штрафную совсем не получилась.
15’ Наши большими силами и вперед ходят, и отходят в оборону. Когда мяч у словаков, россияне все на своей половине поля.
17’ Самедов получил по ногам от Губочана в центре поля. Дон Фабио очень недоволен, понятно, что хотел бы он даже без малейших повреждений сегодня обойтись.
19’ Многовато пока сумбура в действиях футболистов. Но если словакам спешить некуда, они на Чемпионат Мира не едут, то у наших времени на то, чтобы сыграться не так много.
21’ Дзагоев пробил из-за пределов штрафной. Хитро, мяч скакал по газону, но Муха его забрал без видимых проблем.
22’ Самедов с Ещенко устроили карусель на правом фланге, но когда дело дошло до передачи в штрафную, с этим опять возникли проблемы.
24’ Словаки тоже отходят в оборону большими силами. В итоге, обе команды насобирали полтора момента на двоих за 24 минуты игры.
26’ Слева мы провели атаку. Шатов почеканил мячом, обыграл за счет этого защитника, но передача в штрафную опять никакая.
27’ А вот сейчас неплохой навес Шатова во вратарскую, но Дюрица первый был на верховом мяче.
28’ Ух, какой мощный удар Кокорина от правого края штрафной и Муха коленями парирует мяч на угловой.
30’ Шатов на линии штрафной сместился в центр, убрал на замахе защитника и пробил в дальнюю девятку - к сожалению, в створ не попал.
32’ Неплохие две атаки провели наши ребята и опять катают мяч поперек поля. А ведь двое из тех, кто сейчас присутствуют в сборной, на ЧМ не поедут. Надо доказывать свою необходимость.
34’ Денисов смело ногой выбил верховой мяч у соперника у правой бровки. Хорошо, что накадки не получилось.
35’ Кисс пробил из-за пределов штрафной, но натолько не точно, что Акинфеев даже не уделил внимания этому мячу.
36’ Хорошая подача Дзагоева с углового, но защитники словаков количеством выиграли борьбу во вратарской.
37’ Упорная борьба за мяч на линии словацкой штрафной, по гости мяч все-таки выбивают в поле.
39’ Шатов так стремился к воротам соперника, что завалил Перкарика руками, пытаясь не пустить того к мячу.
41’ Печовски навешивает в штрафную и Немец, после борьбы за верховой мяч падает на газон. Арбитр считает, что Игнашевич сыграл чисто.
43’ Дзагоев падает на входе в штрафную, но Клаттенург, который судит сегодняшний матч, последователен и разрешает продолжить игру.
45’
Алексей Козлов - Андрей Ещенко
45’
Максим Канунников - Алан Дзагоев
45’ Стоха уронили метрах в пяти от штрафной и он сам же взялся исполнять. Все ожидали навеса, а он весьма неплохо пробил. Акинфеев на месте.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока какого-то содержательного футбола, по которому можно было делать выводы, мы не увидели. Команды стараются владеть мячом, нащупывают слабости обороны друг-друга, но пока защитные ряды выглядят гораздо сыграннее атакующих. Надеемся на более увлекательный второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Две замены в перерыве у сборной России. У словаков тот же состав, что и начинал встречу.
48’ Шатов смещается в центр и увидел партнера, рвущегося в штрафную, но разрезающая передача не удалась.
50’ Стох получил мяч на линии ворот, развернулся и пробил. Но в момент удара у него бутса слетела и удар получился не сильным. Акинфеев спокойно мяч забрал.
52’ Файзулин рвался в штрафную, но, пройдя одного защитника, второго пройти не смог.
53’ Канунников с мячом вошел в штрафную слева, но уткнулся в защитника как в стену и мяч потерял.
55’ Канунников прям в центре внимания. На этот раз подкат неудачно выполнил, целил в мяч, но попал в ногу сопернику.
57’ Стох в одиночку атакует, но сначала не смог Игнашевича обыграть, а затем удар пришелся в Березуцкого.
58’ Игнашевич делает отличный пас в штрафную на Кокорина и тот, перебрасывает мяч через голкипера и тот влетает в сетку. Вот только судьи офсайд определили.
60’ Владение мячом 59% на 41% в пользу сборной России. Но дивидентов от этого владения пока извлечь не удается.
62’
Якуб Сильвестр - Адам Немец
62’ А вот и первая замена в составе словаков.
64’ Вообще, сейчас должна начаться череда замен, ибо матч товарищеский и тренеры должны воспользоваться возможностью посмотреть в деле имеющихся в их распоряжении игроков.
66’ Файзулин увидел подключение Комбарова, отдал ему на ход, а Дмитрий пробил с линии штрафной сильно, но не точно.
66’ Самедов выполняет шикарный перевод на дальнюю штангу, но Канунников метра не добегает до летящего мяча.
68’
Корнел Салата - Виктор Печовски
68’ Вторая замена у Словакии. Печовски покидает поле, запомнившись парой неплохих передач в направлении нашей штрафной.
70’ Похоже, подустали словаки. Больше свободы у наших в центре поля стало, прессинг уже не такой активный.
73’
Эрик Сабо - Владимир Вайсс
73’ Спартаковцем на поле больше стало. Правда, за "Спартак" из Трнавы играет Сабо.
74’ Сумбур на поле. Игроки уходят, игроки приходят. А количество голевых моментов не растет.
75’
Юрий Лодыгин - Игорь Акинфеев
75’
Александр Кержаков - Александр Кокорин
75’
Алексей Ионов - Александр Самедов
76’ Сразу три замены проводит Капелло. И на поле появляются два действующих питерских игрока и один бывший. Трибуны довольны.
77’
Эрик Чикош - Томаш Губочан
78’ Стох почти вышел один на один с Лодыгиным, после ошибки нашей защиты, но Комбаров успел исправить ситуацию и мяч выбил.
79’ После подачи углового мяч заметался в штрафной сборной России, но никто из словаков пробить так и не сумел.
81’ Свежий Ионов пытается пробить из пределов штрафной, но защитник берет удар на себя.
82’ ГООООООЛЛЛЛ!!!!! Навес Канунникова с левого фланга и Кержаков, с линии вратарской, без помех, головой отправляет мяч в правый угол ворот Мухи, который даже не шелохнулся.
82’
Александр Кержаков
84’ Все-таки увидели мы гол в этой встрече. Словакам банально не хватило сил, чтобы сохранить сосредоточенность на весь матч.
86’
Павел Могилевец - Виктор Файзулин
88’
Станислав Шестак - Мирослав Стох
88’ Поживее выглядят наши футболисты, но за счет скорости переиграть соперников не удается. Все больше на забегания наши ребята уповают. А вот тут проблема с последним пасом.
89’ Видимо, последняя замена в матче состоялась.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча. Многовато как-то, особых задержек я не припомню.
90+2’ Кержаков устроил забег по левому флангу, но так и не сумел догнать уходящий мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная России одерживает минимальную победу, но главное, как исход матча оценят наставники. Что удалось проверить, что удалось наиграть, какие проблемы всплыли. В целом, игра нашей команды показала, что до полной сыгранности пока далековато. Но и время до Бразилии еще есть. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи.