5 марта 2014 года • 23:00

Румыния — Аргентина, 5 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Румыния – Аргентина . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 5 марта 2014 года на стадионе National Arena (Бухарест, Румыния). Начало - в 23:00 по московскому времени.

National Arena (Бухарест, Румыния), 53 000 зрителей, Вместимость 55634

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

0’ Приветствую всех любителей всего румынского или аргентинского. Или просто любопытствующих и даже мимо проходящих. Сегодня у нас товарищеская игра, Румыния принимает гостей. Месси, Агуэро, Игуаин, Лавесси, всех звезд не перечислить, и посмотреть конечно же есть на кого. Так давайте смотреть и делится впечатлениями. Матч начнется в 23:00 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Чемпионат мира стартует совсем скоро, а я пока напомню о пути нынешних соперников к мундиалю. Аргентина вышла из отборочной группы с первого места, проиграв в отборе всего два раза, и то на выезде. Против Уругвая 2:3 и минимальное поражение от Венесуэлы. В остальном же 9 выигранных встреч, 5 ничьих, 35 забитых, 15 пропущенных. Что в итоге дало суммарные 32 балла и первое место.
0’ Румыния попала в группу D с Голландией, Венгрией, Турцией, Эстонией и Андоррой. Довольно хорошие шансы на второе место были у многих. Первое Голландцы забрали себе, у соперников на него не было совершенно никаких шансов. А вторую строчку завоевала Румыния.
0’ Второе место это новая борьба — стыковые матчи, и вот тут румынам не повезло, в соперники им достались греки. А греки это те еще соперники. Боевые, неуступчивые, готовые грызть землю ради победы. В общем шансов у румын с таким соперником было не очень много. В конечном итоге греки их оставили без мундиаля. В Греции 3:1, в Румынии 1:1.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! Сборная Румынии: Тэтэрушану, Мэцел - Григори - Гардош - Рац, Боурчану - Пинтили, Кипчиу - Максим - Тэнасе, Марика.
0’ Состав сборной Аргентины: Ромеро, Сабалета - Рохо - Фернандес Ф. - Басанта, Маскерано, Ди Мария - Гаго, Месси, Агуэро - Игуаин.
0’ Отзвучал гимны стран, под который болельщики растянули гигантскую майку ФК "Ростов". Ну, по крайней мере было очень похоже. Бросим монетку и начнем.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля. Сколько еще раз им доведется возобновлять матч с этой точки?
2’ Долго аргентинцы контролируют мяч, но вперед не спешат. В итоге потеря мяча в центре поля.
3’ Месси начинает шоу! Накрутил пару игроков в районе центрального круга, ускорился, обыгрался, но обратная передача на него не прошла.
4’ Заработали аргентинцы штрафной в метрах сорока от ворот! Месси пробивал низом, мяч задевает стенку и уходит на угловой.
6’ Александру Максим благодаря индивидуальным действиям зарабатывает угловой. Обыграться аргентинцы не дают.
8’ Подавляющее превосходство аргентинцев. Что нетипично для них, помногу они владеют мячом, во многом благодаря ошибкам хозяев.
10’ Отличная трехходовка через длинный пас удалась аргентинцам! Гаго вырезал с левого фланга отличный пас на Игуина, но нападающий "Наполи" замешкался с мячом и потерял позицию для удара.
12’ Хозяева все-таки немного успокоились и, получая мяч, не спешат с ним расставаться, обвыкаясь играть с мячом.
13’ Два угловых успели подать румыны, но аргентинцы в своей штрафной пока действуют безукоризненно.
15’ Попытались гости запудрить мозги своей каруселью, но румынов так много у своей штрафной, что даже голову вращать не приходится.
17’ И еще один угловой в исполнении румынов! В этот раз мяч находит Пинтили, но тот не лучшим образом им распоряжается и упускает за лицевую.
19’ Марика переусердствовал в борьбе с Федерико Фернандесом и слишком сильно подталкивает его в штрафной Аргентины.
21’ Марика!!! Самый опасный момент в матче был у румын! Марика после подачи слева подрезал мяч под перекладину, но Ромеро тащит!
22’ Минута славы для румын. Удалось им на этот временной промежуток запереть аргентинцев в их доме. Жаль, что опасных моментов не получилось больше создать.
24’ Снова Марика в центре внимания! Получив мяч на фланге, воспользовался разреженным пространством, легко обыграл на скорости оппонента и прострелил в штрафную на Тэнасе - мяч от румына уходит за лицевую.
26’ Веселая игра в Бухаресте! Мяч в центре поля особенно не держится, ну и в защите команды не особенно строги.
28’ Удается румынам задержать мяч у себя. И вновь, как только они начинают мяч контролировать, ошибаются в простейших ситуациях. На контратаках бодрее у них идет игра.
30’ Реальнейший шанс упускают аргентинцы! Сначала Игуаин жалеет вратаря и не бьет сразу, а откатывает мяч на Месси, тот сразу бьет, но его удар блокирует защитник!
32’ Месси раз за разом накручивает своих оппонентов у границ штрафной, но последний пас пока хромает. А без точных передач ценность его проходов стремится к нулю.
34’ Не гнушаются хозяева тактики мелкого фола, понимая, что дать аргентинцам свободу - подвергнуть свои ворота нескончаемому обстрелу.
36’ Тэнасе забивает, но перед этим судья зафиксировал офсайд. Ну для начала и так пойдет. Вдруг аргентинцы занервничают.
39’ Месси оставляет память о себе фирменным слаломным проходом, и лишь Тэтэрушану портит всю красоту сюжета, парируя мяч!
41’ Попытался Месси пресинговать румынского вратаря, но у того с нервами все в порядке, точно выносит мяч на ногу своему защитнику.
43’ В свое удовольствие играют команды. Никакой плотной борьбы, минимум строгости в обороне. Головная боль для тренеров и наслаждение для болельщиков.
45’
Костел Пантилимон - Чиприан Тэтэрушану
45’
Габриэл Торже - Александру Максим
45’ Спокойно докатывают тайм команды. Все мысли о перерыве.
46’ Судья с игроками согласен и не добавляет ни минуты. ПЕРЕРЫВ! Примерно равное количество моментов создали команды, поэтому равенство в счете закономерно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И в составах команд есть замены.
48’ Агуэро! Получил пас из глубины на линии офсайда, ушел от голкипера, но слишком далеко от ворот, и его удар в пустые ворота успел заблокировать защитник!
49’ Месси излишне увлекся дриблингом и лишь в конце своего прохода отдал пас на уже закрытого Ди Марию, хотя изначально игрок "Реала" мог выходить 1 на 1 с голкипером.
51’ Классно Тэнасе убрал на паузе защитника, но его прострел вдоль ворот нивелировал все впечатление от предыдущего действия. Точно в ноги сопернику.
53’ Решили румыны тоже поиграть в активный прессинг. И нельзя сказать, что риск не оправдан. Можно, конечно, нарваться на контратаку, но и оборона аргентинцев отнюдь не безгрешна.
55’ Боарчану подталкивал в спину Ди Марию, но судья очень высоко задрал планку жесткости игры и показывает, что игру надо продолжать.
57’
Костин Лазэр - Кристьян Тэнасе
57’
Родриго Паласио - Серхио Агуэро
57’
Лукас Билья - Фернандо Гаго
59’ Ошибается судья, фиксируя офсайд у аргентинцев, но и без этого защитники Румынии успевали вернуться в оборону.
61’ Ди Мария в касание перебрасывал мяч через защитника на Паласио, но второй игрок сборной Румынии успел подстраховать партнера и вынести мяч из-под ноги аргентинского нападающего.
63’ Не могут румыны воспользоваться теми провалами в обороне сборной Аргентины, что возникают с завидной регулярностью. Будь на месте румынов команда выше классом, Ромеро не раз пришлось бы доставать мяч из сетки ворот.
65’ Месси делает шикарный перевод налево Ди Марии, а тот идет в обводку, потом решает делать прострел вдоль линии штрафной и дарит мяч румынам.
67’
Раул Русеску - Чиприан Марика
67’ Еще одна замена у румын. Капитана сборной Марику меняет Русеску.
69’ Ди Марию откровенно хватают за футболку, мешая тому убежать в контратаку. Судья не расценивает этот эпизод как достойный желтой карточки.
71’ Дальше - больше! Рохо получает по голове ногой, а его нарушивший правила оппонент - только устное внушение!
73’ Преимущество аргентинцев с начала первого тайма прогрессировало до безраздельного господства. Не хватает только гола.
75’
Срджан Лукин - Александру Мэцел
75’ Очередная замена в составе сборной Румынии. Лукин вместо Мэцела.
77’
Эсекиэль Лавесси - Гонсало Игуаин
77’ Освежают свое нападение аргентинцы. Лавесси появляется на поле вместо Игуаина.
78’ Паласио навешивал с правого фланга неплохо, но чуть за спину своим партнерам, поэтому Месси пришлось пробивать головой не в сторону ворот, а от них.
79’ Ди Мария! После длиннющей диагонали хотел в касание перекинуть голкипера румынской сборной, но не попал в створ!
81’ Не хватает силенок румынам обороняться. Откровенно на вынос начинают играть хозяева, а гости нагнетают, нагнетают и еще раз нагнетают.
83’ Да и аргентинцы играют с полуопущенными руками. Все-таки товарищеский характер матча накладывает свой отпечаток на концентрацию игроков.
85’ Пантилимоооон! Каков красавец! Вытаскивает сложнейший мяч с лету от Лавесси, а защитники в тот момент уже давно плюнули на оборону и наблюдали, как атака сборной Аргентины пытается закатить мяч в ворота.
88’
Георге Грозав - Александру Кипчу
88’ Еще одна замена у румын, хотя играть осталось всего ничего. Грозав вместо Кипчиу.
89’ Не проходит у гостей атака веером. Последний навес в штрафную снимает защитник.
90’
Макси Родригес - Анхель Ди Мария
90’ Замена и у Аргентины. Макси Родригес выходит "под премиальные" вместо Ди Марии.
90+1’ Под конец матча еще разок показались в чужой штрафной румыны. Все закончилось довольно предсказуемо неточным прострелом в штрафную.
90+3’ ВСЕ! Выстояли румыны под Бухарестом. Финальный свисток фиксирует безголевую ничью между сборными Румынии и Аргентины. Результат, естественно, удовлетворяет хозяев. Этот матч войдет в историю футбола Румынии. Ну а сборной Аргентины нужно хорошенько поработать над реализацией моментов, чтоб не попасть в неловкое положение в Бразилии. С вами был Виталий Саблин. Спокойной ночи!