28 марта 2015 года • 23:30

Сальвадор — Аргентина, 28 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сальвадор – Аргентина . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 28 марта 2015 года на стадионе FedExField (Лэндовер, США). Начало - в 23:30 по московскому времени.

FedExField (Лэндовер, США), 53 968 зрителей, Вместимость 79000

Главный арбитр: Марио Эскобар (Гватемала)

0’ Пока у европейских сборных в разгаре отборочный цикл ЧЕ-2016, в Новом Свете национальные команды весной готовятся к своим июльским континентальным первенствам: южноамериканцы - к Copa America, а их северные соседи - к Gold Cup. Как и перед ЧМ-2014, большинство сборных предпочитают проводить контрольные матчи на стадионах США. Вот и Аргентина с Сальвадором сыграют в местечке Ландовер на домашней арене команды НФЛ "Вашингтон Редскинс". За этим этапом их подготовки с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ К мартовским товарищеским встречам аргентинцы готовятся без выступающих в Англии защитников Мартина Демикелиса из "посыпавшегося" "Манчестер Сити" и Федерико Фернандеса из "Суонси". В остальном же в Штаты прилетел самый что ни на есть сильнейший состав.
0’ Лионель Месси, похоже, не успел до конца восстановиться от полученного неделю назад повреждения в матче с "Реалом". По крайней мере, в стартовом составе его нет. Впрочем, как и Серхио Агуэро с Серхио Ромеро и Эсекьелем Гараем.
0’ Немного задерживается начало встречи. Переполненные трибуны арены столичного пригорода в предвкушении. Полупустым остается только самый верхний их ярус.
0’ Команды выходят на поле. Звучат гимны двух стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. В 23:40 по московскому времени.
3’ Аргентинцы зарабатывают первый угловой, Эсекьель Лавесси долго прицеливается и здорово навешивает на ближнюю штангу, откуда Лукас Орбан головой переправляет мяч на дальнюю оставленному без присмотра Гонсало Игуаину. Но нападающий не попадает в цель с нескольких метров.
5’ Молодая обновленная сальвадорская команда начинает очень осторожно, обороняясь перед своей штрафной всеми 11 игроками.
7’ Но больше пока что вице-чемпионов мира в штрафную с мячом не пускают.
9’ Аргентинцы теряют мяч на своей половине поля, что дает сопернику возможность провести первую попытку контратаки, расставшись с мячом только у лицевой линии.
11’ Игуаин на острие принимает передачу из глубины поля и почти перебрасывает мяч через вратаря, но перед этим оказывается в положении "вне игры".
13’ Атаки южноамериканцев беспрестанны. Правда, две подвижные линии оборонительных редутов в эти минуты четко с ними справляются.
15’ Лавесси прорывается к углу штрафной, но и его удар с лета в эффектном прыжке блокирует Александр Мендоса.
17’ Вратарь сальвадорцев Дерби Каррильо только сейчас вступает в игру, выходя из ворот на прострел с правого фланга и забирая мяч.
19’ Еще один выход Каррильо на помощь защитникам лишает Лавесси надежды обокрасть их прямо перед воротами.
21’ Улучив моменты этих вратарских вылазок, Эвер Банега из-за штрафной пытается забросить мяч "за шиворот" голкиперу, однако посылает его вперед недостаточно сильно.
23’ Карлос Тевес проходит на правой бровке двух оппонентов, его сбивают, и он сам же с силой посылает мяч в штрафную со "стандарта". Срезать его в ворота на ближней штанге партнерам не удается.
25’ Еще один штрафной аргентинцы зарабатывают метрах в тридцати от ворот. Следует навес к линии вратарской, откуда Рамиро Фунес Мори в высоком прыжке не попадает головой в створ.
27’ Сборной Сальвадора уже очень долго не позволяют выбраться со своей половины поля.
29’ Пабло Сабалета активным подключением по своему краю зарабатывает угловой, который разыгран хитро и стремительно, но защитники, пластаясь в подкатах, и после домашней заготовки не дают нанести удар.
31’ Анхель ди Мария неожиданно бьет из-под защитника - Каррильо в броске парирует первый удар в створ.
33’ А вот и контрвыпад центральноамериканцев, в завершении которого они могут записать в свой атакующий актив хотя бы попадание в офсайд.
35’ Пыл фаворитов немного остужен - игра смещается чуть ближе к центру поля.
37’ Финалистам ЧМ-2014 приходится даже отойти к своим воротам, чтобы как-то перестроить атакующие порядки.
39’ Дарвин Серен сбивает Лавесси прямо перед штрафной, и ди Мария бьет в обвод "стенки" в ближний угол. Каррильо, вытянувшись в струну, достает этот мяч.
41’ Сборная Сальвадора выстраивается всемером в линию перед собственной штрафной, а вратарь страхует обороняющихся при верховых забросах.
43’ Роберто Перейре достается удачный отскок мяча, однако он медлит и его удар из района 11-метровой отметки накрывают в подкатах.
45’ Ни секунды не добавляет судья, отбирая у команд мяч в центре поля.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Полное преимущество аргентинцев без изюминки в лице сидящего на скамейке Месси результата не дает. Самоотверженная и слаженная оборона сборной Сальвадора ошибок пока не допускает.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется серией угловых в исполнении ди Марии и неточным завершающим ударом Сабалеты метров с двадцати.
50’ Подопечные Херардо Мартино, перехватив мяч в центре, находят редкую для себя возможность контратаки, но и со скоростной выпад не ставит защиту в тупик.
52’ Тевеса оставляют без присмотра на линии штрафной, и он с размаху посылает мяч в сетку с внешней стороны. На несколько сантиметров правее - и счет был бы открыт.
54’ Не смогла Аргентина забить сама - помог рикошет. Банега пробил метров с тридцати, а Нестор Рендерос некстати для вратаря подставил под летящий в створ мяч пятку.
54’
Автогол! 0:1
Нестор Рауль Рендерос
56’ Подходит время замен, которые теперь могут пойти скопом.
58’ Тевес парой нехитрых финтов вновь выходит на ударную позицию и что есть силы бьет в ближнюю "девятку", но Каррильо великолепен.
59’
Рафаэль Бургос - Нельсон Бонилья
61’ Сборная Сальвадора стала чуть чаще получать мяч. Впрочем, это не значит, что у нее многое с ним получается.
63’ Очередной дальний выстрел Тевеса выходит неточным.
65’ Забив гол, аргентинцы сбавили обороты.
67’
Кевин Сантамария - Хайме Алас
69’ Первую надежду на, скажем так, возможность отыграться получают в контратаке сальвадорцы. Пас на ход убегавшему от защитников Рафаэлю Бургосу получается чуть-чуть неточным.
71’ Каррильо спасает свою команду от второго гола после прицельного навеса Лавесси в штрафную и точного удара Игуаина головой "под штангу".
73’
Федерико Манкуэльо - Анхель Ди Мария
75’ Тевес с линии штрафной направляет мяч в паре метров над перекладиной.
76’
Пабло Пуниед - Ричард Менхивар
76’ Лавесси с острого угла сильно бьет чуть выше цели.
78’
Хавьер Пасторе - Карлос Тевес
80’ Как не возникало никаких угроз воротам Науэля Гусмана, так до сих пор и не возникает. Все события - у противоположных ворот. Сейчас - офсайд у Хавьера Пасторе.
82’ И еще одно "вне игры" почти на том же самом месте, только теперь у Лавесси. Линию офсайда защита действительно неплохо держит под своим контролем.
85’
Ирвин Эррера - Артуро Альварес
86’ Двое сальвадорцев из последних сил устремляются с мячом к чужим воротам, но и в этот раз их догоняют, лишая этого шанса.
88’
Оскар Серен - Нестор Рауль Рендерос
88’ Потрясающий гол забил Федерико Манкельо: этот полузащитник "Индепендьенте" из-за штрафной почти с нулевого угла прицельно уложил мяч со "стандарта" в дальний верхний угол!
88’
Гол! 0:2
Федерико Манкуэльо
90+1’ Две минуты добавляет судья.
90+2’
Иван Мансия - Андрес Флорес
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Теперь аргентинцы останутся на восточном побережье, перебравшись из Вашингтона ближе к Нью-Йорку на матч с Эквадором, а сальвадорцы отправятся на Тихоокеанское, где в Карсоне сыграют с Гватемалой. Ну а сегодня за ходом их очной встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго и интересного продолжения спортивного уик-энда!