7 июня 2014 года • 23:59

Сальвадор — Испания, 7 июня 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сальвадор – Испания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 июня 2014 года на стадионе FedExField (Лэндовер, США). Начало - в 23:59 по московскому времени.

FedExField (Лэндовер, США), 50 000 зрителей, Вместимость 79000

Главный арбитр: Бальдомеро Толедо (США)

0’ Доброго дня, уважаемые! Считанные дни остаются до старта мундиаля. Стартуют последние товарищеские игры перед ЧМ, последний шанс для экспериментов. Меня зовут Сергей Щабельский, и я приглашаю вас на поединок между сборными Сальвадора и Испании. Начнем в полночь, подходите на огонек.
0’ Испанцы начнут турнир сыграв против Голландии. Случится это через 6 дней, потому сложно сказать, по каким критериям подбирал соперника тренерский штаб испанцев. Сальвадор, откровенно слабый соперник, тем более для действующих чемпионов. Хотя не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Игра покажет что, зачем и почему.
0’ В последних 3-х товарищеских матчах, сборная Сальвадора потерпела 3 поражения, с общим счетом 10:1, конечно не в свою пользу. Испанцы в последних трех играх играли более практично. В 3-х играх "красная фурия" забила 3 гола, а пропустила всего один раз. Правда этого хватило чтобы один раз проиграть. ЮАР в ноябре прошлого года, на своем поле, переиграла действующих чемпионов мира.
0’ ИСПАНИЯ: Касильяс — Хуанфран, Рамос, Хави Мартинес, Альба — Алонсо, Коке, Иньеста, Педро, Фабригас, Коста.
0’ САЛЬВАДОР: Каррильо — Гарсия, Мендоса, Барриос, Альварес — Флорес, Ларин, Сантамариа, Серен, Менхивар — Бургос.
0’ Солнечное, безоблачное небо над стадионом, игре ничего не должно помешать. Давайте пока послушаем, или повоображаем что послушаем, гимны команд участниц сегодняшней игры. Первыми свой гимн спели номинальные хозяева, сальвадорцы, испанцы вторые. Еще немного и начнем. Сальвадор сегодня в синем, Испания в красном. Время от времени я буду их так называть.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева разыграли мяч с круга, и начали плести пасом свои липкие и вязкие нити. Ровно 16 секунд у них это получалось, затем последовала потеря мяча. Испания перехватив мяч прижала синих к своим воротам.
3’ Пенальти! Не прошло и пяти минут как гости заработали стандарт! К точке подошел Сеск, но он не стал ломать игру. Послал мяч выше перекладины.
4’
Незабитый пенальти
5’ Еще один супер момент! Педро ускорился и получил пас с центральной линии на входу в штрафную. Каррильо не позволил себя обыграть.
8’ Педро пошел в активный прессинг, и отнял мяч в штрафной площади соперника. Своевременный пас на Сеска, и Фабрегас бьет по воротам. Быть бы голу если бы не самоотверженный подкат центрального защитника, который вовремя вернулся на свою позицию.
10’ "Фурия Роха" оправдывает свой статус безоговорочного фаворита. Атака за атакой накатывает на ворота Каррильо. Дерби спасает, Дерби страхует защита, Дерби порой нереально везет. Мяч в ворота не идет.
12’ Педро снова получает пас из глубины поля, но на этот раз он не совладал со своими ногами запутавшись в них и потеряв мяч.
14’ Редкая возможность подхватить мяч, побороться за него и попробовать свои силы в атаке хочет Бургос. Но против Мартинеса, который сегодня играет роль центрального защитника, он придумать ничего не смог. Потерял мяч в середине поля, до вражеских ворот еще так далеко.
16’ Подача с левого фланга на центр, на Косту прошла, да вот Каррильо не спит, снимает мяч прямо с головы.
18’ Трогательный момент. У Каррильо развязались шнурки, и своему вратарю бутсы шнурует защитник Хавьер Гарсия.
20’ Альба оказывается на газоне после стыка. Тревожное слово "травма" повисло над стадионом. Ни кто не хочет пропускать мундиаль, тем более когда он уже так близко. Хорди получил помощь от своих врачей и своим ходом покинул поле...
21’ ... конечно же для того чтобы потом снова войти в игру. А тем временем гости разыграли стандарт, и после навеса в штрафную Коста едва не перевел мяч головой в сетку.
23’ Снова гости в красном напирают на номинальных хозяев поля. В самом начала игры у Гондураса была робкая попытка пройти в атаку, но потом Касильяс стоял без дела.
26’ И вот шанс. Синие зарабатывают стандарт. Прямо по центру ворот, правда до самих ворот не меньше 30 метров, но ударить-то можно? Попробовать-то нужно! Сказано, сделано. Мимо.
28’ В высокий прессинг играют испанцы. Линия защиты, почти вся, за центральным кругом на чужой половине поля. Остальные игроки ясно и понятно еще ближе к воротам Каррильо.
30’ Одинокий Бургос, дежурит за центральным кругом и ждет своего шанса убежать в контратаку. Но его игру без усилий читает Мартинес, и накрывает все те редкие передачи, которые бывают.
33’ Хуанфран тоже ходит в атаки. Они вместе с Альбой частно нагнетают обстановку на флангам. Но сейчас Хуанфрану досталось от защитника. Подкат подкрался незаметно.
35’ Сальвадор большими силами в атаке. Стадион в шоке. Стадион ликует, стадион явно болеет за парней в синих футболках и шортах.
36’ Иньеста пыром навесил в штрафную, Сеск в нее ворвался, и в касание головой переводил мяч в сторону ворот. Получилось не точно, мяч сетку потрогал, но с другой стороны ворот.
37’ Еще один стандарт за "красной фурий". До ворот метров 25-30, у мяча Рамос. Затаим дыхание, возможно Серхио снова забьет. Но нет, его крученный мяч улетел немного не туда куда он планировал. Разминулись угол ворот и мяч.
40’ До конца первого тайма осталось совсем немного. Счет до сих пор по нулям. Хозяева сушат игру как только могут. Гости стараются изо всех сил, но забить пока не получается.
42’ Коста получает мяч от Фабрегаса в штрафной Каррильо, но его плотно опекает Гарсия, и Диего не смог удержать мяч в ногах, упустив его за боковую.
43’ Даже в контратаки не всегда удается убежать синим сальвадорским игрокам. Одна забава — выбить мяч как можно дальше от ворот. Прямо в ноги или Мартинесу, или Рамосу.
45’
Давид Вилья - Родригес Педро
45’
Санти Касорла - Сеск Фабрегас
45’
Давид Сильва - Андрес Иньеста
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Не стал добавлять компенсированного времени к основному главный судья, сразу отправили игроков в раздевалки. А мы можем пока новости в нашей группе почитать. Самое время, перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Сразу после перерыва Дель Боске меняет атакующую двойку и моторчик новых атак. Но пока испанцам приходится оборонятся. Второй тайм они начинают в обороне.
49’ Вырвались на оперативный простор три игрока в красном. Сильва идет с мячом, два нападающих чуть выше, идут к воротам, ждут пас. Опекавшие их защитники тоже ждут этого паса. А Сильва сделал хитрее, вошел в штрафную с мячом сам. Правда дальше обострить получилось не очень, но ход интересный.
52’ Вилья! Сильва дает выверенный пас из глубины прямо в ноги Давиду, и находится Давид на убойной позиции, защита его выход прозевала. А Каррисо нет, Каррисо бросился под удар и отвел угрозу от ворот.
54’ Правда Дерби после этого решил несколько потянуть время, якобы удар пришелся прямо в него и может быть даже было больно. Как бы то ни было, пару минут он у испанцев украл.
57’
Нестор Рауль Рендерос - Кевин Сантамария
57’ Ох и доиграются испанцы. Упускают момент за моментом. Не могут включить "инстинкт убийцы" и забить. Мяч кружится и вертится возле ворот Каррильо, но внутрь не заходит. Вилья упускает еще один хороший момент забить гол.
59’ ГООООЛ!!! Спустя час после после старта забивают таки испанцы свой гол. Розыгрыш углового получился размашистым. От флажка на фланг, заброс с фланга в штрафную, скидка и удар в касание. Коста и Вилья шли на мяч почти одновременно, но Давид все же был чуть быстрее, он мяч и забил.
60’
Давид Вилья
63’ Рамос после забитого гола решил, что на атаку теперь играть можно больше и чаще, и его присутствие в штрафной Каррисо стало более заметным.
65’
Хайме Алас - Артуро Альварес
66’ Сказать, что игра после пропущенного мяча у синих как-то изменилась? Нет, так же всеми силами обороняются. Сказать, что игра красных после забитого мяча как то изменилась тоже не верно. Атакуют как атаковали и до этого.
68’
Серхио Бускетс - Хаби Алонсо
70’ Перекатывают мяч вдоль центральной линии, или чуть ближе к воротам, затем резко следует пас на ускоряющегося нападающего, и... Сальвадор к этому готов. Еще ни одна такая атака не привела к голу. Мяч забили сыграв немного нестандартно.
72’ Коста поле покидает, Хави на поел появляется, а это значит, что сейчас снова будет смена расстановки игроков.
74’
Хави - Диегу Коста
75’
Мильтон Молина - Андрес Флорес
77’ В общем и целом Сальвадор обороняется более менее грамотно, к испанцам они, можно сказать, подготовились хорошо. Но вот атака Сальвадора, или даже контратака не играет вовсе. Не могу вспомнить хоть сколько-нибудь опасного момента у ворот Икера.
80’ Снова везет синим хозяевам. Бускетс попадает в перекладину. Вилья не может добить мяч, попадая в кого-то из игроков обороны, а может быть даже снова во вратаря.
82’ Ого. Касильяса меняют. Нет, с Икером ничего не приключилось, просто это несколько удивительно, а может даже забавно. Де Хеа выходит на поле в майке сборной Испании. Впервые?
83’
Хонатан Агила - Ричард Менхивар
83’
Давид де Хеа - Икер Касильяс
85’ Бускетс с центрального круга пуляет мяч в сторону ворот Каррильо, надеясь что мяч залетит ему за шиворот. Я мяч залетел за ворота, вышло чуть выше чем нужно.
87’
Лестер Бланко - Хонатан Барриос
88’ ГООООЛ!!! Вилья все таки кладет мяч в сетку. Расслабились хозяева поля. Прошел обычный навес из глубины поля в центр, которые защита уже не раз сегодня отражала. Но в этот раз Вилья смог, находясь под опекой Гарсии, принять мяч и пробить по воротам. Каррильо среагировал, но поздно, мяч уже катился в дальний от него угол.
88’
Гол! 0:2
Давид Вилья
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+1’ Не стал судья добавлять дополнительно время и ко второму тайму, сразу дав свисток, как только стрелка пересекла отметку '90. Игра получилась боевой, насыщенной, сколько было атак, не счесть. В общем не игра, а одно удовольствие, и ее вместе с вами смотре я, Сергей Щабельский. На сегодня все, но мы еще увидимся.