4 сентября 2014 года • 21:45

Швеция — Эстония, 4 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Эстония . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 4 сентября 2014 года на стадионе Friends Arena (Стокгольм, Швеция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Friends Arena (Стокгольм, Швеция), Вместимость 50653

Главный арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)

0’ Доброго дня, комрады! Перерыв в национальных чемпионатах продолжается, но это не есть беда, когда компенсируют эту ситуацию товарищеские игры. Допустим сегодняшним вечером наш портал осветит три поединка, а начнем мы со шведов, которые принимают в гости эстонцев. На что посмотреть? Да хотя бы на Златана! Меня зовут Сергей Щабельский, давайте смотреть футбол вместе!
0’ Ибрагимович поражает своим здоровьем и желанием играть и биться. Не так давно, играя в Лиге 1 против "Бастии"получил травму — частичный отрыв левой косой мышцы, и на восстановление ему по некоторым оценкам необходимо было не меньше 2-х недель, а то и больше, но он вышел раньше и оформил хет-трик в матче с "Сент-Этьеном". Мое почтение.
0’ Перед сегодняшним матчем гуляла информация что Златан сегодня вообще не сыграет, потому как заболел ангиной. Эрик Хамрен так и сказал — Златан на игру с эстонцами не выйдет. Теперь же, спустя несколько часов новая информация, шведу стало лучше, и не исключено что мы его увидим. Кому верить? Будем верить глазам, другого выхода нет. Может быть Хамрен просто карты путал, и никакой ангины не было в помине?
0’ Но самая главная причина, по которой этот матч нужно смотреть, это предстоящая квалификация на ЕВРО-2016. Ведь в нашей группе, помимо Молдавии, Австрии, Лихтенштейна и Черногории присутствует как раз Швеция. И многие аналитики предрекают сборной России борьбу за первую строчку в таблице именно со шведами. Посмотрим-увидим кто и как сыграет потом, но пропускать такое сейчас нельзя.
0’ ШВЕЦИЯ: Нордфельдт — Ольссон М., Антонссон, Гранквист, Бенгтссон — Экдаль, Чельстрем, Ларссон — Форсберг, Ибрагимович, Бауи.
0’ ЭСТОНИЯ: Парейко — Калласте, Клаван, Морозов, Тенисте — Метс, Антонов, Вунк, Линдпере, Зенев — Зенев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Зенев вблизи своей штрафной наступает на ногу Златану и швед готовится пробить по воротам. До них 21 метр. Это очень опасно!
3’
Златан Ибрагимович
4’ ГОЛ!!! Штрафной удар Парейко потащил, отбив мяч из левого нижнего угла на угловой. А вот розыгрыш стандарта оказался многим опасней! Подача с угла, защитник срезает мяч на дальнюю штангу, где Залатан, никем не опекаемый в касание заколачивает мяч в сетку. Позиция убойная. Промахнуться сложно.
5’ Быстро открывают хозяева счет. Буквально первой волной атаки взяли крепость.
6’ Ольссон хватает за майку Зенева и срывает атаку. Первое устное предупреждение у шведа.
8’ Зенев рвется к воротам своим флангом и врывается в первый в этой игре офсайд.
9’ Опасная и очень перспективная атака получилась у эстонцев. Зенев ворвался в штрафную противоположным от своей позиции флангом и прострелил в центр. НА передачу откликнулся Линдпере, который в касание едва не вколотил мяч в левую девятку.
11’ Веселая игра. Только шведы осели в своей штрафной, защищаясь, и тут же Златан едва не оформляет дубль. Контратака прошла на ура, только вот Парейко мяч от Ибрагимовича поймал в руки.
13’ Чельсрем неточно выдал пас на Златана и гости отняв мяч убежали в атаку. Зенев вошел в штрафную правым флангом и бил по воротам под острым углом. Мяч сетку потрогал, но с другой стороны ворот.
15’ Два капитана схватились за мяч у ворот Парейко. Ибрагимович пытался оттолкнуть Клавана, но не так то это легко. Мяч ушел за линию от шведа.
17’ Зенев едва не дарит мяч сопернику. Пас с фланга своему вратарю получился не таким сильным, и Златан имел шансы его догнать первее Парейко, если бы кипер не вышел из ворот и не выбил мяч.
19’ ОПАСНО! Очень опасная атака гостей. Пас от вратаря на Аньера. Защитник, который его опекал, борьбу за мяч проиграл и Аньер вышел один на один с вратарем. Ноооордфельдт тааащит!!!
21’ Зенев очень активен по первым минутам. Мяч забрать у Антонссона не сумел, зато угловой заработал. Правда розыгрыш стандарта на этот раз эстонцам ничего не дал.
23’ Смешно конечно, когда верховые передачи, нацеленные на Златана не проходят. Защитники из Эстонии выше что-ли?
24’
Гол! 2:0
25’ ГОЛ!!! Златан оформляет дубль, да какой! Прострел от Ларссона с фланга, и Златан ловко подставив пятку отправляет мяч в сетку. Еще и майку на радостях снимает швед. А это дополнительный бонус — горчичник.
25’ Златан то почему майку снял? Потому что повод у него есть, 50-ы гол за сборную!
25’
27’ Новая атака. Ким выдает пас верхом на забегающего Бауи, но Парейко вовремя выходит из ворот и снимает мяч с головы у нападающего.
29’ Ох и повезло же сейчас шведам. Гости зацепились за мяч и пас головой в противоход защите выводит Аньера на ворота. Бить конечно было не очень удобно, защита весела на хвосте, но удар был, и мяч пролетел в притирку со штангой.
31’ Ким выдал еще один пас верхом, Форсберг забежал в офсайд.
33’ Приятно смотреть на такие игры. Длинный пас проходит, короткий пас проходит, комбинировать с мячом получается. Причем что у одной, что у другой команды.
35’ Еще один голевой момент. Ким верхом забросил мяч на Златана, тот головой скинул круглого под удар Бауи. В касание под перекладину бьет 13-ы номер и Парейко тащит. Ох и момент!
37’ Овладели гости мячом, сбегали флангом в атаку, заброс в штрафную не удался и шведы, подобрав мяч перехватывают инициативу и мяч мчится в другую сторону.
39’ Повреждение у эстонцев. При подаче с углового центральные защитники подмяли и попортили ноги Вунку. Тому даже нужна помощь врачей. А пока они оказывают ему внимание команды возобновляют игру.
41’ Златан уже похоже немного куражится. Подхватил мяч от партнеров и войдя на угол штрафной с мячом решил пройти всю защиту сам, своими силами. Конечно у него не получилось.
43’ Аньер исполнил бенефис. Прошел с мячом правый фланг, затем вошел в штрафную, прошел вдоль штрафной, и все это время ему удавалось сохранить мяч. А вот пробить не получилось, точнее получилось, но сильно вышел перекладины.
45’
Бранимир Хргота - Эмиль Форсберг
45’
Ола Тойвонен - Альбин Экдаль
45’
Хенрик Ойямаа - Хенри Аньер
45’
Энар Яагер - Тайо Тенисте
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Очень хорошая игра. Открытая, быстрая, острая. Щведы хоть и ведут в два мяча, но сказать что эстонцы совсем плохи нельзя. Хорошо играют, но не всегда везет. Давайте отдыхать, встретимся после перерыва.
45+2’ В между тем, Златан не просто так снимал свою футболку и радовался. Дело в том, что он теперь лучший бомбардир в сборной Швеции. Поздравляем Златана с юбилейным, 50-м голом. (Все подробности по ссылке)
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ По две замены сделали тренеры сразу после перерыва.
49’ Нордфельдт, не прошло и пяти минут, а уже пару раз подержал мяч в руках. Гости начинают второй тайм активнее чем первый.
51’ Хргота пытался проникнуть в штрафную гостей, но на ее подходах его ждал Калласте. Хргота зарабатывает для своей команды штрафной.
53’ Еще один рекорд поставил швед, забив второй гол. Дело в том, что на 24-й минуте Златан еще не забивал. Теперь у него вся коллекция.
55’ Ох и момент возникает у Бауи. подхватил мяч, прошел всю полузащиту и в штрафную по центру вошел и пробил... Парейко снова тащит. Лицо у Бауи очень печальное, он тоже хочет рекорды ставить.
57’ Поборолись эстонцы за мяч и прошла опасная атака. Мяч с центра пошел направо, к Зеневу. Тот смог войти в штрафную и пробить по воротам с угла. Нордфельдт бросается за мячом аки кот и ловит его.
59’ ГООООООЛ!!! А нет, не гол. Ойямаа забить то забил после розыгрыша углового, да из положения вне игры. Так не считается. Точнее не всегда. Не сегодня точно.
61’ Оперативность работы нашего портала восхищает. Мало того что все новости быстро и актуально, так еще и удобно. Ты еще не подписан на наш твиттер? Ну зряяяя...
63’
Эркан Зенгин - Набиль Бауи
64’
Тобиас Хюсен - Златан Ибрагимович
64’
Джимми Дурмаз - Ким Чельстрем
65’
Герт Камс - Сергей Зенев
65’
Атс Пурье - Мартин Вунк
66’ Покидает поле капитан и Златан своей сборной Ибрагимович. Под аплодисменты.
67’ Линдпере второй раз за игру очень опасно обостряет. Подхватил мяч с правого угла штрафной и сместившись чуть к центур пробил по воротам. Мяч срикошетив от защитника улетел на угловой.
69’ Калласте подключился к атаке и дойдя до угла поля навесил в штрафную. Что делает Нордфельдт? Правильно, вышел из ворот и перехватил мяч. Нордфельдт сегодня надежен.
71’ Что-то не клеится игра. То Хргота мяч не смог остановить и упустил у входа в штрафную противника, то Камс уже мчался к воротам шведов и тоже в последний момент упустил мяч.
73’
Каймар Сааг - Йоэль Линдпере
76’
Маттиас Йоханссон - Мартин Ольссон
77’ Замены делают свое дело. Трибуны скучают. Гений пасов из глубины Ким Чельстрем ушел, Златан, который за мячи боролся ушел. Шведы играют совсем по другому.
78’ Много попыток пройти в штрафную через фланги, но там не все так просто.Защита не дает продохнуть, вот и Клаван встречает противника не очень дружелюбно.
79’
Рагнар Клаван
81’ Дурмаз ушел левым флангом к самому флажку и потащил за собой пару игроков, затем быстрый пас на партнеру и резкий уход в сторону. Зона освободилась, мяч ушел туда и можно навешивать на ворота. Но не так-то легко провести эстонскую защиту. Соображают быстро возвращаются еще быстрее. Навес заблокирован.
84’ Гости забрали мяч и перекатывают его вдоль защитной линии. Стоит попробовать пройти ближе к центур как шведы начинают активно прессинговать и отнимают мяч.
85’ Гости снова отняли мяч, да вот пройти глубже все равно проблемно. Приходится время от времени отдавать мяч вратарю.
87’ Близится к концу основное время, и пока не видно за счет чего эстонцы могут забить хотя бы гол престижа. Шведы ловко обороняются и играют вторым номером.
89’ Надо мяч отнять и придержать - делают. Надо сбегать в атаку и это могут. У эстонцев же после перерыва только и получается, что бегать за мячом.
90’ Главный арбитр добавляет 3 минуты к основному времени.
90+1’
Александр Дмитриев - Илья Антонов
90+3’ Наверное последний момент в игре. Гости опасно прорвались в атаку левым флангом и Сааг бил по воротам, да попал в Юханссона. Угловой. Подача же завершилась тем, что Нордфельдт снов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки. Судья дает свисток.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Хороший футбол. До замен была серьезная игра, что одни, что другие остро атаковали и просто радовали зрителей комбинационным открытым футболом. Замены же пошли игре не на пользу. Хотя тренерам виднее, тем более когда еще смотреть ближайший резерв? Тем более товарищеский матч, сам Бог велел. В общем шведов с победой, Златана с рекордом, эстонцам спасибо за достойный спарринг. Всем пока, я Сергей Щабельский на сегодня с вами прощаюсь.