Футбол

18 февраля 2016, 17:45

Рашид Рахимов: "Решение "Удинезе" отменить товарищеский матч вредит имиджу итальянского футбола"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов возмущен решением "Удинезе" отменить товарищеский матч против грозненской команды за несколько часов до его начало. По словам Рахимова, это вредит имиджу клуба и всего итальянского футбола.

– Информацию от итальянской стороны об отказе от проведения матча мы получили за два часа до его начала, что вызывает огромное удивление и возмущение, – приводит официальный сайт "Терека" слова Рахимова. – При этом приводятся такие нелепые причины, как плохое состояние поля. Очень важно, что все соответствующие документы, как разрешение УЕФА о проведении матча, разрешение Федерации Футбола Италии, разрешение нашей Федерации Футбола, "match agreement", подписанный руководителями клубов, у нас имеются. Естественно, мы подключили к этой ситуации дисциплинарный комитет УЕФА. Думаю, что данное решение "Удинезе" о срыве матча вредит имиджу клуба и всего итальянского футбола.

– Насколько известно, соглашение о проведении товарищеского матча было достигнуто задолго до сегодняшнего дня?

– Все соответствующие документы подписаны до начала нашего итальянского сбора. В таких случаях, это международный матч, и без официальных документов он не осуществляется. И за два часа до начала такие матчи по чьей-либо прихоти не отменяются.