Футбол

14 ноября 2018, 18:52

Кроос, Дракслер и Ройс не сыграют против России

Игорь Рабинер
Обозреватель

Главный тренер сборной Германии  Йоахим Лев перед контрольным матчем против России заявил, что задачей его команды является квалификация на чемпионат Европы 2020 года. 

- У нас была только одна тренировка вчера, сегодня - предыгровая. В принципе у меня уже есть представление, как мы будем играть, - сказал Лев. - По возможности хочется, конечно, победить. Это главная задача.

Что касается кадров, Тони Кроос сообщил, что несколько дней он отдохнет - он провел очень много игр на протяжении протяжении сезонов. Дракслер и Ут также не примут участие в игре - у Марка Ута повреждение мышцы, а у Юлиана Дракслера несчастный случай в семье. После игры мы еще раз поговорим по телефону и, может, он сыграет против Голландии. К сожалению, из-за травмы завтра также не сможет сыграть Марко Ройс, у него воспаление голеностопа. А сыграет ли он в понедельник, еще неизвестно. Остальные в строю

 - Завтрашняя игра - просто подготовка к игре с Голландией?

- Это контрольная игра. Давайте подождем матча Голландия - Франция. Не все в наших руках, останемся ли мы в Лиге А. Но главная задача - отборочный турнир Евро-2020. Наша команда переживает определенные изменения. Игра против Франции была очень интересной и показала, что мы можем играть на высоком уровне. Завтрашняя игра не имеет самого главного значения, тем не менее мы будем стараться показать лучший результат.

Лига наций - это турнир, котороый очень значим, но есть задача выше. Это Евро-2020. Нужно квалифицироваться. И даже если мы вылетим из Лиги А, это не станет концом света. (Игорь Рабинер)

Товарищеские матчи. Сборные
15 нояб, 22:45. Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг)

Все о сборной России - здесь