7 апреля 2018 года • 16:30

Аугсбург — Бавария, 7 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аугсбург (Аугсбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 29-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2018 года на стадионе WWK Arena (Аугсбург, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Материалы о матче

WWK Arena (Аугсбург, Германия), 30 660 зрителей, Вместимость 30660

Главный арбитр: Маркус Шмидт

0’ Добрый день, поклонники немецкой Бундеслиги. Уже третий матч подряд лидер сезона, мюнхенская "Бавария", будет пытаться оформить чемпионский титул. Но если в двух предыдущих играх для завоевания чемпионства требовались еще и осечки прямого конкурента - "Шальке", то теперь судьба "салатницы" исключительно в руках мюнхенского суперклуба. Для этого достаточно просто одержать победу над "Аугсбургом".
0’ Наверное, не стоит в искать в матче интригу. "Бавария" выиграла у "Аугсбурга" 6 из 7 последних гостевых матчей с разницей в 2 и более мяча. Турнирная мотивация для "фуггеров" тоже отсутствует - по большему счету "Аугсбург" сезон доигрывает. 1 победа в последих 7 матчах - тому доказательство. Шансы добраться до зоны еврокубков для "Аугсбурга" лишь теоретические.
0’ В матче против "Аугсбурга" мюнхенцы выступят не в оптимальном составе. Точно пропустят матч Давид Алаба и Артуро Видаль. Также под вопросом участие в игре Корентина Толиссо. "Если завтра он будет готов сыграть, то выйдет в старте. Все решится на сегодняшней тренировке" - так прокомментировал ситуацию вокруг француза Юпп Хайнкес. Вероятно, что помимо травмированных еще кто-то из лидеров пропустит матч - у "Баварии" на носу Лига Чемпионов. Для вас трансляцию этого, возможно чемпионского для "Баварии" матча, проведу я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
3’ На первых минутах мячом владеют хозяева. "Бавария" пока к сопернику присматривается и не форсирует события.
5’ Вот так начало! Опасный момент! Каиуби врывается в штрафную и с левой ноги бьет в дальний угол. Немного не точно.
6’ Бернат с левого фланга выполняет подачу, рикошет, и первый в матче угловой.
7’ Хамес подает корнер, и мяч после контакта с защитником хозяев улетает в аут.
9’ Не держится мяч у "Баварии" в начале встречи. 2-3 передачи, и потеря следует.
10’ Сандро Вагнер выполняет хороший заброс на левый фланг в свободную зону.... Но туда не врывается Хуан Бернат, видимо забыв, что сегодня он не защитник, а игрок атаки.
13’ Вагнер грубовато локтем бьет в грудь Рами Хедиру. Фол, но пока арбитр обходится без карточки.
14’ Лежит на поле Хуан Бернат, оказывают ему медицинскую помощь. В одном из эпизодов был жесткий стык с Каиуби. Матс Хуммельс тем временем начал активно разминаться.
16’ Еще момент у хозяев! Разыгрывает стеночку "Аугсбург", и в штрафную слева врывается Макс. Удар защитника в ближний угол - штанга!
18’
Автогол! 1:0
Никлас Зюле
20’
Михаэль Грегорич
20’
Джером Боатенг
22’ Ничего пока не получается у "Баварии". По большому счеты за пол-тайма ни одной толковой атаки не провели мюнхенцы.
26’ Контратака "Баварии". Роббен прорывается по правому флангу, и выполняет подачу на противоположный фланг, где Бернат, загнанный к лицевой, не справляется с приемом мяча.
29’ Боатенг неподалеку от штрафной цепляет Ку Джа Чхоля. Перспективный штрафной зарабатывает "Аугсбург".
30’ Шмид наносит прямой удар по воротам - немного выше.
32’
Корентен Толиссо
34’ А Киммих тем временем выполняет очередной, 11-й, голевой пас в сезоне и всего на один шаг приближается к лидеру сезона по этому показателю. Лидер - его соперник в сегодняшнем матче Филипп Макс, у него 13 передач.
36’ Киммих падает в чужой штрафной, но свисток молчит. Повтор показывает, что арбитр прав, пенальти в этом эпизоде нет.
38’
Гол! 1:2
Хамес Родригес ГОООООЛ!!!! ХАМЕС РОДРИГЕС!!! Высший класс!!! Роскошная атака "Баварии". Роббен на бровке отдает на рывок Киммиху, тот красиво пробрасывает мяч между ног защитнику, входит в штрафную и простреливает. Мяч принимает Бернат, и изящно пяткой скидывает его чуть дальше на Хамеса, а колумбиец беспрепятственно поражает ближний угол ворот. 2:1!!
40’ Вот он высочайший класс "Баварии". По сути дважды сумели подойти к чужим воротам гости, и два раза сумели отличиться.
42’ И еще момент! Роббен с правого фланга выполняет навес в штрафную. На эту подачу выбегает Вагнер и в высоком прыжке бьет головой - мимо ворот.
43’
Рани Хедира
44’ Момееент! Толиссо из убойной позиции бьет в ближний угол, и спасает голкипер!
45’
Даниэль Байер
45+1’ Подача Хамеса, и голкипер хозяев в борьбе с Вагнером выбивает мяч из штрафной.
45+1’ Тем временем 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Свисток - уходим на перерыв. "Бавария", откровенно плохо проведя первую половину тайма, все таки забивает дважды и уходит на перерыв лидером. 2:1.
45+3’ Перерыв
47’ Начало второго тайма за "Баварией", мяч у мюнхенцев.
48’ Несколько сумбурная атака "Баварии". Мяч в штрафной от Вагнера отскакивает на свободное пространство к Рибери, но француз в оффсайде.
51’ Рафинья пытается вынести мяч в падении через себ, но не удачно, и потеря. Мяч подхватывает Кордова, входит в штрафную и пытается прострелить. Защитники "Баварии" блокируют.
53’ Затяжная позиционная атака "Баварии" с участием едва ли ни всех полевых игроков заканчивается подачей Роббена в штрафную и выносом мяча защитниками "Аугсбурга".
55’ И снова мяч под полным контролем гостей. Позиционные атаки следуют одна за другой.
57’ Каиуби дважды в течении одного эпизода жестко играет. Сначала против Боатенга, а затем против Хамеса.
58’ Хорошая атака "Баварии". Толиссо оригинально пропускает мяч на Вагнера, но последующий удар форварда блокирует защитник.
61’ Жесткая игра Хинтереггера против Роббена - штрафной.
62’
Марко Рихтер - Серхио Кордова
62’
Гол! 1:3
Арьен Роббен ГОООООЛ!!!! РОББЕН!!!! Подача с фланга, мяч с трудом на лицовой достает Зюле и скидывает на противоположный фланг, где Хамес делает скидку в центр штрафной. Туда набегает Роббен и с левой ноги расстреливает ворота! 3:1.
64’
Хави Мартинес - Хамес Родригес
66’ 67% на 33%, владение мячом в пользу "Баварии".
67’ Помимо владения, "Бавария" также впереди по ударам, угловым, передачам в штрафную, и проценту выигранных единоборств. От того и счет - 3:1.
70’ Неплохая фланговая атака "Аугсбурга". Подача с правого фланга, которую в падении пытается завершить Грегович. К сожалению для хозяев, мимо ворот.
71’ Бернат на дриблинге входит в штрафную, финтит. Но видимо не решив, что ему делать дальше, натыкается на защитника и пытается выпросить пенальти. Арбитр к его просьбам не прислушивается.
73’ Роббена сбивают на подступах к чужой штрафной. Опаснейший стандарт.
74’ Удар Роббена во "вратарский" угол, и голкипер с трудом с ним справляется.
77’ Руди дважды подряд выигрывает единоборство в центре поля и устремляется к чужим воротам. Уже в штрафной его накрывают защитники "Аугсбурга", мяч отлетает в сторону, но голкипер добирается до него на мгновение раньше Вагнера.
79’ Роббен выполняет свой излюбленный маневр и бьет из центральной зоны. Плотный удар голландца попадает в защитника.
80’
Ян Моравек - Михаэль Грегорич
82’
Франк Рибери - Хуан Бернат
82’ Именинник появляется на поле. 35 лет сегодня исполняется французскому полузащитнику!
83’
Томас Мюллер - Арьен Роббен
86’ Продолжает "Бавария" наращивать преимущество по владению мячом. Практически безраздельно он у мюнхенцев.
87’
Гол! 1:4
Сандро Вагнер ГОООООЛ!!!! ВАГНЕР!!!!! Подача с углового, Вагнер выпрыгивает и с линии вратарской четко бьет головой! 4:1, все таки доводят гости преимущество до крупного!
89’
Кристоф Янкер - Даниэль Байер
90+1’ Матч окончен
90+1’ Ничего не добавляет арбитр к основному времени матча. "Бавария" - чемпион!!!!!
90+2’ Финальный свисток, и "Бавария" официально оформляет чемпионство. "Серебрянная салатница" в шестой раз подряд уходит в коллекцию "рекордмайстера". Голами в составе победителей сегодня отметились Толиссо, Хамес Родригес, Роббен и Вагнер. "Бавария"- чемпион Бундеслиги сезона 2017/2018! Для вас трансляцию этого матча провел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе.