Футбол
31 января 2014 года • 23:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Айнтрахт Бр — Боруссия Д, 31 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Айнтрахт Бр (Брауншвейг) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 19-й тур. Матч пройдет 31 января 2014 года на стадионе Eintracht-Stadion (Брауншвейг, Германия). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Eintracht-Stadion (Брауншвейг, Германия), 23 325 зрителей

Главный арбитр: Марко Фриц

0’ Вечер добрый, дорогие друзья! Как это часто бывает, Бундеслига радует нас хорошим футболом уже в пятницу! "Айнтрахт" из Брауншвейга принимает сборную травмированных по футболу - дортмундскую "Боруссию"! Следить за ходом игры вместе с Вами буду я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Боруссия" в этом сезоне выглядит невзрачно, о чем красноречиво говорят результаты команды: дортмундцы делят 3-е место напополам со своими соседями из Менхенгладбаха, а отрыв от "Баварии" составляет целых 13 очков! Ясное дело, ни о какой борьбе за чемпионство речи не идет, главная цель для "Боруссии" на сегодня - попадание в Лигу Чемпионов напрямую.
0’ Это катастрофическое положения команды Клоппа напрямую связано с невиданной доселе эпидемией травм! Только в строй вернется один футболист, так в лазарет попадают сразу два! Причем проблемы почти во всех линиях! В связи с этим Клопп уже назвал нынешний розыгрыш "сезоном плохих новостей"! В данный момент вне состава Суботич, Блащиковски и Гюндоган.
0’ Но руководство "Боруссии" не сидит на месте. Ведутся поиски новых игроков: мелькают фамилии в основном нападающих и защитников. Оно и понятно, ведь Левандовски летом отправляется в "Баварию", а с защитниками, как я говорил, у Клоппа сейчас беда. Но и центральный полузащитник лишним не будет: из "Партизана" за 2,5 млн пришел 21-летний Милош Йойич.
0’ У "Айнтрахта" тоже не слишком радужно идут дела: команда замыкает таблицу, но отрыв от спасительного места составляет отыгрываемые 5 очков. Этот игровой год брауншвейгцы начали вполне неплохо, сыграв в ничью с "Вердером" на выезде. "Айнтрахт" в это ТО, кстати, тоже усилился: в атаку были приобретены Хелифи и Хавард Нильсен. Говорят, таланты невероятные. Это - хорошая новость, потому что "Айнтрахт" забивает меньше всех в лиге.
0’ Матч первого круга завершился победой "шмелей" со счетом 2:1. Дортмундцы тогда заставили понервничать своих поклонников! Сначала тем, что не могли долго распечатать ворота, а потом тем, что дали надежду скромным гостям, которые на 89-й минуте отквитали один мяч и были преисполнены желания и наглости увести из Дортмунда ничью. Однако свое желание гости никак не подкрепили действиями.
0’ А вот и стали известны стартовые составы команд! Начнем с хозяев! "Айнтрахт": Давари - Райхер, Кессель, Бичакчич, Доган - Эллабделауи, Тоейркауф, Хохшайдт, Боланд - Нильсен, Адеми.
0’ Ну а теперь представим гостей из Дортмунда! Юрген Клопп выставил следующий состав: Вайнденфеллер - Гросскройц, Хуммельс, Папастотопулос, Шмельцер - Шахин, Бендер, Обамеянг, Мхитарян, Ройс - Левандовски.
1’ Матч начался! Поехали!
1’ А хозяева-то как бодро начали, а! Быстрая стеночка и шустрый Нильсен уже рвался в штрафную, но дортмундцы мяч выбили из под его ног!
2’ Да что же такое! Вторая минута матча, а уже подозрение на повреждение! Бичакчич плохо приземлился и почувствовал боль в голеностопе.
3’ И снова неплохо! Игроки "Айнтрахта" жалят гостей по центру и опять Нильсен подхватывал мяч по направлению к воротам Вайнденфеллера. Защита "Боруссии" в последний момент обезоружила форварда!
5’ Ну это уже не смешно, в самом деле! На этот раз Левандовски держится за ногу и изображает кислую гримасу. Совсем не хочется, чтобы были травмы в нашем матче, а тем более в его дебюте.
6’ "Боруссия" пока очень робко начинает атаки, а хозяева их мгновенно накрывают прессингом, который дает результат - мяч отобран.
7’ Как же быстро действуют брауншвейгцы! Раз, два и выпад! На этот раз Хохшайдт решил не затягивать атаку и бабахнул метров с 30-и! Но даже рикошет не сделал этот удар опасным!
9’ Позади уже почти десять минут, а грозные гости пока что даже мало-мальски не тревожили оборону "Айнтрахта"! Надо исправляться!
10’ Ай-ай-ай! Ройс украсил эпизод, сыграв по-эстетски пяткой! Тем паче, что сделал это, поймав мяч в воздухе, однако эффектность была не оправдана - мяч был потерян.
12’ Место встречи изменить нельзя! На этот раз с криками от боли с газоном встретился Марко Ройс, хотя Хохшайдт его вроде не сильно зацепил.
13’ Не с комбинаций, так со стандартов пытается создать опасность "Боруссия"! Ройс подал со штрафного, мяч долетел до одинокого Бендера на дальнем углу вратарской, но его удар от игрока хозяев улетел на угловой.
14’ Это уже другое дело! Банда Клоппа налетала на чужую штрафную, но пас Ройса на Левандовски не прошел в последний момент! А так там один Давари оставался перед Робертом...
16’ "Боруссия" окончательно сбила спесь с наглого по первым минутам "Айнтрахта". Хозяева уже продолжительное время заперты на своей половине поля "шмелями". Процент владения мячом 59 на 41 в пользу Дортмунда.
17’ Хуммельс не вовремя психанул! Взял и выбил мяч по центру, а там его Нильсен подхватил, но не смогли игроки "Айнтрахта" воплотить свою возможность во что-то серьезное.
19’ Такое ощущение, что "Айнтрахт" специально убаюкивал внимание гостей. Потому что снова они начали диктовать свои условия "Боруссии", которая ничего не может поделать с этой активностью хозяев.
22’ Нильсен - очень удачная находка "Айнтрахта"! Молодой норвежец(20 лет между прочим), несмотря на юность, очень зрело играет: выбор позиции на уровне, за мяч цепляется умело, да и дриблинг со скоростью есть! Пока очень хорошее впечатление производит.
23’ Решили воспользоваться элементом неожиданности игроки "Айнтрахта"! Быстро подали угловой, но, кажется, что и сами хозяева не были готовы к этому поспешному решению.
24’ Не слишком цельный у нас футбол. Команды сейчас по большей части толкаются и борются, нежели делают что-то разумное с мячом.
26’ Навес, прострел! На навал была похожа атака "Боруссии" и чуть было Брауншвейг не дрогнул! Однако с горем пополам отбились хозяева.
27’ "Шмели" подали уже несметное количество угловых и штрафных, но количество не переходит в качество, да еще и Ройс не всегда удачно подает мячи!
28’ Так-с, это будет по меньшей мере опасно! Мхитарян мчался в штрафную, но буквально в метре от нее Райхель завалил армянина. Будет штрафной.
29’ Шахин великолепно закрутил мяч в ближнюю девятку, но силы не хватило выстрелу турка! Из ближней девятки Давари выудил мяч, ударившись попутно о штангу!
30’ Левандовски, Левандовски... Не там ты ногами машешь! В центре поля поляк опасно сыграл против Бичакчича!
31’ ГООООЛ! Полчаса мы ждали настоящего дортмундского футбола и первый его зачаток стал голевым! В одно касание обыгрался Левандовски с партнером и выскочил на ворота. Отдал поляк пас на свободного Обамеянга, а тот в пустые снаряд дослал!
31’
Гол! 0:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
33’ После забитого гола "Боруссия" получила свою дозу уверенности и, возможно, мы увидим бесперебойную работу дортмундского клуба. Хотя это даже не работа будет, а искусство!
35’ Папастотопулос - какой боец! Догнал соперника и совершил крутейший подкат, который еще и достался своей команде! Хорош грек!
36’ Забавно, но "Боруссия" нанесла меньше ударов, чем хозяева! Но когда счет на табло в твою пользу, это не имеет никакого значения! Правда, счет очень скользкий...
38’ Первыми забили дортмундцы, и первыми же "горчишник" заслужили! Мхитаряну пришлось дернуть за плечо неугомонного Нильсена, рвущегося в быструю контратаку!
38’
Жёлтая карточка
Генрих Мхитарян
39’ Злоупотребляют в последние минуты гости нарушениями правил! Хотя, скорее, это Брауншвейг заставляет гостей фолить. Не успевают "шмели" за оппонентами.
41’ Еще один гол влетает в ворота Давари! Правда, из-за офсайда. Левандовски через такт пасовал на пустые ворота Обамеянгу, а тот забил. Но поляк мог сам первым касанием забивать, но задумался чересчур...
43’ Адеми что-то совсем перемудрил! Начал финтить не по делу и если одного соперника получилось обыграть, то второй без шансов обокрал Адеми.
44’ "Боруссия" неплохо комбинировала на подступах к штрафной Давари, но загнала себя в угол. "Айтрахту" было довольно легко отбиться от этой атаки.
45+1’ Перерыв! "Боруссия", показывая не самый выдающийся футбол, выигрывает у "Айнтрахта". Но брауншвейгцы очень добротно смотрятся и если сохранят такую бодрость, с которой они играли в первом тайме, то могут и за очки зацепиться. Отдыхаем!
46’ Мхитарян и Левандовски разыграли мяч с центра поля. Продолжается игра!
47’ Адеми... В центре поля укрыл мяч корпусом и такой вариант был слева, а он вообще абы куда отдал мяч - в этом месте, кроме Вайнденфеллера, никого не было!
48’ Ахх! Красотища! Роковой атакующий треугольник Левандовски - Мхитарян - Ройс создал момент! Марко вышел слева один на один, но пробить Давари не смог!
50’ Сумбурная атака "Айнтрахта" все же закончилась ударом по воротам. Удар вышел таким же скомканным, и снаряд предсказуемо улетел мимо.
51’ Абделлауи пошел по стопам партнера, пробившего минутой ранее, но и его выстрел не дошел до ворот. Желто-черные заблокировали путь снаряду!
52’ Бритоголовый на 80% Гросскройц с брутальным ирокезом на голове, подтверждая репутацию сорвиголовы, съездил по ногам Хохшайдту.
54’ СЧЕТ СРАВНЯЛСЯ! Хохшайдт с углового сделал передачу низом, партнер на ближней штанге продлил полет мяча, а Кессель в касание пробил мимо Вайнденфеллера! Интересно!
54’
Гол! 1:1
Беньямин Кессель
56’ "Боруссия" уже десятый матч играет с пропущенными голами – ранее при Клоппе такого не случалось. Это не может ни радовать всех российских болельщиков в преддверии игр Лиги чемпионов "Зенита" против дортмундцев.
58’ "Боруссия" сейчас напоминает маленького ребенка, которого мама нечаянно потеряла из виду на вокзале. В глазах игроков Дортмунда сейчас хаос и смятение!
60’ Марко Фриц, главный арбитр игры, остановил игру. Пострадал Хохшайдт. Толкнул его сзади Шахин. Вообще Нури иногда очень грязно играет...
62’ Левандовски круто накрутил двух соперников, двинулся к лицевой и простреливал. Но там целый отряд игроков Брауншвейга встал на пути мяча.
63’ Нильсен показал, что он не многим хуже Левандовски. Ховард на высокой скорости прошел оппонента, но не справился с мячом и тот от него ушел за пределы поля.
65’ "БОРУССИЯ" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! Ройс шел, шел, шел и резко отдал разящий пас на Обамеянга, который, не долго думая, с левой послал мяч в дальний угол. Давари лишь изумленно наблюдал, как мяч колышется в сетке!
65’
Гол! 1:2
Пьер-Эмерик Обамеянг
67’
Замена
Карим Беллараби - Орхан Адеми
67’ А тем временем в списке бомбардиров "Боруссии" устанавливается двоевластие: Пьер-Эмирик забил одиннадцатый гол и догнал Роберта Левандовски. Отличный показатель!
67’ Фриц понимает, что у сегодняшней "Боруссии" можно отнимать очки, поэтому освежает атаку своей команды. Кто знает, вдруг сработает!
69’ МОМЕНТ! Ройс неожиданно для всех с довольно дальнего штрафного не стал подавать, а прямиком направил мяч в ворота. Снаряд зацепил перчатку Давари и шлепнулся о перекладину!
70’ Ух ты! Давари весь матч собранно играл, а сейчас ему, видимо, драйва захотелось! Решил он в кошки-мышки поиграть с Обамеянгом, который подлетел к голкиперу и почти отобрал мяч.
72’ Бичакчич! Только благодаря обладателю этой фамилии удалось избежать, скорее всего, гола хозяевам! Левандовски отправлял Ройса на рандеву с Давари, но Бичакчич в непостижимом броске прервал передачу!
73’
Замена
Доми Кумбела - Омар Эль-Абделлауи
75’ И снова на волосок от забитого гола была "Боруссия"! Быстрая транспортировка мяча оборвалась на Ройсе, который не стал продлевать ход снаряда, а постарался сам решить эпизод. Неудачно!
76’ Как нет гола!? Ройс в стеночку с Левандовски, немец видит перед собой только Давари и ворота, но Марко решает покатить параллельно на Левандовски, однако нерасторопного Роберта опередил защитник и не дал пробить форварду в пустые ворота!
78’
Замена
Марк Пфицнер - Мирко Боланд
78’ Да, сейчас мы видим старую добрую "Боруссию"! Левандовски "парашютиком" закинул мяч на Ройса, тот снова оказался с глазу на глаз с Давари и снова кипер вышел победителем в этой дуэли!
78’ Фриц уже свою последнюю замену делает! А вот Юрген Клопп пока молчит, что может сказаться в концовке, ведь силы-то не безграничны!
80’ Мхитарян в кои-то веки сделал хороший обостряющий пас, но Ройс опять неудачно действует в завершающей стадии! Хотя и Бичакчич был хорош, опекая Марко!
83’ Нелепый мог выйти гол в ворота Вайнденфеллера! С середины поля последовал пас наобум, защита дортмундцев опростоволосилась и Беллараби получил возможность для удара, но угол был слишком острым, да и Вайнденфеллер сыграл отменно!
84’
Замена
Лукаш Пищек - Кевин Гросскройц
85’ Футболисты "Айнтрахта" сейчас статистами были в своей штрафной! Мхитарян пробивал по бесхозному мячу и если бы не...Ройс, в которого попал пятнистый, то быть бы голу! Забавный момент!
86’ Чуть было хозяева не забили гол, точь в точь похожий на тот, который они уже сегодня забили! Разница лишь в том, что Вайнденфеллер сделал работу над ошибками и забрал мяч в перчатки!
88’ Вот это концовка! Момент на моменте! Обамеянг непостижимым образом нагнал и обогнал защитников, но на огромной скорости принимает мяч, который отлетел от быстрых ног Пьера!
89’ Бичакчич возле своей штрафной подарил мяч Мхитаряну. Армянин выходит сам на сам, неотразимо бьет мимо Давари, но снаряд бьется о штангу и уходит за пределы поля!
90’
Замена
Себастьян Кель - Свен Бендер
90+1’ У болельщиков обеих команд уже наверное нервных клеток не осталось! Кумбела после углового бил, Бичакчич головой подправил полет мяча, а тот на глазах у ошеломленного Вайнденфеллера бьется о штангу и отлетает к киперу в перчатки!
90+3’
Замена
Марвин Дукш - Генрих Мхитарян
90+3’ На последней минуте матча на поле выходит молодой атакующий игрок! Вряд ли он что-то успеет создать, хотя вдруг какой-то шальной момент предоставится...
90+4’ ВСЕ! ИГРА ОКОНЧЕНА! "Боруссия" в развеселом матче с "Айтрахтом" все-таки добывает три очка и прерывает безвыигрышную серию из четырех матчей. Футболисты из Брауншвейга сегодня сыграли на совесть, и с таким футболом в дальнейшем можно рассчитывать на сохранение прописки в Бундеслиге! За игрой следил Константин Захарин. До встречи!