11 апреля 2015 года • 16:30

Бавария — Айнтрахт Ф, 11 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне). Германия. Бундеслига 1, 28-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Маркус Шмидт

0’ Здраствуйте, дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию поединка 28-го тура чемпионата Германии, грозная мюнхенская "Бавария" на своём поле принимает "Айнтрахт" из Франкфурта. В качестве комментатора я - Максим Машин.
0’ Весенняя гонка для мюнхенцев продолжается, пока полет нормальный. На сей раз подопечные Пепа Гвардиолы смогли пройти в полуфинал Кубка страны, пусть и ценой огромных усилий. На очереди - игра национального первенства, в которой, с учетом отличного турнирного положения, можно расслабиться. Естественно, никто и не подумает озвучить это в официальных СМИ - из уст тренерского штаба "Баварии" будут лишь стандартные фразы про важность каждого матча, необходимости набора очков, желании как можно скорее гарантировать чемпионство и т. п. Однако факт остается фактом - в составе "Баварии" играют люди, а не роботы, и усталость их чревата такими оплошностями, какие произошли, к примеру, в матче против "Боруссии" из Менхенгладбаха.
0’ Предстоящий соперник "Баварии" - "Айнтрахт", в последний раз выигрывал у мюнхенцев на их поле аж в 2000 году. Однако положение франкфуртцев таково, что им вполне по силам выполнить задачу на сезон - забраться в еврокубки. Однако неудачи в двух последних матчах поставили клуб Томаса Шаафа перед фактом - нужно выигрывать здесь и сейчас.
0’ Кадровая ситуация в стане "Баварии" остается крайне тяжелой, уже имевшийся список травмированных (напомним: Алаба, Мартинес, Роббен, Рибери) за последние несколько дней только расширился. Новая неприятность у Швайнштайгера: кубковый матч он пропустил из-за проблем с голеностопом, а теперь еще и подцепил грипп. В самой игре против "Байера" вынужден был досрочно покинуть поле Бенатия, травмировавший бедро.
0’ У "Айнтрахта" также присутствуют потери - лидер защиты Самбрано пару дней назад надорвал мышцу и с "Баварией" точно не сыграет. Очевидно, Шаафу придется доверить место в основе бразильцу Андерсону, который в последний раз выходил на поле в официальном матче больше двух месяцев назад.
0’ Состав "Баварии": Рейна, Лам, Рафинья, Данте, Алонсо, Тиагу, Гетце, Бернат,Вайзер , Мюллер, Левандовски.
0’ Состав "Айнтрахта": Трапп, Мадлунг, Очипка, Чэндлер, Андерсон, Хасебе, Айгнер, Киттель, Штендера, Вальдес, Сеферович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч с центра поля разыгрывают футболисты "Баварии".
2’ Насколько мы видим, состав у "Баварии" весьма экспериментальный, на команду действительно обрушилось большое количество травм.
3’ Данте получает первую желтую карточку в этом матче, нарушая правила на Сеферовиче.
3’
Данте
4’ Кстати говоря, сегодня Алонсо играет весьма близко к центральным защитникам, точнее - защитнику, роль которого исполняет фактически один Данте.
5’ Очень заряжены футболисты "Антрахта" на первых минутах матча, вот сейчас уже Айгнер нарушает правила в атаке.
7’ Сеферович теперь и сам нарушает правила в атаке, гости тоже собираются сегодня искать счастье в атаке. Но вряд ли у них что-то получится, во всяком случае, так считают букмекеры.
8’ Левандовски красиво обрабатывает мяч после паса Мюллера, однако, все это было бессмысленно - офсайд фиксирует лайнсмен.
9’ Напоминаем, что очная встреча первого тура между командами завершилась разгромом франкфуртцев, пропустивших четыре безответных мяча.
10’ Футболисты "Айнтрахта" пока преимущественно атакуют флангами, так что Рафинье и Бернату не легко сейчас приходится - всё время нужно быть наготове.
11’ Угловой хозяева зарабатывают, первый в этом матче. Правда, подача у Алонсо не доходит до адресата - развивается ответная атака гостей.
12’ Айгнер сейчас откровенно отталкивает Рафинью, не пытаясь в мяч играть - странно, что судья не показывает желтую.
14’ Угловой зарабатывают футболисты "Айнтрахта", на левом фланге. На этот раз у мяча Очипка, следует розыгрыш - удара по воротам не последовало.
15’ ГОЛ! 1:0! Вот это голешник! Вот это да! Мюллер поборолся за мяч около штрафной, скинул на Левандовски, Роберт первым касанием мяч себе пробрасывает на ход, разворачивается и мощнейшим ударом вгоняет в дальнюю девятку!
15’
Роберт Левандовски
16’ На трибунах сегодня 75 000 болельщиков - сумашедшая посещаемость у "Баварии", мест свободных нет. Вообще, изначально "Альянц-Арена" вмешала "всего" 65 000 зрителей, но в последующие годы увеличили вместимость путем постройки дополнительных трибун.
17’ Айгнер с трудом прорывается по правому флангу, буквально с лицевой линии прострелил затем - точно в руки Рейне. Да еще и судья показывает, что мяч в полете покинул пределы поля.
18’ Бернату на помощь приходит Данте на фланге и отбирает мяч у соперника, приходится часто проводить время в защите хозяевам.
19’ Гетце пробрасывает мяч мимо соперников в центре поля и тут же получает по ногам - судья находился рядом, всё он видел.
20’ Момент! Левандовски открывается в штрафной, получает передачу от Гетце, осматривается и бьет в дальний угол - тащит Трапп!
21’ Мюллер оказывается на газоне после того, как отдает пас партнеру - арбитр показывает, что было нарушение, это подтверждает и повтор.
22’ Явно это была домашняя заготовка : Алонсо точно навешивает на оторвавшегося от опекуна Мюллера, а Томас скидывает на Левандовски - быть бы голу, но Мюллера точность подводит, поэтому Видвальд играет на опережение.
23’ Шикарная поддержка фанатов с трибун явно сейчас только на пользу хозяевам! Стадион заполнен до отказа и все в ожидании второго гола в ворота "Айнтрахта".
24’ Завладевают-таки мячом франкфуртцы, переходят они к массированной атаке, однако, в завершающей стадии Вальдес неудачно обрабатывает мяч.
25’ Сеферович практически у боковой линии лежит на газоне, поэтому мюнхены решают выбить мяч за пределы поля - это похвально.
26’ Левандовски после тонкого паса уже рвался забивать второй угол, но лайнсмен поднял флажок - был офсайд.
27’ Мюллер получает мяч в штрафной, скидывает на Лама и раздается свисток арбитра - офсайд. Повтор же показывает, что именно в момент паса Томас был в правильном положении!
29’ Гетце смещается на фланг, получает мяч, а затем вдобавок еще и по ногам - перспективный штрафной.
30’ Момент! Гетце "вываливается" на ударную позицию в штрафной и наносит удар - плечом отбивает мяч Трапп! Отметим себе, что опять неубедительно играет оборона "Айнтрахта".
31’ Мюллер в поисках мяча аж до своей штрафной добегает, а там его ничего хорошего не ждало - ударяют Томасу по ногам.
32’ Между прочим, на скамейке запасных "Баварии" всего четыре человека, стало быть все они имеют шансы появиться на поле сегодня. Ну, кроме разве что Нойера, если ничего экстраординарного не произойдет.
33’ Показалось мне, что Лам играет чисто грудью, но арбитр решает, что всё же мяч задел руку защитника.
34’ Бернат первым успевает на мяч и проталкивает его вперед, однако, тут же в него врезается Хасебе - судья пока не показывает "горчичник".
35’ Данте откровенно прихватывает руками Штендера, что без внимания арбитра просто не могло остаться.
35’ Желтую карточку зарабатывает Мадлунг, сорвавший атаку хозяев поля прямо перед носом у голкипера.
35’
Александр Мадлунг
36’ Левандовски входит с левого фланга в штрафную, далеко затем отпускает мяч, но все же на пару с Гетце вынуждает защитника выбить мяч на угловой.
38’ А вот Вайзера по первому тайму совсем не видно, нечасто партнеры заигрывают его.
39’ На подачу Тиагу откликается Гетце, правда, пробивает он намного правее створ ворот - Трапп даже не напрягался.
40’ Очипка сейчас мог быть награжден желтой карточкой за грубый фол, но судья решает, что одной карточки пока хватит в первом тайме.
41’ Сеферович в штрафной получает мяч и даже пробивает в сторону ворот, но защитники блокируют удар - угловой.
41’ ГОЛ!
42’ Гол! Ан нет, не засчитывают взятие ворот арбитры. Мюллер после сутолки в центре штрафной оказывается первым на отскоке от Хасебе и бьет мимо голкипера - лайнсмен уже стоит с поднятым флажком.
44’ Алонсо со штрафного хорошо подает, но Данте до мяча добраться не удается - защитники "Айнтрахта" очень грамотно сыграли и выбили сферу подальше.
45’ Добавляется одна минута к основному времени тайма.
45+1’ Окончен первый тайм. "Бавария" демонстрирует, что в ближайший лигочемпиоский уикэнд готова устроить даже в таком составе "сладкую" жизнь португальскому "Порту", а "Айнтрахт" не совсем ничего не показал. Перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Подает в штрафную Очипка, оттуда его подальше выбивают защитники, но Гетце фолит в верховой борьбе в метрах 3 от линии штрафной.
48’ Кстати говоря, замен никаких перестановок в стане команд не принес.
49’ Бернат с левого фланга выкатывает мяч точно под удар Левандовски, но Роберт умудряется так ужасно обработать мяч, что сфера от него отскакивает к вратарю! Фантастика!
50’ Удивительно, но в простейших ситуациях Роберт почему-то превращается в самое натуральное полено, хотя в сложных и динамичных - форвард высочайшего уровня.
51’ Сразу три игрока хозяев летели в атаку, а мячом овладевает Вайзер, который находится в офсайде.
52’ Данте не смог выполнить точный пас Левандовски, в итоге мячом легко завладевает Видвальд.
54’ Теперь уже у "Айнтрахта" в офсайд залезает Киттель, вновь пытаются активно начать тайм франкфуртцы.
55’ Периодически над стадионом раздается звон колокольчика, это, судя по всему, сигнал того, что в параллельно идущем матче забивается гол.
56’ Тиагу активно борется в центре, но пробивает он по ногам Айгнеру, а в мяч не попадает - это нарушение правил.
57’ Гетце быстро разыгрывает штрафной удар вместе с Левандовски, но вот в концовке эпизода не выполняет точный пас в штрафную Марио.
58’ Свистят фанаты на трибунах, так как считают, что мяч Андерсону в руку попадает. Вот честно скажу, мне показалось, что в спину угождает мяч. Судья также думает, дело было в штрафной.
59’ Часто Левандовски оказывается на фланге атаки, правда, там он не особо эффективен и чаще просто отдает пас назад, а не в штрафную.
60’ Во втором тайме в офсайд залезают чаще футболисты "Айнтрахта" - сейчас этим отмечается Айгнер.
61’ Левандовски получает отменный пас от Гетце, добегает затем аж до штрафной - и тут судья решил поднять флажок, снова офсайд.
62’ Ух, как классно Гетце проходит сейчас к воротам, на серии финтов расправляется сразу с тремя защитника и бьет в нижний угол - штанга!
63’ Штендера решает с линии штрафной пробить в сторону ворот, но в створ не попадает! Во втором тайме пока не приходится в игру вступать Рейне.
64’ Алонсо очень красиво между ног сопернику прокидывает мяч, но Гетце такого гениального паса не ожидает, произошла потеря.
66’ ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот гостей. Очень быстро разыграли контратаку мюнхенцы, Гетце разогнался по центру и отдал налево Мюллеру. Томас на паузе очень умно выждал подключение Лама, который прострелил на Гетце. Удар последнего на линии ворот блокирует Хасебе, но с добиванием Левандовски защитник ничего сделать не мог.
66’
Марк Штендера
66’
Гол! 2:0
67’ Пепе Рейна сегодня чаще вступает в игру лишь для того, чтобы отдать пас партнеру - то есть, защитнику.
67’ Штендера получает "горчичник" за снос Гетце, вроде бы все нормально с Марио.
68’ Мюллер не доходит до линии штрафной и решает мощно пробить - защитники заблокировали этот удар! Угловой в итоге.
69’ Сеферович в атаке сначала рукой прихватывает Рафинью, а затем и толкает в спину - очевиднейший фол.
70’
Себастьян Роде - Тиагу Алькантара
70’ Замена в составе "Баварии", вместо Тиагу на поле выходит Роде.
71’
Лукас Пиазон - Нельсон Вальдес
71’
Такаси Инуи - Штефан Айгнер
71’ Между прочим, до "Баварии" Себастьян играл именно в "Айнтрахте". Да и мюнхенцам ко двору пришелся, будем откровенны.
71’ Замена в составе "Айнтрахта", вместо Айгнера выходит Инуи.
72’ А у замененного Тиагу сегодня, между прочим, день рождения. Пожелаем хавбеку большой футбольной удачи и крепкого спортивного здоровья!
72’ Также поле покидает ничем не проявивший себя Вальдес. Вместо него вышел Пиазон.
73’
Александр Игневски - Соарес де Оливейра Андерсон
73’ Следом и третья, последняя замена франкфуртцев - вместо Андерсона появился Игневски.
75’ После подачи корнера в исполнении Роде удачно из ворот вышел Трапп и кулаками выбивает мяч подальше из своей штрафной.
76’ Момент! Роде хорошей передачей находит около штрафной Левандовски, который не мешкая наносит удар в ближний угол - штанга спасает "Айнтрахт" от гола.
77’ Корнер очередной с правого фланга выполняет уже Мюллер, мяч неожиданно долетает на Роде, который этого никак не ожидал - шикарный момент упущен.
78’
Джанлука Гаудино - Филипп Лам
78’ Замена в составе "Баварии", Лама меняет Гаудино.
80’ Киттель в штрафной в борьбе с защитниками успевает пробить в ближний угол, правда, несильно, поэтому Рейна легко справляется.
81’ Бернат входит в штрафную, убирает мяч под себя и с правой ноги пкатит мяч в ближний угол - прямо в руки вратарю.
82’ ГОЛ! 3:0! Ну все-таки не удается избежать "Айнтрахту" разгрома сегодня. Гетце врывается в свободную зону аккурат перед штрафной гостей, отдает налево Вайзеру, который бьет в дальний угол - справляется вратарь, от перчаток которого мяч полетел за лицевую. Но не тут-то было, вездесущий Мюллер догоняет "пятнистого" и практически с нулевого угла невообразимым образом отправляет мяч в сетку.
82’
Гол! 3:0
Томас Мюллер
83’ Айгнер открывается на фланге и слишком поздно получает пас, как итог - офсайд. Хорошо сработал на этот раз лайнсмен.
84’
Хольгер Бадштубер - Рафинья
84’ Замена у хозяев, вместо Рафиньи выходит Бадштубер. Очень тепло приветствуют Хольгана трибуны.
85’ Гетце с острого угла пробивает по воротам - Трапп парировал! А затем Марио просто путается в ногах и упускает мяч за лицевую.
86’ Каков момент! После отличной комбинации в штрафной гостей выведен на ударную позицию на абсолютно пустые ворота выведен Левандовски, однако Роберт каким-то чудом не попал в створ. Что не так с этим парнем, объясните?
88’ Игневски, отбирая мяч у Гаудино, прихватил его за футболку. Рефери все видел и посему неумолим - желтая карточка.
88’
Александр Игневски
89’ Разыгрывают мюнхенцы стандарт, в итоге с линии штрафной пальнул Бернат - рядом с ближней штангой!
90’ Минута добавляется к основному времени матча.
90+1’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Бавария" на своем поле устроила себе легкую прогулку во встрече с "Айнтрахтом", отгрузив в ворота франкфуртцев три безответные мяча. Отметим, что дублем отмечается Роберт Левандовски, еще один мяч на свой счет записывает Томас Мюллер. Первенство "Баварии" в турнирной таблице по-прежнему неоспоримо, "Айнтрахт" остается на восьмом месте. На этом все, спасибо за внимание, для Вас работал Максим Машин.