24 сентября 2011 года • 20:30

Бавария — Байер, 24 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 7-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2011 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 69 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
3’ Мюнхенцы начинают активно. Первый удар последовал уже секунде на 20-й, и в дальнейшем тоже преимущество за "Баварией".
5’ Мюнхенцы перевели атаку из центра на левый фланг, откуда Рибери прострелил в штрафную, где то ли Мюллер, то ли Гомес, а то ли и вовсе один из защитников подрезал мяч в дальний угол. Предварительно гол записан на Мюллера.
5’
Томас Мюллер
7’ "Байер" зарабатывает право на штрафной удар - следует подача слева в руки вратарю.
9’ И снова в атаке "Бавария". Лено не без труда дотягивается до мяча после высокого навеса почти от углового флажка.
12’
Штефан Кисслинг
14’ В контратаке Кисслинг забирается в офсайд.
16’ Мюнхенцы же теперь почаще атакуют по правому краю. Причем в последней из этих атак там оказывается левофланговый Рибери.
18’
Емер Топрак
19’ Топрак, опоздав к мячу, сбил соперника перед своей штрафной и вместе с карточкой "привез" второй гол. Даниэл ван Бюйтен пробил низом в ближний угол прямо под развалившейся "стенкой".
19’
Гол! 2:0
Даниэл Ван Бюйтен
21’ В очередной атаке "Баварии" в микроскопическом офсайде оказывается Марио Гомес.
23’ И снова Гомес выходит один на один с вратарем, и снова - из положения "вне игры".
25’ Робину Дутту приходится прямо по ходу игры корректировать действия своих подопечных. Вот, например, да Коста, пока вбрасывает мяч из аута, успевает получить ценные указания.
27’ Редкую возможность угрожать воротам хозяев "Байеру" предоставляет фол соперника. Однако Ренату Аугусту со штрафного вновь навешивает в руки вратарю.
27’
29’ Кто-то из игроков "Байера" после столкновения с трудом поднимается с газона, пока гости, не прерывая игры, перекатывают в ожидании мяч вдоль центральной линии.
31’ "Бавария" в атаке упускает мяч за лицевую линию.
33’ Рибери грубо врезается в голеностоп Данни да Коста. Судья решает обойтись без желтой карточки.
35’ Бадштубер подает угловой, Лено кулаками недалеко выбивает мяч, а Мюллер, добивая головой, в цель не попадает.
37’ Череда взаимных потерь мяча заканчивается фолом Рафиньи в центральном круге.
39’ Попытка вывести Гомеса один на один - передача Швайнштайгера из глубины поля недостаточно точна.
41’ Два подряд одинаковых и при этом одинаково опасных (!) розыгрыша угловых в исполнении "Баварии". Защита была несостоятельна, но до створа мяч не долетает.
43’ "Байеру" позволено поиграть в позиционном нападении, но не далее чем до углового флажка, где мяч упущен за лицевую.
45’ Бендеру, в борьбе отобравшему мяч у Лама, требуется помощь врачей. Пауза в игре.
45+1’ Одну минуту добавляет судья ко времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
48’ Лено вынужден выбежать из ворот к бровке, чтобы опередить соперника и выбить мяч в аут. И евда успевает вернуться обратно.
50’ Гости по-прежнему вынуждены обороняться.
52’ Хороший проход по цетру предпринимает Рольфес: обыгрывает защитника, впереди уже никого, кроме вратаря... Но бьет с линии штрафной прямо в голкипера.
54’ Мюллер проникает в штрафную с позиции правого инсайда, пытается прокинуть мяч дальше, Гомесу - неудачно.
56’ "Байер", завладевая мячом, пытается наладить контроль над ним. Пока получается только на своей половине поля.
58’ Лам в своей штрафной прерывает опасную контратаку гостей, оказавшись в нужное время в нужном месте.
60’ Очередной офсайд у Гомеса - после хорошей проникающей в штрафную комбинации по центру.
62’ Тимощук, подключаясь к атаке, поскальзывается и не дотягивается до мяча на углу штрафной.
64’
Карим Беллараби - Данни да Коста
65’
Луиз Густаву - Марио Гомес
67’ Ренату Аугусту после фола Тимощука получает шанс исполнить штрафной удар. Выходит совсем не опасно. Опаснее - с углового. По крайней мере, дело доходит до удара головой. Нойер ловит мяч.
69’ Луиз Густаву прицельным ударом завершает "регбийную" атаку веером. Бразилец едва не попадает в дальнюю "девятку".
71’
Штефан Райнарц
73’ Не оставляет "Бавария" сомнений в своем превосходстве. Практически ни на минуту.
75’ Лам, в подкате дотягиваясь до уходящего в аут мяча, едва не "фолит" на... лайнсмене.
76’ Арьен Роббен готовится выйти на замену. Голландец еще в перерыве обменялся взаимными аплодисментами с трибунами.
78’
Арьен Роббен - Тони Кроос
80’ Лено сбивает с ног вышедшего один на один с ним Рибери. Пенальти? Нет, офсайд у француза.
81’ Тимощук из-за штрафной эффектным ударом посылает мяч в сетку! Однако опять есть одно "но"... Буквально за мгновение до этого Мюллер зацепил за ногу владевшего мячом защитника.
82’
Давид Алаба - Франк Рибери
84’ Редкая позиционная атака "Байера" проходит крайне далеко от ворот Нойера.
86’
Мануэль Фридрих - Емер Топрак
89’
Сидни Сэм
90’ Роббен с правого фланга предпринял рывок в контратаку, мгновенно получил пас и, выйдя один на один, точно послал мяч мимо вратаря в дальний угол.