26 февраля 2011 года • 20:30

Бавария — Боруссия Д, 26 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 24-й тур. Матч пройдет 26 февраля 2011 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 69 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Добрый вечер, любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 24-го тура между "Баварией" и дортмундской "Боруссией".
1’ С центра поля начали гости.
2’ Роббен получает мяч на фланге, врывается в штрафную, навешивает - угловой.
2’ Угловой ничего не приносит мюнхенцам.
3’ Гости стараются атаковать через центр, но линия обороны хозяев действует безупречно.
4’ Шмельцер с фланга навешивает в штрафную, мяч оказывается у Левандовски, и тот с лету бьет - выше ворот.
6’ Гетце зарабатывает опасный "стандарт" на фланге вблизи ворот хозяев.
7’ Шахин навешивает, головой играет Густаву - угловой.
8’ Матч пересек лицевую линию после подачи Нури Шахина.
9’ Швайнтайгер ошибается на своей половине... Гросскройц подхватывает мяч, врывается в штрафную, подключает Барриоса, и тот в касание переигрывает Крафта.
9’
Лукас Барриос
10’ Мюллер с линии штрафной закручивает мяч в "девятку" - неточно.
12’ Неплохой штрафной заработали мюнхенцы. Навесс Рибери оказывается неточным.
13’ "Боруссия" прессингует "Баварию" по всему полю, и команда Ван Гала прижалась к своим воротам.
14’ Шахин от центрального круга навешивает на Бендера, тот затылком пытается переправить мяч в ворота - неточно.
15’ Мюллер играет в стеночу в чужой штрафной с Гомесом, у которого "снимают" мяч с ноги.
15’ Суботич ошибается в своей штрафной. Угловой...
16’ Рибери навешивает на дальнюю штангу... Бендер упускает Луиза Густаву, и тот ногой отправляет мяч в "девятку".
16’
Луиз Густаву
17’ Кстати, для Густаву это первый гол за "Баварию" в официальных матчах.
18’
Гол! 1:2
Нури Шахин
19’ Серия передач около штрафной мюнхенцев. Мяч оказывается у Шахина, и тот своей убойной левой закручивает в "девятку" мяч. Красивейший гол и матч.
20’ "Бавария" явно не ожидала такой прыти от гостей.
21’ "Боруссия" продолжает давить на ворота Крафта.
21’ Роббен неудачно подает в штрафную.
22’ Рибери зарабатывает угловой для "Баварии".
22’ Сам же француз и берется подавать, но мяч минует головы партнеров.
24’ Рибери ошибается и теряет мяч на левом фланге.
25’ Во время вбрасывания аута вся "Баварии" прижимается к воротам. Ни одного футболиста хозяев нет на половине поля команды Клоппа.
26’ Гомес забивает, но арбитр отменяет гол из-за положения "вне игры".
27’ Барриос подыгрывает себе рукой в чужой штрафной площадке.
28’ Рибери простреливает, Гомес передержал мяч и ему не дали пробить. Гомес отдает пас Мюллеру, и тот с лету бьет в Лангерака.
29’ Рибери с нулевого угла бьет выше ворот.
30’ Левандовски метров с 25 бьет по воротам, и мяч пролетает в считанных сантиметрах от ближней штанги.
30’ Барриос бьет из убойной позиции выше ворот.
31’ А линейный арбитр усмотрел офсайд у Барриоса.
32’ Пишчек опасно навешивает с правого фланга в штрафную, и Лам выносит мяч на угловой.
32’ После подачи Шахина Крафт забирает мяч на выходе.
32’ Праньич на замахе убирает двух защитников, входит в штрафную и отправляет мяч между ног Суботича - Лангерак на месте.
34’ И вновь Барриос промахивается из убойной позиции.
35’ Тимощук начинает атаку своей команды и отдает неточную передачу на Роббена.
35’ Кстати, голландца практически не видно в последние минут 10.
36’ Тимощук жестко на фланге сбивает Барриоса, но арбитр решил не показывать "горчичник" украинцу.
37’ Команды немного сбавили темп.
38’ Пишчек из аута закидывает мяч в штрафную, но у Левандовски удар не получается.
39’ Нури Шахин делает неточную передачу на Гросскройца.
39’
Роберт Левандовски
40’ Левандовски в центральном круге в подкате сбивает Тимощука, и арбитр показывает желтую карточку.
41’ Как только Роббен получает мяч, его сразу окружают три защитника. И так каждый раз.
42’
Марсель Шмельцер
43’ Шмельцер на лини своей штрафной сбивает Гомеса - это "горчичник".
43’ Роббен навешивает со штрафной, и Лангерак на выходе забирает мяч.
45’
Брену - Хольгер Бадштубер
45’ Роббен подхватывает мяч на свой половине, протаскивает его по флангу, а отдать пас некому.
45’ Праньич простреливает с угла штрафной, но Суботич выносит мяч.
45+1’ Рибери заработал угловой.
45+1’ Швайнштайгер бьет головой после навеса Рибери - неточно.
45+2’ Перерыв
46’ С центра начинают хозяева.
47’ Роббен с фланга навешивает - неточно.
48’ Ни одна из команд не спешит в атаку.
50’ Мюнхенцы теряют мяч на подходе к штрафной гостей.
51’ Нури Шахин получил в столкновении с соперником повреждение. На поле появляются медики дортмундцев.
53’ Гросскройц после навеса Гетце бьет головой в дальний угол ворот, и Швайнштайгер выносит мяч с линии ворот.
53’
Нури Шахин
54’ Нури Шахин сбил Рибери и за это получил желтую карточку.
55’ От темпа первого тайма ничего не осталось.
56’ Роббен теряет в борьбе с двумя защитниками мяч в штрафной гостей.
57’ Тимощук, оттесняя от мяча Барриоса, не позволяет тому выйти с глазу на глаз с Крафтом.
58’
Тони Кроос - Луиз Густаву
58’ Ван Гал усиливает атаку.
59’ Гетце можно бьет с 23 метров, и Крафт спасает свою команду, переведя мяч на угловой.
60’ Навес с углового, Швайнштайгер упускает в штрафной Хуммельса, и голландей безпрепятственно поражает дальний угол ворот.
60’
Гол! 1:3
Матс Хуммельс
63’ Гости не унимаются и продолжают прессинговать "Баварию".
63’ Лангерак вышел из ворот и отправил мяч на угловой.
63’ После навеса Лангерак отправляет мяч в аут.
64’ Хозяева перепасовываются на своей половине поля в ожидании ошибки футболистов Клоппа.
66’ Роббен бессилен. И голландца это очень злит. Кстати, и Рибери тоже закрыли.
66’ Все поле перекрывают гости. "Бавария" даже не может сделать обостряющую передачу.
69’ Гросскройц получает повреждение в столкновении с соперником и покидает поле.
70’ Кроос делает неточную передачу.
71’ Гетце "возит" троих соперников около чужой штрафной, навешивает - неточно.
72’ Лам с фланга входит в штрафную, подключает Гомеса, а то теряет мяч.
73’ Лангерак, выбивая мяч, наносит сильнейший удар Гомесу - нокдаун.
74’
Якуб Блащиковски - Лукас Барриос
75’ Кроос на Лама, капитан навешивает на Гомеса - неточно.
75’ Лангерак вытаскивает мертвый мяч из нижнего угла ворот после удара ногой Гомеса.
76’
Арьен Роббен
78’
Мирослав Клозе - Томас Мюллер
78’ Крафт ошибается на выходе, но Тимощук подстарховывает голкипера.
79’ Рибери не сильно низом бьет, и мяч предательски летит в сантиметрах от дальней штанги.
80’ Клозе отдает мяч Кроосу, тот бьет, и мяч летит рядом со штангой.
82’
Антониу Да Силва - Кевин Гросскройц
82’ Крафт выходит далеко из ворот и забирает мяч у Блащиковски, который выходил бы один на один с воротами мюнхенцев.
84’ Угловой заработали гости.
84’ Подача.. Левандовски бьет, и мяч попадает в Праньича, который стоит на лини ворот.
86’ Швайнштайгер нарушает правила в борьбе за верховой мяч с Суботичем.
86’
Бастиан Швайнштайгер
87’ Хозяева заработали угловой, который разыгрывает Роббен с Ламом, но следом теряют его.
88’ "Бавария" совершенно ничего не может противопоставить своим соперникам.
89’
Себастьян Кель - Нури Шахин
90+1’ Арбитр добавил три минуты к основному времени матча.
90+2’ "Бавария" не сдается и пытается найти возможность сократить разрыв в счете.
90+3’ Клозе отважился на дальний удар - неточно.