4 октября 2015 года • 18:30

Бавария — Боруссия Д, 4 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 8-й тур. Матч пройдет 4 октября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Марко Фриц

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Большой европейский футбольный уикэнд подходит к концу, но впереди еще много интересного. Предлагаем вам последить за центральным матчем 8 тура бундеслиги, в котором "Бавария" примет на своем поле "Боруссию" из Дортмунда. Для вас матч проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В этом году дортмундцы стартовали гораздо лучше, чем в прошлом и именно с ними связаны все надежды тех, кто ратует за интригу в чемпионате или просто не желает чемпионства Мюнхену. Сейчас "Боруссия" идет на втором месте, но вот отставание от "Баварии" уже 4 очка.
0’ Соответственно, в случае сегодняшнего успеха, "Бавария" сумеет оторваться от ближайшего и самого грозного преследователя на 7 очков. И это после 8 туров. Серьезный может быть задел, но для этого еще надо победить. А сделать это будет не так-то просто.
0’ На неделе команды проводили матчи еврокубков. "Боруссия" в Лиге Европы, в которой она явно выглядит небожителем, неожиданно сыграла в ничью в Греции с местным ПАОК. Многие специалисты сделали вывод, что мыслями немцы были уже именно в сегодняшнем матче. Посмотрим, помогла ли им такая экономия сил.
0’ А вот "Баварии" в Лиге чемпионов отвлекаться некогда, что и ощутили на себе в полную силу футболисты загребского "Динамо", потерпевшие сокрушительное поражение 0:5. Роберт Левандовски продолжает штамповать голы и очень интересно, пощадит ли он свою бывшую команду воскресным вечером.
0’ Составы команд. "Бавария": Нойер - Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба - Алькантара, Хаби Алонсо - Мюллер, Гетце, Коста - Левандовски.
0’ "Боруссия" Дортмунд: Бюрки - Пищек, Хуммельс, Папастатопулос, Кастро - Вайгль, Бендер, Гюндаган - Кагава, Обамеянг, Мхитарян,
0’ И внимание! Только сегодня и только в "СЭ" - пройдите регистрацию на сайте Winline с промокодом WEEKEND и получите бесплатную ставку в 500 рублей без депозита и каких-либо условий!
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый угловой зарабатывают гости. Обамеянг пытается навесить справа, но защитники блокируют.
3’ Разыграли угловой дортмундцы и последовал удар из-за пределов штрафной, но опять защитники "Баварии" не пускают мяч в свою штрафную.
4’ Алаба сносит Обамеянга на подступах к штрафной и сразу же карточка.
4’
Давид Алаба
5’ Штрафной успеха гостям не принес, но принес второй угловой, который, правда, опять не принес им пользы.
7’ И только теперь первая атака "Баварии". Мюллер справа навешивает в штрафную, но и тут защитники оказались лучше нападающих.
8’ Мхитарян слева сильно простреливает во вратарскую, но там Нойер хозяин положения.
9’ Кастро вырезает в штрафную, но Кагава там в офсайде - Алаба вовремя сделал шаг вперед.
10’ Вообще, "Боруссия" пока поинтереснее выглядит. И стадион, временами, свистом показывает своим любимцам, что это непорядок.
12’ Нойер здорово выносит мяч к чужой штрафной, где Гетце его подбирает и простреливает на Левандовски, но защитник перехватывает мяч.
13’ Пищак здорово перехватывает мяч на своей половине поля, но пас вперед показывает, почему он защитник, а не распасовщик.
15’ Накаляется нерв игры. Коста прокидывает мяч мимо Папастапопулоса и красиво симулирует нарушение. Арбитр не купился, но это не помешало Мюллеру отомстить.
17’ Абсолютно равное время владения мячом у команд. Да и игра равная и неспокойная.
18’ Вайгль локтем попадает в лицо Левандовски на углу своей штрафной. Очень жесткая игра. Навес во вратарскую, но Бюрки мяч кулаками выбивает.
19’ Навес слева и Левандовски мяч получает перед воротами, но обработать его нормально не сумел, слишком сильной была передача.
21’ Надолго мяч задержался в середине поля. Красивые перепасовки чередуются фолами со стороны дортмундцев. Движение есть - прогресса нет.
23’ Мхитарян отважился на удар с левого угла штрафной, но теперь мяч уходит сильно выше ворот.
24’ Коста с левого края штрафной неожиданно пробил с острейшего угла, но Бюрки успел среагировать, а добивание оттуда же ликвидировал защитник.
26’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Боатенг почти от своей штрафной выкладывает мяч на ход Мюллеру, тот выходит один на один, перебрасывает мяч через выскочившего на линию штрафной Бюрки и бьет в пустые ворота, не обращая внимания на двух успевших вернуться защитников, которые уже были просто статистами.
26’
Томас Мюллер
28’ Вот так, при абсолютно равной игре, эпизод решило индивидуальное мастерство Алабы и Мюллера. И даже сложно сказать, чьей заслуги в этом голе больше. Пас защитника был изумителен.
30’ Кастро пытается повторить подвиг Алабы, но с этой стороны поля Нойер, который успевает не только до линии штрафной добежать, но и дальше метров на 10.
31’ Гетце простреливает в штрафную и Левандовски, в борьбе с защитником падает. На усмотрение арбитра момент, но пенальти можно было дать в этом моменте.
33’ Бюрки неудачно выносит мяч из штрафной и, если бы игроки "Баварии" оказались порасторопнее, могли бы перебросить его.
34’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БОРУССИИ"! А вот тут уже не так очевидно. Алькантара споткнулся, потерял мяч и очень удачно симулировал удар по колену от соперника.
35’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Мюллер бьет немного правее центра, а голкипер летит в левый от Томаса угол.
35’
Гол c пенальти! 2:0
36’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Кастро с правого фланга шикарно вырезает на дальнюю штангу, а там на мяче первый Обамеянг, который и вгоняет мяч в ворота мимо опешившего Нойера.
36’
Гол! 2:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
38’ Обменялись команды голами. И сейчас "Боруссии" должно быть обидно - если бы не спорный пенальти, могла бы уже ничья быть.
39’ Алаба грубовато играет в воздухе против Сократиса. А ведь у него уже есть карточка.
40’ Обамеянг теперь сам прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную. Защитники в подкатах вынуждены прерывать передачу.
42’ К концу тайма "Бавария" стала побольше владеть мячом. Но жарче в штрафной соперника не стало. Там и так было не слишком прохладно.
44’ Рывок Мюллера по правому флангу, но Пищек в этом эпизоде надежен в обороне и мяч выбивает.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Хороший футбол, не разочаровывают лидеры бундеслиги. Благодаря арбитру "Бавария" пока впереди, но ничья была бы более справедливым исходом. Что нисколько не умаляет заслуг Мюллера, который сегодня хорош. Но и Обамеянг неплох и последнего слова оба еще не сказали. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Что творит Боатенг! Опять передача со своей половины поля, выход Левандовски один на один и Бюрки явно опоздал с выходом из ворот, но все равно был обыгран Робертом и вгонял он мяч уже в пустые ворота с метра.
46’
Гол! 3:1
Роберт Левандовски
47’ Вот и снят вопрос, забьет ли Левандовски своей бывшей команде. Остался вопрос сколько забьет. Ну а "Боруссия" попадает в очень тяжелое положение.
49’ "Боруссия" в небольшой прострации находится, после такого начала тайма. Никак не удается им взять мяч под свой контроль.
51’ А "Бавария", поняв, что сегодня работает, продолжает терзать соперника длинными передачами как вдоль, так и поперек поля.
52’ Обамеянг с линии штрафной пытается забросить мяч к вратарской, но попадает в голову защитнику.
53’
Аднан Янузай - Синдзи Кагава
53’
Марко Ройс - Гонсало Кастро
53’ А вот и первая замена. Янузай может помочь наладить выход в атаку от своей штрафной.
55’ ГЕТЦЕЕЕЕ, КУДАААА??? Левандовски врывается в штрафну, выманивает на себя к лицевой линии Бюрке и отдает на Мюллера, который простреливает на дальнюю штангу, а там Гетце, нанося удар по пустым воротам, отправляет мяч в небеса!
57’ Ройс бьет с линии штрафной, но мяч немного не попадает в створ ворот.
58’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Это уже разгром! Гетце получает мяч в офсайде, но арбитры этого не видят, прострел с правого фланга в центр штрафной и Левандовски как на бильярде вгоняет мяч в угол с одиннадцатиметровой отметки.
58’
Гол! 4:1
60’ Не заслужила "Боруссия" сегодня разгрома, но сейчас у хозяев просто все получается и летят они вперед.
62’ Гости держат мяч на своей половине поля, но даже перейти центральную линию для них сейчас проблема.
64’ Мхитарян получает мяч на левом углу вратарской и сразу бьет в дальний угол мимо Нойера, но не попадает в пустой угол!
66’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Затяжная атака "Баварии", легкая паника в штрафной "Боруссии", а в итоге мяч отскакивает к Гетце в центре штрафной и он точно бьет в левый нижний угол.
66’
Гол! 5:1
Марио Гетце
68’
Артуро Видаль - Тиагу Алькантара
70’ Пожалуй, вопрос остался один в этом матче. Увидим ли мы хет-трик? Два кандидата у нас есть на это достижение!
71’ Мхитарян опять бьет слева и опять в дальний пустой угол, но теперь Нойер в блестящем прыжке рукой задевает мяч и тот не попадает в ворота.
73’ Интересно, что дортмундцы пришли в себя и играют сейчас неплохо. Но, не в последнюю очередь, это связано с тем, что "Бавария" сбавила обороты.
75’ Видаль зацепил Гюндогана в трех метрах от штрафной. Может быть опасный удар.
76’
Йозуа Киммих - Хаби Алонсо
76’ Ройс бьет, но перебрасывает не только стенку, но и ворота.
78’ Боатенг за футболку схватил Обамеянга и штрафной будет еще с более опасной точки.
78’
Джером Боатенг
79’ Янузай прошивает стенку мощнейшим ударом, но Нойер в падении реагирует и парирует! Блестящий сэйв!
80’
Кингсли Коман - Томас Мюллер
80’ Обамеянг отомстил Видалю в центре поля.
80’ Одного хет-трика точно уже не увидим. Надежда теперь только на Роберта.
80’
83’ Киммих рукой за шею схватил Гюндогана в центре поля. Странное решение.
83’
Йозуа Киммих
84’ Видаль в штрафной падает, но все было в рамках правил, а Левандовски подхватывает мяч и бьет с острого угла, но попадает в сетку с внешней стороны ворот.
86’ Маловато моментов стало в игре, а вот борьбы и "грязи" побольше. Пора заканчивать, наелись команды.
87’ Мхитарян бьет с линии штрафной, но не сильно и для Нойера проблем не возникло.
89’ Коста в штрафной зарабатывает угловой. Разыгрывают его хозяева и Видаль бьет с линии штрафной, но в небо!
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Бавария» одерживает очередную крупную победу и укрепляет свое лидерство в бундеслиге. Отдельно стоит отметить Боатенга, с его великолепными передачами, но и Мюллер с Левандовски показали отличный футбол. «Боруссия» сражалась хорошо. Но быстрый гол в начале второго тайма выбил их из колеи. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!