22 марта 2015 года • 19:30

Бавария — Боруссия М, 22 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия М (Менхенгладбах). Германия. Бундеслига 1, 26-й тур. Матч пройдет 22 марта 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Флориан Майер

0’ Добрый день, уважаемые. На связи Мюнхен, Германия. В это воскресенье мы предлагаем вашему вниманию матч первой и четвертой команд Бундеслиги. На "Альянц-Арене" сойдутся "Бавария" и "Боруссия М", а компанию вам составлю я, Сергей Щабельский. Начинаем в 19:30 по Москве.
0’ Соперники имеют весьма интересную историю противостояний. Из 46 матчей в Мюнхене "Боруссия" выиграла всего два раза, последний в 2011 году, еще 10 раз они играли вничью, но с другой стороны в 3-х последних играх здесь же "Бавария" смогла выиграть всего один матч, еще один раз матч свели вничью, и то самое поражение 11 года. Давайте смотреть, что же принесет нам классическое противостояние 70-х сегодня.
0’ У обоих команд есть серия без поражений. И если хозяева поля выиграли 6 последних поединков к ряду с общей разницей мячей 25-2, "Боруссия" 5 матчей подряд не проигрывает, но два раза сыграла вничью, поделив очки с "Майнцем" и "Гамбургом", разница мячей 8-3.
0’ Но все эти цифры, как мы знаем, после стартового свистка ничего не значат. Важно подготовить команду к предстоящему поединку и выполнить все установки главного тренера. Люсьен Фавр выразил уверенность, что его команда способна набрать очки в этом поединке: " – У каждой команды есть свои слабые стороны. Есть некоторые детали, которые видны не всем. "Боруссия" не боится. Набрать очки в Мюнхене реально." Посмотрим.
0’ "Бавария": Нойер — Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Бернат — Хаби Алонсо, Швайнштайгер, Алаба, Роббен, Гетце — Левандовски.
0’ "Боруссия": Зоммер — Янчке, Штранцль, Альваро Домингес, Вендт — Хан, Крамер, Джака, Джонсон — Херрманн, Раффаэл.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Бавария" идет в атаку левым флангом, Джака, хоть и утверждает обратное, сыграл не в мяч, а в ноги капитану мюнхенцев, Швайнштайгеру.
3’ Роббен неожиданно забросил с угла штрафной мяч в центр на Левандовски. Поляк грудью скинул себе под удар, но по мячу не попал, Гетце попытался пробить с подбора, мяч отлетел от защитника к линии штрафной. Бернат, с третьей попытки послал мяч в руки вратарю.
4’ Красивая поучилась атака, но отдельно нужно отметить пас Роббена конечно.
5’ Швайнштайгер забрасывает с фланга в штрафную, Роббен выиграл воздух и из-за спины защитника пробил по воротам. Мяч прилетел снова в руки Зоммера.
7’ Роббен проскочил по флангу до края поля, прострелил от ленточки на забегающего Гетце, только Марио не успел на передачу. Защита быстрее и выносит мяч на угловой.
8’ Гетце навешивает от левого фланга, Левандовски прыгает за мячом, и немного не дотягивается. Подбор однако за хозяевами поля, они продолжают окутывать передачами чужую половину поля.
9’ Гетце снова навешивает от фланга к штрафной, на Роберта. Альваро Домингес опережает поляка и выбивает мяч подальше от ворот.
10’ Выстояли первые 10 минут гости, и перехватив мяч перешли центр поля. Посмотрим сколько у них получится его подержать у себя.
11’ А вот и не долго. Меньше минуты. Роббен, подхватив мяч ускорился по флангу, да потерял мяч. Раздосадован Арьен. Волосы на голове рвет. Хотя нет, не рвет.
12’ Херрманн бежит по флангу к центру поля, в атаку. Его корпусом вытесняет с поля Швайнштайгер, и нарушает тем самым правила.
13’ Гетце с Левандовски играет в короткий пас по центру штрафной. Роберт откатывает ему назад мяч под удар. Удар следует, защита его блокирует.
15’ Бадштубер отнимая мяч в центре поля запрыгнул на спину Хана. Это нарушение, судья свистит в свисток, а Бадштубер не согласен.
16’ Джака и Крамер на пару зажимают на ходу Роббена и заваливают его на газон.
17’ Еще нарушение. Швайнштайгер и Крамер столкнулись на полном ходу друг в друга. Пострадал последний. Капитан "Бавария" отомстил за Роббена. Следующий Джака.
18’ Если "Бавария" сейчас и контролирует мяч, то игру от ворот гостям отвести удалось. Сейчас вся борьба протекает в основном в центре поля. Или около центра.
19’ Гости снова отняли мяч, но уже не лезут на рожон ,а играют им на своей половине, не стесняясь откатывает его время от времени на Зоммера.
21’ А вот и удалось пройти центр поля и даже по флангу чуть пройти поглубже. Да вот незадача. Вендт на бровке упускает мяч за пределы поля.
22’
Тони Янчке
23’ Ух, грубовато, но оправданно. Янчке, видя что мяч у Роббена и он идет с ним по центру на ворота, причем быстро, осознанно останавливает его за кругом с нарушением.
24’
Томас Мюллер - Арьен Роббен
25’ А вот это уже неожиданно. Янчке сыграл настолько грубо, что Роббен не смог продолжить игру и был уведен с поля под ручки врачей. Мюллер выйдет вместо него.
26’ Алаба пытается забросить мяч в штрафную. Джака подставив ногу заблокировал мяч, и подбор выиграл. Точнее в момент приема мяча Алаба на Джаке нарушил правила.
27’ Ух, Алонсо кааак забросит мяч в штрафную опасно. Мюллер шел на эту передачу головой вперед, но его опередил защитник "гладбаха".
29’ ГОООООЛ!!! Янчке забрасывает мяч по флангу на ход Херрманну. Тот здорово прострелил к линии штрафной и в касание к мячу приложился от души Раффаэл. Нойер мяч на линии вроде как остановил, да не зафиксировал, и упустил его за линию. Вот это дааааа.
30’
Каэтану де Араужу Раффаэл
31’ "Бавария" захотела забить такой же гол. Но прострел Мюллера на Гетце прерывает в подкате Штранцль. Ай да Мартин.
33’ Активизировались и преобразились в атаке после пропущенного гола хозяева поля. Мяч залетает в штрафную с ужасающей скоростью, но отбиваться "гладбаху" пока удается.
35’ Бадштубер от центра поля забрасывает мяч в штрафную на Гетце. Марио окружили два защитника и не пустили его к передаче. Надо было на Роберта навешивать, он выше.
36’ Швайнштайгер наступил на ногу упавшему Херрманну, когда тот уже лежа на газоне пытался отдать пас на своих партнеров. Судья делает капитану устное предупреждение.
38’ Рафинья с фланга навешивает на Левандовски, снова защита "гладбаха" играет безупречно, мяч до Роберта не доходит.
39’ Контролирует мяч "Бавария". Да только уже на своей половине поля. Выдавили из гости со своей половины, еще и прессингуют наглецы.
40’ Херрманн с фланга поторопился с пасом на Хана и его передачу перехватывают хозяева поля.
41’ Боатенг навешивает в штрафную, к воротам. Мюллер сбросил мяч на противоположный край корот. Роберт уже готовлися занести мяч головой в ворота. А нет! Штранцль первее играет в мяч. А об его голову еще и Левандовски ударился, спутав ее с мячом.
42’ Обоим игрокам нужна помощь, но если Мартин уже в игре, то Роберт все еще на осмотре у врачей.
44’ Возвращается в игру и Роберт. Снова на него следует заброс, Янчке опережает поляка и отнимает мяч.
45’ +2 минуты добавляется к первому тайму. Алонсо подает угловой от левого угла.
45+1’ Гетце от фланга пасует на Алабу. Тот играет в стеночку с Швайнштайгером и тот же пробивает по мячу, в касание. Но не лег мяч на ногу как следует, срезался и улетел сильно мимо ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Отличный первый тайм. Скорости, борьба, накал. Все на высоте. А гол то какой забили гости, а как неожиданно ошибся в эпизоде Нойер. Второй тайм, подозреваю, будет еще интересней. Героем первого тайма можно назвать Янчке. Он и Роббена нейтрализовал, и голевую атаку начал.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ух, опасно на этот раз получается забросить мяч к штрафной. Левандовски скинул его на Гетце, и Марио уже было готов был пробить, да завязался в борьбе с защитниками.
48’ Мюллер отважился на дальний удар и пробил ну очень выше. На третий ярус "Альянц-Арены" наверное даже.
50’ Хан с разбега заехал в спину Алонсо и сбил его с ног. Грубо, едва не завязалась потасовка, но судья вовремя достал карточку.
51’
Андре Хан
52’ Бернат забрасывает мяч в штрафную. Вендт в полете выбивает мяч, а Гетце его подтолкнул и нарушал и тем самым правила в атаке.
53’ На удивление организованно в обороне играет "Боруссия", "Бавария" владеет мячом, но обострить толком не получается. Мяч спокойно может переходить от одного края поля на другой только ради контроля этого самого мяча.
55’ Рафинья забрасывает мяч от края штрафной. Штранцль снова опережает поляка и оставляет Роберта с носом.
56’ А у гостей тем временем проходит контратака. Но бедняга Джонсон получив мяч на левом краю штрафной слишком долго времени удалил обработке мяча. Атака погасла.
58’ Хан получает пас забегая на ворота в противоход защитникам, боковой судья фиксирует вне игры.
59’ Левандовски за мячом поднялся выше своей позиции к центральному кругу. Получает его и падает от подката Херрманна. Будет карточка? Нет.
61’
Себастьян Роде - Хаби Алонсо
62’ Уже всему стадиону понятно, что играть навесами от фланга сегодня не получается. "Гладбах" все снимает, но "Бавария" продолжает играть по этой установке.
63’ Редкий случай. После навеса от правого фланга воздух выиграет Мюллер. Но его не хитрый удар головой без труда разгадывает Зоммер.
65’ Гетце навешивает с углового на левый угол штрафной, под удар Швайнштайгеру. И тут он не успевает. Защитник головой ловко мяч выбивает к центру поля.
67’ Рафинья в очередной раз навешивает от фланга. Роберт продавил Янчке и замкнул головой. Попал в штангу! Но судья успел остановить игру, фол в атаке.
68’ Чисто выигрывать воздух не получается. Приходится применять тактику мелкого (и не очень) фола, чтобы добраться до передачи. Такая вот игра.
69’ Боатенг обходит Раффаэла и дальним ударом послал мяч к трибунам.
70’
Филипп Лам - Марио Гетце
70’ Хан на скорости прорвался по флангу и мощным ударом пробил в ближний угол. Ноейр переводит удар в сторону и мяч попал в штангу, Мануэль успевает подобрать мяч, хотя и рисковал, Хан шел на подбор.
72’
Макс Крузе - Андре Хан
73’ Рафинья забросил мяч на Мюллера. Томас мяч принял, но обработать не смог, два касания на линии это непозволительная роскошь. Потеря.
74’ Бернат бьет по воротам в ближний угол верхом. Это было опасно, но Зоммер успевает закрыть угол.
75’ Плотно опекают гости мюнхенцев. Роде в центре поля не выдерживает борьбы и падает на газон. Судья фиксирует нарушение и отдает мяч хозяевам.
76’ ГОООООЛ!!! Херрманн от центра поля делает пс на ход Крамеру. тот врывается в штрафную, убирает на замахе Швайнтайгера и пасует на Раффаэла. Игра в касание и удар в противоход Нойеру. Вынимай Мануэль.
77’
Гол! 0:2
78’ Это, признайтесь, безумие. Игра просто фантастика.
79’ А "Бавария" так опешила после второго пропущенного, что позволяет гостям прижимать себя к своим воротам. "Гладбах" уже комбинирует во всю на чужой половине.
81’
Торган Азар - Каэтану де Араужу Раффаэл
82’ Ох, Вендт получает мяч на фланге, перед ним свободное пространство, куда он на скорости и врывается. А вот с острым пасом в центр вышла промашка. Крузе разводит руки: ну куда?
83’ Алаба дальним ударом испытывает удачу. Залетит, нет? Нет, не залетело Зоммер на месте.
85’ Нууууу... Вендт на этот раз выдает отличную передачу по флангу на Джонсона. Вновь целое поле свободного места. Джонсон уже войдя в штрафную отдает неточный пас на Крузе. Вот незадача.
86’ А вот и проходит навес. И Левандовски выигрывает таки воздух, бьет головой. Зоммер тащит. На подборе еще и Мюллер головой успевает пробить, Зоммер и во второй раз к ряду спасает ворота.
87’ Ух, третья попытка Крузе. На этот раз он уже получает пас на ход, и дойдя на скорости до штрафной пробил по воротам. Нойер на этот раз играет безупречно.
89’
Ховард Нордтвейт - Патрик Херрманн
90’ +3 минуты на то, чтобы забить хотя бы гол престижа.
90+1’ Швайнштайгер останавливает с нарушением у круга Азара. Свисток, мяч уходит к "гладбаху".
90+2’ Снова нарушение. На этот раз отличается Роде. "Бавария" откровенно грубит.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Люсьен Фавр перед матчем выдал следующее: " – У каждой команды есть свои слабые стороны. Есть некоторые детали, которые видны не всем. "Боруссия" не боится. Набрать очки в Мюнхене реально." Можно его только похвалить. Победа шикарная. Над "Баварией", на ее поле, при 75000 болельщиков. В этот вечер с вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию, еще увидимся!