14 февраля 2015 года • 17:30

Бавария — Гамбург, 14 февраля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Гамбург (Гамбург). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Михаэль Вайнер

0’ Guten Tag всем любителям немецкого футбола! Вчера действующий вице-чемпион "Боруссия" в стартовом матче 21-го тура выиграла дома у "Майнца" (4:2). Сегодня же я, Тимофей Лейпунский, предлагаю посмотреть, как чемпион бундеслиги прошлого и лидер текущего сезона "Бавария" сладит в родных стенах с "Гамбургом".
0’ "Бавария" немного забуксовала в начале второго круга: сначала подопечные Хосепа Гвардиолы уступили на выезде "Вольфсбургу" (1:4), впервые проиграв в чемпионате, а затем разделили очки дома с "Шальке" (1:1). Немного реабилитировались футболисты "Баварии" перед своими болельщиками в минувшем туре в матче с аутсайдером "Штутгартом", которому отправили в ворота два безответных гола.
0’ Главной причиной неудач в матче с "Вольфсбургом" и "Шальке" можно назвать череду травм, которая значительно ослабила линию защиты мюнхенской команды. Сейчас в лазарете находятся капитан коллектива Лам, Тиаго Алькантара и Хави Мартинес. Возвращаются в строй и вполне возможно сыграют против "Гамбурга" Рибери и Рафинья.
0’ "Гамбург" после поражения на старте второго круга от "Кельна", выиграл затем две встречи кряду - у "Падерборна" и "Ганновера". Благодаря этим победам команда поднялась на 12-ю строчку в турнирной таблице.
0’ Гостевые матчи "Гамбурга" складываются неудачно: на выезде команда одержала в 10-и матчах всего 2 победы и забила лишь 5 голов. В семи выездных встречах "Гамбург" не забивал вообще. Естественно, эти факты идут явно не в плюс" "динозаврам".
0’ "Бавария" брала верх над "динозаврами" в пяти последних домашних поединках кряду при разнице мячей 24:3. В последний раз "Гамбург" вел в счете в Мюнхене в 2008-м, когда отличился Ивица Олич. Хорват с тех пор успел поиграть в самой "Баварии", "Вольфсбурге", и вот теперь он снова в "Гамбурге". В трех матчах за новый старый коллектив ему пока отличиться не удалось.
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Нойер - Рафинья, Бенатиа, Бадштубер, Алаба - Роббен, Швайнштайгер, Мюллер, Гетце, Бернат - Левандовски
0’ Стартовый состав "ГАМБУРГА": Дробны - Гец, Джуру, Вестерманн, Маркос - Штибер, Диас, Ван дер Варт, Янсен - Руднев, Олич
1’ Итак, самое время стартовать! Михаэль Вайнер свистит - игроки "Гамбурга" разыгрывают мяч с центра поля. Смотрим!
2’ Ивица Олич перехватил мяч и отправил его в правый угол метров с пятнадцати, но арбитр зафиксировал фол в атаке у "Гамбурга".
3’ "Бавария" катает мяч у своей штрафной, а "Гамбург" оказывает давление на соперника. Но вот мяч пересек центральную линию и мяч отправлен на правый фланг. Роббен получил мяч и навесил на линию штрафной, однако мяч выбит соперником.
4’ Хозяева здорово разыграли мяч в штрафной площади соперника, и Томас Мюллер, не глядя на ворота, пробил со среднего расстояния по центру - Ярослав Дробны правой ногой парировал мяч!
5’ Угловой разыграли хозяева - Гетце навесил в штрафную, однако Вестерманн опередил Бадштубера и выбил мяч восвояси.
6’ Диас завозился с мячом на левом фланге, сам себя зажал в угол поля, но сумел от ноги Берната заработать вынос от ворот для своей команды.
7’ Роббен на своем правом фланге традиционно накручивает соперников - Маркоса убрал, а вот Вестерманна не смог. Пришлось назад отыгрывать. Неторопливое начало у нас.
8’ Артем Руднев нарушил правила на левом краю обороны, и мяч переходит к футболистам "Баварии".
9’ "Бавария" зарабатывает право на штрафной на правом фланге. Розыгрыш стандарта произвел Роббен, и последовала проникающая передача в штрафную, где Гетце выскочил на мяч, однако Дробны вовремя вышел из ворот и в падении завладел мячом.
10’ Мяч у "динозавров", но гости легко расстаются с мячом, после чего "Бавария" приступает к подготовке атаки. Мяч на правом фланге оказывается, где Гетце попытался проникнуть в штрафную, но упускает возможность.
11’ Роббен мчит по правой бровке и навешивает в направлении Левандовского, но слишком сильно. Мяч вылетает за пределы поля.
13’ Хозяева поля вновь идут вперед по правому флангу. Роббен получил мяч и прострелил в штрафную, однако Мюллер в борьбе за мяч нарушает правила против Джуру, что увидел арбитр.
15’ Четверть часа позади: футболисты "Гамбурга" ни разу не сумели внятно перейти среднюю линию с мячом. Преимущество "Баварии" в проценте владения огромно. Опасность пока исходит в основном от Роббена, который пытается прорываться по правому флангу и искать партнеров острыми передачами в штрафную.
16’ Гвардиола крупным планом, что-то крутит пальцами, показывает, как провести атаку мюнхенцам. Получится ли задумка?
17’ Арьен Роббен берет игру на себя, проходит по центру и бьет! Мяч просвистел чуть выше перекладины.
18’ Передача на Левандовски, который не стал бить, покатил назад под удар, серия передач, а дальше пас на Мюллера и... Офсайд.
19’ Мюллер исполнял полупрострел-полунавес, но, в итоге, мяч прикатился к Дробны, который спокойно угрозу ликвидировал.
20’ Пенальти назначает Вайнер! Рафинья пытался исполнить подачу с правого фланга, и мяч угодил в руку Ронни Маркосу! Арбитр сразу указал на "точку"!
21’ ГОЛ! Томас Мюллер спокойнейшим образом реализует 11-метровый, мастерски разводя Дробного и мяч по разным углам! 1:0!
21’
Гол c пенальти! 1:0
Томас Мюллер
23’
Николай Мюллер - Ивица Олич
23’ ГОЛ! Второй гол забивает "Бавария" за 3 минуты! Томас Мюллер прокрался на ударную позицию и пробил метров с двадцати примерно по центру - голкипер в падении парировал мяч прямо перед собой, и Марио Гетце тут как тут подоспел на добивание, расстрелял сетку верхом с близкого расстояния!
23’ Похоже, прогадал главный тренер гостей со схемой в два нападающих - посыпалась команда. Ивица Олич покидает площадку - Николай Мюллер выходит!
23’
Гол! 2:0
Марио Гетце
24’ Ну что, друзья, похоже, что та "старая" "Бавария" возвращается, и нас ожидает очередной разгром соперника...
25’ Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге. Алаба направил мяч со стандарта в штрафную, однако арбитр на линии зафиксировал положение "вне игры".
27’ Снова "Бавария" в атаке. Мяч был направлен длинной передачей на левый фланг, однако под давлением соперника хозяевам приходится откатиться в центр поля.
29’ Рафаэл Ван дер Варт получает предупреждение от арбитра за фол против Гетце.
29’
Рафаэл ван дер Варт
30’ Давид Алаба наносил удар со штрафного ближе к левой бровке - выстрел прошел намного выше стойки.
31’ Полчаса сыграли, "Бавария" в атаке, пас на Швайштайгера, тот - на Гетце, не стал он почему-то бить, хотя позиция была неплохая. Защита в этом эпизоде не дремала и пресекла попытку пробить.
32’ Экс-мюнхенец Марсель Янсен попытался пробить из-за пределов штрафной - мяч прошел мимо дальней "девятки", совсем неточным получился удар.
34’ Резко упали скорости в матче. "Бавария", похоже, потерла интерес к игре. Не рано ли? Мяч перехватили гости на половине поля соперника, однако атаку "Гамбургу" пока провести не удается.
35’ Джуру очень грубо влетел в Левандовского сзади! Арбитр желтую карточку не дал, но мог бы это сделать из уважения к поляку.
36’ ГОЛ! Вот он, вот он, знаменитый удар Роббена - прямо в "яблочко"! Арьен получил мяч на подступах к штрафной, и, не обращая внимания на опекающего его Маркоса, пробил крученым в дальний угол ворот Дробного! Классика.
36’
Гол! 3:0
Арьен Роббен
38’ Хуан Бернат ловко ушел от оппонента на левом фланге, после чего исполнил аккуратную подачу к дальней штанге - там партнер немного не успел на замыкание.
39’ На своей половине поля подхватили мяч гости, но уперлись в оборонительные редуты "Баварии", которые выстроены за пределами центра поля.
40’ Камеры выхватывают Рафинью - что-то не в порядке бразилец. Но помощи медиков не последовало, матч продолжен.
42’ Забирает себе мяч "Бавария" и владеет на своей половине поля. И Мюллер получает по ногам от Ван дер Варта. Штрафной разыграли мюнхенцы в центре поля.
43’ Арьен Роббен пытался выполнить хорошую проникающую передачу с правого фланга - защитник "Гамбурга" в падении ее прервал. Ну, хоть так.
44’ Опасно! В атаке снова "Бавария" на правом фланге. Мяч получил на краю штрафной Роббен, сделал паузу и отдал мяч Мюллеру, который ворвался в штрафную. Томас пробил по воротам с близкого расстояния и с острого угла, но голкипер отбивает этот выстрел!
45’ К основному времени первого тайма будет компенсирована одна минута.
45+1’ Свисток на перерыв слышим мы! 360. Томас Мюллер на 21-й минуте матча реализовал пенальти, спустя два оборота секундной стрелки Марио Гетце удвоил перевес мюнхенцев. А окончательный счёт тайма установил Арьен Роббен, отметившийся великолепным по красоте голом. У "Гамбурга" в первом тайме не было ни одного даже мало-мальски качественного момента, игра идет "в одну калитку".
46’ Что ж, продолжаем. Надеюсь, не избиение младенца. Поникшими появляются из раздевалок футболисты "Гамбурга", а вот баварцы напротив - жизнерадостными. Естественно, настроение отражает счет на табло, который такой же безнадежный, как и игра гостей. Может, хоть гол престижа забьют?
47’ "Бавария" пытается начать атаку по левому флангу, однако до мяча в собственной штрафной первым добирается Дробны и отправляет мяч подальше.
47’ И тут же ГОЛ! Вы только вслушайтесь: Роббен...забивает...с правой ноги! Прошел голландец с мячом по правому краю штрафной, после чего отменным ударом на небольшой высоте послал мяч в ближний угол, который не успел закрыть Дробны!
47’
Гол! 4:0
48’ Неудержимый Арьен Роббен примерно с линии штрафной исполнил отменную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Роберт Левандовски головой в касание переправлял мяч в сетку, но делал это из офсайда!
50’ Николай Мюллер получил возможность для удара в штрафной "Баварии" и тут же ей воспользовался. Однако слишком острым был угол да и Нойер не сплоховал.
51’ В атаке "Бавария": мяч отправлен на левый фланг, где Алаба им завладел и попытался сделать передачу в штрафную, но этот пас перехватывает Николай Мюллер.
53’ Роббен! Ну лучший игрок сегодня! Закрутил голландец вихрь в штрафной соперника, сместился вправо и пробил по воротам в окружении четверых оппонентов! Ярослав Дробны правой ногой отбил мяч!
55’ И очередной ГОЛ! Томас Мюллер заполучил мяч метрах в двадцати пяти от ворот соперника и произвел великолепный обводящий удар в правый угол в противоход голкиперу! Красиво вышло!
55’
Гол! 5:0
56’ И шестой на десерт! Новая атака "Баварии", незамысловатый прострел от Мюллера на дальнюю штангу, где замкнул Левандовски, опередивший Вестерманна! 6:0!
56’
Гол! 6:0
Роберт Левандовски
57’
Петр Йирачек - Ронни Маркос
57’
Маттиас Острцолек - Рафаэл ван дер Варт
57’ Замена у "Гамбурга". Ушел с поля Ван дер Варт. Вышел Йирачек.
59’
Франк Рибери - Мехди Бенатиа
59’ Нет, ну это уже издевательство от Гвардиолы, который снимает центрального защитника, меняя его на Рибери. Совсем добить хотят и так "полумертвого" соперника.
60’ Полчаса еще играть, но счет уже не то что неприличный, а просто космический. Хотя, "Бавария" может и больше. Ни разу еще "Гамбург" в этом сезоне так проигрывал. А ведь позор еще продолжается!
61’ Мяч у "Баварии", которая атакаует по левому флангу. Левандовски и Гетце через пас попытались выйти на ударную позицию, но мяч потерян.
63’ Эх-х, ну как же так. Как это ни забавно, но поклонники гостей теперь могут говорить, что их засудили. Артем Руднев в падении после прострельной передачи с левого фланга послал мяч в сетку в одно касание! Мог "Гамбург" для престижа размочить счет, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, которого и в помине не было! Скандал!
66’
Джанлука Гаудино - Томас Мюллер
66’ Гаудино меняет сегодняшнего "дублера" как по передачам, так и по голам Мюллера.
67’ "Гамбург" пытается начать атаку, отправив мяч на половину поля соперника, но лишь теряет снаряд. "Бавария" уходит теперь вперед по левому флангу, откуда последовала передача на линию штрафной. Роббен принял мяч и с разворота пробил по воротам, но мяч полетел мимо.
68’ Петр Йирачек жестко подкатился под Гаудино, сбив того с ног. Вайнер не стал показывать "горчичник", который чех, как мне кажется, заслужил.
69’ ГОЛ! Ну и какой же разгром без участия Франка Рибери! Передача на Левандовски, который оказался в чужой штрафной площади и пробил в дальний угол, Дробны удар отразил, Рибери добавил и забил!
69’
Гол! 7:0
Франк Рибери
70’ На ум приходит матч двузгодичной давности, когда подопечные еще Юппа Хайнкеса обыграли все тот же "Гамбург" со счетом 9:2. На данный момент разница мячей такая же - то ли еще будет.
71’
Клаудио Писарро - Арьен Роббен
71’ Последняя замена у "Баварии": вместо однозначно лучшего игрока матча Роббена выходит ветеран баварцев Писарро.
72’ "Бавария" вновь идет в атаку: мяч отправлен на левый фланг, однако здесь на этот раз хозяевам не удается продвинуться далеко вперед, так как происходит потеря.
73’ Положение "вне игры" у Рибери: француз слишком откровенно забежал за линию последнего защитника, откликаясь на передачу из глубины.
75’ Артем Руднев, пытаясь заполучить мяч после длинной передачи из глубины поля, угодил в положение "вне игры". Без моментов проходят последние минуты матча, команды уже доигрывают матч.
76’ Снова латвийский нападающий "динозавров" на прицеле телекамер: вышел он практически на рандеву с Нойером, но быстро настиг его Рафинья, который помешал Рудневу акцентированно пробить. А так - в "молоко"!
78’ Немного успокоилась игра, но ни тут-то было: Левандовский получил мяч от Гаудино и вторым касанием резко пробил. Явно хотел поляк красиво положить "за шиворот" соотечественнику Дробному, но точность подвела.
79’ Снова идет вперед "Бавария", контролируя мяч на чужой половине поля, но происходит потеря. "Гамбург" быстро организовал ответную атаку - мяч получил Руднев и выстрелил издали по воротам. Мимо створа!
81’ Йоан Джуру грубо "въехал" в Швайнштайгера в центре поля. Арбитр сегодня добрый, видимо, нравятся ему активнейшие действия баварцев в нападении. В общем, без карточки для швейцарца.
82’ Расслабленно сейчас играет "Бавария". Много потерь сейчас у мюнхенцев, но счет позволяет. Но вот сейчас последовала подача с фланга в штрафную "динозавров", но замкнуть этот пас никому не удается.
83’ Хуан Бернат промчал по левому флангу и мягко набросил на Писарро, который головой в касание пробил прямо в руки Дробному. В дальний надо было - так счет не изменится.
85’ "Гамбург" забрал себе мяч и пытается придумать атаку. Передача отправлена направо поближе к штрафной, после чего последовал удар по воротам издали, но Бадштубер заблокировал этот выстрел!
86’ Артем Руднев из-за пределов штрафной пытался пробить - наглухо накрыли его попытку игроки "Баварии".
88’ ГОЛ! И Гетце срывает куш в виде дубля! "Бавария" продолжает сокрушать противника! Марио Гетце выбрался на ударную позицию и замечательным ударом с дальнего расстояния отправил мяч в дальний угол, без шансов для голкипера!
88’
Гол! 8:0
Марио Гетце
90’ И звучит финальный свисток! Матч завершен! Теперь можно с уверенностью заявлять, что "Бавария" вернулась и после сегодняшней громогласной победы продолжает единолично лидировать в немецком табеле о рангах. Потрясающий поединок, восемь забитых мячей, правда, в одни ворота: дубли Мюллера, Гетце и Роббена и голы Левандовски и Рибери на добавку! С вами пропущенные "Гамбургом" мячи еле успевал считать Тимофей Лейпунский. До встречи!