4 октября 2014 года • 17:30

Бавария — Ганновер-96, 4 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Ганновер-96 (Ганновер). Германия. Бундеслига 1, 7-й тур. Матч пройдет 4 октября 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Даниэль Зиберт

0’ Здравствуйте, здравствуйте, любители спорта №1! Итак, нынешняя неделя уже успела порадовать нас обилием еврокубковых баталий. Выходные также подготовили ряд небезынтересных поединков, и, пока в РФПЛ затишье в преддверии отбора на Euro, предлагаю устремить свой взор на 7-й тур бундеслиги, а именно - на матч "Бавария" - "Ганновер". И с вами эту игру буду лицезреть я, Тимофей Лейпунский.
0’ "Бавария", обыгравшая за минувшую неделю "Кельн" (2:0) и московский ЦСКА (1:0), продолжает штамповать победы, при это показывая далеко не самую яркую и содержательную игру. Складывается ощущение, будто подопечные Пепа Гвардиолы намеренно жертвуют красотой и динамикой игры, по минимуму распределяя силы на каждый поединок. Что ж, возможно данная стратегия положительно скажется на результатах баварцев в конце сезона. Увидим!
0’ "Ганновер", в свою очередь, пока не может похвастать такой же игровой стабильностью - команду из Нижней Саксонии в последнее время сильно штормит (2 поражения в 3-х матчах). Однако при таких неутешительных итогах ганноверцы занимают 6 место в чемпионате Германии, отставая от лидера и сегодняшнего соперника всего лишь на 4 пункта. Конечно же, соблазн сократить это отставание до одного балла велик. Устоят ли гости?
0’ Вопрос о победителе тут не стоит: "Бавария", которая очков на своем поле не теряла с апреля, вряд ли не выиграет.
0’ Стартовый состав "Баварии": Нойер - Рафинья, Бенатиа, Данте, Бернат - Лам, Хаби Алонсо, Алаба - Роббен, Левандовски, Шачири
0’ Стартовый состав "Ганновера": Цилер - Сакаи, Шульц, Марселу, Альборнос - Шмидебах, Фелипе, Джейхун Гюлселам, Кийотаке - Хоселу, Собех
1’ Итак, самое время для судьи подать звуковой сигнал о начале встречи! А для нас - приковать свой взор к игре и получить истинное наслаждение от красоты немецкого футбола! "Бавария" vs "Ганновер-96"! Начали!
2’ По традиции, трибуны "Альянс-Арены" забиты до отказа. Вот умеют болеть немцы: как на выезде, так и дома! Превосходная причина, чтобы играть в красивый футбол!
3’ Баварцы сразу же перехватили мяч и начинают кружить со снарядом в центре поля. Все по плану пока.
4’ Первый угловой зарабатывают хозяева. Хаби Алонсо подает - защита на своем посту!
5’ Первый фол недалеко от штрафной "Ганновера". Лама грубо "приветствовали" полузащитники ганноверцев.
6’ Очередной угловой и очередной безобразный навес. Защита очень здорово подготовилась к такого рода подачам от Алонсо. Спокойно выносит.
6’ А вот и ГОЛ в исполнении Левандовски! Уже третий мяч за мюнхенцев в этом сезоне. Рафинья отличным пасом с правого фланга наградил поляка, чем второй и воспользовался, незамедлительно ударив после приема ногой! 1:0!
6’
Роберт Левандовски
8’ Пытаются чем-то ответить гости, но пока все попытки искореняются в центре поля. Прессинг у баварцев - на загляденье.
10’ Рафинья пока хорош! Активно рвется по правому флангу, затмив своего коллегу по бровке Роббена. Плюс голевая передача - нехило для начала.
12’ Начинают хозяева свою будничную перепасовку около центрального круга. Стиль Гвардиолы, что ж тут поделать.
13’ Удар от Шачири с метров 25-ти. Неточно!
13’ И тут же ГОЛ! Роббен! Воспользовался ошибкой защиты "96-ых" голландец, перехватил мяч, сместился влево и пробил в ближний! 2:0! К 13 минуте!
13’
Гол! 2:0
Арьен Роббен
15’ "Баварии" такими темпами в хоккей подаваться надо. А "красные" пока совершенно никчемно смотрятся по сравнению с действующими чемпионами.
16’ Роббен продолжает буйствовать, разрывая левый фланг обороны гостей. На этот раз его порыв закончился ударом в дальний угол с левой. Как итог - мимо, но близко!
18’ Вообще не видно атаки саксонцев. Стандартные фразы: игра в одни ворота или на поле только одна команда. Выбирайте сами.
19’ Ух! Вот это попытка от Хаби Алонсо перебросить Цилера с центра поля! В стиле испанца, но вратарь на месте и переводит снаряд на угловой!
20’ Данте решил пофинтить в центре. Получил по ногам и свисток. Что ж тут поделать - бразилец!
21’ Временное затищье в матче. Давненько не забивали "звезды юга" - к сожалению для болельщиков "Баварии", периодичность нарушена.
22’ Абсолютно нечего сказать про "Ганновер" к этой минуте. Все пасы защитников рано или поздно достаются игрокам "Баварии".
25’ Пошел вперед Роббен, но навалившийся на бронзового призера ЧМ-2014 Альборнос выбил мяч у "эгоистичного" голландца.
26’ Давид Алаба пока самый активист в матче. Активно премещается атаку и в обратном направлении австриец. Чувствуется, он и будет самым главным активистом и в матче с Россией на отборе к Евро.
28’ Видно, что Алонсо учел все свои недочеты в предыдущем туре в поединке с "Кельном" и теперь безошибочен. Надолго ли хватит испанца?
29’ Оперативно разыграли угловой хозяева. Роббен в своем стиле пробежался вдоль штрафной ганноверцев, но удар с "избранной" левой не получился! Гораздо выше!
32’ Как мы можем заметить по расстановке, в старте отсутсвуют Жером Боатенг и Марио Гетце, игравшие с "Кельном" в прошлом туре, причем последний успел отличиться в той встрече. В заявке мюнхенцев до сих пор нет Рибери, Швайнштайгера и Хави Мартинеса. Все они в лазарете.
33’ Фолит Собех на Мюллере в воздухе. Судья дает понять поляку, что за подобное в следующий раз будут применятся санкции. Надеюсь, игрок понял намек арбитра.
35’ Баварцы абсолютно расслабились в последние 15 минут игры, ну совсем ничего интересного не создают. А главное, "Ганновер" ничего не предпринимает, чтобы воспользоваться ситуацией.
36’ И опять дают пространсво Роббену. Замах отличный вышел, а удар - ни о чем. Выше!
37’ Эх! И опять не реализует "верняк" "Бавария". Левандовски с ходу пробил головой по воротам Цилера. Рядом со штангой!
38’
Гол! 3:0
39’ ГОЛ! 3:0! Поляк опять пользуется шикарным разрезающим пасом от Шачири и, красиво обыгав Цилера, бьет в ближний угол. Очень уж похожа эта ситуация на первый гол поляка в этой встрече. И такой же тотальный провал в обороне в исполнении гостей.
40’ Ого, "Красные"-таки выбрались на половину поля "Баварии", однако ближе, чем на 20 метров к воротам они не продвинунулись.
41’ Ну ничего не ладится как в атаке, так и в обороне у ганноверцев. Только соберутся с мыслями гости - перехват. Только поднимут голову - обокрали. Нельзя так играть с мюнхенцами.
43’ Немного расслабили хватку баварцы, чем и воспользовались гости. Собех вышел один на один с Нойером, но чемпион мира не сплаховал, отбив мяч в упор. А Данте-то ошибся капитально!
45’
Леонардо Биттенкурт - Хоселу
45’
Кристиан Пандер - Миико Альборнос
45’ По традиции, главный арбитр минут к первой половине встрече не добавляет! Отдыхаем!
45’ И без статистики очевидно, что "Бавария" не просто на голову, а на целый корпус лучше соперника. По сравнению с матчами против "Кельна" и ЦСКА, команда Гвардиолы действуют более динамично и с искринкой, забив уже трижды.
45’ Двойную замену проводит Тайфун Коркут, главный тренер "Ганновера-96". Посмотрим, сыграют ли они.
46’ Первую половину встречи мюнхенцы заканчивали вольяжно, пропустив опаснейшую и единственную контратаку "Ганновера". Если они так и дальше будут продолжать "развлекаться", "96-е" вполне способны больно уколоть оппонента, что уже было доказано в последней десятиминутке. Смотрим!
47’ Гвардиола никак не реагирует на замены своего коллеги по тренерскому цеху. И, скорее всего, правильно. Очевидно, что итак все налажено у "баварской машины".
49’ Прекрасен сегодня Алонсо - все атакующие порывы блокирует экс-чемпион мира. Как в старые-добрые времена в "Реале".
50’ Заряжает Левандовски из-за штрафной "Ганновера". Удар приходится в грудь мужественного Марселу. Будем надеятся, все в порядке с бразильцем.
53’ Пытаются проникнуть сквозь оборонительные построения гости по правому флангу. Неудачно - Алабу на пару с Бернатом так просто не пройдешь!
55’ Заваливает отчаявшийся Марселу Роберта Левандовского близ ворот своей команды. Опасный стандарт получают мюнхенцы.
56’ "Вылетел" за пределы поля Шачири. Сразу видно - старается швейцарец. Причем - в каждой атаке.
57’ По-моему, временной рекорд владения мячом у гостей - примерно секунд 15. Ну никак не могут найти себя "красные" в этой игре.
58’ Писаррополучает важные инструкции от Гвардиолы у кромки поля. Наверняка скоро увидим нестареющего перуанца на поле.
59’ Отличную комбинацию придумали и разыграли Роббен с Левандовски, причем последний сыграл пяткой. К сожалению для местной публики, голландец не понял намека, и Шульц выбил мяч подальше.
60’
Клаудио Писарро - Джердан Шакири
60’ А вот и выходит перуанец, меняя вхолостую отбегавшего Шачири.
62’ И обыденные "покатушки" от довольных собой баварцев. Хотя в сегодняшней игре даже 50 процентов своего потенциала не реализовал коллектив.
64’ Пока никак не сказались замены "96-ых". Биттенкурт всего раза три коснулся мяча, про Пандера вообще сказать нечего.
65’ Пытаются мельчить баварцы на подходах к вратарской гостей, но защита на чеку и раз за разом выбивает "круглого" подальше от своей зоны ответственности.
67’ Середина второго тайма: владение мячом 67-33%, удары по воротам 15-1. Стильно, по-гвардиольски.
69’ Охох! 99-ти процентный момент возник у Роббена в центре штрафной "Ганновера". И опять пожадничал голландец, не откатив снаряд Писарро, который бы выходил один на один с Цилером.
72’
Ян Шлаудрафф - Хироси Кийотаке
73’ Немного посмелее стали действовать "красные" на половине хозяев. И даже с ударом. Но это уж слишком - мяч взмывает высоко и уходит из зоны досигаемости камер на стадионе. Биттенкурт попробовал свои силы.
75’
Себастьян Роде - Филипп Лам
75’ Капитан "Баварии" покидает поле, попутно делегировав повязку Данте. Безусловно, честь для бразильца обрести на оставшееся время такую ценность.
76’ Спокойно перепасовываются новоиспеченный капитан мюнхенцев Данте и Бенатиа у своих ворот. Совершенно не помышляет о стремительных атакующих действиях хозяева.
77’ Гюлселам отважился на дальний удар, метров с 27-ми. Нойер остановил мяч легко, но на самой ленточке ворот.
79’ 4:0! Будничный счет для "Баварии"! И Роббен все-таки оформляет дубль в сегодняшней игре. Типичный гол игрока сборной Нидерландов: сместился, обыграл, пробил в ближний угол, гол! Вот она - формула Роббена - записывайте.
79’
Гол! 4:0
81’ "Ганновер-96" проводит быструю атаку, Собех после навеса Сакаи бьет головой в восьми метров и ... точно в руки Нойеру!
82’
Джанлука Гаудино - Хаби Алонсо
83’ Сегодняшний "перфекционист" Алонсо уступает место на поле и в полузащите юному Гаудино. Замечательный матч отыграл испанец - 130 касаний мяча за сегодня.
84’ И еще шанс для "Ганновера"! Биттенкурт оказался один перед воротами Нойера, но не дотянулся головой до мяча! И офсайда ведь не было, хотя защитникам «Баварии» показалось, что был таковой.
85’ Органично смотрится Рафинья на правом фланге баварцев. Кто бы мог подумать, что бразилец сместит с этой позиции Лама, отдавший этому амплуа практически всю свою карьеру.
86’ Немного ускорила темп "Звезда юга", теперь действуют подопечные Пепа Гвардиолы повнимательнее. Ну хоть не пешком!
88’ Эх, Левандовски! Не воспользовался должным образом навесом Роббена поляк, пробив прямо в Цилера. Однако для стража ворот "Ганновера" эта ситуация оказалась неожиданной - мяч переведен на угловой! А мог бы и хет-трик оформить игрок сборной Польши.
90’ Ну вот и окончен матч на "Альянс-Арене". Ничего не добавил главный арбитр Даниэль Зиберт к основному времени матча, стремглав дав сигнал о завершении. Рядовая победа "Баварии", второе подряд поражение "Ганновера-96". По сути, интрига была убита на 6-ой минуте, когда Роберт Левандовски открыл счет. А дальше все шло как по накатанной: мюнхенцы владели мячом, лишь изредка давая повозиться со снарядом гостям. Вполне закономерная развязка по сценарию "Баварии". Что ж, пожелаем обеим командам успехов и на этой ноте расстанемся. С вами у мониторов присутствовал я, Тимофей Лейпунский! До новых встреч на полях Германии!