Футбол
24 августа 2018 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Бавария — Хоффенхайм, 24 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Хоффенхайм (Зинсхайм). Германия. Бундеслига 1, 1-й тур. Матч пройдет 24 августа 2018 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Бастиан Данкерт

0’ Здравствуйте, друзья! Всё, футбольное межсезонье окончательно завершено: последней из чемпионатов "большой пятёрки" на старт выходит Бундеслига! В первом матче что-то противопоставить многократному чемпиону постарается симпатичный "Хоффенхайм". Что из этого выйдет, узнаем вместе. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ В ходе подготовки к сезону "Бавария" поучаствовала в турнире чемпионов в США, разгромила бывший клуб своего нынешнего главного тренера в поединке за Суперкубок и натужно преодолела своего первого соперника в Кубке Германии. Громких приобретений в стане чемпиона пока нет (Горецка не в счёт). С другой стороны, трансферное окно ещё не закрыто, да и выручить на продаже Видаля в "Барселону" и Дугласа Косты в "Ювентус" наверняка удалось. Так что ещё ждём известий от ФК "Голливуд".
0’ "Хоффенхайм" в межсезонье сумел сохранить свою главную звезду – наставника Юлиана Нагельсманна. Молодого тренера активно сватали в мадридский "Реал", "Челси" и ту же "Баварию". Однако Нагельсманн сам решил остаться на прежнем месте. На трансферном рынке "деревенские" поработали весьма неплохо - самым дорогостоящим приобретением стал Биттенкурт (6 млн. евро) из "Кёльна".
0’ В гостей Winline не верит от слова "совсем". Иначе коэффициент 4,93 на непроигрыш "Хоффенхайма" не объяснить.
0’ "Хоффенхайм": Бауманн - Кадержабек, Бичакчич, Фогт, Адамс, Шульц - Грифо, Гриллич, Биттенкурт - Жоэлинтон, Солои.
0’ "Бавария": Нойер - Киммих, Боатенг, Зюле, Алаба - Мартинес - Коман, Мюллер, Алькантара, Рибери - Левандовски.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый стандарт нового чемпионата заработал Алаба. Навес в штрафную, Левандовски выиграл борьбу за мяч, но пробил прямо в оппонента!
4’ Отодвинули гости игру от своих ворот. Хотя мяч под контролем мюнхенцев это понятно.
6’ Осадили штрафную "деревенских" мюнхенцы. Но навесы Алабы и Киммиха на Левандовски успехом не увенчались - центральные защитники "Хоффенхайма" пока на "втором этаже" ошибок не допускают.
8’ А вот и атака гостей. Солои даже углового добился. Впрочем, его розыгрыш успеха "Хоффенхайму" не принёс.
10’ Алаба принял передачу от Рибери и приложился из-за штрафной - прямо в Бичакчича.
12’ Пришедший на подачу углового Боатенг после серии рикошетов в штрафной гостей всё-таки принял мяч, однако пробить защитнику коллеги из "Хоффенхайма" не позволили, приняв удар на себя.
14’ Врезал по ногам Рибери сзади Гриллич. Карточки нет, хотя, достань Данкерт "горчичник", вопросов к нему не было бы.
16’ Алаба получил передачу на левом фланге атаки, но в окружении нескольких соперников замешкался и в итоге выпустил мяч за боковую линию.
18’ Стремятся "красные" растянуть оборону коллектива Нагельсманна, но скорости их атакам явно недостаёт. Гости обороняются спокойно и слаженно.
20’ Подключившийся в атаку Алаба сфолил на Биттенкурте. Пока атака гранда не поражает воображение.
21’
Жёлтая карточка
Касим Адамс
23’
Гол! 1:0
Томас Мюллер
25’ Коман исполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, но там Томасу Мюллеру в борьбе с защитником зацепиться за мяч не удалось.
27’ Тиагу Алькантара делал мягкий заброс на находившегося в чужой штрафной Комана. Вышел из ворот Бауманн и француза опередил.
29’
Жёлтая карточка
Леонардо Биттенкурт
31’ Ещё один верховой пас Тиагу Алькантары прерван Фогтом. Навес от углового флажка на этот раз успеха баварцам не принёс.
33’ Первый по-настоящему опасный момент у владений Нойера! Биттенкурт с левого фланга атаки вырезал прекрасную передачу низом на Солои, и как Адам не попал толком по мячу - наверное, не скажет и он сам.
35’ Опасность на опасность - Алабу вывели практически один на один с Бауманном, но Давид решил не бить, а прострелить на пустой угол. Мимо мяча пролетели и свои, и чужие!
37’ Прекрасная передача Мюллера на Комана, и Кингсли оставил в дураках центральных защитников "Хоффенхайма"! Вот только переиграть рванувшегося навстречу Бауманна у француза не получилось - голкипер в паении рукой отразил мяч в сторону!
39’ Заброс вперёд Боатенга, однако там только Бауманн и Бичакчич.
41’ Ещё один неточный пас защитника "Баварии", на сей раз Зюле. Зацепиться за мяч у Левандовского не получилось при всём старании поляка.
43’
Жёлтая карточка
Павел Кадержабек
45’
Замена
Стивен Цубер - Винченцо Грифо
45’ Коман получил повреждение в жестком столкновении на правом фланге. Выход на поле врачей за минуту до свистка на перерыв.
45+2’
Жёлтая карточка
Нико Шульц
45+3’ Тем временем к первому тайму добавлено целых 4 минуты!
45+4’
Замена
Арьен Роббен - Кингсли Коман
45+4’ Не стал Ковач дожидаться перерыва, а сделал замену Комана на Роббена ещё до свистка на отдых. Пожелаем Кингсли скорейшего выздоровления!
45+5’
Жёлтая карточка
Томас Мюллер
45+6’ Перерыв
45+6’ ПЕРЕРЫВ! В целом интересный, боевой первый тайм был смазан концовкой - травма Комана плюс начавшаяся грубость на поле... Да, "Бавария" владеет инициативой, как и прогнозировали многие, но и гости вовсе не выглядят мальчиками для битья.
45+6’ И вновь Winline не верит в "Хоффенхайм", вернее, в его атакующие способности. "Оба забьют" идёт за коэффициент 2,75.
46’ И Нагельсманн делает замену: вместо Грифо выходит экс-армеец Цубер.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Вышедший на поле Цубер решил проверить бдительность Нойера ударом метров с 30. Голкипер "Баварии" показал, что ворон не считает.
50’ Касим Адамс явно сбил с ног Тиагу Алькантару. Стадион оживился, предчувствуя удаление, но Данкерт решил ограничиться устным внушением.
52’ Длинный заброс на Нико Шульца из глубины поля - но "вне игры".
54’ Теперь в офсайде оказался Роббен, которого Мюллер старался вывести на ударную позицию.
56’ Снова "вне игры", теперь у Левандовского. И ведь забил поляк, но всё было напрасно!
57’
Гол! 1:1
Адам Солои
59’ Роббен провернул свой коронный трюк со смещением с фланга в центр и ударом в дальний угол! И вновь чуть не получилось - рядом со штангой просвистел мяч!
61’ Ещё один хлёсткий удар Цубера! В дело вмешался рикошет, но голкипер "Баварии" вновь на месте.
63’ 75000 зрителей присутствуют на матче. Полагаю, настроение львиной доли из них сейчас далеко от идеального. Зато поклонники "Хоффенхайма" наверняка довольны и текущим результатом, и игрой своих любимцев.
65’ Забавный эпизод: лайнсмен на дальней от нас бровке упал из-за лежавшей на изумрудном газоне бутылки! Благо, не пострадал линейный арбитр. Что радует.
67’
Замена
Леон Горецка - Хави Мартинес
67’
Замена
Кевин Акпогума - Касим Адамс
67’ Висящего на карточке Адамса Нуху у "Хоффенхайма" вышел Акпогума.
67’ А Ковач тем временем бросает в бой дебютанта своего клуба Горецку. Вместо Хави Мартинеса.
69’ Неужели ещё одна травма? Фогт лежит на газоне и корчится от боли. Столкновение со своим же голкипером в борьбе за верховой мяч оказалось явно болезненным. ::trauma::
71’ Нет, хоть и заметно прихрамывая, но возвращаетс на поле Фогт. Хорошее известие.
73’ Да ёлки-палки! Всё-таки с криком упал Фогт на газон. Кажется, матч для защитника уже окончен.
74’
Замена
Ховард Нордтвейт - Кевин Фогт
74’ Вместо получившего травму на поле вышел Нордвейт.
76’ Симпатичная контратака "Хоффенхайма", Биттенкурту отдали пас буквально на линию штрафной. Слишком слабым вышел удар!
77’ Ответ "Баварии": Роббен накрутил оппонента и делал прострел на фланг, который оказался перехвачен вратарём гостей.
78’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ХОФФЕНХАЙМА"! Рибери накрутил Нордвейта в штрафной "деревенских", и только что вышедший на поле защитник купился на финт и сфолил.
79’ Молодцом, Бауманн! Левандовски пенальти пробил плохо, и голкипер мяч отразил. Да вот беда - прямо на Роббена, который и добил мяч в ворота метров с трёх!
81’ Так, видеоповтор показывает, что Роббен вбежал в штрафную гостей ещё до удара Роберта. Перебить пенальти!
82’
Гол c пенальти! 2:1
Роберт Левандовски ГООООООЛЛЛЛ!!! Киммих отлично закрутил мяч от углового флажка, и почему-то никто из защитников "Хоффенхайма" не держал Мюллера. Форвард подарком воспользовался сполна, точно пробив головой в дальний угол!
83’
Замена
Хамес Родригес - Франк Рибери
83’ Последняя замена штаба Ковача - Хамес Родригес вместо Рибери.
85’ Так, второй раз просмотр видеоповтора изменил ход матча! Горецка пробил из-за штрафной, мяч задел руку Мюллера и нырнул в угол мимо дезориентированного Бауманна. Данкер после видеопросмотра вынес вердикт: игра рукой!
87’ Контратака Мюнхенцев, мяч доставлен в штрафную на Хамеса Родригеса. Удар - Бауманн броском в угол потащил мяч!
89’ Хлёсткий удар Роббена метров с 15 - мимо створа ворот "деревенских"!
90’
Гол! 3:1
Арьен Роббен ГОООООЛЛЛЛ!!! А вечер перестаёт быть томным! Бичакчич подключился к атаке своей команды и сумел протолкнуть мяч на правый край чужой штрафной. Там Салаи уверенно разобрался с Боатенгом и отправил мяч в дальний угол ворот Нойера!
90+1’ 6 минут компенсировано к матчу!
90+3’ Пас на Левандовского, но Роберт ударом в одно касание повторить недавний успех Роббена не сумел - выше!
90+5’ Пас Родригеса на голову Левандовскому, Роберт пробил головой из пределов вратарской - неточно!
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Бескомпромиссным получился сегодняшний поединок. "Хоффенхайм" сумел навязать борьбу записному фавориту, и склонить результат в свою пользу баварцы сумели лишь на исходе времени игры. Вот только две травмы - Комана и Фогта - дают повод для грусти. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем