24 октября 2015 года • 16:30

Бавария — Кельн, 24 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Кельн (Кельн). Германия. Бундеслига 1, 10-й тур. Матч пройдет 24 октября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Флориан Майер

0’ "Контракт! Полцарства за контракт!" - кричал Руммениге после того, как "Бавария" под руководством Гвардиолы в прошлом туре установила рекорд Бундеслиги по количеству побед с начала чемпионата. Помешать довести серию до юбилейной будет "Кельн", а я , Виталий Саблин, расскажу, насколько гости были успешны. Начинаем в 16.30 по Москве!
0’ Но вернемся к наставнику мюнхенской команды. Наконец-то пошли новости хотя бы на уровне слухов, что Гвардиола согласился продлить контракт еще на два года, но в этот период он по полномочиями будет царь и бог, высшая сила во всей иерархии футбольных команд "Баварии".
0’ Может, думы о растущей ответственности за подопечных и помешали Гвардиоле настроить "Баварию" перед матчем Лиги чемпионов против "Арсенала", в результате чего мюнхенцы не только впервые в сезоне проиграли, но и ушли с поля без забитых мячей.
0’ Шестое место "Кельна" объясняется, скорее, столь же нестабильной игрой конкурентов, чем резко возросшим уровнем игры команды, которая в прошлом сезоне была ближе к вылету, чем к еврокубкам.
0’ До 2012 года "козлы" были для "Баварии" соперником неудобным и раз в сезон очки отнимали стабильно. Но в последние два сезона что-то пошло не так или, наоборот, пошло нормально, и мюнхенскому клубу "Кельн" начал уступать бесспорно. Вспомнят ли красно-белые из Кельна про свои славные былые времена, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Бавария": Нойер - Алаба, Боатенг, Рафинья - Лам - Коман, Мюллер, Видаль - Роббен, Левандовски, Дуглас Коста.
0’ Стартовый состав "Кельна": Хорн - Серенсен, Хайнц, Маро, Хектор - Риссе, Фогт, Леманн, Герхардт - Цоллер, Модест.
1’ ПОЕХАЛИ! "Бавария" начинает с центра поля и через десяток-другой передач создает первый момент у ворот "Кельна", но с ударом Меллера против вратаря "Кельна" нарушают правила.
3’ Не тушуются гости, и Цоллер наносит первый удар по воротам Нойера - прямо по центру ворот.
5’ Дугласа Косту почти прижали к левой бровке, но он одновременным рывком и прокидыванием мяча по флангу выходит из непростого положения и пасует в центр на Роббена, но тот поздно стартовал и не успел принять мяч.
7’ Роббен хитрым ударом забрасывал мяч в район левой крестовины, и Хорн в прыжке для газеты "Пионерская правда" забирает мяч!
10’ Хорн продолжает играть эффектно и эффективно, в прыжке вынося мяч кулаками после кросса в штрафную с правого фланга.
11’ Левандовски выводит Мюллера 1 на 1 с вратарем, Томас уже видел мяч в сетке, а пробил прямо в руки Хорну!
13’ Продолжает "Бавария" осаждать ворота "Кельна", но гости не дают создавать возле своих ворот так уж много моментов. Выход Мюллера оказался действенным звоночком.
16’ Левандовски тонко сыграл, из неудобного положения не пробив по воротам головой, а скинув мяч Дугласу Косте на угол штрафной. А тот уже бьет с подъема в ближнюю девятку, но мяч рикошетит от спины защитника "Кельна" и влетает в сетку ворот с внешней стороны!
18’ Видаль, совершив фол в атаке, лишь улыбнулся арбитру. Настроение хорошее у мюнхенцев, пока игра складывается по их плану, хотя голов еще и нет.
20’ Арьен Роббен неплохо смотрится, учитывая, что на "Альянц-арене" он уже давно не появлялся. Вариативность в атаке "Баварии" не помешает.
22’ Коман пристреливается со средней дистанции, но в створ не попадает.
24’ После удара Видаля мяч вообще не долетает до лицевой линии или ленточки ворот - защитник блокирует удар.
26’ Герхардт то ли пробить хотел с острого угла, то ли прострелить... Мяч после его удара улетает на трибуны.
29’ Левандовски слабым ударом по центру ворот дополнительно размял Хорна.
31’ Левандовски покатил мяч под лицевую Коману, а тот откатить в район 11-метровой отметки, но защитник не дал, выбив мяч на угловой.
33’ Никак не удается "козликам" отодвинуть игру от своих ворот. Только гол "Баварии" может заставить гостей изыскать резервы для усиления игры.
35’ Р-р-р-роббен! Сам затеял эту атаку, сам и подхватил мяч на отскоке в центре штрафной, обыграл вратаря и уложил мяч в левый угол! С возвращением!
35’
Арьен Роббен
38’ Мюллер пошел на подбор мяча, прилетевшего свечой в штрафную, оба игрока падают, а судья решает, что никто не виноват.
40’ ГООООООООООЛ! 2:0! Коман врывается в штрафную и со второго раза исполняет отличную передачу под линию штрафной, и набегающий Видаль точно кладет мяч в противоход защитнику и вратарю! Класс!
40’
Гол! 2:0
Артуро Видаль
42’ Гости сподобились на целый навес в штрафную, но мюнхенцы решают не пропускать с двух моментов.
43’ Модест забрался в офсайд, но все равно не смог переиграть Нойера с близкого расстояния!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Буднично прошел очередной тайм "Баварии" на "Альянц-арене": два забитых гола, множество моментов и полное преимущество.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, замен в "Кельне" нет, в этой команде все понимают.
47’ Роббен, дойдя до угла штрафной, откидывает пяткой мяч во фланг Мюллеру, а тот не поддержал гениальности атаки и исполнил неточный навес.
48’ Видаль финтом убрал препятствие в виде игрока, сужающего угол обстрела, и пробил низом - мяч прилетает в руки Хорну.
50’ Леманн плотно пробил с метров 25 - траектория полета мяча не слишком отклонилась от центра ворот.
53’ Левандовски, к которому приклеился защитник, сумел "полотером" развернуть мяч, но лишь неловко ковырнул мяч в сторону ворот, хотя перед ним препятствий больше не было. Нападающий показывал, что против него нарушали правила, но судья не обратил внимание на его апеллирующие жесты.
55’ Габаритный Модест развернул в центре поля Рафинью, и защитник "Баварии" придержал соперника за майку. Желтая карточка!
55’
Рафинья
58’
Юя Осако - Антони Модест
58’ Первая замена в составе "Кельна": Осако Юя меняет Модеста.
58’ Роббен смещается оттуда. откуда обычно, туда, куда обычно, и, как обычно, бьет - Хорн в струнке достает мяч у левой штанги!
61’ Леманн вынес Комана корпусом в аут, за что и получил желтую карточку.
61’
Маттиас Леманн
62’
Хави Мартинес - Джером Боатенг
62’ В "Баварии" замена: Хави Мартинес выходит вместо Боатенга.
62’ ГООООООООООЛ! 3:0! Левандовски переправляет мяч в ворота после подачи от левой бровки!
62’
Гол! 3:0
Роберт Левандовски
64’ Герхардт подобрал мяч на левом крае штрафной и навесил в центр - никто из партнеров не дотягивается до мяча.
65’
Йозуа Киммих - Арьен Роббен
65’ А сейчас под овации Гвардиола меняет Роббена. Киммих выходит на поле.
67’ Из 66 сыгранных минут "Бавария" провела на чужой половине поля где-то час. Самим баварцам не скучно такую игру смотреть? Честолюбивым - точно нет.
69’ Коман, как волчок, прокрутился в штрафной вокруг трех соперников и выкатил мяч под удар Киммиху, а вот его выстрел как раз гости блокируют.
70’ Левандовски играет на опережение в штрафной, но Хорн вовремя сокращает угол обстрела, и мяч попадает в него!
71’
Филипп Хозинер - Симон Цоллер
71’ И второго нападающего меняет наставник "Кельна" Штегер: Хозинер выходит вместо Цоллера.
73’ Мюллер достает мяч от лицевой и успевает откинуть Дугласу Косте до того, как его накрывают, Коста бьет в касание - мяч минует ближний угол!
75’
Душан Швенто - Янник Герхардт
75’ Риссе классно прокинул мяч себе во фланг мимо соперника, затем сместился в центр и откатил Хозинеру, тот бьет - блокирует защитник "Баварии" его удар.
75’ Последняя замена у "Кельна": Швенто выходит вместо Герхардта.
76’ Левандовски зачем-то толкают в спину в штрафной, хотя до мяча он уже не успевал добраться! Пенальти!
77’ ГООООООООЛ! 4:0! Мюллер разводит Хорна и мяч по разным углам!
77’
Гол c пенальти! 4:0
Томас Мюллер
78’
Тиагу Алькантара - Томас Мюллер
78’ И сразу меняет Гвардиола Мюллера. Тиагу Алькантара появляется на поле.
80’ Чуть больше десяти минут остается до конца матча, а "Кельн" даже не делает попыток забить гол престижа.
82’ Даже баварцы обленились искать какие-то нестандартные ходы в атаке и катают мяч по периметру штрафной.
85’ Левандовски такая игра надоедает, и он завершает бессмысленную позиционную атаку очень неточным ударом с метров 25.
87’ Киммих не смог извлечь из прострела в штрафную даже углового. Пока ничем не запомнился молодой игрок "Баварии".
90’ К основному времени второго тайма арбитр добавляет ноль минут.
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Бавария" буднично громит "Кельн" дома со счетом 4:0 и обновляет рекорд Бундеслиги, доведя победную серию с начала чемпионата до десяти матчей. Вместе с вами свидетелем рекорда стал Виталий Саблин. Пока!