9 февраля 2019 года • 20:30

Бавария — Шальке-04, 9 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2019 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Даниэль Зиберт

0’ Здравствуйте, друзья! Бундеслига готова предоставить нам горячее блюдо - встречу действующих чемпиона и вице-чемпиона Германии. Правда, в нынеешнем сезоне только один из сегодняшних соперников подтверждает свой уровень, а вот для "кобальтовых" даже место в зоне Лиги Европы пока кажется успехом. Но подставить подножку гранду - что может быть приятнее? Узнаем вместе - вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Похмелье после "серебра" минувшего чемпионата оказалось затяжным - в текущем сезоне команда Тедеско решает куда более скромные задачи. В чемпионате "Шальке-04" отдалился от зоны вылета, но всё равно продолжает выступать очень нестабильно. Даже "потенциально еврокубковое" седьмое место по такой игре выглядит несбыточной мечтой. Надежда разве что на кубок – на днях гельзенкирхенцы забронировали себе место в четвертьфинале. Но и в этом турнире "Шальке" фаворитом отнюдь не является.
0’ У "Баварии" свои проблемы. Отставание от дортмундцев выросло до семи очков, а чем ближе май, тем выше цена каждой последующей ошибки. Как и сегодняшние оппоненты, посреди недели мюнхенцы играли в кубке, но затратили там гораздо больше сил. Неожиданно плохо выглядят столпы обороны - что Хуммельс, что Боатенг сейчас не являются образцами надёжности. В общем, Нико Ковачу есть над чем поломать голову.
0’ "Бавария": Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Тиагу Алькантара, Горецка - Гнабри, Родригес, Коман - Левандовски.
0’ "Шальке-04": Ферманн - Калиджури, Сане, Брума, Очипка - Руди, Сердар, Коноплянка, Бенталеб - Кутуджу, Маккенни.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Хозява обмениваются передачами на своей половине поля. Хамес Родригес выполнил перевод на противоположную бровку, однако к мячу Киммих не успел.
5’ Первый голевой момент! Алаба прошёл про краю, вырезал в штрафную с нулевого угла под удар Киммиху, однако выстрел баварца заблокировал Брума.
7’ Тонкая передача Хуммельса в одно касание в штрафную, но Левандовски не дотянулся до мяча.
9’ "Кобальтовые" пасуются на своей половине поля. "Бавария" давит, но гости пока держатся.
11’
Автогол! 1:0
Джеффри Брума ГОООООЛЛЛЛ!!! Вернее, автогол. Сердар завозился в центре поля, потерял мяч, и Алькантара отправил Левандовски с мячом к воротам соперника. В борьбе с поляком Брума отправил мяч в свои ворота.
14’ Очередной момент у владений Ферманна! Очередная попытка прострела с острого угла на дальний угол ворот в исполнении Комана, однако голкипер "Шальке" в падении забрал мяч и отвёл угрозу.
16’ Удар Комана справа - тоже с довольно острого угла. Ферманн на месте.
18’ Шикарная передача Киммиха в одно касание на Гнабри, Серж вышел один на один и пробил под опорную ногу голкипера - тот успел сложиться и отбить мяч!
20’ Игра несколько успокоилась. Мюнхенцы по-прежнему контролируют ситуацию на поле, но свои тиски всё же несколько разжали. Защита "кобальтовых" получила передышку.
22’ Гнабри без тени сомнения пошёл в прессинг против Очипки и в итоге сумел добиться углового.
24’ Навес Алабы на коллегу Хуммельса, однако пас не прошёл - защитники "Шальке" отбились.
25’
Гол! 1:1
Ахмед Кутуджу ГООООЛЛЛЛ!!! Первый же острый выпад к воротам "Баварии" завершился их взятием! Мюнхенцы грубо ошиблись в центре поля, "Шальке" устремился в быструю контратаку. Маккенни выполнил разрезающую передачу вперед, Кутуджу вышел на рандеву с голкипером и отправил мяч точно в левый нижний угол ворот соперника!
27’
Гол! 2:1
Роберт Левандовски ГООООЛЛЛ!!! "Бавария" возвращает преимущество! Гости грубо ошиблись, как и их соперник парой минут назад. В итоге последовала проникающая передача Родригеса в штрафную на Левандовски, который вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота!
29’ Тут и третий мог залететь! Хамес Родригес отлично приложился из-за штрафной метров с 25 - Ферманн сумел перевести мяч на угловой!
31’ Сбили с ног Бенталеба в нескольких метрах от линии штрафной "Баварии". Новый шанс для гостей?
32’ Да, новый шанс! Навес во вратарскую хозяев, и Кутуджу, перевисевший в воздухе Алабу и Хуммельса, сумел пробить головой в дальний угол! Если бы не подставленная нога Боатенга, то не факт, что Ульрайх выручил бы!
33’
Омар Маскарель - Себастьян Руди
33’ Вот как, замена! Руди уступает место на поле Маскарелю. Травма?
34’
Роберт Левандовски
35’ Коноплянка мог восстановить паритет, но Ульрайх успел сложиться и отразить удар украинца с пяти метров в ближний угол!
37’ Коман прошёл слева в центр и сумел пробить по воротам практически с линии штрафной. Мяч просвистел над перекладиной, врезавшись по пути в ногу Сане. Угловой, однако, получился не очень опасным.
39’ Очередная подача от флажка, и вновь защитники "Шальке" на "втором этаже" почти безупречны. Если бы не ошибки на "этаже первом"...
41’ Снова тотальный контроль "Баварией" мяча в центре поля. Гости заняты исключительно обороной. Но мы помним, что дай им возможность для контратаки, и последствия могут быть печальными для хозяев.
43’ Порадовал трибуны Ульрайх: голкипер "Баварии" не позволил мячу улететь за лицевую после того, как Боатенг заблокировал выстрел Бенталеба. Вратарь ногой выбил мяч за боковую в самый последний момент.
45’
Даниэль Калиджури
45+1’ Хамес решил не навешивать в штрафную, а сразу пробил со "стандарта" - над перекладиной прошёл мяч.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Порадовали болельщиков команды в первой половине игры. Баварцы сильны, но и гости вовсе не согласны со статусом аутсайдера и успели показать своё мастерство. Посмотрим, что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Киммих подключился к атаке своей команды, получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол - чуть мимо!
50’ И снова повторяется ситуация с подавляющим преимуществом "Баварии" во владении мячом. Правда, до проникающих передач в штрафную дело пока не доходит.
52’ Алаба полуударил-полупрострелил слева, мяч мог залететь в ближний угол ворот, но там его уже ждал Ферманн.
54’
Амин Харит - Суат Сердар
54’ Вторая замена у "Шальке" - Харит вместо Сердара.
54’ Моменты у ворот "Баварии"! Сначала Маккенни ворвался во вратарскую и выстрелил - Ульрайх парировал. Добивание, и мяч попал в штангу! Ещё одна попытка добивания, и мяч попал в ногу Хумельса!
55’ Подача углового, и Брума едва не реабилитировался за автогол: удар головой, и мяч врезался в штангу!
57’
Гол! 3:1
Серж Гнабри ГОООООЛЛЛ!!! "Бавария" всё же реализует свой огромный перевес в игре в значительное преимущество в счёте! Подача слева, Левандовски попытался пробить через себя, но получилось сделать пас на Гнабри, который ударом головой в противоход Ферманну зажёг на табло "тройку".
59’ Баварцы продолжают прессинговать соперника, однако делают это без прежнего огня в глазах.
61’ "Шальке" сразу же взялся за голову и отправился в атаку. После серии передач мяч отправился на левый фланг. Пас Бенталеба получился неточным.
63’ Последовал тривиальный заброс "кобальтовых" в штрафную площадь соперника, но Боатенг без проблем выбил мяч за пределы зоны.
65’ Успокоилась игра. Кажется, баварцы не особо хотят забивать больше, а вот гости и рады бы. да не позволяют им...
67’ Гнабри и в обороне молодец: Серж, оказавшийся на позиции защитника, не позволил обыграть себя Коноплянке.
68’
Франк Рибери - Кингсли Коман
68’ Вот и у баварцев перестановка: Рибери заменил соотечественника Комана.
70’ Прострельная передача Маскареля справа, но дотянуться до мяча у Маккенни не получилось.
71’ Ещё один прострел Алабы, но на сей раз Очипка опередил Гнабри.
73’
Марк Ут - Ахмед Кутуджу
73’ Последняя перестановка тренерского штаба гостей - Ут вместо Кутуджу.
75’ В три передачи партнёры вывели Левандоски на ударную позицию, но не сумел Роберт точно пробить в дальний угол в одно касание.
77’ И вновь Левандовски заставил схватиться за головы поклонников "Баварии": Роберт так долго принимал решение во вратарской гостей, что позволил накрыть себя Сане.
78’
Хави Мартинес - Хамес Родригес
78’ Вторая замена мюнхенцев: Хави Мартинес вышел вместо Хамеса Родригеса.
80’ Классный проникающий пас Боатенга, а вот Горецка не был готов к такой передаче одноклубника и в итоге борьбу за мяч проиграл Бруме.
82’ Левандовски прошёл вдоль всей штрафной "Шальке-04", но ударить из удобного положения польскому форварду так и не позволили.
84’ Горецка захотел на скорости перебросить мяч "черпачком" через Ферманна - не получилось. Точнее, получилось и через голкипера, и через ворота.
85’
Джеффри Брума
87’ Алаба и Рибери сыграли в "стенку", но итоговый удар француза пришёлся мимо створа.
89’
Альфонсо Дэйвис - Серж Гнабри
89’ Последняя перестановка: у баварцев вместо Гнабри вышел молодой Дэйвис.
90’ 2 минуты добавлено к поединку.
90+2’ Кажется, команды согласились на итоговый результат и просто ждут финального свистка.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Мюнхенцы во втором тайме увеличили своё превосходство и спокойно довели матч до победы, ещё на 2 очка приблизившись к дортмундской "Боруссии". Кажется, интрига в Бундеслиге переживает ренессанс. Что, конечно, нравится всем, кроме болельщиков "шмелей" из Дортмунда. Посмотрим, чем закончится эта погоня мюнхенцев. Вместе с вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!