27 марта 2010 года • 17:30

Бавария — Штутгарт, 27 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 28-й тур. Матч пройдет 27 марта 2010 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 69 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Флориан Майер

0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется трансляция матча 28-го тура бундеслиги "Бавария" - "Штутгарт".
0’ Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк остался в запасе.
0’ Посмотрим, какое положение занимают команды в турнирной таблице. "Бавария" идет на первом месте, но опережает ближайшего преследователя "Шальке" всего на одно очко. "Штутгарт" пока находится на 8-й строчке.
0’ Команды выходят на поле.
0’
Какау
0’
Марк ван Боммел
3’ Команды начали матч довольно осторожно.
4’ Атака мюнхенцев. Олич преследует мяч прямо до линии ворот, но Леманн не дает сопернику шанса.
6’ Треш едва не наносит рассечения ван Боммелу. Арбитр пока обходится без "горчичников".
7’ Контенто останавливает атаку "Штутгарта" правым флангом.
9’ Гости пробуют атаковать и левым флангом, но также безуспешно.
11’ На Контенто фолят, мюнхенцы зарабатывают штрафной, но слишком далеко до ворот...
12’ "Штутгарт" перехватывают мяч и атакуют. Хедира наносит головой удар по воротам, но удар получается неточным.
14’ Команды демонстрируют довольно низкие скорости.
15’ "Бавария" пытается прорваться через оборону соперника, но не может даже пересечь половину поля.
16’ Лам совершает грубый подкат под Марику. Штрафной.
16’ Глеб со "стандарта" подает на Булахруза, тот низом наносит удар в ближний угол, но очень слабо и неточно.
17’ Швайнштайгер со штрафного навешивает, но неудачно.
18’ Сразу же "Бавария" зарабатывает угловой. Навес в штрафную, но Леманн выходит из ворот и уверенно забирает мяч.
19’ Контенто останавливает Гебхарта и не дает развиться атаке гостей.
20’ Олич наносит дальний удар по воротам. Неудачно.
21’ Какау на чужой половине поля фолит на Контенто, мяч у "Баварии".
22’ "Штутгарт" при атаках в основном использует правый фланг.
22’ Мюнхенцы контратакуют, но в штрафную войти не могут.
24’ Глеб отдает пас Хедире, тот прицеленно бьет по воротам, но Бутт принимает удар на себя. Марика действует на подборе, но нанести удар ему не дают.
26’ Бадштубер навешивает с углового, Леманн выходит из ворот, но не дотягивается до мяча. Олич, находившийся рядом, тоже упускает мяч, который уходит в аут.
29’ Праньич простреливает вдоль ворот, ван Бюйтен неожиданно подключается, но наносит неточный удар.
30’ После столкновения с Клозе Хедира падает на газон. Видимо, у него что-то с коленом. К нему спешат врачи.
32’ С левого фланга Праньич делает чуть вперед передачу на Олича, тот прибавляет в ходе, догоняет мяч и отправляет его в ворота. 1:0!
32’
Ивица Олич
34’
Здравко Кузманович - Сами Хедира
34’ Хедира, напомним, ранее получил травму.
35’ Швайнштайгер сбивает Гебхарта вблизи штрафной. Гости зарабатывают опасный штрафной.
36’ "Штутгарт" решает разыграть "стандарт". Кузманович играет "в стеночку" с партнером и сам наносит прямой удар по воротам. Мяч проходит рядом со штангой.
38’ "Бавария" продолжает давить на ворота соперника.
38’ Олич доходит до лицевой линии, пытается найти партнеров для развития атаки, но у него отбирают мяч.
39’ Швайнштайгер отдает пас сопернику. Марика выходит с голкипером один на один. Удар... но мяч проходит мимо.
41’ Мюнхенцы ошибаются и вблизи своей штрафной отдают пас Какау. Тот - на Треша, который из-за штрафной сильным ударом заносит мяч в ворота. 1:1!
41’
Кристиан Треш
42’ Какау грубо сбивает ван Боммела и получает "горчичник".
45’
Франк Рибери - Даниэль Праньич
45’
Арьен Роббен - Ивица Олич
45’ Контенто пасует на Олича, но хорват упускает мяч в аут.
45’ Вновь мяч у "Баварии". Олич играет с Контенто на левом фланге, пытается войти в штрафную и зарабатывает угловой.
45+1’ После навеса со "стандарта" Леманн кулаками выбивает мяч из штрафной.
45+2’ Перерыв
47’ Команды обмениваются атаками. Вначале Марике не удается пробить, а затем Роббен наносит неточный ворот по воротам "Штутгарта".
49’ Снова опасно у ворот "Штутгарта"! Но у Гебхарта не получается нанести точный удар по воротам соперника.
50’ Рибери позволяет Какау навесить с правого фланга на дальнюю штангу, а Клозе не может помешать Марике занести мяч в пустые ворота. 1:2!
50’
Гол! 1:2
Чиприан Марика
52’ Рибери в середине поля бьет по ногам Глеба. Мяч у "Штутгарта".
53’ Треш пасует Какау, тот низом бьет по воротам. Но слишком бесхитростно - Бутт без труда фиксирует мяч.
54’ Последние минуты мячом владеет только "Штутгарт".
54’ Но хозяева наконец получают мяч. Рибери издалека с левого фланга сильно бьет по направлению в дальний угол ворот, мяч проходит мимо.
56’ Глеб теряет мяч в середине поля, и Рибери бежит в контратаку. Треш жестко, но без нарушения правил останавливает француза.
57’ Булахруз с правого фланга пасует на Какау, но у бразильца не получается удар.
58’ Какау сбивают вблизи штрафной.
59’ Глеб берется исполнить "стандарт". Белорус навешивает, но мяч приходится на голову кого-то из "Баварии".
61’ Мюллер падает в чужой штрафной, но здесь, по мнению арбитра, без нарушения правил со стороны Дельпьера.
62’ Получив передачу с правого фланга, Клозе почти в упор головой наносит удар по воротам, но попадает прямо в Леманна.
63’ Контенто сбивает Марику. Опасный штрафной.
64’ Марика неудачно разыгрывает "стандарт".
65’ Погребняк вместе с другими игроками разминается.
68’ Бадштубер в середине поля нарушает правила на Марике.
69’ Матч, скорее, контролирует "Штутгарт"."Бавария" так и не может завладеть мячом, постоянно его теряя.
71’ Борьба проходил на половине поля "Штутгарта", но гости успешно отбиваются.
71’ Павел Погребняк ждет выхода на поле!
72’
Павел Погребняк - Чиприан Марика
74’ Ван Боммел грубо сбивает Какау. Штрафной и "горчичник".
75’ У мяча Погребняк.
75’ Но россиянин по задумке остается без удара. Глеб подходит к мячу и бьет по воротам. Слишком высоко.
77’ Лам совершает проход по правому флангу, но спотыкается и теряет мяч.
78’ Кузманович получает мяч в штрафной и бьет в дальний угол. Мяч проходит рядом со штангой.
79’ Вновь момент упускает Клозе. У него не получается удар в створ ворот "Штутгарта".
81’ Ван Боммел наносит удар по центру ворот, Леманн уверенно забирает мяч.
82’
Мартин Демикелис - Томас Мюллер
82’ Демикелис выходит на поле в защитной маске, защитник меняет атакующего хавбека...
83’ Штрафной у ворот "Штутгарта" на правом фланге. Роббен подает на ван Боммела, но голландец не успевает к мячу.
85’ Рибери подает неудачный угловой.
86’ "Бавария" наваливается на ворота соперника. В последний момент Булахруз выбивает мяч из своей штрафной.
87’
Роберто Хильберт - Тимо Гебхарт
87’ Рибери наносит дальний удар. Неточно.
88’ Роббен хромает, но продолжает играть. "Бавария" уже сделала все три замены.
89’ Клозе в падении вновь не успевает к мячу.
89’ Последние минут 15 игра проходит лишь на половине поля хозяев. Но пока это ни к чему не приводит.
90’ Арбитр добавляет две минуты.
90+1’ А тем временем гости доходят до штрафной мюнхенцев.
90+1’ Роббен не может играть. Он просто стоит у бровки...
90+2’ Ван Бюйтен просит пенальти якобы за фол в штрафной со стороны Нидермайера. На этом и заканчивается матч.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Теперь у "Шальке" есть шанс сместить "Баварию" с первого места в турнирной таблице. Сегодня команда из Гельзенкирхена, отстающая от мюнхенцев на одно очко, встретится с "Байером".