14 января 2011 года • 22:30

Байер — Боруссия Д, 14 января 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 18-й тур. Матч пройдет 14 января 2011 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Петер Гагельманн

0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 18-го тура бундеслиги между "Байером" и дортмундской "Боруссией".
0’ Команды выходят на поле.
0’
Штефан Кисслинг
0’
Кевин Гросскройц
0’
Мануэль Фридрих
1’ Хозяева поля начинают матч. Сразу же пытаются организовать атаку, но пас на чужую половину поля получается неточным.
1’ Ответная атака также заканчивается, так и не начавшись. "Байер" контролирует мяч на своей половине поля.
2’ Нарушение в центральной части поля в пользу хозяев. Шваб разыгрывает, но сразу же следует перехват.
3’ Гросскройц нарушает правила.
3’ Нури Шахин навешивает в штрафную, Бендер головой замыкает передачу.. Штанга!! Опаснейший момент!!!
4’ Шваб нарушает правила на Левандовски. Опасный штрафной недалеко от ворот "Байера".
4’ Гетце подает в район 11-метровой отметки, но на этот раз Адлер удачно действует на выходе и забирает мяч.
5’ И еще одна опасная атака "Боруссии"! На этот раз Левандовски принимает передачу вразрез в чужой штрафной, но укротить мяч ему не удается. Удар от ворот.
6’ "Байер" выглядит немного растерянным. Гости этим пользуются и нагнетают обстановку у ворот соперника.
7’ Ренату Аугусту рвется к воротам "Боруссии", обыгрывает защитника, пробрасывая мяч, но голкипер гостей оказывается первым на мяче..
8’ Хозяева поля не спеша комбинируют на своей половине поля, пытаясь сбить темп, заданный "Боруссией".
9’ Сэм с левого фланга навешивает в штрафную "Боруссии", но получается прямо в руки Вайденфеллеру.
10’ Борьба в центральной части поля. Атака "Боруссии" по левому флангу завершается уже в центральной части поля.
11’ Кисслинг врывается в штрафную "Боруссии", выходит один на один с голкипером, но Суботичу в последний момент удается в подкате выбить мяч на угловой.
12’ Розыгрыш углового, навес на ближнюю штангу.. И защитники гостей выносят мяч за пределы штрафной.
13’ Дортмундцы перехватывают мяч на своей половине поля, но атака им не удается. Контратака хозяев, заброс в штрафную.. Очень неточно.
14’ "Байер" прессингует, не пуская соперника на свою половину поля.
15’ Гетце получает мяч на правом фланге недалеко от углового флажка, отдает передачу назад... Но хозяевам удается перехватить.
16’ К игре "без ворот" перешли команды. Борьба в центральной части поля.. В итоге нарушение правил. Рольфес играет рукой в районе центрального круга. Игра рукой выглядит умышленной, но арбитр желтую карточку не показывает.
18’ Блащиковски получает мяч на правом фланге, навешивает в штрафную.. Прямо на голову сопернику.
19’ Кисслинг, пытаясь выбить мяч в центре поля, бьет ногой по лицу Бендеру, за что получает заслуженное предупреждение.
20’ Угловой удар. Хуммельс набегает в штрафную, но первым на мяче оказывается Адлер, который кулаком выбивает мяч. Рикошет от головы Хуммельса.. Удар от ворот будет.
22’ Шваб пытается в одиночку обыграть сразу нескольких опппонентов на левом фланге.. В итоге перехват и атака "Боруссии".
23’ Хуммельс делает длинную передачу вперед на Шмельцера.. Но тот за мячом не успевает. В итоге в последний момент только дотягивается и выбивает за боковую.
24’ Суботич делает отличную передачу на Левандовски, тот один в штрафной, удар по воротам!!!! Но Адлер в падении отбивает мяч! Очень опасно!
25’ Опять инициативу перехватывают гости. Никак "Байеру" не удается перевести игру на чужую половину поля.
26’ Бендер нарушает правила на чужой половине поля, подталкивая в спину соперника.
27’ Серия ошибок в передачах в центре поля. В итоге мяч оказывается у дортмундцев.
28’ Суботич в очередной раз пытается вывести Левандовски передачей вразрез к воротам "Байера".. Но на этот раз пас получается совсем неточным.
29’ "Боруссия", не форсируя события, комбинирует в центральной части поля. Попытка пройти по правому флангу.. В итоге мяч уходит в аут.
30’ Ренату Аугусту рвется к чужой штрафной, Шмельцер сбивает его, срывая атаку хозяев поля. А нарушение тянет на "желтую"...
31’ Навес со штрафного в район 11-метровой отметки.. Прямо в руки Вайденфеллеру.
32’ Серия взаимных ошибок в центре поля, но мяч остается у "Байера". Заброс в штрафную "Боруссии"... Очень сильно и неточно. Первым на мяче оказывается голкипер.
33’ Левандовски на поступах к штрафной решается на удар по воротам, рикошет.. Очень опасно! Но мяч проходит в каких-то сантиметрах от штанги!
35’ Пока что не удается "Байеру" создать что-то опасное у ворот гостей.. Все атаки захлебываются на подходе к штрафной "Боруссии".
35’ Хельмес оказывается в положении "вне игры".
36’ Бендер забрасывает мяч к чужой штрафной.. Ну совсем не удается ему эта передача! Слишком сильно и неточно. Мяч у Адлера.
37’ Сэм рвется по левому флангу, простреливает в штрафную на Хельмеса.. Но Хуммельсу удается в падении прервать пас и выбить мяч на угловой.
38’ Нарушение правил на Хельмесе. "Байер" быстро рызыгрывает. Пас к штрафной - неточно.
39’ "Боруссия" комбинирует на своей половине поля.
40’ При попытке перейти в атаку гости мяч теряют. Проход Сэма по левому флангу... Навес в штрафную! Кисслинг головой бьет по воротам! Немного не хватает точности нападающему "Байера".
41’ Ренату Аугусту получает передачу от Сэма.. А вот обострить атаку ему не удается, пас в штрафную получается слишком неточным.
42’ Навес от углового флажка в штрафную "Байера", неразбериха в штрафной площади, серия отскоков, но в итоге защитникам удается вынести мяч! Опасный момент..
43’ Ответ хозяев поля. Кастро навешивает в штрафную.. Там Кисслинг и Хельмес.. Но защитникам удается первыми оказаться на мяче.
45’
Антониу Да Силва - Свен Бендер
45’ Нури Шахин в безобидной ситуации упускает мяч за боковую линию.
45’ Левандовски принимает передачу, рвется к воротам... Но арбитр фиксирует офсайд.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ Перерыв
46’ "Боруссия" начинает второй тайм. Но при попытке организовать атаку гости мяч теряют.
47’ Да Силва нарушает правила на своей половине поля.
48’ Навес в штрафную.. Хотя это скорее удар! Но Вайденфеллер грамотно выбирает позицию и забирает мяч.
49’ Блащиковски прорывается по правому флангу, простреливает в штрафную! Левандовски на ближней штанге пытается замкнуть передачу.. Но не хватает точности ему.
49’ Навес во вратарскую, Шваб пытается головой выбить мяч, но мяч попадает ему в руку и отскакивает к Гросскройцу, который не упускает соего шанса и в упор расстреливает ворота Адлера!
49’
51’ Гетце рвется к штрафной соперника, прокидывает мяч мимо Райнарца, пытается обойти его на скорости, но не хватает ему физических данных.
53’ Гросскройц прорывается к штрафной "Байера", откликаясь на скидку головой Левандовски. Фридрих ошибается в попытке прервать передачу, в итоге Гросскройц выходит один на один и, не сближаясь с голкипером, наносит точный удар в угол ворот Вайденфеллера!
53’
Гол! 0:2
55’ Очередной провал в обороне "Байера", Гетце выходит один на один с голкипером и прокидывает мяч под Вайденфеллером, который сложиться не успевает!
55’
Гол! 0:3
Марио Гетце
56’ "Байер" выглядит подавленным.. Разваливаются хозяева поля просто на глазах! За 6 минут три гола...
58’ Хозяева пытаются организовать атаку.. Навес к штрафной "Боруссии"... Очень неточно.
59’ Левандовски выходит один на один с голкиперром.. Но на этот раз поразить ворота не удается. Защитник его накрывает, да и голкипер сокращает угол обстрела. Выше ворот.
60’
Транкильо Барнетта - Патрик Хельмес
60’
Артуро Видаль - Сидни Сэм
60’
Эрен Дердийок - Ларс Бендер
62’ "Боруссия" организует атаку по правому флангу, но Блащиковски в борьбе около углового флажка с Видалем упускает мяч за лицевую линию.
63’ "Байер" перехватывает мяч на своей половине поля, атака по левому флангу, но Шваб не решается идти в обыгрыш и отдает назад.
64’ Видаль проходит по правому флангу, но в борьбе с Да Силвой нарушает правила недалеко от чужой штрафной.
65’ Кастро организует атаку по левому флангу, навешивает в штрафную.. Но передача получается безадресной.. Не сдается "Байер"!
67’ Опасный момент! Пас в штрафную "Баейра", Кисслинг почти вырывается один на один, но Видаль успевает четко отработать в обороне и перехватить мяч.
68’
Лукас Барриос - Марио Гетце
69’ Ввод мяча из аута прямо в штрафную "Байера", первый на мяче Барриос, но его оттесняют. В итоге хозяевам поля удается отвести угрозу от своих ворот.
70’ Барриос пользуется ошибкой "Байера" в обороне, навешивает с правого фланга.. А получается удар под перекладину! Голкипер с трудом переводит мяч на угловой.
71’ Да Силву делает передачу на Барриоса, выводя его один на один.. Но боковой арбитр справедливо фиксирует положение "вне игры".
74’ Нури Шахин прерывает атаку "Байера", но нарушает правила..
75’ Пас в штрафную "Боруссии", небольшая неразбериха, в итоге мяч откатывает под удар Ренату Аугусту, но тот бьет прямо в защитника.. Очень опасно могло получиться! Затянули с моментом удара хозяева поля.
76’ Гости перехватывают мяч, но атака по правому флангу заканчивается ошибкой в передаче в центральной части поля.
78’ Навес с углового в штрафную "Байера", но на этот раз защитники действуют предельно внимательно и отводят угрозу от своих ворот.
79’ "Байер" не прекращает попытки отквитаться за три пропущенных гола.
80’ Кастро с правого фланга простреливает в штрафную, а на дальней штанге эту передачу замыкает Кисслинг!
80’
Гол! 1:3
81’ Кисслинг получает небольшое повреждение.. Замыкая передачу он врезается в штангу. Хотя нет, все нормально с Кисслингом. Поднимается футболист.
82’ Барнетта навешивает в штрафную и совсем немного не хватает Кисслингу, чтобы оформить дубль! Опасный момент!
83’ Кисслинг пытается обыграть Суботича на левом фланге, но защитники его все-таки накрывают.
84’ Навес с углового... Опасный удар по воротам "Боруссии"!! Но немного выше получается..
85’ Перехватывает инициативу "Байер" под занавес встречи.
86’ Барнетта отдает передачу на Кисслинга, тот обыгрывает Шмельцера.. И вместо того, чтобы отдать передачу правее, сам бьет по воротам!! В каких-то сантиметрах проходит мяч мимо штанги!
87’
Аугусту Фелипе Сантана - Кевин Гросскройц
88’ Борьба в центральной части поля. В итоге судья фиксирует нарушение правил в пользу "Боруссии". А вот быстрая атака гостям не удается.
90’ Не торопятся гости идти в атаку.. Хотя в итоге при переходе на чужую половину поля "Боруссия" зарабатывает штрафной.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Кастро на чужой половине поля нарушает правила на Пишчеке.
90+2’ Барриос получает мяч в чужой штрафной, пытается отдать передачу пяткой - неточно. В итоге мяч получает Левандовски, удар по воротам! Прямо в Адлера.
90+3’ До последних минут борется "Байер"... Попытка пройти по левому флангу - неудачно.