20 февраля 2011 года • 17:30

Байер — Штутгарт, 20 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 23-й тур. Матч пройдет 20 февраля 2011 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 28 851 зритель, Вместимость 30210

Главный арбитр: Михаэль Вайнер

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая онлайн-трансляция матча 23-го тура чемпионата Германии "Байер" - "Штутгарт".
0’ Российский форвард "Штутгарта" Павел Погребняк не выйдет сегодня на поле из-за травмы - у нападающего перелом ребра.
0’ В турнирной таблице "Байер" занимает третью строчку, имея в своем активе 42 очка, "Штутгарт" располагается на 17-й строчке с 19-ю очками.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Штутгарт" контролирует мяч на своей половине поля.
2’ Перевод с одного фланга на другой. "Байер" пытается прессинговать, но пока безуспешно.
2’ Передача вперед получается слишком сильной. "Байер" забирает мяч под свой контроль.
2’ Кадлец на левом фланге пытается обострить игру и зарабатывает лишь аут.
3’ Жесткое стоклновение в центре поля. Штрафной в пользу "Байера".
3’ Какау вырывается на оперативный простор и наносит удар в дальний верхний угол, Адлер с трудом переводит мяч на угловой.
4’ Хайнал выполняет подачу с угла поля на дальнюю штангу, Кадлец первым оказывается на мяче и выбивает его за лицевую.
4’ Еще одна подача, но удар у Дельпьера не получается.
5’ "Штутгарт" держит мяч на своей половине поля.
6’ Гости теряют мяч, "Байер" стремится быстро перейти в атаку.
6’ Кадлец подключается к атаке.
6’
Штефан Кисслинг
7’ Сэм прорывается по правому флангу, простреливает в центр штрафной, Кастро не попадает по мячу, Кисслинг первым оказывается на добивании и поражает ближний угол.
7’ Первая же серьезная атака "Байера" завершается взятием ворот "Штутгарта".
8’ Харник делает передачу на выход Какау, бразилец не успевает к мячу.
9’ "Штутгарт" больше контролирует мяч, не хватает эффективности гостям. Осмысленную атаку провести пока не получается.
9’ "Байер" пытается организовать контратаку, однако возможность для этого упущена.
10’ "Байер" постепенно перехватывает инициативу и начинает вести себя по-хозяйски.
10’ Кисслинг попадает в положение "вне игры".
11’ Атака "Штутгарта" правым флангом, следует потеря мяча.
11’ Хайнал делает передачу на выъод Харнику, тому не дают толком обработать мяч и пробить. Оборона "Байера" играет надежно.
12’ Какау нарушает правила в атаке.
13’ Снова атака "Байера" правым флангом - Сэм уходит от Молинаро, простреливает в штрафную, никого из футболистов "Байера" нет на ударной позиции.
14’ Ренату Аугусту получает мяч на скорости на правом фланге, входит в штрафную и решается на удар в дальний угол. Ульрих кончиками пальцев дотягивается до мяча.
14’ После подачи с углового голкипер "Штутгарта" выбивает мяч кулаками далеко за пределы штрафной.
15’ Сэм пробрасывает мяч себе на ход и падает. Арбитр сигнализирует о том, что нарушения правил нет.
16’ "Штутгарт" пытается организовать игру в атаке, но дальше центра поля гостей не пускают.
16’ Михаэль Баллак грустно наблюдает за происходящим со скамейки запасных.
16’ Харник получает отличную передачу на ход от Хайнала, ставит корпус, защитник "Байера" ну упевает помешать. Харник отправляет мяч в дальний угол под опорной ногой Адлера.
16’
Мартин Харник
17’ "Штутгарт" на кураже продолжает атаковать.
18’ Окадзаки пытается найти возможность для навеса, но его "накрывают".
19’ Харник наносит дальний удар - слишком неточно.
19’ Сэм и Шваб разыгрывают мяч на правом фланге и теряют мяч, упуская его за боковую.
19’ Хююпя фолит на Треше. Будет штрафной от боковой линии.
20’ Хайнал подает в штрафную, мяч не долетает даже до центра, попадая в голову кому-то из игроков "Штутгарта".
21’ Адлер держит мяч в штрафной, пытаясь сбить атакующий порыв гостей.
21’ "Штутгарт" прессингует "Байер" на выходе из штрафной. Надолго ли хватит сил?
22’ "Байер" переходит на игру в длинный пас, поскольку плотность игры в центре поля зашкаливает.
23’ Шваб ищет передачей Сэма, мяч застревает в ногах игроков обороны "Штутгарта".
23’ Передача на Харника, Адлер устремляется ему на встречу и успевает выбить мяч в аут. Однако голкипер и нападающий сталкиваются лоб в лоб. Жесткий стык.
24’ "Штутгарт" действует "от печки", позволяя "Байеру" подолгу контролировать мяч.
25’ Складывается ощущение, что "Штутгарт" пытается замедлить темп игры.
25’ Кадлец делает передачу метров на 50 на выход Сэму, тот достает мяч и в последний момент бьет в дальний угол. Мимо.
26’ Кастро пяткой пытается отдать передачу в штрафную на Кисслинга, защитники разгадывают этот замысел.
26’ Рольфес в одно касание на Кисслинга, форвард не успевает подстроиться под мяч.
27’ Окаджаки подключается по левому флангу, тем не менее, упускает возможность для навеса.
27’ Скорости в матче возрастают, возрастает и количество ошибок в передачах.
28’ Очередная атака "Байера" правым флангом завершается потерей мяча.
28’ Таски отдает проникающую передачу вперед, Хююпя не пускает нападающего к мячу.
29’ Хююпя высказывает претензии партнерам по обороне.
29’ "Байер" держит мяч в центре поля.
30’ Игра замедляется. "Байер" очень часто ошибается в передачах. "Штутгарт" пытается не дать сопернику организовать быстрый прорыв.
31’ Аугусту теряет мяч на правом фланге, Харник подхватывает мяч и устремляется к воротам, но вместо передачи решается на удар, с которым легко справляется Адлер.
32’ Сэм получает мяч в штрафной спиной к воротам, делает передачу под удар Видалю, тот мощно заряжает, мяч попадает в защитника и уходит на угловой.
32’ Хююпя подбирает момент для удара, его успевают опередить. Еще один угловой.
33’ Ульрих выбивает мяч ближе к центру поля, Кастро решается на дальний удар, мяч улетает в сторону верхнего яруса трибуны.
34’ "Штутгарт" разгоняет контратаку, она завершаеться на второй передаче.
34’ Какау просит мяч, находясь вблизи штрафной соперника.
35’ Сэм пытается выжать максимум из игровой ситуации, однако добивается только аута.
36’ "Штутгарт" выстраивает надежные оборонительные редуты.
36’ Треш пытается сделать передачу вперед, Кисслинг отрабатывает в обороне и выбивает мяч за боковую.
36’ Стандарт зарабатывает Окадзаки в паре метров от линии штрафной. Хайнал готовится пробить.
37’ Хайнал мощно бьет и попадает точно в "стенку".
38’ "Байер" проводит контратаку, Какау успевает перехватить опасную передачу. Бразилец удачно отрабатывает в обороне.
38’ Столкновение Треша и Хююпя. Арбитр назначает штрафной в пользу "Байера".
39’ Сэм обыгрывает Молинаро и бьет, успевает партнер подстраховать защитника и встает на пути мяча.
40’ Шваб ошибается, но соперник не готов к такому развитию событий. Все заканчивается аутом.
41’ Рольфес разрезает оборону "Штутгарта" передачей налево на Кадлеца, тот сходу простреливает, Кастро бьет в одно касание, попадает в голкипера, но со второй попытки головой отправляет мяч уже в пустые ворота.
41’
Гол! 2:1
Гонсало Кастро
42’ "Штутгарт" сразу же после пропущенного гола забирает мяч под свой контроль.
43’ Харник получает обостряющую передачу в штрафной, простреливает в штрафную, никто не успевает к мячу.
44’ Сэм активен на правом фланге. Против него действуют минимум двое соперников.
44’ Массированная атака "Байера" насчитывает уже около 30 передач. Навес на Кисслинга, пробить ему не дают.
45’ Небольшая пауза возникает в игре.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В перерыве в составе команды замен не произошло.
46’ "Штутгарт" бросается в атаку, длинная передача адресата не находит.
47’ "Байеру" мяч пока не достается.
47’ Ульрих с мячом, "Штутгарт" пытается организовать атаку правым флангом.
47’ Булахруз врывается в штрафную по правому флангу, пытается сделать пас в центр, защитник успевает подставить ногу.
48’ "Байер" убегает в контратаку. Видаль получает мяч, бьет с дальней дистанции, мяч уходит мимо.
48’ Баллак активно разминается вместе с остальными запасными.
49’ "Байер" опасно атакует, Сэм получает мяч в штрафной, у него его быстро выбивают.
49’ Прострел с правого фланга в штрафную "Штутгарта", Кисслинг не успевает добраться до мяча. Форвард, судя по всему, получает повреждение.
50’ Врачи оказывают Кисслингу помощь, тот поднимается. Нападающий сможет продолжить встречу.
51’ Булахруз простреливает справа в штрафную, защитник выносит мяч к центру поля.
51’ Хайнал отдает налево на Молинаро, тот отдает передачу... за ворота.
52’
Гол! 2:2
Здравко Кузманович
53’ Молинаро вновь подключается к атаке по левому флангу, отдает передачу назад на Кузмановича, и тот мощнейшим ударом посылает мяч в ближнюю "девятку". Адлер достает мяч правой рукой, но ничего не может сделать.
54’ "Байер" зарабатывает угловой.
54’ "Байер" взвинчивает темп.
55’ Аугусту пытается обыграть соперника, мяч отскакивает к Сэму, тот бьет и попадает в защитника.
56’ Молинаро на скорости прорывается по левому флангу, делает передачу в центр штрафной, защитники успевают отвести угрозу от ворот.
56’ Окадзаки грубо играет против Сэма и активно спорит с арбитром, за что и получает предупреждение.
56’
Синдзи Окадзаки
57’ "Байер" атакует левым флангом, но хозяева не находят ничего лучше передачи назад, следует потеря мяча.
57’ Окадзаки подрабатывает себе мяч под правую ногу, низом бьет в дальний угол, мяч пролетает в каких-то сантиметрах от штанги.
58’ Харник входит в штрафную, освобождается от опеки, но после его удара мяч летит много выше ворот.
59’
Эрен Дердийок - Даниэль Шваб
59’ Нападающий выходит вместо защитника. "Байеру" нужна победа.
60’ Длинная передача на Какау, тот оказывается во "вне игры".
60’ "Байер" забирает мяч под свой контроль. Близко к воротам гости соперника не подпускают.
61’ Какау разгоняется по центру, мощно бьет в дальний угол, Адлер с трудом дотягивается до мяча, который попадает в штангу. После добивания мяч уходит за линию поля.
62’
Ларс Бендер - Артуро Видаль
62’ Замена на усиление центральной линии у "Байера".
63’ Ренату Аугусту на "флажке" обыгрывает двоих, забрасывает мяч на правый фланг, мяч попадает точно в руки Ульриху.
63’ Адлер от своих ворот выбивает мяч на чужую половину поля, Кисслингу не удается зацепиться.
64’ На флангах "Штутгарт" играет надежно, не то, что в первом тайме. У "Байера" пока не проходят атаки по краям.
64’ Рольфес возится с мячом в центре поля, едва не теряя его. "Байер" пытается организовать атаку то левым, то правым флангом.
65’ Хозяева наращивают темп.
66’
Михаэль Баллак - Симон Рольфес
66’
Тимо Гебхарт - Синдзи Окадзаки
66’ За 25 минут до конца матча "Байер" использует все замены.
66’ "Штутгарт" отвечает своей заменой.
67’ Кисслинг обыгрывает соперника на замахе, мощно бьет, но мяч до Ульриха не долетает, попадая в защитника.
68’ Какау скидывает под удар Гебхарту, тот попадает в кого-то из футболистов. Удар получается очень мощный.
68’ Кадлец получает предупреждение за грубый фол на фланге, сорвавший атаку "Штутгарта".
68’
Михал Кадлец
69’ Хайнал навешивает со штрафного, мяч попадает прямо на голову кому-то из футболистов "Штутгарта", которому остается только переправить его в ворота, но атака запорота.
69’ Баллаку пока не дают принимать мяч.
70’ "Штутгарту" в последние минуты удается слегка отодвинуть игру к центру поля. Но и атак гостей не видно.
71’ Кастро делает передачу на ход на Дердийока, но мяч катится слишком сильно, и форвард не успевает к нему.
71’ Райнарц нарушает правила на правом фланге.
72’ Хайнал навешивает в штрафную, пробить не дают. "Штутгарт" зарабатывает угловой.
72’ Какау переправляет мяч в сетку, но боковой арбитр поднимает флажок. "Вне игры".
73’ Баллак входит в штрафную, подрабатывает мяч под левую, делает передачу вдоль ворот, защитник успевает вынести мяч.
74’ Аугусту обыгрывает двоих, навешивает... в сторону углового флага. Перспективная атака "Байера" не приводит к опасному моменту.
75’ Опаснейшая атака "Байера". Сэм навешивает на Дердийока, Дельпьер успевает в подкате переправить мяч на угловой.
76’
Георг Нидермайер - Мартин Харник
76’ Центральный защитник выходит на поле вместо форварда. Возможно, "Штутгарт" будет оборонять ничейный счет.
76’ "Байер" поджимает по краям гостей, которые уже не помышляют об атаках.
77’ Передача на Кисслинга, не успевает форвард к мячу. Баллак выполнял этот пас.
78’ Баллак активно вошел в игру. Делает передачу налево экс-капитан сборной Германии, неточный пас.
78’ "Штутгарт" атакует малыми силами.
79’ Треш получает болезненный удар по ногам.
79’ "Штутгарт" по-прежнему играет без мяча.
80’ Баллак добавляет активности "Байеру" в центре поля.
80’ "Штутгарт" начинает играть "на отбой", Бендер забирает все подборы.
80’ Сэм обыгрывает защитника и с левой бьет в дальний угол. Мяч проходит далеко от штанги.
81’ Сэм рвется по правому флангу, Нидермайер в последнюю секунду успевает выбить мяч на угловой.
81’
Гол! 3:2
Штефан Райнарц
82’ После подачи углового Райнарц остается неприкрытым, Кузманович не успевает помешать удару, и защитник "Байера" головой вколачивает мяч в ворота.
83’ Баллак получает по ногам. Сразу же поднимается и продолжает игру.
84’
Свен Шипплок - Тамаш Хайнал
84’ Нидермайер сбивает Кисслинга.
84’ У "Штутгарта" на поле появляется нападающий.
84’
Георг Нидермайер
85’ Какау все чаще играет в центре поля, пытаясь помогать атаке из глубины.
85’ "Штутгарт" организует подобие штурма, оборона "Байера" сбоев не дает.
86’ Гости прижимают "Байер" к воротам. Какау продолжает раздавать передачи. Пока безрезультатно.
87’ Шипплок выигрывает борьбу у Кадлеца, следует навес в штрафную, но до удара дело не доходит.
87’ Кисслинг скидывает мяч на партнера, Сэм не успевает ударить по воротам.
88’ Длинная передача Кадлеца, скидка Кисслинга на Дердийока, тот мощно бьет прямо по центру, Ульрих с трудом отбивает мяч в сторону.
89’ Гебхарт каким-то чудом прорывается в штрафную, делает передачу "под себя" на Какау, у бразильца не получается удар, мяч сваливается с ноги.
90’ Последняя минута матча пошла. "Байеру" не удается заработать угловой.
90’ Бендер зарабатывает штрафной для соперника. Кузманович у мяча.
90+1’ Сэм убегает в контратаку, тащит мяч от своей штрафной, едва устояв на ногах, из последних сил делает передачу на Кисслинга, тот бьет точно по центру, Ульрих не в силах ему не помешает.
90+1’
Гол! 4:2
90+2’ Баллак на фланге прессингует соперника.
90+2’ Исход матча уже понятен. Оборона "Штутгарта" не выдерживает.