12 сентября 2014 года • 22:30

Байер — Вердер, 12 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Вердер (Бремен). Германия. Бундеслига 1, 3-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2014 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Кристиан Дингерт

0’ Всем привет! Мы с вами на матче-открытии третьего тура бундеслиги. Леверкузенский "Байер" принимает бременский "Вердер". Будет интересно. Смотрим вместе? Меня зовут Виталий Саблин.
0’ "Байер" сейчас на ходу. "Аспириновые" квалифицировались в Лигу Чемпионов и после двух туров возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги с двумя победами в активе. Команда играет в привлекательный футбол, хорошую форму набрал давний лидер "Байера" - Штефан Кисслинг. В отчётном матче, скорее всего, у "аспириновых" не сыграют Рольфес и Брандт, зато поправился Ларс Бендер.
0’ А вот у "Вердера" всё не так безоблачно. В межсезонье "музыканты" потеряли своего ключевого игрока - Аарон Хант перешёл в "Вольфсбург". В чемпионате бременцы стартовали с двух ничьих и пока находятся в середине таблицы. В этом матче Робин Дутт не сможет рассчитывать на Седрика Макиади, который окольными путями возвращался из сборной и не смог как следует подготовиться к матчу.
0’ Последние три матча этих соперников на "БайАрене" в рамках Бундеслиги оставались за хозяевами. И во всех трёх встречах "Байер" обыгрывал "Вердер" с разницей в один мяч. Интересно, сможет ли обновлённый "Вердер" переломить эту неудачную для себя традицию и дать бой "фармацевтам" на их поле?
0’ Перейдем в стартовым составам команд. "Вердер": Вольф - Фриц, Предль, Лукимья-Мулонготи, Гарсия - Бартельс, Юнузович, Гальвес, Элиа - Ди Санто, Зельке.
0’ Стартовый состав "Байера": Лено - Едвай, Спахич, Омер Топрак, Бениш - Беллараби, Кастро, Бендер, Озтунали - Хакан Чалханоглу - Кисслинг.
1’ ПОЕХАЛИ! "Вердер" начинает с центра поля, длинный заброс вглубь атаки - и на этом первая атака гостей закончилась, не начавшись.
2’ Едвай завалил у левой бровки соперника, а исполнил стандарт также номер 16 из другого стана. Юнузович навешивал на Лукимью, который правила уже нарушил до вступления в борьбу за мяч.
4’ Еще один штрафной в исполнении "Вердера"! После подачи Предля выносят "аспириновые" мяч из штрафной прямо по центру, а набежавший последним валом атаки Элиа бьет влет очень сильно, но столь же неточно!
6’ Первая полноценная атака Байера завершается опаснейшим прострелом вдоль линии вратарской, защитник "Вердера" от греха подальше выбивает мяч на угловой.
7’ Чалханоглу очень неудачно исполнил корнер, мяч по высокой дуге ушел за лицевую.
8’ Беллараби ловит на простейшем финте Гальвеса, заставляя его сфолить у правого края штрафной!
9’ Снова Чалханоглу исполнял стандарт и вновь неудачно. Много желания у турка, но крайне мал КПД.
11’ Сверхопасны в атаке хозяева! Попинав мяч по периметру штрафной, партнеры вывели на удар метров с 27 Кастро, который пробил на исполнение, но в то же время очень сильно - правая штанга играет за "Вердер"!
13’ Короткое затишье на поле. Последний опасный момент у ворот гостей поумерил пыл "Вердера". Что-то надо гостям менять, иначе этот размен атаками завершится не в их пользу.
16’ Кастро попытался проявить себя исполнителем стандартов: мяч после его удара с 30 метров стенку прошил, но полетел точно в руки Вольфу.
17’ ГООООООООООЛ! Не успела растянуться по флангам защита "Вердера", Кисслинг пасует направо Едваю, тот, войдя в штрафную, бьет с подъема в ближнюю девятку - Вольф не успевает поднять руки, 1:0!
17’
Тин Едвай
19’ Лено дважды за минуту удачно сыграл на позиции чистильщика, помогая защитникам да и себе избежать излишнего волнения у своих ворот.
21’ В Германии еще не позднее время, а рефери уже зевает! Омер Топрак сбоку откровенно заехал локтем в лицо Гарсии и вышел из эпизода без предупреждения!
21’ Удача решила погладить Вольфа. Перед собой парировал удар Предля вратарь "Вердера", оказавшийся первым на подборе Кисслинг имел перед собой метров 6 незащищенных ворот, но умудрился попасть именно в Вольфа!
24’ Короткую и очень нужную передышку дает вратарь гостей своей команде. "Байер" давит не на шутку.
25’ Лено решил тоже привнести разнообразие в игру у своих ворот. Навес Элиа отбивает кулаками в центр штрафной, не успевает мяч там подхватить, но опередивший его Бартельс бьет выше ворот!
28’ Вот она, пятая колонна "Байера"! Перекладина, как и правая штанга, играет за гостей после удара Спахича, быстрее всех сориентировавшегося в сумбуре при розыгрыше углового!
30’ Напомним, что "Байер" на следующей неделе стартует в Лиге чемпионов. Первые полчаса болельщиков "аспириновых" должны обнадежить.
31’ И еще раз благодушие хозяев играет на пользу гостей. Раскатывая гостей в их же штрафной, как футболистов дублирующего состава, медлили с ударом и в итоге упустили момент для взятия ворот.
33’ Продолжается избиение гостей в буквальном смысле этого слова. Беллараби в штрафной на замахе убирает защитника и, ударив по воротам, попадает в лицо Вольфу!
35’ Перекладина сегодня поспорит с Вольфом по количеству спасений ворот "Вердера"! Уже во второй раз попадает в нее мяч, на этот раз после прекрасного удара Озтунали с разворота с десяти метров!
38’ Гальфес фолит неподалеку от штрафной и снова позволяет хозяевам порепетировать стандарты, и это у них получается все лучше! Чалханоглу наконец-то навешивает в голову игроку своей команды, коим оказался Кисслинг, но удар того приходится рядом с правой крестовиной!
40’ Нешуточная борьба в центре поля сопровождается множеством болезненных стыков. Это бундеслига!
41’ Лено во второй раз неудачно играет на выходе, роняя мяч перед собой. На этот раз защитники "Байера" ожидали такого "подарка" от своего голкипера и сразу же подчистили.
43’ Спахич, центральный защитник "Байера", встречает соперника на его половине поля! К такому прессингу "Вердер" не готов.
45’ ГООООООООЛ! Под занавес первого тайма сработало старое футбольное правило о неминуемости наказание за низкий процент реализации моментов: Бартельс забивает ударом низом впритирку с правой штангой!
45’
Фин Бартельс
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Тотальное превосходство атаки "Байера" над атакой "Вердера" разбилось об одну удачную комбинацию гостей. После первого тайма счет равный - 1:1. А у нас есть время почитать свежие новости спорта в "твиттере".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался на "Байарене", результат хозяев поля пока не устраивает.
47’ Чалханоглу подает в штрафную справа, подает снова на соперника и уже вынужден фолить, срывая контратаку "Вердера". Обошлось без желтой карточки.
48’ Закон сохранения желтых карточек подтверждается уже в следующем игровом эпизоде, где Спахич в верховой борьбе локтем бьет в затылок соперника.
48’
Эмир Спахич
49’ Лено без труда берет намертво прямой удар с метров тридцати. Пора бы и Вольфу напомнить о себе во второй половине встречи, да вот соперник не дает.
51’ По метру продвигаются гости к штрафной Лено, и один неточный пас рушит все усилия гостей.
52’ Не задался у Чалханоглу день. Получает отложенную желтую карточку за грубый прием в центре поля.
52’
Хакан Чалханоглу
54’ Наконец-то появилась возможность разыграть штрафной и у "Байера", но к мячу подошел Чалханоглу...
56’ И еще один штрафной от правой бровки в исполнении турка! Партнеры, не выдержав мучений, сами пристраиваются в стенку, чтоб мяч хоть так до них дошел.
57’ На самой границе штрафной фолят гости. Опаснейший штрафной мог быть, но антигерой сегодняшнего матча продолжает исполнять все стандарты "Байера".
59’ А эта атака - из минифутбола. Мягкий наброс по диагонали через штрафную. и Едвай бьет головой в ближний угол, где дежурил Вольф.
60’ ГОООООООООООЛ! Чудовищный провал обороны "Байера" позволил Юнузовичу, вокруг которого у левой бровки собралась вся защита хозяев, вырезать пас на Ди Санто, который в гордом одиночестве убежал от центра поля на рандеву с Лено и покатил мяч мимо голкипера!
60’
Гол! 1:2
Франко Ди Санто
61’
Сон Хын Мин - Левин Озтунали
61’ Замена сразу же происходит в составе "Байера". Сон Хын Мин выходит вместо Озтунали.
63’ ГОООООООЛ! 2:2! Дорогу осилил идущий! Чолханоглу взялся исполнить стандарт с 25 метров и послал мяч точно в левую девятку в обвод стенки!
63’
Гол! 2:2
64’ И снова, как нож сквозь масло, проходит атака "Вердера" сквозь нестройные ряды защиты "Байера"! Зельке бьет из пределов штрафной - Лено отбивает мяч коленом!
66’ Никак не проседают гости. Давление "Байера" на них не оказывает никакого влияния, мало того, они сами готовы поддавить хозяев.
67’
Гонсало Кастро
68’ Кастро зарабатывает "горчичник" за блокировку соперника!
69’
Штефан Райнарц - Ларс Бендер
69’ Вторая замена у хозяев. Райнарц выходит вместо Бендера.
71’
Изет Хайрович - Дави Зельке
71’ У "Вердера" на поле вместо Зельке появляется Хайрович.
72’ Защитники "Байера" наблюдают, как с фланга на заброс в штрафную выскакивает соперник, и лишь расторопность Лено, отбившего мяч в сторону, помешала "Вердеру" снова выйти вперед.
73’ ГООООООООООЛ! 3:2! Сон Хын Мин на лини штрафной получил передачу с правого фланга от Едвая, развернувшись, оставил не у дел опекавшего его игрока и с левой послал мяч в правый нижний угол ворот!
73’
Гол! 3:2
Сон Хын Мин
75’ Теперь уже "Вердеру" вновь надо отыгрываться. На эту задачу в их распоряжении не более двадцати минут, а пока "Байер" чуть притормаживает игру.
76’
Алехандро Гальвес
77’ Райнарц наградил соперника за исполнение "полотера" смачным ударом по ногам. Желтая карточка!
77’
Штефан Райнарц
78’
Нильс Петерсен - Элджеро Элиа
78’ "Вердер" производит очередную замену. Петерсен вместо Элиа выходит спасать команду.
80’ Большими силами "Байер" прессинговал гостей у их штрафной и нарвался бы на опасную контратаку, будь "Вердер" посвежее, а так хозяевам удалось отбиться количеством.
82’
Марнон Буш - Клеменс Фриц
82’ Последняя замена у "Вердера". Буш выходит вместо Фрица.
85’ Два угловых подряд в исполнении Хайровича успеха "Вердеру" не принесли, но давление на ворота Лено сохранилось.
85’ ГООООООООООЛ! 3:3! Сработала замена! После навеса с правого фланга Петерсен не бьет, а переправляет мяч головой дальше на дальнюю штангу, где забытый всеми Предль вколачивает мяч в пустой угол ворот!
85’
Гол! 3:3
Себастьян Предль
88’ Кисслинг кавалерийским наскоком продрался сквозь первую линию обороны "Вердера", вышел на ударную позицию и даже попытался ударить, но мяч сошел с ноги.
89’ Что творится! Только что "Вердер" упустил стопроцентный момент , а сейчас уже Предль сфолил вблизи штрафной!
89’
90’
Йосип Дрмич - Штефан Кисслинг
90’ Чолханоглу со штрафного попал в стенку, а затем последовала замена. Дрмич выходит вместо Кисслинга.
90+2’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма, а 1,5 из них уже "съел" фол "Байера" в центре поля.
90+3’ ВСЕ! Дрмич промедлил с ударом из пределов штрафной и упустил возможность принести "Байеру" победу. Боевая ничья - 3:3! "Байер" теряет первые очки, а "Вердер" продолжает коллекционировать ничьи, причем все с разным счетом. С вами был Виталий Саблин. Ауфвидерзеен!