15 февраля 2014 года • 18:30

Боруссия Д — Айнтрахт Ф, 15 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 15 февраля 2014 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 100 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Петер Зиппель

0’ Всем привет! 21-й тур немецкой Бундеслиги в самом разгаре. И, пожалуй, один из самых интересных матчей состоится сегодня в Дортмунде, где местная "Боруссия" примет "Айнтрахт" из Франкфурт-на-Майне. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 18:30!
0’ Спустя всего четыре дня эти клубы встречаются вновь. Напомним, что во вторник команды встречались в 1/4 кубка Германии. Тогда победила "Боруссия" со счетом 1:0. Сегодня "орлы" попытаются реабилитироваться при 5600 своих болельщиков на стадионе. Остальные 75 тысяч будут болеть за черно-желтых.
0’ К слову о прошлой встрече: игра потихоньку шла к дополнительному времени, но вдруг "Боруссия" создала момент и реализовала его. Сил ни у кого на тот момент не осталось. Дортмундцы прошли дальше, но при этом оставили не самое лучшее впечатление. Команда пока дает результат даже при невзрачной игре, а ведь совсем скоро их ждет Лига Чемпионов, и "Зенит".
0’ Однако в прошлом туре Бундеслиги "Боруссия" разгромила "Вердер" (5:1), а "Айнтрахт" победил одноименный клуб из Брауншвайга со счетом 3:0. "Айнтрахт" еще и проиграл 4 выезда подряд, но и "Боруссия" все не может победить на своем стадионе уже 4 встречи подряд.
0’ Все-таки один маленький факт говорит о многом. "Боруссия" за всю историю Бундеслиги не побеждала ни один другой клуб чаще, чем "Айнтрахт".
0’ "Боруссия" вынуждена обойтись сегодня без Хуммельса, Гюндогана, Суботича и Блащиковски. Также не все понятно насчет Ройса и Бендера. В "Айнтрахте" тоже проблем много: Швеглер, Челоцци, Киттель, Штендер травмированы. Участие Флума и Барнетта под вопросом.
0’ "Айнтрахт": Трапп - Юнг, Андерсон, Мадлунг, Джакпа - Русс, Ланиг - Айгнер, Майер, Вайс - Розенталь. Запасные: Видвальд, Очипка, Шрек, Кемпф, Инци, Хоселу, Кадлец.
0’ "Боруссия": Вайденфеллер - Пищек, Фридрих, Папастатопулос, Шмельцер - Шахин, Кель - Обамеянг, Мхитарян, Гросскройц - Левандовски. Запасные: Лангерак, Сарр, Бендер, Хофманн, Шибер, Дурм, Йоич.
0’ Главный судья - Петер Зиппель. Уроженец Мюнхена; в этом сезоне обслуживал победный матч "Боруссии" против Брауншвайга в первом круге. А в общем, этот матч станет для него 21-м с участием дортмундцев.
1’ Вышли команды на поле, выяснили кто будет начинать встречу. Жребий выпал дортмундцам. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Более активно начинают встречу гости. Шаг за шагом подходят к чужой штрафной, но пока черно-желтые останавливают их ценой нарушения правил.
3’ Вот и первый угловой в матче. "Орлы" заработали его, но навес получился неточным. Теперь будет шанс у "Боруссии" провести свою первую атаку.
4’ В нападении у "Боруссии" пока ничего не получается. "Франкфурт" же успевает контратаковать, но бьют мало.
5’ Пытаются хозяева навязать сопернику свою игру, темп матча, но все время оказываются под прессингом черно-желтые. В следствие чего допускают брак, да и в штрафную почти не заходят.
6’ В центральной зоне катают мяч игроки. Пытаются дортмунды перехватить инициативу в матче, но не получается. Свежо смотрится "Айнтрахт".
7’ Левандовски, пусть и считается лучшим нападающим в лиге, но вот с навесами-пасами у него проблемы есть. Попытался сделать поперечную передачу, мяч пнул сильно, и он ускакал за боковую.
8’ А вот теперь Левандовски исправляется! Прорвался по правому флангу, собрал на себе защитников и прострелил вдоль ворот! Голкипер ворота потерял, но а Мхитарян попал в успевшего добежать защитника. Мяч уходит на угловой.
10’ ГООООЛ! Мхитарян молодец! Отработал на все 100%! Обокрал Юнга, подбежал к штрафной, выждал паузу и выдал прекрасный пас на набегающего Обамеянга! Последний свободно расстреливает ворота! 1:0!
10’
Пьер-Эмерик Обамеянг
12’ Сразу же пошли вперед франкфуртцы. Но нарушили правила в нападении. Розенталь опоздал за мячом и снес Фридриха.
13’ Как-бы разыграли штрафной хозяева, но мяч почти сразу же потеряли. Неточный пас дали на Пищека, и мяч укатился за боковую.
15’ Второй угловой заработали гости. И снова навес в штрафную и мяч находит голову игрока в черно-желтой форме. Ни одного удара еще не нанесли "орлы" по воротам Вайденфеллера.
17’ "Боруссия" просто успокоилась. Не спешат идти вперед, играют расслабленно. Как бы такое отношение к игре не привело к пропущенному мячу в свои ворота. "Айнтрахт" же по воротам даже не попадает.
19’ Странно разыгрывают угловой хозяева. Куда-то назад, ближе к центру поля скинули мяч на защитника. Потом последовал навес уже оттуда, но защитника начеку.
21’ ГОООЛ! А вот теперь угловой удается у дортмундцев! Прекрасная подача во вратарскую! Трапп, в падении, отражает мяч ногой, но тут как тут стоит Обамеянг! С метра заряжает мяч в пустые ворота! Дубль! 2:0!
21’
Гол! 2:0
23’ Хорошая результативность при минимуме моментов. Именно так можно назвать игру "Боруссии" за эту половину тайма. А "Айнтрахт", казалось бы, начал хорошо, но быстро сдулся.
25’ Да уж, большего ожидали игроки и болельщики от "Айнтрахта". Все еще ни одного удара "орлы" не нанесли, да еще и пропустили два мяча. "Боруссия" смотрится на голову выше своего соперника сегодня.
27’ Что-то прихрамывает Мхитарян. Не хватало еще одной травмы для "Боруссии". Но ничего, вроде замена не готовится, да и не просится игрок с поля.
28’ А вот у Андерсона проблема. Игровой момент был, небольшой стык. Чувствует боль в ноге. Медики ему сейчас будут помогать за бровкой.
29’ Сократис идет в подкат с выпрямленными ногами рядом со штрафной. Арбитр карточку не дает, но штрафной назначает. Тем временем Андерсон неуверенно возвращается на газон.
31’ А вот теперь, похоже все с Андерсоном на сегодня. Упал на газон в центре поля. Остановлена игрока, готовят замену "орлы".
33’
Марк-Оливер Кемпф - Соарес де Оливейра Андерсон
33’ Покидает Андерсон поле самостоятельно. Расстроен он. На поле же выходит Кемпф.
34’ Сразу вступает в игру Кемпф, и даже касается мяча. Отдал напарнику вперед, но тот потерю совершил.
36’ Пожалуй, небольшая перестановка из-за травмы пошла "Айнтрахту" на пользу. Защита справляется и в три человека, а в центральной зоне стало чуточку полегче гостям. "Боруссия", в свою очередь, продолжает без труда отбиваться.
37’ Пищек заигрался. А может даже и чуточку расслабился. Практически привез угловой.
38’ На этот раз очень неплохим получается навес! Удар! И мяч прокатывается рядом с правой штангой! Где-то рикошет был. Еще один угловой придется подать Юнгу.
39’ А на этот раз хозяева грамотно сыграли, выиграли верх и вывели Обамеянга вперед, в контратаку. Всего двое было перед ним: защитник и вратарь, но попал полузащитник прямо в Траппа.
40’ И еще один неплохой выход получается у "Боруссии". Все-таки еще и свободнее стали себя чувствовать в нападении хозяева против троих защитников. Но прицел подвел - выше ворот зарядили.
41’ Мхитарян трудится в штрафной! Попытался в касание переправить мяч в уголок, но попал в корпус защитнику.
42’ Левандовски! Влетает в штрафную, бьет! Но ложится под удар Русс и мяч уходит на угловой!
43’ Опасно! Подача с углового на дальнюю штангу! Выше всех выпрыгивает Папастатопулос, бьет головой! И мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
44’ Две минуты добавляет арбитр. Тем временем "Боруссия" заработала штрафной.
45’ Большой трафик в штрафной! Мяч прилетел прямо в лицо Папастатопулоса. Ничего серьезного, но немного нокаутировал мячик греческого защитника.
45+1’ Момент возникает у "Айнтрахта"! Капитан команды пробил с десяти метров! Мяч нашел ногу защитника впереди и улетел на угловой.
45+2’ Первый тайм получился примерно равным, хотя "Айнтрахт" почти и не угрожал воротам Вайденфеллера. "Боруссия" же играет в свое удовольствие. Трудится Мхитарян, а Обамеянг записал на свой счёт дубль. Посмотрим что будет во втором тайме, а пока ПЕРЕРЫВ!
46’ В перерыве Ройс показался на газоне. Интервью давал. Но а уже остальные игроки вышли из раздевалок. 2-Й ТАЙМ!
46’ И сразу же пенальти! Джакпа подтолкнул Левандовски в штрафной!
47’ Конечно же, сам Левандовски идет бить!
47’ Хороший разбег и точный удар в нижний правый угол ворот! Трапп же прыгнул в противоположный угол. 3:0!
47’
Гол c пенальти! 3:0
Роберт Левандовски
48’ У нас уже и конфети-бумажки полетели по стадиону. Празднуют болельщики - в матче то все решено почти.
49’ Левандовски же наконец-то забил "Айнтрахту". Напомним, что во всех 4-х матчах до этого он не отличился против этого клуба.
50’ Вроде как не опустили руки "орлы", даже сходили вперед. Но дортмундцы почти сразу мяч перехватили и оккупировались на чужой половине поля.
51’ Нарушает правила Джакпа рядом в чужой штрафной. Подсел под защитника. Вайденфеллер введет мяч в игру.
52’ Опасно! Красивая атака получилась у "Боруссии"! Почти все поучаствовали в ней! Пищек подключился по флангу, накинул на дальнюю штангу на Шмельцера! Удар головой! Но буквально на линии вытаскивают мяч гости!
54’
Штефан Шрек - Тобиас Вайс
54’ Вторая замена в матче. Снова у "Айнтрахта". Вайс садится, Шрек выходит.
55’ Гросскройц! Обвел защитника, затем уложил вратаря, обошел и его! Но впереди остались еще защитники, и он попал в одного из них. Опасно у ворот Траппа, но пока больше трех не идет.
57’ Мхитаряна уронил Русс. Судья не заметил, он поднялся, выждал момент и отомстил. Эх, как-то по-детски это. Но судья не стал награждать "горчичником".
59’ Спустя пару минут, наконец, "Боруссия" дошла до чужих ворот. На этот раз удар получился с линии штрафной и прямо в руки вратарю.
61’ Начинают грубить в центре поля команды. На этот раз Русс оказался виновным, но получил лишь устное предупреждение.
63’ Снова Пищек подключился по флангу к атаке. Хороший прострел, но Левандовски оказывается в положении "вне игры".
64’ Продолжается игра где-то в центре поля. Череда потерь там, но все-таки "Айнтрахт" смог с трудом доставить мяч в штрафную. Розенталь зарядил куда-то на трибуны мяч.
66’ Наконец "Боруссия" забрала к себе мяч. Но сильно вперед не идет.
68’
Милош Йоич - Генрих Мхитарян
68’ ГОООЛ!
68’ Первая замена у "Боруссии"! Мхитарян уходит, а дебютирует Йоич!
68’ ГОООЛ! Йоич! Только вышел, как сразу же забил! Интересно, сколько же секунд прошло? А все получилось на удивление просто: комбинацию разыграли его партнеры у штрафной, он зашел в неё, дождался отскока мяча и в касание переправил его в ворота! 4:0!
68’
Гол! 4:0
Милош Йоич
70’ Кемпф откровенно срывает контратаку "Боруссии". Левандовски уже почти убежал от него, но не по правилам остановил его защитник. Желтая карточка!
70’
Марк-Оливер Кемпф
71’
Йонас Хофманн - Пьер-Эмерик Обамеянг
71’ Уходит с поля тот, кто сделал сегодня дубль! Иными словами, Обамеянг уходит, а выходит Хофманн!
72’ 19 секунд прошло между появлением Йоича на газоне и между голом!
73’
Бастиан Очипка - Констан Джакпа
73’ Последняя замена у "Айнтрахта". Джакпа - Очипка.
74’ Левандовски! Своими могучими шагами принял мяч, выждал пол-секунды и пробил меж двух защитников в угол! Трапп спасает свою команду от пятого мяча!
76’ А ведь "Боруссия" в последний раз играла на ноль дома лишь в середине октября! Сколько времени прошло!
78’ Совсем редко выходят со своей половины поля гости. В матче уже все решено, ну и, видимо, боятся пропустить еще.
80’ Гросскройц заскучал. Получил мяч, протащил его и сильно ударил. Получилось чуточку неточно - над перекладиной мяч просвистел.
81’
Юлиан Шибер - Роберт Левандовски
81’ Вот и Левандовски потянулся к скамейке запасных. Шибер поиграет минут десять вместо него.
83’ Шахин потолкался с Руссом в центре поля. Судья наградил обоих "горчичниками".
83’
Нури Шахин
83’
Марко Русс
85’ А вот теперь человек, с довольно-таки забавной фамилией грубовато сзади нарушил правила на Шахине. Шрек получает желтую карточку.
85’
Штефан Шрек
87’ Гросскройц рвется вперед, чтобы забить. Но настолько хочет, что забывает про оффсайды. Залезв откровенное положение "вне игры", да еще и выйти не смог дважды из него.
88’ Отошли к самому центру дортмундцы. "Айнтрахт" же вообще руки опустил, просто доигрывает матч.
89’ На скамейке франкфуртцев не спит лишь Фей. Запасные же находятся в сонном состоянии, даже не смотрят за игрой.
90’ Звучит финальный свисток! Всё, "Боруссия" громит в своих стенах скромный "Айнтрахт"! Итоговый счёт - 4:0! Отметим пятерых игроков в составе черно-желтых: Пищека, Мхитаряна, Левандовски, Обамеянга и Йоича! Поздравим с такой красивой 111-й победой в чемпионате Клоппа, и на этом прощаемся с вами. Для вас вел трансляцию Дмитрий Тропин, читайте футбол!