Футбол
13 декабря 2015 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Боруссия Д — Айнтрахт Ф, 13 декабря 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне). Германия. Бундеслига 1, 16-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2015 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Кристиан Дингерт

0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Предлагаю вашему вниманию трансляцию небезынтересного противостояния все еще претендующей на чемпионство дортмундской "Боруссии" и находящегося в шаге от зоны "вылета" "Айнтрахта". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Дортмундцы являются единственным клубом в Германии, кто может на данном отрезке оказать какое-то сопротивление лидирующей "Баварии". Отстают подопечные Томаса Тухеля от мюнхенцев на пять очков, для примера, идущие третьими тезки из Менхенгладбаха, проигрывают "Баварии" 14 зачетных баллов.
0’ В четверг в рамках Лиги Европы "Боруссия" неожиданно проиграла греческому "ПАОК" 0:1. Хотя справедливости ради надо отметить, что основной состав кардинально отличался от обычного и по сравнению с последней игрой бундеслиги в нем было 8 изменений. Травмированы Гюндоган и Вайгль, которых скорее всего заменят в центре Гонсало Кастро и Гинтер.
0’ Франкфуртцам не позавидуешь: турнирные дела не ладятся (не могут победить в 5 последних матчах), три важных игрока (Русс, Самбрано и Штендера) из-за перебора желтых карточек на поле в воскресенье не выйдут. Цифирь же и вовсе должна добить болельщиков гостей: за последние 18 лет "Айнтрахт" лишь однажды побеждал на поле дортмундцев (3:2 в 2010-м) и уступил "Боруссии" в пяти из шести предыдущих официальных матчах.
0’ Но и без этого игра подопечных Армина Фе в последнее время не выглядела идеальной: в последних 11 играх франкфуртцы одержали только одну победу над «Ганновером» полтора месяца назад, проиграли три последних матча "Байеру" (1:3), "Майнцу" (1:2) и "Дармштадту" (0:1). В активе команды всего три победы в сезоне, 14 набранных очков и 13-е текущее место, с гандикапом над зоной "вылета" в один балл.
0’ Букмекерская компания "Winline" отдает предпочтение хозяевам, оценивая их триумф коэффициентом в 1.16. Победа же гостей может принести 14-кратное увеличение выигрыша. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Состав "БОРУССИИ": Бюрки - Пищек, Хуммельс, Бендер, Шмельцер - Вайгль, Кастро, Гюндоган - Мхитарян, Обамеянг, Ройс
0’ Состав "АЙНТРАХТ": Градецки - Игневски, Кинсомби, Абраам, Джакпа - Айгнер, Хасебе, Медоевич, Майер, Очипка - Сеферович
1’ Итак, мы на "Сигнал Идуна Парк"! Команды уже на поле, и главный арбитр встречи Кристиан Дингерт готов возвестить о начале поединка! Хозяева начнут с центра. Смотрим!
2’ Ух-х, лихо начинают хозяева! Хуммельс здорово пасует вперед на Вайгля, а тот умело находит в штрафной Ройса, у которого в самый ответственный момент мяч выбивают. Угловой.
3’ Угловой подали "черно-желтые". Мяч приземлился в ноги Обамеянга, который попытался пробить, но попал в ноги оппоненту. Снова с угла поля попробуют дортмундцы.
4’ Уже третий кряду угловой подают "шмели". Никак не могут в поле куда-нибудь выбить мяч гости. Правда, ни одна из подач угрозы для ворот Градецки не составила.
5’ Довольно спокойно владеют мячом футболисты в желтой форме, которые без каких-либо проблем идут вперед. Гости, конечно, прессингуют, но в меру.
6’ Активно наседают хозяева, это ни для кого не новость. Гюндогану дали минимум пространства на правом фланге и немец сумел извлечь из этого прямой удар, который парировал Градецки! Снова угловой!
6’
Гол! 0:1
Александр I Майер
7’ ГООООООООЛ! И первая контратака "Айнтрахта" приносит взятие ворот! А все началось с выноса после углового, который поймал Сеферович, пронесся через все поле, собрал на себе пятерых дормундцев и выполнил прострел в центр, где из-за штрафной Александр Майер шикарным дальним ударом заставил Бюрки вынуть мяч из сетки! 0:1! Вот так начало.
9’ Да, кто бы мог подумать, что первое вразумительное действие гостей в атаке закончится голом? Игроки "Боруссии" в шоке.
10’ ГОООЛ! Нет? Обамеянг отправил мяч в сетку после передачи Мхитаряна, но положение "вне игры" было зафиксировано. А габонец уже праздновать собрался.
12’ Марко Ройс подобрал мяч на подступах к чужой штрафной, откуда сильно пробил прямо в руки голкиперу.
13’ Джакпа здорово играет в противоборстве с Мхитаряном, выбиваю у того мяч. А ведь Генрих уже думал, что прошел левого защитника. Но ни тут-то было!
14’ Хорошо стали играть в обороне гости, очень цепко и плотно. Ничего в последние минут пять не получается создать у дортмундцев. Ройса закрыли капитально.
15’ Правда, сам "Айнтрахт" не спешит нестись в атаку, и вполне очевидно, что рано или поздно он будет прижат к своим воротам. Но это только тогда, когда хозяева по-настоящему проснутся и разозлятся.
17’ Попробовали и гости мяч подержать. Игневски и Хасебе перепас в центре поля устроили, но все это дело долго не продолжалось и потеря не заставила себя ждать.
18’ Кружат "шмели", летают с мячом вокруг штрафной Градецки, но с заходами пока не получается. Что-то не так после пропущенного гола пошло у подопечных Тухеля, это заметно.
19’ Гюндоган с мячом, начал смещаться в центр, сыграл на Хуммельса, тот на Вайгля. И назад. И такие подходы не прекращаются. Посмелее нужно.
20’ Обамеянг на Мхитаряна хорошую передачу выдал, но армянский хавбек в борьбе с защитником не смог мяч обработать. Подбор снова за хозяева поля, которые начали свои "кружева" заново плести.
22’ Не сидится на своем месте Томасу Тухелю, который постоянно вскакивает на ноги, чтобы подсказать подопечным, как им лучше действовать в том или ином эпизоде. Пока что его подсказки результата не дают.
23’ Ох! И снова напряженно в штрафной "Боруссии"! Констан Джакпа получил мяч в свободной зоне и метров с 25-и пальнул по воротам! Бюрки все видел и мяч зафиксировал.
24’ ГООООООЛ! Быстро "Боруссия" сравнивает счет! Хуммельс классной передачей наградил Обамеянга в штрафной, Пьер-Эмерик избежал офсайда и умно прострелил мимо кипера на Мхитаряна, котрому надо было лишь не промахнуться с двух метров в пустые ворота! 1:1!
24’
Гол! 1:1
Генрих Мхитарян
26’ И сразу же завелись трибуны, погнали они парней в желтом на новые свершения в нападении. Рано расслабились гости.
27’ Несколько контратака гостей ничем внятным впереди не закончились. "Боруссия" вернула себе мяч. Думаю, и до второго гола дортмундцев недалеко.
28’ Очень грубо играет Медоевич, зарабатывая "горчичник" в подкате прямыми ногами под Вайгля. Чуть в больницу Юлиана не отправил. А стадион взревел!
28’
Жёлтая карточка
Слободан Медоевич
29’ Ройс плохо использовал шанс со штрафного, послав мяч неизвестно куда. Точно не в ворота Градецки.
30’ И снова мяч в ногах у дортмундцев, снова они осаждают зону перед штрафной "Айнтрахта" бесконечными перепасовками. Пищек пытается лезть вперед напролом, но втыкается в Джакпу.
31’ А Констану больно досталось в стыке с поляком, прилег защитник на газон. Неужели помощь медперсонала понадобится?
32’ Констант Джакпа долгое время лежал, не в состоянии подняться, но в конечном итоге самостоятельно вернулся в игру. Все нормально с футболистом "Айнтрахта".
33’ Момент! Обамеянг с близкого расстояния головой пытался переправить мяч в чужие ворота, однако тот буквально влепился в голкипера, который выбрал позицию по центру ворот. Там и настиг он удар.
35’ Ройс из-за недостатка во владении мячом перешел на правый фланг искать себя. В итоге, нашел его неутомимый Джакпа и не дал Марко пройти себя на дриблинге. Тем не менее, угловой будет.
36’ Уже очень приличное количество времени катают мяч на чужой половине поля игроки "Боруссии". Пока без видимых продвижений вперед. Хотя, угловой очередной заработали.
37’ ГООООЛ! И снова нет! Отменили! Никак не дают судьи забить бедному Обамеянгу, который опять забивает из положения "вне игры". Не везет так не везет.
38’ Подача Мхитаряна с корнера оказалась не в ту степь. Только, опять же, подбор за хозяевами, поэтому они могут себе позволить транжирить бесконечные стандарты.
39’ 72 на 28 - владение мячом в пользу догадайтесь кого. Тотальное превосходство.
40’ Обамеянг получил передачу из глубины поля, пошел один на один, но Игневски не дал ему прицельный удар нанести. Мимо!
41’ Вот это момент у "Боруссии"! Классная комбинация! Обамеянг был во вратарской, но под очень острым углом, далее Пьер-Эмерик "черпаком" перебросил мяч на дальнюю штангу, где Мхитарян скатил мяч под удар Гюндогану, но Илкай не смог переиграть прекрасно сыгравшего на выходе Градецки!
43’
Замена
Синдзи Кагава - Марко Ройс
43’ О-па, похоже, наигрался Ройс, ведь, как говорится, неспроста его снимает с игры Тухель. Вместо него выходит Кагава. Что же случилось с Марко?
44’ И тут же Дингерт показывает на 11-метровую отметку! Медоевич сшибает Гонсало Кастро в собственной штрафной. А карточка будет?
44’ Желтая, и это уже вторая для Медоевича. В меньшинстве оставляет арбитр гостей. Вот это новость!
44’
2-я желтая карточка
Слободан Медоевич
45’
Замена
Тимоти Чэндлер - Штефан Айгнер
45’ МИМО! И не забивает пенальти Обамеянг, так и не получается у него преодолеть отметку из 18 забитых мячей. В правый от себя угол посылал мяч габонец, но переусердствовал, послав мяч правее стойки!
45’
Незабитый пенальти
45+2’ И на перерыв уходим! Имели реальный шанс хозяева выйти вперед под перерыв, но Обамеянг оставил интригу живой до продолжения встречи. Никуда не уходите!
45+3’ Коэффициенты "Winline"
46’ Возвращаемся на "Сигнал Идуна Парк". И в составе уступающих по количеству игроков гостей замена. А мы смотрим продолжение!
47’ Опять тайм начинается серией угловых в исполнении Мхитаряна и Гюндогана. И снова ни одна из подач результата не принесла. Видно, что "шмели" уже празднуют победу. Осталось дело за малым - забить.
49’ Обамеянг прошел по левому краю, сыграл в центр, перевод направо, снова в центр на Гюндогана, чуть назад на Мхитаряна. На удар хозяева не решаются.
50’ Пока что Кагава, как и Ройс поначалу, никак себя не проявляет, однако у японского полузащитника было слишком мало времени. Может, еще разогреется. Партнерам по атаке без 3-го помощника тяжеловато.
51’ На чужой половине поля расположились игроки "Боруссии", пас по флангу пошел, но подачи у Пищека не получилось.
52’ Вайгль классную передачу выдумал, но снова Абраам оказался самым расторопным в своей штрафной площади. Вынос.
53’ Очередной угловой! Закрутил мяч от ворот Илкай, мяч после рикошета отскочил к Кагаве, и японец слета тут же пробил. Получилось неплохо, но Градецки все также надежен.
54’ Гонсало Кастро подключился к атаке своей команды, получил передачу на левом фланге, а затем подал в чужую штрафную - защитники справились.
55’ Честно говоря, даже и не скажешь, что гости играют в меньшинстве. Я к тому, что "Боруссия" как владела с мячом без остановки и без продвижения, так и владеет. И не волнует их, 10 игроков в команде соперника или 11.
56’ Кастро, а бить кто будет? Отличный пас выдал Кагава в штрафную "Айнтрахта", там Кастро мяч принял, убрал на замахеодного, но пробить забыл. А дальше отбор не заставил себя долго ждать.
57’ ГООООЛ! И забивает Пьер-Эмерик свой долгожданный гол на радость фанатам! Классно сыграли в "стеночку" Гюндоган и Кагава, немец забросил в штрафную на Синдзи, а тот в свою очередь сбросил правее на Обамеянга, которому оставалось замкнуть с метра! 2:1!
57’
Гол! 2:1
Пьер-Эмерик Обамеянг
58’ Может выдохнуть габонец, исправился он за свой промах с 11-метровой отметки. Теперь уже никто и не вспомнит, что таковой вообще был сегодня, ведь он герой, автор пока победного мяча. Интересно, будет ли "Айнтрахт" идти вперед?
59’ Чэндлер ошибся в простой ситуации, Хуммельс в центре поля мяч перехватил, и далее Матс попробовали протащить мяч в одиночку - вышло неважно.
61’ ГООООЛ! "Боруссия" уверенно удваивает свое преимущество! И забивает гол капитан команды Хуммельс, получивший мяч после розыгрыша углового от Мхитаряна и в касание пальнувший в ближний угол Градецкого. 3:1!
61’
Гол! 3:1
Матс Хуммельс
62’ То ли еще будет, вот теперь "Боруссия" не на шутку разошлась. Думаю, разгрома "Айнтрахту" сегодня не избежать.
63’ Кагава не понял Мхитаряна и остался стоять на месте, в то время как мяч покатился в чужую штрафную. И такие проблемы во взаимопонимании случаются у дортмундцев.
65’ Фантастика! Суперпромах Мхитаряна! Генрих не сумел головой отправить мяч в чужие ворота с двух метров. Даже несмотря на то, что они оказались совершенно пустыми. Извинился перед партнерами игрок сборной Армении. Тут, конечно, нет оправданий Генриху.
67’ Середина второго тайма, "Айнтрахт" думает лишь о том, как не пропустить больше. А "Боруссия" особо не спешит огорчать соперника, растягивая удовольствие. Тотальное господство дортмундцев.
68’ Неудачно Генрих Мхитарян воспользовался передачей партнера из центра - его прострел улетел за лицевую.
69’ Нет, не поставит Дингерт второй пенальти, тем более за такое нелепое падение. Снова Мхитарян в центре внимания, падает он после легкого соприкосновения с ним ноги Абраама.
71’ Ройса заметили телевизионные камеры. Марко укутался одеялом и спокойно поправляет шапку. Похоже, что повреждение у него не столь серьезное.
72’ Наконец, гости мяч получили. Джакпа не стал за счет индивидуальных действий обострять игру, а отдал назад на свою половину поля, где и идет сейчас тихий перепас игроков в белой форме.
73’ Давно смирились со своей судьбой гости, не делают они ничего, чтобы как-то поправить положение дел. О прямых намерениях исправить счет на табло речи не идет. Бюрки мог бы на поле и не выходить.
75’ И такое бывает! Редчайшее событие - контратака "Айнтрахта". Констант Джакпа выскочил в чужую штрафную на ударную позицию, откуда мощным ударом отправил мяч в сетку за воротами. На этом все.
76’ Теперь и хозяева никуда не спешат. Их разница в счете вполне устраивает, Обамеянг своего добился, так что можно просто покатать мяч на своей, а иногда и на чужой половине поля.
77’ Колоссальный объем работы выполняет Вайгль, который мог и не выйти сегодня на поле из-за повреждения. Везде успевает Юлиан, и, вполне возможно, Йоахим Лев уже заприметил молодого парня для основной сборной.
78’ А народ на трибунах продолжает распевать песни, им, естественно, беспокоится не о чем, их любимцы сегодня показали характер и не разочаровали.
79’
Замена
Сократис Папастатопулос - Матс Хуммельс
79’ Томас Тухель решает провести рокировку в центре защиты: убирает он капитана Хуммельса, выпуская на его местро Сократиса. Давненько грек не играл.
80’ К сожалению, концовка матча превратилась в банальную формальность. Но разве 70 минут сумасшедшего футбола того не стоили? Определенно, стоили.
81’ Кагава тут внешней стороной стопы попробовал перебросить Градецки - вышло неплохо, но все-таки Лукас ситуацию контролировал.
82’
Замена
Адриан Рамос - Генрих Мхитарян
82’ Автор первого гола дортмундцев Генрих Мхитарян уходит с поля, уступая Адриану Рамосу, которому нужно многое доказывать своему наставнику.
83’ Хуммельс и Ройс общаются на скамейке запасных и это действие сейчас даже немного более интересное, нежели то, что мы видим на поле в данный момент.
85’
Замена
Нико Риндеркнехт - Давид Анхель Абраам
85’ В атаке "Боруссия", передача на левый край, оттуда пас в центр, снова налево и потом направо. Вот так и играют.
86’ Здорово играет Шмельцер в защите, прерывая перспективный пас Майера на правый фланг. Здорово прочитал все Марсель.
86’ ГОООЛ! А вот это событие - сам Рамос забивает! Это Пищек с правой бровки обыденно навесил в штрафную, где Адриан на опережении ногой вонзил мяч под перекладину. А это, между прочим, уже второй гол нападающего в сезоне. 4:1!
86’
Гол! 4:1
Адриан Рамос
88’ Что-то давненько не напоминал о своем присутствии на поле Обамеянг. Обычно этот ненасытный форвард постоянно имеет моменты, даже если его команда разносит соперника с неприличным счетом. По всей видимости, габонец решил дать шанс Рамосу стать нападающим №1.
90’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ни секунды не компенсировал к основному времени встречи главный арбитр и правильно сделал: результат итак говорит сам за себя. 4:1, не пощадила "Боруссия" своего соперника, которого под занавес тайма обескровил арбитр, удалив Медоевича. Хотя, думаю, и в равных составах "Айнтрахт" не смог бы ничего противопоставить оппоненту. С вами за матчем следил Тимофей Лейпунский. Спишемся!