4 апреля 2015 года • 19:30

Боруссия Д — Бавария, 4 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 27-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2015 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 667 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Кнут Кирхер

0’ Доброго времени суток, товарищи! Субботний вечер дарит нам потрясающий поединок чемпионата Германии - дортмундская "Боруссия" принимает "Баварию". Немецкое класико. Главная битва бундеслиги. В общем, событие, мимо которого пройти невозможно. Давайте смотреть. С вами Сергей Кузнецов.
0’ Еще недавно дортмундцы прозябали в зоне вылета, а сейчас, после 7 матчей без поражений, поднялись в десятку сильнейших и вполне еще могут замахнуться не еврокубки. О Лиге чемпионов душа у подопечных Клоппа уже не болит, так что самое время сосредоточиться на чемпионате.
0’ "Бавария" в минувшем туре, кстати, прервала свою серию из 6 побед и 1 ничьей в 7 матчах, неожиданно уступив дома другой "Боруссии" - из Менхенгладбаха (0:2). Но мюнхенцы себе могут позволить и не такое - 10 очков отрыва от второго места позволяют. Но только не сегодня. Нынче соперник принципиальнейший.
0’ "Боруссия": Вайденфеллер - Папастатопулос, Хуммельс, Суботич, Шмельцер - Гюндоган, Бендер - Блащиковски, Ройс, Кампль - Обамеянг.
0’ "Бавария": Нойер - Бенатиа, Боатенг, Данте - Хаби Алонсо - Рафинья, Лам, Швайнштайгер, Бернат - Левандовски, Мюллер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Рукопожатия сделаны, монетка брошена. Пора смотреть, комментировать и читать футбол. Понеслась!
2’ Блащиковски собрал вокруг себя сразу троих оппонентов, но все равно пытался протиснуться в штрафную, и только настойчивость Боатенга разбила его розовые мечты.
4’ Бендер продвинулся вперед, увидел врывающегося в штрафную слева Кампля и тут же послал мяч ему на ход, но поздновато - боковой зафиксировал офсайд.
5’ Дождь, кстати, нынче увлажняет газон "Сигнал-Идуна-Парк". Но пока этим никто не пользуется. На радость вратарям.
7’ Мюллер откликнулся на заброс в штрафную и перебросил мяч через Вайденфеллера. Ну и через ворота заодно.
8’ "Бавария" пытается захватить инициативу, показать, кто в бундеслиге хозяин, но пока это получается с трудом. Соперник сегодня настроен серьезно.
10’ Левандовски врывается в штрафную и руками убирает с пути Суботича. Другого способа поляк отчего-то не нашел.
11’ Швайнштайгер рубит Ройса на корню. Марко сегодня достается уже не в первый раз. А ведь это только начало.
13’ Левандовски залезает в откровенный офсайд, но не слышит свистка и доводит атаку до удара. Карточки, впрочем, Роберт избежал.
15’ Алонсо не успел за финтом Ройса и не нашел ничего лучше, чем свалить оппонента ударом по ногам. Карточки снова нет.
16’ Быстро разыграли дортмундцы штрафной, последовал заброс на левый фланг, где слишком резко стартовал Кампль - снова офсайд.
18’ Офсайды, нарушения, недовольные Клопп да Пеп... Не с того начали, мужики! Даешь удары по воротам!
19’ А вот и первая карточка. Швайнштайгер шипами в подкате "припарковался" в беднягу Бендера, и арбитр не устоял.
19’
Бастиан Швайнштайгер
21’ И тут же сам Швайни в роли пострадавшего оказался - слишком жестко на него пошел Обамеянг, тоже получивший карточку.
21’
Пьер-Эмерик Обамеянг
22’ Блащиковски не пускает на фланге Берната - штрафной "Бавария" будет подавать, Алонсо идет к мячу.
23’ На макушку Хуммельса прилетает мяч и тут же покидает пределы штрафной площади. Половина тайма позади, для вратарей скукотища пока. Как и для зрителей.
25’ Абсолютно немотивированными выглядят футболисты "Баварии", незачет Гвардьоле. Хотя и "Боруссия" не особо похожа на команду, жаждущую попасть в еврокубки.
27’ Затяжная атака хозяев венчается навесом Шмельцера на дальнюю, однако никто из партнеров на эту передачу не пошел.
28’ Шмельцер крайне неприятно прямой ногой пошел на Рафинью. Незамедлительная карточка от арбитра, а также помощь пострадавшему от врачей.
28’
Марсель Шмельцер
30’ Хуммельс усердно трудится на втором этаже, отражая навесные атаки то с левого фланга, то с правого. Вайденфеллеру и выходить не надо.
31’ Мюллера зацепили недалеко от штрафной, с этой позиции вполне можно и пробить. И у "Баварии" сразу несколько вариантов исполняющих.
33’ А вот и проказник дождик! Поскользнулся Алонсо и запустил мяч вокруг стенки и в нескольких метрах от штанги.
34’ И снова офсайд, и снова Кемпль слишком рано открывается под передачу Бендера. Никак они не наладят обратную связь.
36’ Мюллер прибежал в штрафную и пробил под опекой защитника, Вайденфеллер ногами отбил, но прямо на Левандовски, который легко добавил головой.
36’
Роберт Левандовски
37’ Мюллер снова активен на левом фланге, но теперь Папастатопулос останавливает его, не пуская в штрафную. Глаз да глаз за Томасом нужен.
39’ "Боруссия" пошла вперед, активно задействуя фланги, но очень плотно построены оборонительные порядки гостей.
40’ Теперь Блащиковски аки Мюллер задумал сделать все сам на правой бровке, но и ему помешала нога товарища Берната. С флангами как-то не ладится.
42’ А газон-то и вправду скользкий - уже человек пять за первый тайм поскальзывались в самый неподходящий момент. И то ли еще будет.
43’ Кампль решил сделать что-то оригинальное и пробил сам, сместившись с фланга в центр, но на пути мяча тут же возник Данте.
45’ Одну минуту арбитр добавил. Собственно, мог бы и этого не делать. Но может быть в концовке мы что-то еще увидим?
45+1’ А что-то мы действительно увидим! Это штрафной в исполнении "Боруссии" - Хаби Алонсо уронил Ройса метрах в 25 от ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Обамеянг таранит стенку, и это последнее событие в первом тайме. Две минуты в итоге команды переиграли. Отдыхаем и ждем, что вторая половина будет веселее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Четверть часа отдохнули, и с новыми силами на второй тайм! Пока "Бавария" обыгрывает "Боруссию" на выезде.
48’ Сразу половина "запасного фонда" отправилось разминаться у "Боруссии". Клопп, конечно, не будет тянуть с заменами при таком счете. Тем более, что есть, кем усилить игру.
49’ Ройс падает в штрафной в борьбе с Боатенгом, но уж больно неочевидный был эпизод для назначения пенальти.
51’ Данте неудачно выносит мяч из штрафной - Гюндоган подхватывает и пристреливается в дальний угол. Немного неточно.
52’ Борьбы, в том числе грязной, после перерыва меньше не стало. Ройс чуть не оседлал Берната, попутно еще и приземлившись на него.
54’ Ройс с лета прикладывается - Данте вырастает на пути мяча. Потихоньку начинает поддавливать "Боруссия".
55’ Что интересно - из пяти последних матчей этих команд лишь в одном забивали обе. В остальных солировала лишь одна из сторон.
57’ А первой замену проведут гости - Роде готовится войти в игру. Неужели кого-то из атакующего дуэта снимет Гвардьола?
58’
Себастьян Роде - Бастиан Швайнштайгер
58’ Нет, все гораздо прозаичнее. Швайнштайгера беспокоит повреждение, полученное еще в первом тайме, и он, прихрамывая, покидает поле.
60’ Рооооойс! Выскочил Марко один на один с Нойером после ошибки Боатенга, но, целясь в ближний угол, пробил сильно и неточно.
61’ Мог бы сейчас улучшить статистику Ройс, но увы - "Боруссия" в этом матче еще ни разу не попала в створ.
63’ Стремительная атака "шмелей", Обамеянг по правому краю разгонял, но вместо паса поперек на подоспевшего Ройса сильно пробил с угла сам - выше ворот.
64’ И до сих пор нет замен у "Боруссии". Хотя активно разминается большая группа запасных по-прежнему. Ждем-с.
66’ Обамеянг ждал прострела от Ройса, но мяч выносит подоспевший на подмогу Бенатиа. "Баварии" все сложнее сдерживать натиск соперника.
67’
Синдзи Кагава - Якуб Блащиковски
67’
Адриан Рамос - Кевин Кампль
67’ наконец-то! Двойная замена у "Боруссии" - Кагава и Рамос появляются вместо Блащиковски и Кампля.
69’
Тиагу Алькантара - Филипп Лам
69’ И Алькантара выходит! Спустя год на поле возвращается Тиагу - будем надеяться, теперь он окончательно долечился.
70’ Нойер! Капитанская повязка, переданная ему от Лама, похоже, окрылила голкипера! Выскочил на перехват к самому углу штрафной и на грани опередил Ройса.
72’ Алькантара с ходу демонстрирует свое огромное желание играть в футбол - вот уж действительно парень соскучился. Выбивают у него в последний момент мяч, не давая пробить из пределов штрафной.
73’ А Хаби Алонсо совершенно никуда не спешит, медленно бредя подавать угловой. Минимальное преимущество его команды его более чем устраивает.
75’ Алонсо уже откровенно просто хватает за футболку убегающего Кагаву и получает заслуженное предупреждение.
75’
Хаби Алонсо
77’ Постепенно хозяева начинают скатываться на навал, но пока получается слабо. Робкая попытка Кагавы пробить после длительной осады штрафной разбивается о спину Данте.
79’
Генрих Мхитарян - Илкай Гюндоган
79’
Марио Гетце - Томас Мюллер
79’ Ну и последний джокер Клоппа - Мхитарян вместо опорника Гюндогана.
79’ Гвардьола тоже решил не тянуть и закончил с заменами - Гетце вместо Мюллера напоследок.
81’ Гости уже спокойно катают мяч по своей половине поля, совершенно не гнушаясь того, что о них подумают. Время - ценный ресурс, грех не потянуть.
82’ Трибуны как могут гонят своих любимцев вперед, а любимцы добегают о штрафной и теряются. Очень грамотно "Бавария" обороняется.
84’ Хуммельс прибежал в штрафную, получил передачу с фланга от Рамоса, но запульнул выше ворот.
86’ Хаби Алонсо разошелся - Обамеянга снова обидел, зацепив его ногу. Это может быть опасный стандарт для Дортмунда.
88’ Долго Ройс готовился пробить, но как он это сделал! Играючи перекинул через стенку, а Нойер взял да и остановил мяч прямо на линии ворот!
89’ Надо же - "Бавария" включила прессинг в атаке. За счет усилий свеженького Гетце в основном, но и это отличный способ выиграть время.
90’ Роде карточку зарабатывает за удар по ногам Мхитаряна.
90’
Себастьян Роде
90+1’ Целых 4 минуты арбитр приплюсовал ко второму тайму. Есть, есть еще время у дортмундцев, чтобы спасти матч.
90+2’ А это что было? Хулиган Алонсо в который уже раз отыгрывается на Обамеянге! Да еще и в штрафной, вдобавок наступив на него. А арбитру хоть бы хны!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Додержала "Бавария" победный счет - один гол мы с вами сегодня увидели, хотя рассчитывали на большее. "Боруссия" еще не теряет шансы на Европу, а вот очередной трофей Гвардьолы на немецкой земле становится все ближе. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!