5 августа 2011 года • 22:30

Боруссия Д — Гамбург, 5 августа 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Гамбург (Гамбург). Германия. Бундеслига 1, 1-й тур. Матч пройдет 5 августа 2011 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 720 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Феликс Брих

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Вот и начинается большой европейский сезон. Заждались? Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 1-го тура бундеслиги, в котором встретится действующий чемпион "Боруссия" из Дортмунда и "Гамбург".
0’ В Дортмунде идет красочная церемония открытия сезона.
1’ Я вас поздравляю. Сезон в Германии стартовал.
2’ Хуммельс подхватил мяч в центре поля и побежал к штрафной. Но уперся в защитника и обострить ситуацию не смог.
4’ Левандовски здорово на правом фланге обыгрывает защитника и подает в штрафную, однако Шахин не дотянулся до мяча - угловой.
5’ Еще один корнер у ворот гостей.
5’ Дробны на выходе забирает мяч.
7’ Пока "Гамбург" ничего серьезно создать не может.
7’ Ошибаются в обороне гости, но Тере страхует партнеров.
9’ Дробны тянет время, чтобы сбить темп игры.
10’ "Гамбург" начисто проигрывает центр поля. Однако зарабатывает угловой.
11’ Вайденфеллер кулаком выбил мяч.
13’ Тере нарушает правила Леве на левом фланге. Опасный "стандарт".
13’ Подача на ближнюю штангу - защитник первый на мяче.
14’ Кагава - красавец. Взял мяч сместился к центру штрафной и с правой мощно ударил мяч. Пролетел рядом со штангой. Попади японец в ворота, голкипер бы не выручил.
16’ Герреро потерял мяч над штрафной.
17’ Грубейшая ошибка обороны гостей - Гросскройца забыли, а он получилпас от партнера, сблизился с вратарем и с бильрдной точностью отправил мяч в угол ворот, тот ударившись о штангу залетел в сетку! Первый гол евросезона!
17’
Кевин Гросскройц
20’ Хозяева продолжают атаковать.
21’ Элиа с мячом накрывают на фланге.
22’ Захлебнулась атака "Гамбурга".
23’ Гетце вырезал мяч на голову Левандовски, но немного неточно.
24’ Пишчек с фланга простреливал вдоль ворот, однако защита начеку.
25’ Кагава создал феноменальный момент. В пять касаний обыграл всю оборону "Гамбурга" и пробил, но попал в штангу! Что творит японец? Шикарный момент.
28’ Кагава третий раз из выгодной позиции мажет мимо ворот.
29’
Гол! 2:0
Марио Гетце
30’ Левандовски отдает шикарную передачу пяткой на Гетце, тот входит в штрафную и не оставляет шансов Дробны.
31’ "Боруссия" великолепна! Что она будет показывать в середине сезона, если травмы обойдут стороной лидеров? Просто БРАВО!
34’ "Боруссия" продолжает тотальный контроль мяча. Не повезло "Гамбургу" на старте сезона.
36’ Гетце в касание пробил, однако мяч пролетел выше ворот.
38’ Оборона хозяев пока сбоя не дает. Все атаки "Гамбурга" захлебываются на подходе к штрафной.
40’ Немного сбавили темп команды.
42’
Энис Бен-Хатира - Паоло Герреро
43’ Герреро получил травму и матч продолжить не сможно. Обидно. В самом начале сезона.
45’
Марсель Янсен - Элджеро Элиа
45’ Гюндоган из штрафной пробил рядом со штангой.
45’ Мансьен грязно сыграл против Левандовси.
45’
Майкл Мансьенн
45+1’ Перерыв
46’ С центра начали хозяева.
47’ "Боруссия" полностью контролирует ход матча.
47’ Угловой заработали желто-черные.
48’ Продолжается атака "Боруссии".
48’
Гол! 3:0
49’ Гетце сыграл в "стеночку" с Гросскоройцом, и тот со второй поптыки забил мяч в воротоа.
50’ И вновь "Боруссия" атакует.
51’ Янсен прострел вдоль ворот, однако первым на мяче оказался голкипер.
53’ Янсен забивает, но арбитр отменяет его гол из-за атаки на вратаря.
54’ Угловой подаст "Боруссия".
54’ Кагава подбирает мяч окло штрафной и бьет точно в голову защитника.
56’ Янсен перевел мяч в штрафную, но Сантана выбил мяч на угловой, который ничего не принес.
58’ Гетце и Кагава творят чудеса. Мелки пасом в стиле "Барсы" режут оборону соперника вдоль и поперек. Вот только японец в завершающей стадии торопится.
62’ Темп игры немного спал. "Боруссия" решила перевести дух.
62’ Угловой подсат "Гамбург".
63’ Мяч покинул пределы штрафной хозяев.
66’ Гетце получает мяч входит в штрафную и пытается перекинуть голкипера, но пас получается неточным.
66’
Гойко Качар
67’ Грязно Качар сыграл против Кагавы.
68’ Ринкон сфолил против Гюндогана.
68’
Томас Ринкон
71’ Интрига матча умерла. Осталось наблюдать лишь за красивой игрой молодой команды Клоппа.
71’ Кагава продирался с мячом сквозь частокол ног защитников и не смог.
72’ "Боруссия" издевателски начала атаковать "Гамбург" через центральную зону.
73’
Роберт Теше - Гойко Качар
73’ Замен у гостей не осталось.
76’
Иван Перишич - Крис Леве
76’
Якуб Блащиковски - Марио Гетце
76’ Кагава вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Никто из форвардов добраться до мяча не сумел.
78’ Трибуны поют громко и слажено.
79’ Янсен после подачи с углового пробил головой - Кагава с линии выбил мяч, а Теше пробил мимо вратаря на добивании.
79’
Гол! 3:1
Роберт Теше
80’ Сейчас и сам Янсен мог забить, но спас Вайденфеллер.
80’ Левандовски на газоне - Вестерманн ударил ему в пах. Опаснейший штрафной.
82’ Мимо пробил хавбек хозяев.
84’ Левандовски грубо в атаке сыграл.
84’
Роберт Левандовски
86’ Какая-то неинтересная игра началась.
88’ Янсен упал в штрафной, но рефери показал, что надо продолжать играть.
90’
Себастьян Кель - Синдзи Кагава
90’ Две минуты добавил судья.