23 января 2010 года • 20:30

Боруссия Д — Гамбург, 23 января 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Гамбург (Гамбург). Германия. Бундеслига 1, 19-й тур. Матч пройдет 23 января 2010 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 552 зрителя, Вместимость 81365

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Добрый вечер, начинаем нашу трансляцию.
0’
Давид Розегнал
0’
Йорис Матайсен
0’
Джером Боатенг
0’
Невен Суботич
3’ Лукас Барриос получает шанс открыть счет, но как-то неуклюже, рукой, принимает верховую передачу, шедшую за спину защитникам.
5’ Также заканчивается и одна из первых атак гостей. Тунай Торун у лицевой линии подыгрывает себе предплечьем.
8’ "Гамбург" зарабатывает штрафной метрах в 20 прямо по центру ворот.
9’ Петр Троховски закручивает мяч над "стенкой", но в ближний угол не попадает. Рядом со штангой.
11’ До створа ворот мяч по-прежнему не долетел ни разу.
13’ Вальдес в шпагате принимает прострельную передачу - это неудобство не позволяет ему вторым касанием пробить по воротам.
15’ Томас Ринкон в столкновении в кровь разбивает губу Якубу Блащиковски.
17’ Полузащитнику "Боруссии" остановили кровотечение. Он возвращается в игру.
19’ К своей штрафной соперники друг друга почти не подпускают.
21’ Угловой у ворот "Гамбурга". До удара дело не доходит.
23’ У Блащиковски вновь кровоточит губа, и его опять отправляют на бровку к докторам.
25’ Мяч здорово ложится на ногу Свену Бендеру, и он метров с 30 мощно выстреливает рядом со штангой. А в следующей атаке в ближний угол не попадает Барриос.
27’ Шмельцер убегает от защитников по левому флангу, в штрафной его подталкивают в спину, и он падает. Судья пенальти в ворота "Гамбурга" не дает.
29’ "Боруссия" подает угловой. Неудачно. Защитники выносят мяч из штрафной.
31’ "Гамбург" крайне редко выходит сейчас со своей половины поля. Очередную подачу со штрафного прерывает Франк Рост.
33’ Торун грубо врезается в центре поля в Шмельцера. Пока арбитр обходится без предупреждений.
36’ Деннис Аого в несложной ситауции неудачно выбил мяч из штрафной прямо на ногу Вальдесу, который первым касанием его обработал, а вторым положил точно в угол ворот.
36’
Нельсон Вальдес
38’ "Гамбург" подает четыре угловых подряд, которые завершаются контратакой хозяев. И едва Кевин Гросскройц не удваивает перевес "Боруссии".
40’ Младен Петрич с линии штрафной катит мяч в руки вратарю. Опасным ударом это не назовешь.
42’ Мяч мечется вдоль линии вратарской гостей. Защита не дает нанести разящий удар.
44’ Рост вынужден подчищать огрехи своей обороны, предотвращая выход один на один.
45’ Перерыв
50’ Марсель Янсен и Тунай Торун обкрадывают оборону хозяев, и лишь своевременный выход из ворот Циглера предотвращает ответный гол. В столкновении с голкипером Торун получает болезненный ушиб.
52’ Барриос хитрым финтом буквально "оставляет в дураках" Розегнала, оказывается с глазу на глаз с вратарем и бьет точно в ближний угол. Рост в отличие от чешского защитника не подводит команду.
54’ Вальдес жонглирует мячом и с линии штрафной наносит удар. Мимо цели.
56’ Петрич опасно играет прямой ногой против Хуммельса. Пока судья обходится устными замечаниями. Но почти тут же аналогичное нарушение допускает Жером Боатенг.
59’ Гости готовят сразу две замены.
60’
Элджеро Элиа - Петр Троховски
60’
Маркус Берг - Тунай Торун
62’ Петрич едва не сравнивает счет, эффектно замыкая фланговую подачу головой. Мяч опускается на сетку ворот сразу за перекладиной.
64’ Гросскройц в безобидной ситуации делает неосмотрительный подкат, врезаясь в ногу Боатенгу, давая повод судье задуматься о еще одном "горчичнике". Арбитр хладнокровно оценивает эпизод, ограничиваясь устной беседой.
66’ Маркус Берг замыкает прострел ударом в упор. Циглер чудом спасает ворота "Боруссии".
68’ Гости зарабатывают штрафной. Навес Аого получается немного нерасчетливым.
70’ На встречных курсах пошла игра. Команды отвечают даже не просто атакой на атаку, а, если так можно выразиться, контратакой на контратаку.
72’ Чуть поостудили свой пыл команды.
75’
Аугусту Фелипе Сантана - Свен Бендер
77’ "Боруссия" умело держит мяч, отводит игру от своих ворот.
79’ Навес со штрафного наводит панику у ворот гостей. Далеко не с первой попытки они выносят мяч куда глаза глядят.
81’ По большому счету, атаки у "Гамбурга" не получаются. За тем редким исключением, которые были в середине второго тайма.
84’
Жонатан Питруапа - Давид Яролим
86’ В очередной раз безадресная подача в штрафную приводит к тому, что мяч становится несложной добычей Циглера.
88’ "Боруссия" окончательно переориентировала свою игру на сохранение победного счета, умело обороняется на подступах к штрафной и нечасто переходит с мячом центр поля.
90’
"Деде" - Якуб Блащиковски
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+3’ Одну из последних атак начинает от ворот Франк Рост.
90+3’ Хуммельс по флангу уводит мяч к чужому угловому флажку.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Турнирное положение: 1. Бавария - 39 очков. 2. Байер - 38. 3. Шальке - 38. 4. Боруссия Д - 36. 5. Гамбург - 34. 6. Вердер - 28...