4 февраля 2011 года • 22:30

Боруссия Д — Шальке-04, 4 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 4 февраля 2011 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 720 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Михаэль Вайнер

0’ Здравствуйте! Через несколько минут в Дортмунде начнется матч 21-го тура чемпионата Германии "Боруссия" - "Шальке". Рурское дерби!
0’
Клас-Ян Хюнтелар
0’
Лукас Шмиц
0’
Свен Бендер
0’
Кевин Гросскройц
0’
Хао Цзюньминь
1’ Лидеры бундеслиги без разминки бросаются на ворота принципиальнейшего соперника.
2’ Гросскройц падает у лицевой линии в противобростве с Метцельдером. Фол не фиксируется, да его, похоже, и не было, хотя хавбек апеллирует к арбитру.
3’ Первый ответ гостей. Атаку разгоняет Аннан, но проникающая передача не доходит до адресата.
3’ Гросскройц выводит Гетце один на один, но удар хавбека низом Нойер парирует.
4’ Тут же вратарю сборной Германии приходится выходить за пределы штрафной, чтобы головой выбить мяч в аут.
5’ Барриос одним касанием из центра штрафной скидывает мяч одинокому Блащиковски, который из убойной позиции бьет прямо в Нойера.
6’ К 5-й минуте счет должен был быть уже 2:0. Если вспомнить разгром, учиненный дортмундцами в первом круге, за "Шальке" становистя тревожно.
7’ После подачи Шахина со штрафного Хуммельс находит момент, чтобы пробить через себя. Нойер в прыжке забирает мяч.
8’ Снова опасно у ворот Нойера... На этот раз прострел Гетце едва не становится голевым.
9’ Еще один прострел справа выполняет Блащиковски. Центр обороны гостей надежен.
11’ Игра по-прежнему напоминает улицу с одностронним движением. Футболисты "Шальке" проигрывают почти все единоборства.
11’ Урава с огромным трудом выбивает мяч из собственной штрафной, где ему противостояли сразу двое соперников.
13’ Число ошибок у гостей просто поражает. Мяч просто не держится в ногах у гельзенкирхенцев.
15’ Хозяева, правда, тоже не блещут какими-то комбинациями. Стараются брать засчет напора.
16’ Нойер вовремя покидает ворота и успевает опередить Гетце.
16’ Барриос бьет из неудобного положения в ближний угол. Не сильно, и Нойер забирает мяч.
17’ После первого в матче углового мяч вылетает из штрафной на ногу Гросскройца, который попадает в соперника.
18’ Бендер "заряжает" с дистанции. Прилично выше.
18’ Редкая атака "Шальке". Рауль зарабатывает аут у самого углового флага.
21’ Серия подач на ворота Нойера. Без особого результата.
21’ Нойер в который раз вовремя покидает ворот и, сократив угол обстрела, не дает Блащиковски реализовать верный момент.
22’ Опасная подача Хурадо, но никому из скопившихся во вратарской Вайденфеллера гостей не удается подставить ногу.
24’ В центре поля мяч вообще не задерживается. Обе команды сразу же пробуют адресовать передачи на передовую.
24’ Блащиковски в быстрой контратаке вырезает мяч мимо соперников аккурат на дальний угол вратарской... Барриос не успевает замкнуть.
25’ Гросскройц решает в одиночку пройти всю оборону противника. На четвертом защитнике его рейд останавливается.
28’ Хуммельс откликается на заброс в штрафную "Шальке", но с трех метров переправляет мяч мимо ворот.
29’ Фарфан на рывке уходит от опекуна, но бьет с линии штрафной мимо.
31’ Учида выполняет подачу с фланга, и Сантане приходится выбивать мяч на угловой.
31’ Ничего не удается извлечь из розыгрыша корнера.
32’ В ответной атаке Блащиковски сбивается Аннаном у левой бровки.
32’ Хевдес выбивает мяч подальше, прерывая подачу Шахина.
33’ Куба проталкивает мяч мимо всех защитников, но выход один на один Барриса прерван судейской трелью.
35’ Барриос получает шанс на "буллит", но Хеведес успевает догнать его и удар парагвайца оказывается неточным.
37’ Шмиц с 30 метров пробует добиться успеха... Жалкая попытка.
40’ Концовка менее событийна, чем стартовые минуты тайма.
41’ Навес Фарфана находит голову Хюнтелара, который бьет выше с линии вратарской.
41’ И тут же голландец получает карточку за несогласие с действиями арбитра.
44’ Навес Шахина от правой бровки. Неудачно. Не идут сегодня подачи у плеймейкера.
45+1’ Перерыв
48’ В абсолютно равной борьбе начинается второй тайм. Как бы хозяевам потом не пожалеть о расточительстве у чужих ворот.
49’ Форфан убегает в отрыв по флангу... Подача... Скидка Хюнтелара, но слишком неудобна для Рауля.
50’ Рауль перехватывает мяч в центре поля... Вместо паса берет инициативу на себя, но продвинуться к воротам самому ему не позволяют.
51’ В атаке "3 в 3" Гетце отдает передачу на выход Барриоса, который в противоборстве с Хеведесом стреляет выше.
53’ Рауль выигрывает физическое единоборство о Шмельцером, прокидывает мяч себе под удар... С линии штрафной бьет мимо легенадарный форвард
55’ Опасная подача Блащиковски от бровки прервана Метцельдером.
55’ Теперь Блащиковски справа посылает мяч в штрафную низом, Барриос опережает Хеведеса и бьет в штангу!
56’ Рауль на правом краю атаки принимает передачу Клюге, и не глядя посылает мяч в центр.. Партнеров там нет.
56’ Фарфан с линии вратарской посылает мяч над перекладиной, замыкая прострел Шмица. Первый голевой момент гостей.
59’ Количество ошибок с обеих сторон достаточно велико. Удивительно, что счет по-прежнему 0:0. "Боруссия" снова пребирает инициативу к рукам.
62’ Пишчак, бьет по воротам, смещаясь с фланга. Точно в руки Нойеру.
64’ Задержка в игре. Ветер не дает Шмицу исполнить штрафной.
65’ А когда подать удается, мяч прилетает на голову Сантане.
65’ Бендер бьет с линии штрафной после скидки Барриоса... Нойер на месте.
66’ Еще один "стандарт" в исполнении Шмица... Удар. Вайденфеллер правильно занимает позицию.
69’ Гетце красивейшим финтом разбирается с оппонентом на подступе к штрафной, но губит собственный шедевр неточной передачей на выход Барриоса.
70’ Хюнтелар наступил шипами на живот Сантане. Сейчас в игре пауза, бразилец корчится от боли.
72’ Шмельцер отправляет мяч во вратарскую, где находятся сразу трое его партнеров, но Метцельдер расторопнее.
73’
Роберт Левандовски - Кевин Гросскройц
74’ Барриос не мог забить Нойеру с несколькиз метров, но решает пробить с 40...
75’ Теперь Барриосу не дают пробить головой с 11-метровой отметки.
77’
Кирьякос Пападопулос - Энтони Аннан
77’ Рауль прекрасной передачей оставляет в дураках оборону соперника, но Хурадо не удается переиграть Вайденфеллер - вратарь отбивает мяч ногой, а потом Пищчак подчищает на линии.
78’ Нойер выбегает из ворот метров на 30 и грудью отбивает удар Левандовски. На подборе Гетце, но его парашют также вылавливает успевший вернуться голкипер.
81’
Хао Цзюньминь - Хосе Мануэль Хурадо
83’ Хеведес не слишком осмотрительно играет головой у своих ворот, но Нойер оказывается готов к подобному развитию ситуации.
84’ Хозяева перешли на тактику навесов... Гости уверенно справляются.
85’ Пищчак после перехвата пасом из центра выводит Гетце один на один, хавбек обходит Нойера и бьет... в штангу!
86’ Подавляющее преимушество "Боруссии". Хозяева не оставляют попыток вырвать три очка.
88’
Юлиан Дракслер - Клас-Ян Хюнтелар
88’ Сантана выполняет классный заброс на Барриоса... Парагваец в офсайде.