25 марта 2014 года • 23:00

Боруссия Д — Шальке-04, 25 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 27-й тур. Матч пройдет 25 марта 2014 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 77 600 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Флориан Майер

0’ Добрый день, дорогие любители футбола. На этой неделе нет еврокубков, а потому, национальные чемпионаты спешат провести очередные туры в освободившееся окно. Мы будем следить за матчем 27 тура Бундеслиги, в котором "Боруссия" Дортмунд примет "Шальке". Для вас буду работать я, Алексей Шабалин.
0’ Это определенно один из центральных матчей недели. Еще бы, ведь встречаются вторая и третья команды турнирной таблицы. Да еще и разрыв между ними всего одно очко. А значит, сегодня мы можем надеяться на бескомпромиссную борьбу с первой и до последней минуты.
0’ У "Боруссии" в этом сезоне если и есть проблемы, то именно в домашних матчах. В последних 7 поединках на своем поле в рамках чемпионата, дортмундцы победили лишь в двух, четыре раза проиграв. Сюда можно добавить еще поражение от "Зенита" в рамках Лиги чемпионов.
0’ Правда, "Шальке" Лигу чемпионов постарается вообще побыстрее забыть. "Реал" не оставил камня на камне от немецкой команды. Так же в марте "Шальке" успел получить разгром от "Баварии". В общем, не самый лучший месяц в истории.
0’ Всего команды сыграли между собой 83 матча из них 30 выиграла "Боруссия" и 29 "Шальке". Дома дортмундцы конечно имеют небольшой перевес, но не в последних 10 матчах. Тут статистика угрожающая: 2 победы у "Боруссии" и 6 у "Шальке"!
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
3’ Дортмундцы сразу захватили мяч, но пока приблизиться к воротам соперника не удаётся.
5’ Колашинац здорово прошел по флангу, прострелил в штрафную, а там Хюнтелар оказался первым на мяче, но пробил сильно выше ворот.
7’ "Боруссия" отвечает ударом Левандовски головой, после навеса в штрафную. Но удар у Роберта откровенно не получился.
9’ А теперь Матип наносит удар головой, но опять мимо ворот. Никак не удается командам серьезно потревожить голкиперов.
11’ "Шальке" подал штрафной, достаточно далеко от ворот, поэтому был навес. Но навес неудачный.
13’ Территориально сейчас "Шальке" лучше выглядит. "Боруссия" выманивает соперника со своей половины поля.
15’ Не самые реактивные скорости пока, но и пешком команды по полю не ходят. Но обороне внимания больше.
17’ Навес в штрафную "Шальке" и удачный рикошет от Боатенга, едва не позволил Левандовски получить мяч в штрафной.
19’ Кель на углу вратарской подставляет голову под прострел с правого фланга, но опять мяч уходит мимо ворот. Мажут и мажут.
20’ Левандовски красиво с мячом перепрыгнул защитника на линии штрафной, а вот следующая обводка была лишняя.
22’ Левандовски нарушает правила в атаке. Очень он стремился к мячу и защитника просто не заметил.
24’ Ройс локтем задевает соперника по шее и получает первую в матче карточку. Стоит заметить, что это опять фол в атаке.
24’
Марко Ройс
26’ А страсти накаляются. Дракслер жестко играет против Пищака и едва это в драку не переросло.
27’ А теперь Горецка сбивает Шахина. Причем вдалеке от мяча. Жесткий футбол. Судья мог уже и больше карточек показать.
29’ А вот и ожидаемая карточка Дракслера. Скосил он рвущегося по флангу Гросскройца.
29’
Юлиан Дракслер
30’ И Хютелар едва не нарвался на неприятности за разговоры с арбитром.
31’ Мхитарян из-за пределов штрафной зарядил в ближний нижний угол, но Ферманн кончиками пальцев достал.
33’ Айхан, в последний момент, снимает мяч с ноги Левандовски, в пяти метрах от ворот. А все началось с ошибки Матипа перед своей штрафной.
35’ Ничья 9-9 по фолам к этому моменту. Больше фола в две минуты. Вот такой серьезный футбол идет.
37’ Пищек пробил. От правой бровки, метрах в 27 от ворот. Смело и, естественно, очень не точно.
39’ Ройс пробил слета из центра штрафной в левый угол. Грамотно, с отскоком от газона, вратарь бы не достал. Но опять мимо.
40’ Паника в штрафной "Шальке" и с трудом защитникам удается вынести мяч в поле. В концовке тайма подавляющее преимущество у хозяев.
42’ Хуммельс, забегая по левой бровке, неумышленно подыграл себе рукой.
44’ Очень грубо Матип прыгнул на Левандовски на правом фланге. И сразу услышал о себе что-то нелицеприятное от Клоппа, оказавшегося рядом.
45’ Ферманн спасает свою команду, после того как Ройс умудрился выскочить практически один на один. Мощный удар, но голкипер сложился и парировал.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Первые минут 20 мы видели равную игру. Затем "Боруссия" начала захватывать инициативу и, к концу тайма, уже не выпускала "Шальке" из штрафной. Но все эти массированные атаки так и не привели к взятию ворот. С реализацией у хозяев по-прежнему большие проблемы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Прострел с правого фланга и Ройс головой бьет в упор, но точно в руки Ферманну. Очередное спасение.
49’ И еще один прострел справа, на который очень спокойно смотрят защитники, а Ферманн только в последний момент забирает мяч в ногах у Ройса.
51’ Горецка аккуратненько подтолкнул Дурма в спину, но тому хватило, чтобы упасть. Опасный штрафной, почти от лицевой линии, но в метре от штрафной.
52’ Штрафной завершился навесом на дальнюю штангу, с которым защитники справились.
54’ Мхитарян вышел на ворота, но слишком долго не решался пробить. Зато выманил на себя голкипера и скинул мяч в центр штрафной. Вот только партнеров там не оказалось, чтобы пробить по пустым воротам.
55’ Дурм пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел в метре от дальней штанги.
57’ Передышку взяла "Боруссия" и "Шальке" даже мячом уже пару минут владеет, что для второго тайма очень много.
58’ Хуммельс свалил Майера, не дав тому убежать.
58’
Матс Хуммельс
59’ Шикарная подача со штрафного и Нойштедтер головой бьет с трех метров. Но как и Ройс десятью минутами ранее, точно в руки голкиперу.
60’ Ройс в штрафной с мячом, но далековато его отпустил и Колашинац успел выбить за лицевую.
62’ Шли разговоры о том, что в этот раз рурское дерби вполне может завершиться ничьей. Но мы рассчитывали хотя бы на забитые голы. Пока их нет.
64’ Пятиминутка игры без ворот у нас. Много борьбы в центре поля, но свободных зон фактически нет.
66’ Хютелар сегодня мало заметен, а ведь в последних 3 играх он отличился 6 раз. Пока особых шансов улучшить эту статистику у него не было.
68’ Левандовски проскочил двух защитников в стенке, сыграл в стенку с Мхитаряном и вышел один на один с голкипером. Но запутался в собственных ногах и мяч потерял.
70’ Ройс бьет головой из центра штрафной, но Ферманн в красивом прыжке отводит угрозу от ворот.
72’ Вот именно из-за такой реализации моментов "Боруссия" сейчас вынуждена бороться с "Шальке" за второе место, а не с "Баварией" за первое. А ведь в один момент отрыв от гильзенкирхенцев был 11 очков.
73’ Апофеоз. Мхитарян бьет с центра штрафной в пустой левый угол и... не попадает. А слева стоял Ройс, которого абсолютно никто не прикрывал.
73’
Кевин-Принс Боатенг
74’ Боатенг пропустит следующую игру из-за перебора карточек.
76’ Мне кажется, что пора уже замены производить. Те, кто на поле, уже наелись футболом и друг другом.
77’
Энтони Аннан - Макс Майер
77’ А вот и первая замена.
77’ Боатенг пробил с линии штрафной. Мяч летел по сложной траектории, с закруткой, но Вайденфеллер, в падении, выручил.
78’ Ну вот, кто первый замену сделал, тот первый момент получил. Может быть и Клоппу пора внести коррективы?
79’
Пьер-Эмерик Обамеянг - Генрих Мхитарян
79’ А вот и Обамеянг на поле. Ну вот он может забить, воспользовавшись своей свежестью.
81’ Гости молодцы, понимают, что против таких мощных атак "Боруссии" выстоять прижавшись к воротам невозможно. Поэтому пытаются они атаковать при каждой возможности.
83’ Гросскройц задержался в офсайде и не позволил партнерам продолжить перспективную атаку.
85’
Чинеду Огбуке Обаси - Леон Горецка
85’ Еще замена у "Шальке". Обаси выходит с целью усилить оборону в последние пять минут.
87’
Юлиан Шибер - Кевин Гросскройц
87’ А Клопп надеется на игру головой Шибера. Внизу ловить уже нечего, раз даже Мхитарян с Левандовски не смогли забить.
89’ Обамеянг прорвался по правому флангу, но навес на Ройса спокойно перехватил голкипер.
90’ Две минуты добавляет арбитр.
90+2’
Филипп Макс - Юлиан Дракслер
90+2’ Время тянут гости.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Так и не смогли мы сегодня определить победителя рурского дерби. "Шальке" достаточно грамотно провел матч и может быть довольным результатом. А вот у "Боруссии" было слишком много моментов, чтобы быть довольными нулевым счетом. Но реализация опять подвела. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!