30 марта 2012 года • 22:30

Боруссия Д — Штутгарт, 30 марта 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 28-й тур. Матч пройдет 30 марта 2012 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 720 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Михаэль Вайнер

0’ Доброго футбольного вечера, уважаемые посетители портала "СЭ"! Рады представить вам текстовую трансляцию матча "Борусия" - "Штутгарт"
2’ "Борусия" зарабатывает угловой, но защита с подаче справляется. Однако на подборе преупел Кагава, но его удар издали проходит мимо цели
4’ Довольно неспешно развиваются события в матче. "Борусия" имеет определенное территориальное преимущество. Статус, как-никак, обязывает
5’ Левандовски отыгрался в стенку на фланге, а в результате с убойной дистанции пробил Кагава, но Ульрайх спас свою команду
8’ "Борусия" в первые минуты активна. "Включают" прессинг подопечные Клоппа
11’ Огрызается "Штутгарт", но защита дортмундцев внимательна
12’ Хайнал добегает с мячом до штрафной, но принимает немного странное решение пробить - мяч сходит с ноги и партеры Тамаша негодуют
13’ В предыдущей встрече этих двух команд, которая состоялась год назад, в матче было зафиксированно всего 15 фолов
15’ Пищек простреливает с правого фланга, но потенциально опасный навес прерывает защитник
16’ Левандовски бьет с ооочень убойной позиции, но Сакаи мяч из пустых ворот выносит.
18’ Харник, ворвавшись в штрафную, пяткой скидывает Ибишивичу, но босниец дело до удара не доводит
19’ Прекрасный навес на дальнюю справа прямо на ногу Шиберу, но немец не попадает в раму. Опасные моменты возникают то там, то тут
21’ Через все поле проходит передача низом у "Борусии". Левандовски выходит один на один, обыгрывает вратаря, бьет по пустым воротам, но попадает в голову защитника
24’ Два опаснейших момента возникают у ворот "Штутгарта". Не горит, а полыхает штрафная Ульрайха. Счет в матче уже как минимум должен был быть 3:1
26’ Еще и еще транжирят моменты футболисты "Борусии". Невероятно открытый футбол наблюдаем
28’ Все сильнее и сильнее наступают футболисты в желтом. И скорости, и накал - все имеется. Матч просто фантастический
30’ Ибишевич получает отличную передачу и выходит на рандеву с голкипером. Как показалось, Вайденфеллер на выходе цепляет форварда, но судья оставляет инцидент без внимания
32’ Очень много шансов было у обеих команд. Не ясно, почему счет до сих пор не открыт?
33’ После идеального навеса слева Кель сбрасывает головой мяч на ногу Кагавы и тот с трех метров вонзает снаряд под перекладину.
33’
Синдзи Кагава
36’ И снова Ульрайх спасает свою команду. Ух, чувствую, сейчас начнется игра на встречных курсах. Хотя о чем это я? Она началась со стартового свистка
39’ Немного успокоилась игра
41’ Гюндоган осмелился на удар из-за предела штрафной и, знаете, не дурственно так пробил. Мяч разминулся со штангой
44’ Немного подсели футболисты из "Штутгарта"
45’ Навес на Ибишевича получился немного выше, чем нужно и Вайденфеллер мяч забрал
45+1’ Перерыв
47’ По-прежнему "Борусия" продолжает давить соперника
49’
Гол! 2:0
Якуб Блащиковски
50’ Кагава слева "грузит" на правый угол вратарской и Якуб подработав себе точно бьет в дальний угол
52’ Интересно, убита ли интрига в матче?
54’
Здравко Кузманович
55’ Жестко начали действовать футболисты "Штутгарта". На это соерник ответил контратакой и Левангдовски как из пушки выстрелиил с 18 метров - выше перекладины
58’ На контратаках стараются деййствовать подопечные Юргена Клоппа. Ну а что, счет позволяет
61’
Кристиан Молинаро - Артур Бока
64’ Квист выстрелил из-за пределов штрафной, вратарь до мяча не дотянулся, но штанга пришла на помощь "Борусии".
65’ Бендер готовится выйти на замену. Кого заменит?
67’
Свен Бендер - Илкай Гюндоган
69’ "Штутгарт" усиливает давление на ворота Вайденфеллера
70’
Кристиан Гентнер - Тамаш Хайнал
71’ После абсолютно логичной, умной, красивой, здравой (если хотите) скидки грудью Нидермайера, в противоход бьет Ибишевич. Вайденфеллер бессилен
71’
Гол! 2:1
Ведад Ибишевич
73’ А вот и возрожденная интрига. Интересная концовка матча нас ждет. В атаку пошел "Штутгарт" и наказывает "Борусию" за расточительность
76’ А вот ожили подопечные Клоппа. Без центра поля игра пошла. Очень хорошие скорости
77’
Гол! 2:2
Юлиан Шибер
78’ Шибер - большой красавец. Получил передачу и забил мяч, обыграв двоих защитников и голкипера
79’
Иван Перишич - Кевин Гросскройц
79’
Гол! 2:3
Юлиан Шибер
80’ Это невероятно! Шибер оформляет дубль!!!
81’
Лукас Барриос - Синдзи Кагава
81’
Гол! 3:3
Матс Хуммельс
82’ Хуммельс наказывает гостей за ошибку в обороне, забивая из-за пределов штрафной, ровно кладя его в дальний
82’
Роберт Левандовски
84’
Мамаду Ба - Юлиан Шибер
87’ Концовка матча. Но нерв оголился
87’
Гол! 4:3
Иван Перишич
87’
89’ Это невероятно! "Борусия" проснулась и спасает проигранный матч
90+1’ Судья добавляет три минуты