11 декабря 2010 года • 20:30

Боруссия Д — Вердер, 11 декабря 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Вердер (Бремен). Германия. Бундеслига 1, 16-й тур. Матч пройдет 11 декабря 2010 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 720 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Флориан Майер

0’ Добрый вечер. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция матча 16-го тура между лидерами бундеслиги и 11 командой чемпионата.
0’
Филипп Баргфреде
0’
Клеменс Фриц
0’
Свен Бендер
0’
Клаудио Писарро
0’
Себастьян Предль
0’
Даниэль Йенсен
0’
Синдзи Кагава
1’ С центра поля начинают хозяева.
1’ Несколько передач на своей половине поля, а затем мяч отправляется на фланг, оттуда заброс в штрафную, но защитники справляются с угрозой.
2’ "Вердер" прессингует своих соперников начиная с центрального круга.
3’ Первое нарушение правил - Гетце свалил с ног Шмидта.
4’ Гости явно не против играть вторым номером, так как они всю инициативу отдали "Боруссии".
4’ Контратака - Кагава получает мяч в штрафной, первым касанием обрабатывает его, бьет в дальний от вратаря угол, но мяч пролетает в считанных сантиметрах со штангой. Очень опасный момент.
6’ Хозяева неспешно разыгрывают мяч в центре поля...
7’ Барриос нарушает правила около чужой штрафной.
8’ Пасанен грубо сбивает Блащиковски, но арбитр желтую не дает, а дает штрафной.
9’ Нури Шахин мастерски исполнил "стандарт" - обвел стенку и отправил мяч в ближнюю "девятку". У Визе не было шансов дотянуться до мяча.
9’
Нури Шахин
11’ Гетце нарушает правила в центре поля.
12’ Марин делает заброс в штрафную... мяч летит мимо всех футболистов.
13’ Баргфреде грубо сбивает Гетце на фланге, судья достает "горчичник".
13’ Опасная фланговая атака хозяев, но Шмидт выбивает мяч на угловой. Подача... Визе, вытянувшись в струну, кулаками выносит мяч из штрафной.
14’ Бременцы пока не могут пройти даже центральную зону.
15’ Кагава получает мяч около чужой штрафной. Обработать его не получилось - потеря.
16’ Марин с угла штрафной делает прострел к воротам, но защитники начеку.
18’ Пасанен отдает дальнюю передачу на Ханта, а ему некому отдать дальше - потеря.
18’ "Боруссия" немного расслабилась, и гости все чаще и чаще беспокоят Вайденфеллера.
20’ Очень много брака в передачах гостей. И как правило, ошибки происходят во время последних обостряющих передач.
20’ Еще один классный штрафной у ворот гостей. Шахин вновь подошел к мячу.
21’ Блащиковски делает заброс, вместо удара. Защитник выносит мяч из штрафной.
22’ Марин с фланга навешивает в штрафную, а мяч летит в руки вратарю.
23’ Шахин из-за пределов штрафной бьет... Мяч летит прямо в Визе, но голкипер ошибается и не фиксирует мяч, а добить его некому.
24’ Кагава очень активен - бегает с фланга на фланг и про центральную зону не забывает.
26’ Бременцы пошли большим количеством в атаку, но Суботич выносит мяч на угловой.
27’ Хозяева ослабили давление на штрафную гостей.
28’ Писарро грубо сбивает на фланге Пишчека. Арбитр воздержался от второго "горчичника" в матче!
29’ Складывается впечатление, что и ту, и другую команду счет устраивает, так как темп игры не то что спал, а вообще упал.
30’ Предль получает небольшое повреждение в борьбе с голкипером за верховой мяч
32’ Кагава обыграл Фрица, но тот с обиды "двинул" японцу по ногам сзади. Арбитр незамедлительно наказал немца.
33’ Удивительно - хозяева "проснулись". Ведут прессинг по всему периметру поля.
34’ Хозяева организовывают контратаку. Кагава делает проникающий пас в штрафную, а Мертесакер "читает" пас японца.
36’ Хант получает пас в районе центрального круга - обыгрывает одного, второго, а третий лишает его мяча.
39’ Бендер бьет соперника по ногам сзади, арбитр его наказывает.
39’ Автор единственного гола делает прострел в штрафную... Защитники начку.
40’ Гости идут в контратаку три на три, но Ханто портит все и залазиет во "вне игры".
41’ Блащиковски сиулирует фол со стороны Пасанена, "Вердер" просит желтую карточку симулянту.
42’ Хант играет в "стеночку" с Фрингсом и аккуратно бьет в сторону ворот. Голкипер не без труда справляется с угрозой.
43’ Угловой. Подача ... Предль в борьбе с защитником нарушает правила.
44’ Марин делает заброс в штрафную, но Хант вновь не смог достать мяч - аут.
45+1’ Перерыв
46’ Второй тайм начался с огромного количества фолов в центральной зоне поля.
48’ Хозяева неспешно разыгрывают мяч на своей половине поля.
48’ Пишчек делает слаломный проход по флангу, простреливает в штрафную, но набегающий Кагава по мячу не попал!
50’ Гости заработали угловой. Подача, а голкипер в высоченном прыжке выбивает мяч за пределы штрафной.
51’ Хант делает фантастическую передачу на Писарро, и тот остается с глазу на глаз с голкипером. Но итальянец промедлил, и голкипер забирает у него мяч.
52’ Спорный момент возникает в штрафной хозяев. Голкипр сбивает Писарро, но рефери считает, что все было в рамках правил. Мне показалось, что пенальти все же был!
53’ Писарро ударил ногой голкипер, за что и награжден карточкой.
55’ Гости явно активнее начали второй тайм. "Боруссия" пока ликвидировать угрозу не может.
57’ Хант с острого угла бьет по воротам, но голкипер демонстрирует отличную реакцию.
58’ Гости неплохо комбинирует на чужой половине поля.
59’ Интересный момент - Томас Шааф выбежал на поле, чтобы отдать мяч своим подопечным.
60’
Роберт Левандовски - Лукас Барриос
60’ Хант в который раз пытается обыграть соперника в штрафной, но защитники действуют выше всяких похвал.
62’ Кагава удачно переигрывает защитника, делает проникающий пас в штрафную, но за мячом никто не успевает - аут.
63’ Шмидт пытается навес сделать, но мяч попадает в Хуммельса.
64’ Писарро забрался в метровый офсайд. А могла получиться отличная атака.
66’
Сандро Вагнер - Клаудио Писарро
66’ На поле не происходит ничего интересного. Большое количество борьбы и мелких фолов в центре поля.
67’
Антониу Да Силва - Нури Шахин
68’ Гетце фолит на Ханте - опасный штрафной на углу штрафной площади.
68’ Опасный момент - Хант делает наброс в штрафную. Пасанен проталкивает мяч в ворта, но тот попадает в защитника, а вторым касанием добить не смог никто.
69’
Леннарт Ти - Филипп Баргфреде
70’
Гол! 2:0
71’ Защитник гостей ошибается при перехвате, Блащиковски входит в штрафную, бьет... Визе неудачно отбивает мяч - прямо в ноги Кагаве, а это 2:0!
72’ Томас Шааф обескуражен происходящим на поле.
73’ Кстати, гости больше заслуживали забитого гола.
74’ "Боруссия" "проснулась" и начала вновь атаковать.
75’ Хант делает навес, но защитник выносит мяч за пределы штрафной.
75’ А Кагава-то свой мяч из офсайда забил.
77’ Гетце получает пас на фланге, отрывается от защитника, навешивает... пас оказался неточным.
78’ Кагава бьет из-за пределов штрафной... мяч летит в полуметре от перекладины.
79’
Кевин Гросскройц - Марио Гетце
79’
Даниэль Йенсен - Клеменс Фриц
80’ Хант получает повреждение в столкновении с голкипером хозяев.
81’ Кагава получает мяч в штрафной, его никто не опекает. Японец первым же касанием бьет по воротам, а Визе в красивом прыжке забирает мяч.
82’ Да Силва отважился на дальний удар - мяч несколько раз прыгнув по газону, попадает точно в руки к Визе.
84’ Предль отмахнулся рукой от соперника и заработал "горчичник".
85’ Хант навешивает на дальнюю свободную штанга, а замкнуть передачу некому.
87’ Кагава навешивает в штрафную, но Пишчек забрался во "вне игры".
88’ Ханта бросают в прорыв, но он не догонят мяч. Похоже форвард "наелся".
89’ Вратарь хозяев получил травму, когда парировал удар Ханта. Медики оказывают ему помощь.
90+1’ Йенсен очень грубо подкатился под Блащиковски, прямой ногой.
90+2’ Арбитр добавил три минуты к основному времени матча.
90+2’ Японец ударил по мячу после свистка, арбитру это не понравилось.