5 апреля 2014 года • 20:30

Боруссия Д — Вольфсбург, 5 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Вольфсбург (Вольфсбург). Германия. Бундеслига 1, 29-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2014 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 80 000 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Кнут Кирхер

0’ Бундеспривет всем! Футбольная суббота не ограничивает нас в географических перемещениях, и теперь у нас на очереди желто-черный Дортмунд, куда в гости к местной "Боруссии" отправился непредсказуемый "Вольфсбург". Яркую атмосферу гарантируют зрители, а нескучную трансляцию - Сергей Кузнецов.
0’ Если кому-то в этой паре еще что-то нужно от чемпионата, то это, определенно, "Вольфсбург". Всего лишь очко от 4-го лигочемпионского места, оккупированного "Байером" говорит о том, что борьба за место под солнцем только начинается. Тем более, что на пятки наступает еще одна "Боруссия" - из Менхенгладбаха и непредсказуемый "Майнц".
0’ "Боруссия" же вполне может расслабиться и получать удовольствие. Сезон для дортмундцев, по большому счету, можно считать законченным, ибо в Лиге чемпионов "Реал" практически не оставил шансов на спасение перед ответным поединком, а со второго места в чемпионате "желто-черных" уже едва ли возможно подвинуть. Первое тоже, понятное дело, получится взять разве что в Fifa.
0’ У "Боруссии" по-прежнему нет в наличии Суботича, Блащиковски, Гюндогана, Бендера и Шмельцера, зато вернулся Левандовски. Плюс голкипер Вайденфеллер получил сегодня право на отдых. Не меньше заполнен лазарет и у "Вольфсбурга": вне игры остаются Тельке, Клозе, Сегуин, Медоевич, Виейринья, Бас Дост и Шайдхауэр.
0’ Интересно понаблюдать за ступенчатым передвижением по таблице "Вольфсбурга". После двух сокрушительных поражений от "Хоффенхайма" (2:6) и "Баварии" (1:6) последовали ничьи с "Айнтрахтом" (1:1) и "Аугсбургом" (1:1) и две побелы - над "Вердером" (3:1) и "Айнтрахтом" из Франкфурта (2:1).
0’ "Боруссия": Лангерак - Гросскройц, Папастатопулос, Хуммельс, Пищек - Кель, Шахин - Ройс, Мхитарян, Обамеянг - Левандовски.
0’ "Вольфсбург": Грюн - Родригес, Кнохе, Налду, Треш - Луиз густаву, Жуниор Маланда - Де Брюин, Арнольд, Перишич - Олич.
1’ Ну что, охота на "волков" начинается!
3’ Дортмунд начинает активнее, размашисто атакуя обоими флангами, но до Левандовски мяч пока не доходит.
5’ Налду прошвырнулся до штрафной соперника и многообещающе прострелил вдоль ворот, но адресата эта заманчивая передача так и не нашла.
8’ Ройс обокрал Треша, продвинулся вперед и вырезал передачу на ближнюю на Левандовски, но Маланда срезал мяч в свои ворота, и Грюну пришлось демонстрировать чудеса спасения.
10’ Олич! Все для него сделал Перишич, один в один пройдя Папастатопулоса и выдав пас, что называется, на ногу, но Ивица умудрился с двух метров послать мяч над перекладиной.
12’ С переменным успехом, как видим, действуют команды. Обменялись уже голевыми моментами, хотя у Олича он был поистине убойный.
14’ А вот это уже похоже на шанс для гостей. Штрафной прямо по центру метрах в 7 от штрафной. Нанду будет бить.
15’ Могучим был разбег у капитана, и от души он пропечатал стенку. На большее на хватило.
17’ Перишич с Нури Шахином в безобидной ситуации столкнулись и досталось дортмундцу. Вроде бы может он продолжить игру, но не будем загадывать. Просто пожелаем здоровья.
19’ Гросскройц бросал в прорыв Ройса, но Кнохе прочитал его замысел и успел поставить Марко корпус, оттерев его от мяча.
21’ И никак Левандовски не доберется до мяча. Теперь Обамеянг справа искал его золотую ногу, но на сей раз Грюн удачно сыграл на перехвате.
23’ Какие провалы у "Боруссии" в центре обороны! Олич на входе в штрафную не поленился бросить взгляд в сторону и отдал на свободного Де Брюина, который с ходу бьет в ближний угол. И не попадает, что тоже бывает.
25’ А теперь Лангераку приходится вытаскивать мяч из-под перекладины - такой вот незатейливый навес получился у Перишича.
27’ Еще одну атаку разгонял Олич, прокинул мяч мимо Хуммельса, но обежать его не сумел - все предусмотрел Матс.
29’ Родригес едва не подарил Ройсу свободный выход к воротам, но своевременное вмешательство Треша позволило избежать последствий.
30’ Папастатопулосу неприятно досталось пальцем в глаз в одном из единоборств. Небольшая пауза и повод арбитру добавить лишка после 45 минут.
32’ Треш неудачно подкатился под Левандовски - первая карточка.
32’
Кристиан Треш
34’ А забивает Олич! Родригес идеально навесил в штрафную слева, Маланда пробил в угол, Лангерак отбил, но Олич был тут как тут на добивании.
34’
Ивица Олич
35’ Ройс в ответной атаке пробил после сольного прохода - немного неточно, но за попытку спасибо.
37’ Шахин остановил Густаву не по правилам и получил карточку за срыв атаки.
37’
Нури Шахин
38’ Ух как разогнался Перишич! Прокинул мяч себе на ход мимо Пищека, а в итоге и сам за ним не успел, упустив за лицевую.
40’ Олич! Что ты делаешь, прекрати! Де Брюин в очередной раз оставил с носом правый фланг обороны дортмундцев, прострелил на Олича, который сначала вновь с пары метров не попадает в створ, поражая перекладину, а затем с добивания исполняет на бис - и снова в перекладину.
42’ А самым активным и самым заметном в составе хозяев остается Ройс. Его коллеги по атаке Мхитарян, Обамеянг и даже Левандовски по-прежнему в тени.
43’ И даже стандарты у "желто-черных" получаются какими-то будничными. Кель первым оказывается на мяче после углового, но беспечно посылает мяч выше ворот.
45’
Милош Йоич - Нури Шахин
45’
Эрик Дурм - Пьер-Эмерик Обамеянг
45’ А ничего добавлять не стал арбитр. Ну и славненько. Отдохнем и мы. Перерыв.
46’ Снова на поле футболисты, и наше внимание тоже там. Продолжается матч.
48’ Ройс со штрафного не то бил, не то навешивал, но никто мяча в итоге не коснулся, и он прилетел точно в руки голкиперу.
50’ Сдвинуто дело с мертвой точки - Левандовски получил мяч. Но ударить ему все равно не дают. Надежны защитники гостей сегодня.
51’ А тут взял да ударил - и сразу забил! Удивительным образом Левандовски дотянулся до мяча после углового и даже не головой - верхней частью спины отправляет его в сетку мимо неосмотрительно вышедшего Грюна.
51’
Гол! 1:1
Роберт Левандовски
53’ Левандовски задумал алаверды Ройсу и выдал ему своевременную передачу на ход, но Марко запоздал с рывком и не дотянулся до мяча.
55’ Жестко в стык пошел Йоич, задев шипами голеностоп соперника - предупреждение.
55’
Милош Йоич
57’ На контратаках решила действовать "Боруссия", и сейчас едва не поймала соперника. Гросскройц бросил в прорыв Мхитаряна, но Генрих на полкорпуса буквально залез в положение вне игры.
59’ Де Брюин нашел в штрафной Перишича, тот с острого угла пытался попасть в притирку со штангой, но мяч пролетает вдоль ворот и уходит за лицевую.
61’ Между прочим, "Боруссия" до сегодняшнего дня пропускала лишь 14 мячей в 14 домашних матчах этого сезона. Меньше только у "Баварии" - 10 голов.
63’ Сколько моментов у Олича сегодня! Перишич подключился по левому флангу, откликнувшись на передачу Маланды, в касание прострелил на ближнюю, но Ивица бьет мимо.
65’ Йоич проверил Грюна дальним ударом, но получилось не ахти - почти прямо по центру. Такие проверки должен проходить любой голкипер.
67’ Жестковато Левандовски задел Треша, да еще и невольно наступил ему на ногу шипами. Не сможет продолжить игру Кристиан.
69’
Патрик Охс - Кристиан Треш
70’ Пять в четыре убегали дортмундцы, Мхитарян остался один и тут же получил мяч, но мало того, что пробил буквально в паре сантиметров от штанги, так еще и из офсайда.
72’ Де Брюин вновь похозяйничал на правом фланге и вывел на удар Арнольда, но обводящий удар последнего пришелся рядом со штангой.
74’ Поспокойнее стала игра. В какой-то момент даже ловишь себя на мысли, что обе команды в общем и целом такое развитие событий вполне устраивает.
76’
Оливер Кирх - Генрих Мхитарян
76’ Кирх меняет Мхитаряна. Удерживать ничью решил Клопп?
77’ Грюн, ну как же так? Вроде бы уверенно вышел из ворот и забрал мяч после длинного заброса Гросскройца, но в воздухе наткнулся на своего же защитника Кнохе, выпустил мяч и позволил Ройсу подобрать его и закатить в ворота.
77’
Гол! 2:1
Марко Ройс
79’
Даниэль Калиджури - Жуниор Маланда
80’ И совсем осмелела теперь "Боруссия", вдобавок ко всему пользующаяся замешательством ошарашенных гостей.
82’ Левандовски и Обамеянг бегают на чужой половине поля у дортмундцев - все остальные, даже Ройс, отошли назад. Готовы они уже удерживать победный счет.
83’ Де Брюин бабахнул со штрафного в ближний верхний угол - немного неточно, но весьма опасно получилось.
84’ И снова Де Брюин оказался на ударной позиции, подоспев к передаче Калиджури, но, прокидывая мяч мимо голкипера, в ворота не попал.
86’ Теперь уже сам Калиджури опередил Дурма в борьбе за верховой мяч и пробил над перекладиной. Наседает "Вольфсбург" под занавес.
88’ Какой Перишич затейник, однако! Черпачком через защитника закинул ему мяч Де Брюин, и Иван с лета пробил, хотя угол был достаточно острым. Выше ворот.
90’ И какую атаку соорудили под конец крайние защитники "Боруссии"! Гросскройц проделал впечатляющий рейд по левому флангу и навесил на подбежавшего Пищека, но Лукаш в последний момент не вовремя поскользнулся.
90+2’ Все, истекли две добавленные минуты. "Боруссия" побеждает и оставляет "Вольфсбург" на 4-м месте. Борьба за Лигу чемпионов продолжается, а моя работа на сегодня на этом завершена. С вами был Сергей Кузнецов, друзья. Болейте футболом и будьте здоровы!