26 октября 2014 года • 19:30

Боруссия М — Бавария, 26 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия М (Менхенгладбах) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 9-й тур. Матч пройдет 26 октября 2014 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия), 54 010 зрителей, Вместимость 54057

Главный арбитр: Феликс Цвайер

0’ Всем доброго воскресенья! В Германии "Бавария" добралась до пункта назначения и готова разбить мечты очередного претендента на серебряную салатницу, коим сейчас является менхенгладбахская "Боруссия". Начало матча запланировано на 19.30 по столичному времени (не забудьте перевести часы!), а в курсе важнейших событий матча буду держать вас я, Виталий Саблин.
0’ Начнем с приятных для обеих команд воспоминаний. В середине недели "Бавария" в рамках Лиги чемпионов посетила Рим, где разгромила "Рому" со счетом 7:1. А "Боруссии" никуда выезжать не пришлось: в Менхенгладбах пожаловал "Апполон", получил пять безответных пробоин и уехал восвояси. Так "Боруссия" одержала первую в сезоне победу на групповом этапе Лиги Европы.
0’ В национальном чемпионате соперники идут без поражений. Менхенгладбахский коллектив, правда, четыре раза соглашался на ничью, тогда как гости из Баварии делили с соперником очки всего дважды в этом сезоне. Не исключен ничейный исход и сегодня: в 40 матчах между этими командами зафиксировано 15 ничьих.
0’ Пожалуй, самый приятный сюрприз, какой могли сделать баварцы хозяевам поля, уже сделан. В Менхенгладбах не полетел главный заводила в римском побоище Роббен. Не сказать, что без него "Бавария" не может обойтись, но мощь баварской атаки в отсутствие голландца теряет много пунктов.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Боруссия" из Менхенгладбаха: Зоммер - Корб, Альваро Домингес, Штранцль, Вендт - Хан, Крамер, Джака, Херрманн - Крузе, Раффаэл.
0’ Стартовый состав "Баварии": Нойер - , Данте, Бенатиа, Алаба - Лам, Хаби Алонсо - Рафинья, Бернат - Мюллер, Гетце - Левандовски.
1’ ПОЕХАЛИ! Гладбах начинает с центра поля и длинным забросом вперед дают Нойеру попробовать мяч.
2’ Быстро прибирают баварцы мяч к своим ногам, а хозяева отошли назад, до предела уплотнив линии, чтоб не дарить баварцам столько пространства, как предыдущие соперники команды Гвардиолы.
3’ Добежали до штрафной Нойера и хозяева. Прострел справа на Крузе не дошел до адресата, отлично сыграл на опережении защитник "Баварии".
5’ "Боруссия" демонстрирует, за счет чего она будет рассчитывать на успех. Едва отобрав мяч на своей половине поля, партнеры сразу переводят мяч на Крузе, которого опекают двое защитников.
7’ Алаба слева отлично вырезал от бровки до бровки на набегающего Мюллера. Томас решил не обыгрывать соперника и пробил с правого угла штрафной - мимо ворот.
10’ Зоммер неудачно вышел на перехват мяча после прострела слева и выпустил мяч из рук перед собой. Защитник спешно вынес мяч абы куда, и тот достался игроку "Баварии". Дальше Алаба попытался закинуть мяч с левого угла штрафной за шиворот Зоммеру и попадает в штангу!
12’ Рафинья подает в штрафную от правой бровки - Штранцль в падении выносит мяч из штрафной!
13’ Снова Рафинью снабжают мячом. Вингер "Баварии" приноровился к скачущему мячу и перевел мяч верхом в центр штрафной, где снова свою работу хорошо выполнили центральные защитники "Боруссии".
15’ И еще один навес от Рафиньи! На этот раз на дальнюю штангу, где Левандовски все-таки выиграл верховую борьбу у соперника и попытался послать мяч в сетку ворот, но удар получился настолько слабым, что Зоммер даже сделал пару шагов вперед, чтоб побыстрее забрать мяч.
16’ Хаби Алонсо совершил отличный отбор на чужой половине поля и получил зеркальный ответ от Крамера, который еще и "полотера" попытался исполнить.
19’ Рафинья вместо привычного навеса сместился в центр и пробил в ближний угол - Зоммер намертво забирает мяч.
20’ Данте не в первый раз проиграл борьбу Крузе, одного соперника игроку "Боруссии" мало.
22’ "Боруссия" создала некую напряженность у ворот Нойера. Серия неприятных рикошетов и удачных подборов в исполнении хозяев так и не завершилась ударом по воротам.
24’ Заставляют хозяева баварцев прессинговать, сами при этом из-под давления хладнокровно выбираясь.
26’ Треугольник Лам-Рафинья-Бенатиа нашел возможность для развития атаки, мяч в штрафной получил неожиданной подключившийся Алаба. Только защитник вместо удара зачем-то покатил левее вдоль ворот и попал точно в ноги сопернику.
28’ Корб неудачно обработал мяч, чем не преминул воспользоваться Алаба, обокравший защитника и исполнивший кросс на дальнюю штангу на Левандовски. Мариуш нужную точку пробежал совсем немного и попытался, развернувшись, зацепитьмяч носком ноги, но не сумел исполнить прием.
30’ В центре поля разворачивается настоящее сражение за инициативу. "Боруссия" почувствовала, что черт не так страшен, как его малюют, и перестала прижиматься к воротам.
32’ Все выше и выше прессингуют хозяева. Как бы не зачаровались они волшебной флейтой Гвардиолы...
34’ После углового у ворот Зоммера "Боруссия" организовала образцовую контратаку. Хан умчался от Алабы по правому флангу и, пролетев метров 40, перевел мяч в центр на Крузе, который к скачущему мячу не совсем приспособился и пробил по нему в Нойера!
36’ Нойер выбить мяч от ворот совсем не спешит. В горячке можно одной передачей много натворить, а в команде Гвардиолы каждый пас должен быть сколь быстр, столь же и обдуман.
38’ Крамер совершил очередной заброс за спины опорникам и защитникам "Баварии", Крузе на этот раз в радиусе 10 метров не оказалось.
40’ Повезло "Боруссии"! Левандовски получил мяч на левом фланге, сместился в центр, по пути обыгравшись с Гетце, и пробил по воротам с метров двадцати! Мяч, задев защитника "Боруссии", изменил траекторию и полетел в левый нижний угол, но прошел от створа в сантиметрах!
42’ "Боруссия" вновь демонстрирует высочайшую технику и взаимопонимание игроков, в маленьком квадрате у своей штрафной выйдя из-под прессинга и организовав контратаку левым флангом, завершения ударом по воротам которой дождаться не удалось.
44’ Алаба чуть сильно отдал пас забегавшему по левому флангу Бернату, мяч ушел за лицевую.
45’ Гетце не умеет проигрывать, в том числе единоборства, и оставившего его в дураках Хана цепляет сзади руками. Желтая карточка!
45’
Марио Гетце
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличный первый тайм выдали команды, и пусть забитых голов зрители пока не увидели, игра доставляет наслаждение. Отдыхаем 15 минут!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, изменений в составе команд в перерыве не произошло.
47’ "Бавария" начинает тайм второй так же, как завершает первый. На этот раз желтой отмечается Данте.
47’
Данте
48’ "Боруссия" сразу же счет по желтым карточкам размочила, Вендт схлопотал "горчичник".
48’
Оскар Вендт
50’ Хаби Алонсо на этот раз с углового низом катит на ближнюю, но Мюллер, завладевший мячом, очень плохо обработал мяч и потерял его.
52’ Отличная контратака удалась "Боруссии"! Атака 3 в 2 завершилась тем, что Крузе из центра покатил направо хану, пробившему в касание в дальний угол, а Нойер уже собственными усилиями продлевает свою сухую серию.
55’ Гетце прорвался в штрафную и пробил с острого угла - Зоммер отбивает!
57’ Хаби Алонсо исполнил стандарт от левого угла штрафной, Левандовски и Зоммер столкнулись в борьбе за мяч, но перед этим у форварда "Баварии" арбитр зафиксировал офсайд!
58’ "Боруссия" отвечает опаснее! Длинная подача от правой бровки на левую штангу - и игрок "Боруссии" не сумел перебросить Нойера!
59’ И еще одна отличная комбинация хозяев! Разыграли игроки "Боруссии" угловой накоротке и, через три паса расшатав оборону "Баварии", вывели на удар из пределов штрафной Хана, но у того удар откровенно не получается и мяч улетает много правее ворот!
61’ Защитники Гладбаха еле дотягивались, но пресекали проникающие в штрафную передачи, но дали выйти на ударную позицию слева Бернату, который бил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!
62’ Очередная желтая мюнхенцам! Бенатиа сыграл не в мяч, а во соперника в центре поля.
62’
Мехди Бенатиа
65’ После подачи углового мяч заметался по штрафной "Боруссии" и прилетел к Гетце на правый угол штрафной. Марио чуть прошел вперед и пробил хлестко в ближний угол - Зоммер в два приема мяч фиксирует!
66’
Франк Рибери - Рафинья
66’ "Боруссия" отвечает не менее опасным корнером: Альваро Домингес переиграл соперника в воздухе и пробил головой в сторону ворот, но мяч улетел выше перекладины. А затем Рибери меняет Рафинью.
67’ Раффаэл со штрафного навешивает в центр штрафной, мяч никого не касается и летит в правый угол - Нойер вытаскивает!
69’ Зоммер отлично выходит на перехват подачи с левого фланга и опережает Мюллера!
71’ Ни на секунду не останавливаются команды! Только Рибери сильно простреливал справа в штрафную, как уже игроки "Боруссии" запутали защитников "Баварии", но не сумели организовать последний пас!
74’
Клаудио Писарро - Томас Мюллер
74’ Джака от лицевой вешает на линию штрафной на Крузе, тот бьет с правой и попадает в Лама!
74’ У "Баварии" вторая замена! Писарро выходит вместо Мюллера, растворившегося сегодня на поле.
77’ Гетце получил мяч в штрафной, попытался прокинуть мяч мимо Штранцля, но списанный руководством "Спартака" защитник в последний момент выгрызает мяч, который задевает гетце и уходит за лицевую.
78’ Раффаэл бьет с правого угла штрафной "Баварии" - Нойер не без труда с ударом справляется!
79’ Тотальный футбол в исполнении хозяев! Штранцль оказывается на месте атакующего полузащитника и белой вороной не выглядит.
81’
Фабиан Джонсон - Андре Хан
81’
Ибраима Траоре - Патрик Херрманн
81’ Сразу двойная замена у "Боруссии"! Траоре и Джонсон меняют Херрманна и Хана!
84’
Джердан Шакири - Марио Гетце
84’ Последняя замена у "Баварии". Шачири меняет Гетце.
85’ Как же нацелен на атаку Крамер! Прессинговал он до последнего Хаби Алонсо, который, отступая к лицевой лини, в последний момент развернулся и об Крамера отыграл мяч за пределы поля. Крамер тут же в сердцах пнул бутылку с водой, стоявшую неподалеку.
87’ Кажется, мы знаем, кто станет следующей трансферной целью "Баварии". Крамер отработал в отборе превосходно, отняв мяч, а затем ушел еще от двух соперников!
89’ Бернат бьет из штрафной, мяч задевает Корба и пролетает в считанных сантиметрах от правой штанги!
90’
Торган Азар - Каэтану де Араужу Раффаэл
90’ Последняя замена у "Боруссии"! Азар меняет Раффаэла.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! А Джака получил повреждение и, прихрамывая, покидает пределы поля в окружении работников медицинской службы "Боруссии".
90+3’ Зоммер на третьей добавленной минуте парирует удар в упор! Вратарь "Боруссии" Нойеру сегодня ничуть не уступает.
90+4’ Джака, получивший повреждение, вернулся на поле и снова присел, показывая, что ему очень больно. Гвардиола в бешенстве.
90+6’ ВСЕ! Сумасшедший по темпу и накалу матч завершается аномальной нулевой ничьей. Команды продолжают идти в чемпионате Германии без поражений, а Нойер продлевает свою сухую серию. Я, Виталий Саблин, желаю вам хорошего вечера. Пока!