3 декабря 2011 года • 18:30

Боруссия М — Боруссия Д, 3 декабря 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия М (Менхенгладбах) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 15-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2011 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия), 54 047 зрителей, Вместимость 54057

Главный арбитр: Феликс Цвайер

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 15-го тура чемпионата Германии между двумя "Боруссиями" - из Дортмунда и Менхенгладбаха.
0’ Кто бы мог подумать, что к концу первого круга эти две команды будут на вершине турнирной таблицы. Ну в присутствии там Дортмунда, конечно, никто не удивлен, а вот их соперник чаще располагается на другом полюсе таблицы.
0’ Команды появляются на поле. Хозяева сыграют в белой форме, гости - в желто-черной.
0’ В эти минуты "Бавария" уже начала играть с "Вердером" - еще один матч лидеров, от которого будет много зависеть.
1’ Даемс опасно выносит мяч, чуть не срезав его в свои ворота. Будет угловой у ворот хозяев.
2’ Дортмунд начинает матч по-хозяйски, основательно расположившись на чужой половине поля.
4’ Мяч впервые оказывается в руках Вайденфеллера. Но удара по воротам не было - просто неточная передача.
5’ Офсайд у Кагавы.
6’ Тер Штеген уверенно играет на выходе.
7’ Опасный момент у ворот Дортмунда! Но Бобадилья делает что-то непонятное - это и не удар, и не навес. А позиция была что надо!
9’ Еще одна скоростная атака Менхенгладбаха, но Пишчек останавливает ее на подступах к штрафной.
11’ Шмельцер нарушает правила на Херрманне.
12’ Почти что без центра поля идет игра.
14’ Нордтвейт наносит удар с фланга - выше ворот.
15’ Данте грамотно оттесняет Кагаву от мяча в штрафной.
16’ Левандовски обыгрывает вратаря, и ему остается просто пробить по пустым ворота, но защитник в последний миг выносит мяч на угловой. Похоже, что был угловой у поляка, но судья его не зафиксировал.
18’ Бобадилья жестко играет против оппонента.
19’ Судья разрешает играть достаточно жестко. Зрители свистят, требуя назначения "стандартов".
22’ Опасный момент! Данте после навеса Аранго бьет головой, но немного промахивается мимо ворот.
24’ Бобадилье не удается убежать от Фелипе Сантаны.
27’ Хозяева продолжают удивлять: они играют как минимум не хуже, удерживая инициативу. И по голевым моментам впереди.
28’ Пишчек от греха подальше выносит мяч на угловой.
30’ Интересно, надолго ли хватит Гладбаха - и сегодня, и вообще.
32’ Положение "вне игры" у Гетце.
34’ И опять ошибается боковой судья - Гросскройц не был в офсайде.
35’ Не сказать, что игра феерическая, но в старательности футболистам не откажешь.
36’ Тер Штеген отражает мощный удар с линии штрафной, а далее Гросскройц оказывается в офсайде - на этот ра самом что ни на есть натуральном.
38’ Последние минуты - за Дортмундом. Но опасности у ворот почти нет.
40’ Левандовски забивает десятый гол в чемпионате, выпрыгнув выше всех при подаче углового и поймав на противоходе Тер Штегена. Напомним, что он поляк и наверняка сыграет против сборной России на Euro.
40’
Роберт Левандовски
42’ "Вердер" тем временем проигрывает с минимальным счетом в Мюнхене.
43’
Марсель Шмельцер
44’ Удар Бобадильи в ближний угол - выше ворот.
45’ Келю достается в столкновении с Нойштедтером. Хотя отлетает игрок Гладбаха, серьезнее пострадал именно Кель.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
46’ Без замен вступают во второй тайм команды.
48’ Дальний удар Пишчека - выше ворот.
49’ Дальний удар Нордтвейта не представляет опасности для Вайденфеллера.
51’ Рисунок игры повторяет пока первый тайм. Разве что Менхенгладбах более нацелен на гол.
53’ Гладбах больше владеет мячом. Ничего примечательного на поле не происходит.
56’ Не сказать, что Дортмунд играет обороны. Это с "Баварией" они играли "от печки". Сегодня просто Гладбах активнее. Да и счет позволяет не лететь вперед.
58’ Мда, пока не фонтанирует голевыми моментами матч. Похоже, что Менхенгладбах все-таки в первую очередь силен обороной.
61’ Ханке с хорошей позиции запускает мяч в небеса. Технический брак.
63’ Сразу три игрока Дортмунда оказываются в одной точке и мешают друг другу. В итоге Левандовски бьет выше ворот.
65’ Сантана здорово выпрыгивает после подачи углового, но бьет мимо. Тер Штеген опять ошибся на выходе, но все же помешал точно пробить.
67’ Левандовски зарабатывает опасный штрафной, заработав фол в борьбе со Штранцлем.
70’ Все больше свободных зон появляется в защите у хозяев. Однако пока не удается организовать хорошей контратаки Дортмунду.
72’ "Вне игры" у Левандовски.
72’ Бобадилья выводит Ханке на ударную позицию и последний наносит разящий удар в ближний угол из-за пределов штрафной! Вот теперь должно быть повеселее!
72’
Майк Ханке
74’
Аугусту Фелипе Сантана
75’ Лидер хозяев Марко Ройс наблюдает за игрой с трибуны - у него перелом пальца ноги.
76’ Гетце после шикарной "стеночки" с Кагавой наносит удар с убойной позиции, но Тер Штеген выручает!
77’
Якуб Блащиковски - Синдзи Кагава
77’
Лукас Барриос - Марио Гетце
78’ Левандовски забивает, но был офсайд.
80’ Данте наносит опасный удар головой после навеса, но мяч разминулся с воротами.
81’ Отличный заброс на Блащиковски, но защитник в последний момент дотягивается до мяча.
83’ Бобадилья получает небольшое повреждение. Похоже, что ногу свело просто. А может. и что-то посерьезнее.
84’
Мэттью Леки - Рауль Бобадилья
85’ Штранцль не позволяет Дортмунду развернуить очередную атаку, здорово сыграв в подкате.
86’
Иван Перишич - Кевин Гросскройц
89’ Опаснейший момент у ворот хозяев, но у Барриоса не получается обработать отскочивший мяч!
90+1’ Минута добавлена. Тем временем Сантана на газоне.