5 октября 2013 года • 17:30

Боруссия М — Боруссия Д, 5 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия М (Менхенгладбах) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 8-й тур. Матч пройдет 5 октября 2013 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия), 54 010 зрителей, Вместимость 54057

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня мы вместе будем следить за ходом матча Бундеслиги между "Боруссией" из Менхенгладбаха и одноименным клубом из Дортмунда. С вами все эти часы буду я - Гусейн Исмаилбейли.
0’ Матч обещает быть очень интересным. Тому причиной несколько факторов, которые нельзя не брать во внимание. Приведем некоторые из них.
0’ Дортмундская "Боруссия" отменно начала сезон в Бундеслиге. И после 7 матчей не знает поражений. Всего 1 ничья. Команда возглавляет турнирную таблицу вместе с "Баварией".
0’ "Боруссия" из Менхенгладбаха тоже неплохо стартовала. И показала себя исключительно домашней командой. Три матча у себя и все выиграны с крупным счетом. Насколько удачным окажется 4-й матч в родных стенах?
0’ Защитник дортмундской «Боруссии» Сократис Папастатопулос пропустит матч против одноклубников из Менхенгладбаха. 25-летний игрок сборной Греции получил травму на тренировке команды. Сроки восстановления защитника пока неизвестны.
0’ Матч состоится на стадионе "Боруссия-Парк", который вмещает 54.000 зрителей. Нет никаких сомнений, что игра пройдет при заполненных до отказа трибунах.
0’ Состав "Боруссии" (Дортмунд): Вайденфеллер - Гросскройц, Суботич, Хуммельс, Дурм - Бендер, Шахин - Обамеянг, Мхитарян, Ройс - Левандовски
0’ Состав "Боруссии" (Менхенгладбах): тер Штеген - Янчке, Штранцль, Домингес, Вендт - Нордтвейт, Джака - Херрманн, Аранго - Раффаэл, Крузе.
0’ Команды появляются на поле. Скоро матч начнется.
1’ Матч начался и гости пошли в атаку. Нури, Бендер и Гросскройтц готовят первую атаку своего клуба.
2’ Пас Хуммельса на штрафную площадку хозяев, но тер Штеген на месте и опережает Левандовски в борьбе за мяч.
3’ Еще одна атака дортмундцев. Обамеянг не успевает и мяч выходит за лицевую линию. Удар от ворот.
5’ Атака хозяев. Янчке опасно прострелил перед ворота дортмундцев, но защитников тут было очень много. Отбились гости.
6’ Дурм пасует с левого фланга атаки, защитник отбивает мяч перед собой, удар Ройса по воротам! Выше.
7’ Пас Мхитаряна на Левандовски. Тот обыграл защитника, тер Штеген падает под ноги нападающего, мяч ушел за линию.
8’ Шахин подает угловой с левого фланга. Обамеянг слету бьет по воротам хозяев, но мяч попадает в защитника. Жарко у ворот менхенгладбахцев в эти минуты.
9’ Прессингуют "черно-желтые". Сегодня хозяевам поля придется ой как нелегко, уже понятно.
10’ Левандовски попытался "украсть" мяч в центре поля у полузащитника хозяев, но судья останавливает игру. Нападающий гостей подыграл себе рукой.
11’ Дортмундцы готовят следующую свою атаку, на этот раз с левого фланга. Хуммельс, Берндт, Нури Шахин задействованы в начале этой атаки.
12’ Левандовски попытался ворваться в штрафную хозяев через центр. Сбивают его. Штрафной удар. 25 метров до ворот по центру.
13’ Шахин ударил по воротам со штрафного. Немного выше. Тер Штеген даже потянулся за мячом.
14’ Хозяева поля никак не могут перейти центральную линию поля. Перепасовки у своих ворот, длинный пас вперед и потеря. Типичная картина первой трети первой половины матча.
15’ Сказать что "черно-желтые" имели шансы реальные для взятия ворот, такого тоже не было.
16’ Второй угловой у ворот хозяев. Левый фланг. Шахин у мяча. Подача, суматоха у ворот команды из Менхенгладбаха, вратарь отбивает удар Левандовски с близкого расстояния, опять нападающий, опять вратарь... Дааа! Вот это уже голевой момент реальный! Тер Штеген на высоте!
18’ Атака Мхитарян - Ройс не удалась. Защитник в подкате смог выбить мяч из под ног Ройса.
20’ Долго очень разыгрывают мяч дортмундцы на подходах к штрафной площадке хозяев. Кроме Вайденфеллера никого из игроков нет на половине поля гостей.
21’ Не удалась первая размашистая атака хозяевам. Потеря мяча на ровном месте и опять дортмундцы идут вперед.
22’ Активен на правом фланге "черно-желтых" Обамеянг. Защитники хозяев пока с трудом справляются с его рейдами.
23’ Гросскройц! Удар примерно с 30 метров. Страшной силы получился. Тер Штеген показал все свое мастерство в прыжке отбив мяч. Красиво получилось.
25’ Ройс! На скорости справился с четырьмя защитниками хозяев, дошел до лицевой линии в штрафной площадке, пас к 11-метровой отметке, но никого из партнеров нет тут. Можно было бы спокойно открыть счет.
26’ Очень интересно в эти минуты на "Боруссия Парк". Пошел открытый футбол. Атаку хозяев отбили защитники дортмундцев. И тут же пошла новая волна атаки на ворота команды из Менхенгладбаха.
27’ Мхитарян в центральной зоне демонстрирует чудеса техники, выйдя победителем в споре за мяч с тремя соперниками.
28’ Обамеянг! Получив пас от Ройса, на этот раз с правого фланга ворвался в штрафную хозяев, пустил мяч мимо тер Штегена, но мяч в нескольких сантиметрах от штанги покидает поле!
30’ Тандем Левандовски-Мхитарян просто терзает оборону хозяев поля. Но пока у этого дуэта не получается с концовкой.
32’ Если в первом тайме мяч не окажется в сетке ворот тер Штегена, можно считать, что хозяевам поля крупно везет сегодня. Огромное преимущество у дортмундцев.
33’ Опять Ройс! Опять мимо! На этот раз полузащитник гостей пробил по воротам с 15 метров примерно.
36’ Янчке творит чудеса на правом фланге атаки хозяев! Пас, но защитники отбились. И тут Гросскройц падая отбивает мяч, но он попав в игрока хозяев покидает поле. Судья дает аут команде из Менхенгладбаха. Гросскройц протестует и получает желтую карточку.
36’
Кевин Гросскройц
38’ Угловой у ворот хозяев поля. На этот раз с левого фланга. Подает Ройс, Хуммельс попытался обыграть защитника, чтобы сблизиться с вратарем, но не смог. Отбились "белые".
40’ Удар с линии штрафной площадки прямо по центру Нури Шахина. Очень сильный удар, но тер Штеген сегодня непробиваем.
41’ Прострел Дурма с левого фланга перед ворота. Тер Штеген падая ловит мяч. Вне всяких сомнений, пока голкипер хозяев лучший игрок в составе "Боруссии" (Менхенгладбах).
42’ Хозяева умело закрывают все пути к своим воротам. Несмотря на подавляющее игровое преимущество гостей, "черно-желтые" испытывают огромные трудности в попытках пройти дальше линии штрафной площадки "белых".
43’ Четвертый уголовой и ввуторой с правого фланга у ворот хозяев. Подача Ройса, удар головой Левандовски, но очень неточно.
45’ Судья не добавил ко времени первого тайма ни одной секунды. ПЕРЕРЫВ. 0:0
45+1’ Статистика первого тайма: удары по воротам (в створ): 1(0) - 17(5), нарушения правил: 3 - 3, угловые: 0 - 4, офсайды: 0 - 1, владение мячом(%): 40 - 60, сейвы: 5 - 0.
46’ Началась вторая половина матча. Опять гости пошли вперед. Чем-то этот матч мне напоминает кубковый матч дортмундцев против "Мюнхен 1860". То же тотальное преимущество "черно-желтых", но также нет забитых мячей пока.
49’ Опасно сейчас атаковали хозяева. Одна из редчайших атак на ворота гостей. Безрезультатно закончилось все.
50’ В эти минуты "зелено-белые" выглядят предпочтительнее. Вторая атака за прошедшие 5 минут второго тайма. Но защита дортмундцев надежная.
51’ Опять никого в половине поля гостей. Еще одна размашистая атака на ворота хозяев. Ну слишком много коротких передач ближе к центру поля.
52’ Лежит на поле Мхитарян. Видать, нужна будет полузащиттнику помощь доктора. Но нет, встает игрок сборной Армении. Никакого нарушения против него не было. Обычный игровой момент.
54’ Опасно атакует соперника в центре поля Альваро Домингес. И сам же остается лежать на траве. Судья пока не предупредил игрока хозяев. Врачи на поле. Оказывают помощь. Сам же нарушил, но игрок дортмундцев упал на него. Видать, больно.
56’
Рул Брауверс - Сото Альваро Домингес
56’ Пришлось заменить Домингеса. В игру вместо травмированного игрока выходит Брауверс.
58’ Обамеянг опасно выходил на ворота хозяев! Обыграл даже вратаря соперника, но слишком далеко упустил мяч от себя.
59’ Штранцль в этот раз выручает свою команду, отбив мяч на угловой после прострела Обамеянга.
59’ Пятый угловой и третий с правого фланга дортмундцам не удался. Подача Ройса оказалась слишком легкой добычей для защитников.
60’ Супермомент для взятия ворот гостей упустил Вендт! Непонятно как оказавшийся в штрафной площадке гостей защитник не смог переправить в ворота мяч после отменной передачи Крузе.
62’ Ройс перебрасывал мяч через тер Штегена! Но голкипер каким-то чудом дотянулся-таки! Угловой. Который впрочем ни к чему опасному у ворот "зелено-белых" не привел.
64’ Второй тайм проходит в равной борьбе. Хозяева поля ведут себя намного увереннее в сравнении с первой половиной матча.
65’ Еще один угловой подает Ройс. Штранцль отбил мяч. Еще одна передача в штрафную Ройса, опасности воротам нет.
66’ Девятый угловой. Опять подает Ройс. Удар головой Хуммельса! Слишком неточно.
68’ Почти все атаки дортмундцев во втором тайме проходит через правый фланг. Ройс очень активен в эти минуты. Вот почему мы часто упоминаем его фамилию
69’ Юрген Клопп готовит первую замену в составе своей команды. На поле выйдет Куба. Блащиковски, другими словами. Посмотрим, кого он заменит.
70’ Лучшим в защите хозяев несомненно в эти минуты является Штранцль. Пока что гостям не удается миновать этот барьер в обороне "зелено-белых".
71’ Неодобрительный гул трибун после того, как тер Штеген ногой ударил по мячу вперед, и мяч медленно долетел до самого Вайденфеллера.
72’
Йонас Хофманн - Свен Бендер
73’ Все же не Куба вышел на поле. Клопп решил заменить Бендера на Хоффманна. Что ж, за прошедшие 70 с лишним минут мы ни разу не упоминали фамилию этого полузащитника дортмундцев. Клоппу его игра видать тоже не очень понравилась.
75’ 15 минут остается до конца матча. Неужели такой интересный матч завершится без единого гола?
76’ Обамеянг чуть не вышел один на один по центру с тер Штегеном. Не успел к мячу игрок Дортмунда.
77’
Бранимир Хргота - Патрик Херрманн
77’
Якуб Блащиковски - Генрих Мхитарян
77’ Еще одна замена в составе хозяев поля.
78’ Вот и вышел на поле Куба. Заменил он Мхитаряна. К чему приведет эта замена? Усилит ли нападение "черно-желтых"? Узнаем очень сокро. До конца матча всего ничего уже.
79’ Первое же касание мяча Кубы и уже опасно! Голкипер хозяев в падении забирает мяч после удара поляка.
80’ Хуммельс свалил на газон Раффаэла и судья назначает пенальти в ворота гостей! Вот это да!!! Да еще и красная карточка!!!
80’
Красная карточка
Матс Хуммельс
81’ ГОЛ!!! Крузе с пенальти спокойным ударом по центру отправляет мяч в ворота Ванденфеллера! Кто мог ожидать такого? 1:0
81’
Гол c пенальти! 1:0
Макс Крузе
82’ Сможет ли Дортмунд хотя бы отыграться? Ну ничто просто не предвещало грозы. Секундная расслабленность и гол в ворота. Чудеса на "Боруссия Парк" однако.
83’
Кристоф Крамер - Ховард Нордтвейт
84’ Люсьен Фавр воспользовался последним правом на замену.
85’ Желтая карточка защитнику хозяев и штрафной удар по воротам тер Штегена с опасной точки.
85’ Удар Ройса в девятку!!! Тер Штеген сегодня неотразим!!! Красавчик! Вытащить такой мяч!
85’
Мартин Штранцль
86’ ГОЛ!!! Ну не знаю как уже называть это! Контратака хозяев, Джака и Аранго выводят Раффаэла один на один с вратарем гостей и тому ничего не остается как отправить мяч в сетку ворот! 2:0
86’
Гол! 2:0
Каэтану де Араужу Раффаэл
88’ Можно сказать, что судьба матча уже решена. Похоже, игроки Дортмунда не готовы к сотворению чудес.
89’
Корай Гюнтер - Нури Шахин
90’
Роберт Левандовски
90+1’ 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча. Но кажется уже ничто не спасет "черно-желтых" от первого поражения в сезоне.
90+2’ Да, "Боруссия" из Менхенгладбаха в текущем чемпионате на "Боруссия Парк" непобедим. 4 матча - 4-ая победа. 13 забитых и 2 пропущенных мяча. Прекрасная статистика!
90+3’ Совсем необязательная желтая карточка Крамера под занавес матча.
90+3’
Кристоф Крамер
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0
90+5’ На этом мы заканчиваем трансляцию матча, уважаемые болельщики! Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч!