Футбол
3 мая 2014 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Гамбург — Бавария, 3 мая 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 33-й тур. Матч пройдет 3 мая 2014 года на стадионе Volksparkstadion (Гамбург, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Volksparkstadion (Гамбург, Германия), 57 000 зрителей, Вместимость 57030

Главный арбитр: Марко Фриц

0’ Всем привет! С чемпионом в Германии уже все давно известно, а вот с неудачниками сезона еще не все ясно. На три команды два места на вылет. "Гамбург" имеет более выгодную позицию по отношению к конкурентам и попытается ее закрепить в матче с поникшей "Баварией". Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Гамбург", по словам Мирко Сломки, отдаст все силы, чтобы завоевать по итогам сезона 16-е место, которое дает право сыграть переходные матчи за право остаться в Бундеслиге. На данный момент "динозавры" идут на заветном месте, на одно и два очка опережая "Нюрнберг" и "Айнтрахт" Бр. соответственно.
0’ Из всей аутсайдерской тройки "Гамбургу" придется тяжелее всего. Во-первых, в гости приезжает "Бавария", с которой взаимоотношения у "красноштанников" так себе: последние 4 личных встречи закончились в пользу мюнхенцев со счетом 20:3! Во-вторых, неизвестно какими предстанут баварцы после бесславного вылета из Лиге чемпионов. "Гамбургу" стоит молиться, чтобы "Фк Голливуд" был не слишком обозленным.
0’ "Бавария" все еще может скрасить остаток сезона, выиграв Кубок Германии. В финале в принципиальном матче играть с дружиной Клоппа, которая попытается воспользоваться слабостями "Баварии". Чтобы увеличить шансы на конечный успех мюнхенцам нужно приходить в тонус и начать его набирать необходимо с матча против "Гамбурга".
0’ Во многом исход матча будет зависеть от психологического состояния игроков и самого Пепа Гвардьолы, в прошедший вторник получивший один из тяжелейших ударов за свою карьеру. Кстати, под шумок после матча с "Реалом" начали проявлять свое недовольство и некоторые футболисты, например, Гетце заявил, что ему не слишком комфортно в "Баварии". Словом, не все спокойно в баварском царстве-государстве.
0’ До начала игры осталось совсем чуть-чуть, поэтому давайте ознакомимся с главными действующими лицами. Начнем с хозяев: Адлер - Дикмайер, Вестерманн, Мансьенн, Теше - Ринкон, Иличевич, Бадель, Ван дер Варт, Йирачек - Чалханоглу.
0’ Теперь перейдем к гостям. Пеп Гвардьола выставил следующий стартовый состав на игру: Нойер - Лам, Данте, Боатенг, Алаба - Хави Мартинез, Швайнштайгер, Гетце, Кроос, Роббен - Мюллер.Рибери нет даже в заявке на игру.
1’ Матч начался! Поехали!
2’ В первые секунды игры на поле царит сумбур, который потихоньку-полегоньку "Бавария" сводит на нет осмысленными атаками через левый фланг.
3’ "Гамбург", по сути, играющий без традиционного нападающего пока не часто подбирается к владениям Нойера. Ну, Москва не сразу строилась...
4’ В начале игры "Бавария" старается не использовать тики-таку, а сразу применяет быстрые атаки, но брак мешает воплотить неплохие подходы гостей во что-то большее.
5’ Затихла игра. Обе команды поняли, что наскоком ничего создать не получится, а потому решили перейти к более осмысленным, но медленным действиям.
7’ Первая хорошая атака в нашей игре! И момент этот в активе мюнхенцев. Лам покатил на линию штрафной, но мяч не дошел до адресата - снаряд выбили. Роббен сходу "добавил" из-за штрафной, но пустил мяч выше.
8’ Игра у нас развивается "волнами": затишье, резкий всплеск, затишье и т.п. Причем "течение волн" регулируется "Баварией", что неудивительно.
9’ А вот тут Мюллер мог и карточку схлопотать! Забивал гол в ворота Адлера из офсайда, причем свисток прозвучал 5 секунд назад. И Томас может не делать удивленное лицо, мол, не слышал ничего.
11’ Мюллер сегодня может запросто подобраться к уровню Филиппо Индзаги по уровню офсайдов. Томас второй раз подряд заставляет бокового поднимать флажок.
12’ "Гамбург" сегодня избрал выжидательную тактику, предпочитая выжидать ошибки гостей. Пока что мюнхенцы редко их совершают.
13’ Вот так момент! Нойер отдавал мяч ближнему, но сделал это небрежно. Йирачек мяч перехватил, вошел в штрафную и пробивал в "раму". Мяч врезался в сетку с внешней стороны.
14’ Еще момент от "динозавров"! Чалханоглу сместился слева к центру и из пределов штрафной старался поразить дальний угол, но снаряд ушел чуть в сторону от ворот. Второй звоночек.
16’ "Бавария" сейчас "переваривает" активность "красноштанников", которые пару-тройку минут безраздельно хозяйничают на поле!
17’ "Бавария", конечно, сонно выглядит. Всем своим видом баварцы показывают, что им неинтересен сегодняшний матч, в котором они с каждой секундой все сильнее и сильнее выглядят статистами.
19’ Тоже вполне себе интересный полумомент! Ван дер Варт оказался с мячом в штрафной после вброса аута и из под себя сделал довольно сильный прострел, но никто не поверил, что Рафаэль сможет такое вытворить.
20’ Поначалу застенчиво выглядел "Гамбург", но как только понял, что "Бавария" уже не та, начал навязывать свои правила игры и гости вынуждены с ними мириться.
22’ Да, "Бавария" может дать любой команде фору по количеству исполненных передач, но какой в них смысл, если они не приносят никакой пользы...
23’ Ребят, скажите кто-нибудь Нойеру, что он не полевой игрок! Мануэль за первые 20 с лишним минут своими действиями с мячом трижды заставлял нервничать своих партнеров!
25’ Чалханоглу ушел со своей позиции нападающего на более привычную позицию "треквартисты" и создал момент: отобрал мяч слева и классно выцеливал на линии штрафной Ван дер Варта, но голландцу не дали пробить.
26’ Трудно, конечно, играть без огонька в глазах и мотивации. Ни того, ни другого не хватает сегодня "Баварии", которая мучает и себя, и болельщиков.
28’ Ах, как же классно действует нападение "Гамбурга" в отборе мяча. Уже несколько моментов было создано благодаря тому, что удавалось обокрасть незадачливых оборонцев "Баварии". Правда, сейчас Чалханоглу упал в самый ответственный момент.
29’ Неплохо чемпионы Германии нынешнего года в касание прошли центр поля и могли размашистую атаку соорудить, но Роббен слишком поздно увидел на левом фланге Алабу и голландца успели обезвредить.
31’ И почему, интересно, "Гамбург" весь сезон так не играл? Ведь до сей поры классно же действуют игроки гамбургского клуба и в атаке, и в защите.
32’ Гоооооол! Перехвалил я хозяев. Гетце с Роббеном разыграли стеночку, Марио оказался с глазу на глаз с Адлером и спокойно послал мяч в сетку. Задача "Гамбурга" осложняется.
32’
Гол! 0:1
Марио Гетце
34’ Вот что значит класс! Ничего не показывали гости в первые полчаса игры, а потом взяли и одной незатейливой комбинацией поставили в тупик оборону "динозавров".
36’ Вот забивай голы после этого! Гетце в столкновении с оппонентом получил удар в нос, из которого незамедлительно пошла кровь. Марио потрусил за пределы поля для получения мед. помощи.
38’ "Гамбургу" важно сохранить тот темп и настрой, который они демонстрировали до пропущенного гола. Кажется, что потихоньку хозяева теряют концентрацию и желание победить.
40’ Тут должен был быть гол! Роббен, словно рукой, закинул мяч на дальний угол вратарской, откуда Швайнштайгер скидывал мяч на противоположную штангу, но Мюллер не успел добить мяч в сетку.
42’ И вот вам ответочка! Ван дер Варт получил мяч спиной к воротам и, классно развернувшись, со своей волшебной левой пробивал - Нойер совершил отличный сэйв.
43’ Эх, как так!? Чалханоглу, не глядя, выкатил мяч на линию штрафной на Иличевича, который, прицелившись, все равно не попал в дальнюю "девятку"! Надо такие забивать.
45’ Долго перекатывали мяч гости и в итоге решил Лам накинуть мяч в штрафную, авось, кто-то замкнет. Но Швайнштайгер, как не бежал, а все равно мяч не достал.
45+1’ Перерыв! "Гамбург" смотрится интереснее "Баварии", но благодаря классу мюнхенцы смогли сделать то, что не смогли гамбургцы - забить гол. Игра смотрится, а потому второй тайм обещает быть еще более напряженным. Узнать о других новостях из мира футбола вы сможете из нашего аккаунта в "Твиттер". Заходите - не стесняйтесь!
46’ Второй тайм начался. Продолжаем!
47’ "Бавария" неспешно катает мяч, отбивая всякое желание хозяев показать себя в атаке. Но им-то ведь не хочется вылетать, поэтому желания у них хоть отбавляй.
48’ Хаотично влетели в штрафную с мячом Ван дер Варт и Иличевич, но пока они пытались пробить по птянистому, Данте уже оставил их с носом.
49’ Иличевич явно что-то съел в перерыве - рвет и мечет Иво! Сейчас ворвался в штрафную слева, но вот сил на то, чтобы нормально пробить по воротам, не осталось.
51’ Закончилось топливо у Иличича, значит, закончилось оно и у всего "Гамбурга"! Так дело не пойдет - нужно всем выкладываться, а не только Иво.
53’ Данте и Нойер - два сапога пара! Вообще все равно этой парочке, что они стоят около ворот и на них нападают оппоненты! Так можно и доиграться.
55’ Второй гол Марио! Мда, так играть нельзя! С углового флажка покатили мяч на Марио, который в два касания - остановка и удар - сделал гол!
55’
Гол! 0:2
Томас Мюллер
57’ Мог сейчас и разгром случиться! Дикмайер скинул головой мяч аккурат под удар Алаба, но австриец переборщил с силой и промазал мимо ворот!
58’ Мда, шансы на итоговый успех у "Гамбурга", конечно, становятся призрачными. Правда, в борьбе за сохранение прописки имеют значения еще факторы "Нюрнберг" и "Айнтрахта"(Бр).
60’
Замена
Ола Джон - Деннис Дикмайер
60’ Роббен, конечно, ракета, а не футболист, но сейчас даже он не смог догнать мяч, отправленный самому же себе на ход. Снаряд ушел в аут.
61’ Начало слабеть давление "Гамбурга", а "Бавария" этой слабостью подпитывает свои силы - начали гости крутить кружева, стараясь изящно проникнуть в чужую штрафную.
62’ Что-то совсем угас интерес "динозавров" к чужим воротам. Похожи "динозавры" на человека, который перееел вкусных шашлыков и ничего уже не хочет, все ему лень.
64’ Первая желтая карточка в нашей игре. Хави Мартинез неоправданно грубо сыграл в центре поля, за что Марко Фриц вручил ему "горчишник".
64’
Жёлтая карточка
Хави Мартинес
66’ Ударищеее! Чалханоглу невероятно сильно пробил и Нойер даже руки не до конца поднял, чтобы отбить этот удар! Пушка просто!
67’
Замена
Керем Демирбай - Рафаэл ван дер Варт
67’
Замена
Пьер-Эмиль Хейбьерг - Тони Кроос
68’ Оба наставника отметились заменами. Пеп справедливо дает игровое время молодняку, одновременно сберегая Крооса перед финалом кубка Германии. Сломка освежает атаку.
69’ Хет-трик Гетце! Роббен слева оказался на ударной позиции и выстрел не заставил себя ждать. Адлер отбил мяч пред собой, Мюллер скинул мяч в сторону, где Гетце хладнокровно, опять же в два касания, положил мяч в сетку.
69’
Гол! 0:3
Марио Гетце
71’ "Бавария" не очень напрягалась, чтобы достичь такого преимущество, просто мюнхенцы увидели слабости хозяев, выждали и уже трижды наказали их за ошибки.
72’ Размочили счет "динозавры"! Сместился турок с левого фланга и мощным ударом вколотил снаряд в дальний угол ворот Нойера, чей прыжок был бессмысленным.
72’
Гол! 1:3
Хакан Чалханоглу
73’
Замена
Клаудио Писарро - Арьен Роббен
73’ И еще одного лидера снимает Гвардьола с игры. А Писарро часто забивает, выходя на замену - так, например, было в прошлой игре с "Нюрнбергом".
75’ Недолго музыка играла! Клаудио сначала беспрепятственно бил по воротам, Адлер снова отдувался за партнеров, а потом Писарро никто(!) не помешал добить мяч через себя - защитники "Гамбурга" просто стояли и смотрели, как меняется счет на табло...
75’
Гол! 1:4
Клаудио Писарро
76’
Замена
Джонатан Та - Хайко Вестерманн
78’ Если до перерыва "красноштанники" выглядели очень симпатично, то во втором тайме хозяева поля просто рассыпались, начав допускать в защите немыслимые просчеты.
79’ В свое удовольствие начала играть "Бавария" - голы подпитывают энергией! Сейчас они уже в чужой штрафной комбинировали и даже претендовали на назначение пенальти, но Фриц не стал добивать уже добитый "Гамбург"...
81’ Полностью опустились руки у игроков "Гамбурга"! Один-два удара они выстояли бы, но четыре... С другой стороны, гамбургцы сами виноваты в том, что играют безобразно в обороне.
83’ Прощают гости "динозавров"! Гетце элегантно прокинул мяч сопернику " в домик" и сразу же прострелил. В штрафной возникла суета, которая закончилась ударом под перекладину, который парировал Адлер.
84’ Весь матч команды достойно боролись, но в концовке все же у некоторых сдали нервишки: Боатенг и Демирбай повздорили на почве нарушения в штрафной "Баварии". Дальше бодания лбами дело не зашло.
86’ Как выяснилось, Боатенг рукой пытался нанести удар по лицу Демирбая, что ускользнуло от внимания главного арбитра, так как эпизод был заигран. Однако боковой подсказал и в итоге Фриц принял верное решение.
86’
Красная карточка
Джером Боатенг
86’
Жёлтая карточка
Керем Демирбай
88’ Игроки "Гамбурга" даже встрепенулись немного, но вряд ли они больше одного мяча отыграют, да и насчет этого гола есть большие сомнения.
90’ Марко Фриц уже за минуту до конца основного времени объвил о дополнительном, которое составит 2 минуты, которые понадобились для разрешения эпизода с Боатенгом.
90+2’ Все! Игра завершена! "Гамбург" только игрой в первом тайме показал, что заслуживает остаться в Бундеслиге. Второй тайм хозяева откровенно провалили, чем "Бавария" и воспользовалась, в волю покуражившись над "динозаврами". Чтобы остаться в элите "Гамбургу" нужно побеждать в последнем туре, так как его соперники сегодня тоже оступились! С вами был Константин Захарин. До встречи!

Придумай мем