22 февраля 2014 года • 18:30

Гамбург — Боруссия Д, 22 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гамбург (Гамбург) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 22-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2014 года на стадионе HDI-Arena (Ганновер, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

HDI-Arena (Ганновер, Германия), 57 000 зрителей, Вместимость 49000

Главный арбитр: Феликс Брих

0’ Добрый вечер! Совсем скоро играть дортмундской "Боруссии" в Лиге Чемпионов против "Зенита", а сегодня ей придется провести последнюю проверку "Гамбургом". Матч будет нервным! С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 18:30!
0’ Наконец-то прервалась черная полоса черно-желтых и все стало налаживаться. Перестали терять очки, начали более слаженно играть в обороне. Как итог, четыре победы в пяти матчах. Только вот неизвестно надолго ли это.
0’ "Гамбург" же бьет только антирекорды. Хуже "динозавров" выступает лишь "Айнтрахт". Команда уже уступила в четырех последних поединках дома, что уж и говорить про выезды. Последние успехи в лиге датированы концом ноября.
0’ Но а всего в Бундеслиге команды встречались 93 раза. 27 раз была зафиксирована ничья, а вот по победам и поражениям на данный момент равенство: по 33. Но еще более привлекательно, что это противостояние является самым богатым в БЛ на забитые голы. В 93 матчах было забито 337 голов (3,6 в 1-м матче).
0’ В стане "Гамбурга" с приходом нового тренера пришли перемены. И вот уже вместо Вестерманна играет Джуру, а также все больше времени получает Райкович. Травмирован всего один - Иличевич. "Боруссия" же готова ко всему. Возвращаются в строй игроки, но Хуммельс сегодня остался в Дортмунде.
0’ "Боруссия": Вайденфеллер - Пищек, Фридрих, Папастатопулос, Шмельцер - Бендер, Нури Шахин - Обамеянг, Мхитарян, Гросскройц - Левандовски. Запасные: Лангерак, Сарр, Йоич, Кель, Ройс, Хофманн, Дукш.
0’ "Гамбург": Адлер - Вестерманн, Джуру, Райкович, Янсен - Ринкон, Бадель - Йирачек, Арслан, Чалханоглу - Ласогга. Запасные: Дробны, Зобих, Маньенн, Тах, Джон, Зуа.
1’ Все готово к началу матча! Рассаживаемся поудобнее, великолепный матч нас ждёт: "Гамбург" - "Боруссия". С минуты молчания начинается он. Дортмундцы в центре поля. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Как обычно, "Боруссия" сразу же забрала к себе мяч. Повозили по центру, но вскоре потеряли
3’ Йирашек входит в штрафную и бьет в левый угол! Получается чуточку слабовато и не точно.
4’ Бадель опаздывает за мячом и идет в подкат. Пищеку досталось. Опасный штрафной может получиться.
5’ Шахин бьет, но попадает в стенку. Пищек добивает, но получается неточно. Выше ворот мяч улетел.
7’ Многовато пока сумбура впереди у "Боруссии". Левандовски ничего не смог сам придумать. В общем, пока гости больше держат мяч, а не атакуют.
9’ Что-то пока не заметно Гросскройца. А ведь он никогда еще не проигрывал в матчах против "Гамбурга" (5 побед, 1 ничья) и записал на свой счет 3 гола.
10’ Ласогга рвется вперед, вроде как даже контролирует ситуацию, находясь на линии защитников. Видит, что напарник его собирается сделать "закидушку" и срывается с места. Сразу же поднимает боковой флажок - офсайд.
12’ Много брака в центральной зоне. Чаша весов там ходит ходуном. То в одну сторону, то в другую.
14’ Янсен вкладывает в атаки все свои силы. Совершил настоящий рейд по флангу, а затем навесил в штрафную. Не поддержали его одноклубники там.
16’ Йирачек оказался в штрафной! Пролетел перед ним Пищек, а остальные то позади! Пытается зарядить в правый уголок от себя, но не получается. Вайденфеллер наклонился, чуточку сдвинулся левее и поймал мяч.
18’ Грубоватая игра пошла. Вот Райкович в центре поля подкатился по Мхитаряна. Не совсем понятны такие мелкие фолы, ведь игроки "Гамбурга" то все на позициях.
19’ Мхитарян! Вбегает в штрафную, оставив всех позади! Бьет! Но вдруг откуда ни возьмись, вылетает нога Джуру, следует небольшой рикошет, который делает ситуацию еще опаснее! Но мяч пролетает все-таки рядом со штангой.
21’ Слетали к чужим воротам "шмели", получилось не результативно. Сразу отошли назад, и готовится "Боруссия" нанести свой новый удар.
23’ Ничего не сыскали и теперь гости впереди. "Гамбург" же с каждой минутой лучше действует в центре, но никак не в нападении.
25’ Вот что-то новенькое в организации атак попробовали черно-желтые. Мхитарян уже был готов обмануть всю защиту "Гамбурга", но Джуру сам его поймал офсайдной ловушкой.
27’ Не изобилует пока игра голевыми моментами, но борьбы на поле предостаточно! Да и скорости хороши, но вот развернуться иногда невозможно игрокам.
29’ Левандовски пытается настроить свою пушку. Вот уже второй раз пробил по воротам. На этот раз выше ворот.
30’ Не особо атакуют гамбургцы, но мяч держат если есть возможность. Вперед же не особо рискуют идти, а если и хотят, то лишь по одиночке.
32’ Опасно, казалось бы, "Боруссия" убегала в контратаку после ошибки защитника в центре поля. Но пас на Мхитаряна не получился у кого-то из полузащитников. Атаку тем не менее провели. Закончилась она ударом Левандовски. Вновь мимо ворот.
33’ Обамеянг собрал на себе аж троих игроков! Прижали его к бровке, но мяч полузащитник сохранил.
34’ В далеке от чужой штрафной заработали себе штрафной хозяева. Шахин уронил Ласогга. Подачу в штрафную защитники выиграли и мяч вынесли.
35’ Бадель не стал входить в штрафную и ударил. Получилось низом, но Вайденфеллер не дремал. Быстро упал на газон и в перчатки взял.
36’ Прекрасная комбинация "Боруссии" назревала. Мхитарян с Левандовски уже начали приводить её к кульминации, но боковой поднял флажок.
38’ Арслан заработал штрафной. А вот Чалханоглу, видимо, переборщил с навесом. Получилось что-то среднее между ударом и свечой. С подкруткой летел мяч чуточку левее от середины, но Вайденфеллер за время полета мяча успел и так и эдак пристроится. В общем, забрал мяч к себе без проблем.
39’ Вновь офсайд у "Боруссии". Снова Левандовски поторопился. Не идет у него сегодня игра пока что.
42’ ГОООЛ! "Гамбург" добивается своего! Очень напористая атака получилась. Постарался Лассога, собрал на себе двоих защитников, прижался к линии и выполнил навес. Йирачек выпрыгнул без сопротивления со стороны оставшихся игроков "Боруссии" и головой вколотил мяч в сетку! 1:0!
42’
Петр Йирачек
44’ И понеслась! Бендер красиво отвечает! С лету пробил из штрафной площади, но попал в защитника!
45’
Марко Ройс - Свен Бендер
45’ Одну минуту добавляет судья к первому тайму. А пока можно начинать подводить его итоги: "Боруссия" вроде как пыталась контролировать матч, но под конец сбавила, а "Гамбург" воспользовался этим и с огромным трудом открыл счет.
45+1’ Звучит свисток, все расходятся по раздевалкам. Есть над чем подумать Клоппу, ведь новый тренер "Гамбурга" оказался сильнее его в первой половине противостояния. На табло 1:0. ПЕРЕРЫВ!
46’ Возвращаемся в Гамбург. Команды уже на поле, а начнут вторую половину с мячом хозяева. 2-Й ТАЙМ!
46’ Не устроила игра Клоппа и он решил сделать изменения уже сейчас. К великому сожалению Бендера вместо него вышел Ройс.
46’ И сразу первая желтая карточка! Ринкон грязно пошел в подкат против Шмельцера.
46’
Томас Ринкон
47’ Мхитарян проходит в штрафную, следует подкат и он падает! Чисто был он проведен, арбитр все видел, и нечего выпрашивать тут.
49’ Йирачек вновь на острие! Только благодаря индивидуальным способностям Джуру не долетает до него мяч.
51’ Вот и закончились атаки "Гамбурга". "Боруссия" все ближе подходит к чужой штрафной, но до удара пока дело не доходит - судья не дает.
53’ В последние пару минут игра сводится всего к двум действиям: бегай с мячом или нарушай правила. Поочередно клубы соревнуются в этом, а судья не хочет пока давать за мелкие фолы карточки.
54’ Да уж, просто нашли ключик к нынешней "Боруссии" гамбургцы. Адлер успевает потягивать время, подолгу вводя мяч от ворот.
55’ Обмаеянг что творит то... Решил прыгнуть за мячом в стиле а-ля Кантона. В общем, прилетело бутсой Арслану. Оказывают ему помощь, а судья исправляется и показывает "горчичник" дортмундцу.
55’
Пьер-Эмерик Обамеянг
58’ ГОООООЛ!!! Фантастика! Шахин накосячил откровенно в центре поля! Чалханоглу поборолся, отобрал мяч! Арслан подхватил и моментально отдал на ход Ласогга! Вайденфеллер остался один, а чудес от него и не ждали. Ласогга переправил мяч в угол ворот! 2:0!
58’
Гол! 2:0
Пьер-Мишель Ласогга
60’ Чуточку повалилась после такого удара "Боруссия". Чувствуется, что совершенно иной сегодня должен был быть исход, но как же классно играет "Гамбург"!
61’ Самоотверженно действует против Левандовски Джуру! Не дал ему пройти, да еще и мяч за боковую выпнул!
63’ Обамеянг! Прекрасный заброс от Мхитаряна! И не менее красивый удар с лету! С отскоком от земли получилось, и с каким же трудом достал мяч Адлер!
65’ А вот теперь жарко у ворот Вайденфеллера! Чалханогу прорвался по флангу, отдал мяч Вестерманну, но защитники успели его накрыть. Угловой.
66’ Второй угловой заработали хозяева! Подача в штрафную следует и кто-то переправляет мяч в сетку ворот! Но это не важно: Райкович нарушил правила.
67’
Марвин Дукш - Роберт Левандовски
67’ Вот так да! Левандовски уходит с поля, и сразу в раздевалку! Нет, это его не удалили, а замена! Вместо него Дукш выходит!
69’ Вот это Адлер! Спасает свою команду после удара только вышедшего Дукша со средней дистанции.
71’ И снова угловой у ворот Адлера, Пищек заряжает с пары метров, но Адлер вновь на высоте! Сейв за сейвом, так сказать! А "Боруссия" то с нулем на табло!
73’ Совсем перестала идти игра у "Боруссии". Сбавили чуточку напор, отошли назад. Посмотрим, к чему это приведет.
74’ А приводит это всё к ошибке на своей половине поля. Стоит сказать спасибо дортмундцам нападающим соперника, которые упустили мяч за боковую.
75’
Йонас Хофманн - Кевин Гросскройц
75’ Вторая замена от Клоппа пошла. Гросскройц его разочаровал. Дает шанс Хофманну.
77’ Чалханоглу! Убежал почти от всех, но Папастатопулос увязался за ним! Резкое движение, и защитник пролетает спереди. Сразу же следует прострел, но мяч после удара Арслана улетает на угловой.
79’ Чуточку к центру игра перешла. Сбавился градус в матче, но это совсем не надолго.
80’ "Боруссия" идет вперед широкими шагами. Шмельцер не стал входить в штрафную и приложился издали. Получилось неточно.
82’ Не идет в нападении у "Боруссии"! Вот пару раз пробили, а мяч то на угловой уйдет, то, после удара Ройса, вообще над перекладиной пролетело.
83’ Мхитарян уже от безысходности бьет метров с сорока. Мяч улетает куда-то ближе к угловому. Спокойнее надо действовать дортмундцам на поле.
84’ Ройс начал принимать мяч, но запнулся, подыграл руками и начал нагло показывать, мол сфолили на мне. Феликс Брих ему не поверил и штрафной назначил в другую сторону.
86’
Жак Зуа - Пьер-Мишель Ласогга
86’ Садится на лавочку автор гола и результативного паса. Лассога уходит, а выходит Зуа.
86’ И моментально Зуа, на радости, хватает желтую карточку в атаке. Нарушил правила на Ройсе, а затем пробил после свистка.
86’
Жак Зуа
88’ Адлер не забывает играть до самого конца. Мхитарян навесил чуть не с лицевой линии, а голкипер выпрыгнул и мяч забрал.
89’ Не торопятся хозяева, а гости уже начинают опускать руки. Времени почти не остается, а в атаку толком не идется.
90’ Ройс решил отмстить сопернику. Нарушили на нем правила, он встал, догнал и сам сфолил. Желтая карточка.
90’
Марко Ройс
90+1’ ГОООООООООЛ!!! Ха-ха! Чалханоглу взял и пробил почти от центрального круга со штрафного! А Вайденфеллер то заснул! Мяч в сетке, а голкипер в шоке. Да и не только он, конечно. Доминируй, властвуй, унижай. Именно так сегодня играет "Гамбург" против "Боруссии" и тут уже ничего не поделаешь! 3:0!
90+1’
Гол! 3:0
Хакан Чалханоглу
90+2’ Судья же добавил 3 минуты.
90+3’ И смех и грех, а "Боруссия" в последнем матчем перед "Зенитом" получила три безответных гола, да еще и закончилось это все позором. Посмотрим как дальше пойдет "Гамбург" со Сломкой, и на этом заканчиваем. С вами был Дмитрий Тропин, до встречи на "СЭ"!